3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Ромуальд Козырь сказал:

 

Понятно, по видео вижу, что водила труп или тяжелые травмы, пассажиру тоже не сильно хорошо, но скорее всего жив , ребенок на заднем сиденье скорее всего тоже сильно пострадал.... Зато 5 звезд... Короче как и было примерно. ИМХО составленное по данному видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Deaman said:

 сколько останется мощности в каком диапазоне оборотов? 

Так максимальная мощность в конце рабочего диапазона. "Полка" даёт возможность побыстрее туда попасть, а дальше особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

А вот и тугела с краштестом...чел который вещает, тоже огонь....=)))

В общем, я для себя понял, что китайцы еще только на пути к приближению к корейцам, японцам и европейцам... но... есть и огромный прорыв, они по цене уже почти догнали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Блин, когда уже Напалм придет и надаёт подзатыльников всем тут... 

Тут не его весовая категория.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

А вот и тугела с краштестом...чел который вещает, тоже огонь....=)))

В общем, я для себя понял, что китайцы еще только на пути к приближению к корейцам, японцам и европейцам... но... есть и огромный прорыв, они по цене уже почти догнали.....

Да китайцы никуда не приближаются. Они, как бы это сказать, такие сателлиты, ну паразиты в конце концов. Ну представь, что в мозгу отключили творческую, дизайнерскую, изобретательскую, инженерную области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

А вот и тугела с краштестом...чел который вещает, тоже огонь....=)))

В общем, я для себя понял, что китайцы еще только на пути к приближению к корейцам, японцам и европейцам... но... есть и огромный прорыв, они по цене уже почти догнали.....

по цене разница колоссальная. До подорожания между одинаково упакованными тигуаном и тугеллой был миллион. Почти треть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Тут не его весовая категория.... 

Напалм везёт участников темы в сервис

3d741af50c95d81aa25fb15884470022052af41d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, bird сказал:

по цене разница колоссальная. До подорожания между одинаково упакованными тигуаном и тугеллой был миллион. Почти треть.

Ну подожди чудок, догонят скоро по ценам... еще капелюшечку и всё будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
24 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Да китайцы никуда не приближаются. Они, как бы это сказать, такие сателлиты, ну паразиты в конце концов. Ну представь, что в мозгу отключили творческую, дизайнерскую, изобретательскую, инженерную области.

Китайцы нанимают, приглашают и покупают массу специалистов из других стран и всяческих компаний...это факт. Зачем им самим творчески мыслить, когда они покупают тех, кто это будет делать. Ты недооцениваешь их малёха, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Тогда и подушки не нужны, и тормоза нормальные не нужны. Если ты все делаешь правильно - тебе это не потребуется. Вот чуваку на девятке потребовалась мощность, чтоб завершить манёвр, а ее нет. Ну и это ж комфорт езды. Речь не про гонки, а про обгоны. Я вот в данный момент еду как раз по трассе, постоянные обгоны всяких фур. 

Ты все смешал в кучу :) . Системы безопасности могут понадобиться во многих случаях. Боковой удар, переворот, в конце концов лобовое столкновение не по твоей вине.  

я не пойму что ты пытаешься доказать? что выполнить обгон на мощной телеге быстрее? да. Безопаснее? в каких то случаях. Количество обгонов  повысит твою вероятность оказаться в опасной ситуации. Это будем обсуждать ? :)  

пс ты видео видел ? какая мощность там должна была быть ? 1000 лс? Да не спасло бы это его. Дураку ясно что маневр был ебланский изначально. 

45 минут назад, Deaman сказал:

За пределами пиковых значений есть еще и другие.

Так вот когда эти 250 закончатся, сколько останется мощности в каком диапазоне оборотов? Разница есть и она ощутима.

 

Как говорит кличко "расстояния не измеряется в километрах. два часа."  там речь про секунды отставания.  в маневрировании на пределе это слишком мало.  Если не хватает этих 30 лс то такой маневр в принципе лучше не совершать. так как это погрешность в реакции, нажатии педали и самой рулежкой может просто растворится. 

33 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Блин, когда уже Напалм придет и надаёт подзатыльников всем тут... 

Там просто надо всем прокричать РенджРовер овно ))  

пс шутка про сервис уже просто не помогает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Китайцы нанимают, приглашают и покупают массу специалистов из других стран и всяческих компаний...это факт. Зачем им самим творчески мыслить, когда они покупают тех, кто это будет делать. Ты недооцениваешь их малёха, как мне кажется.

Смысл обучать эксперта если его компетенции можно купить без потери времени на обучение,внедрения и тд. Все правильно делают. Тут просто вопрос сколько экпириенса они покупают. Люди авто десятилетиями делают. И Избавляются от старых технологий не просто так. 

пс кст мысль  про хороший мотор и коробку в кузове из фольги возможно правильная :) но лет 5 и это уже будут вполне хорошие тачаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Как говорит кличко "расстояния не измеряется в километрах. два часа."  там речь про секунды отставания.  в маневрировании на пределе это слишком мало.  Если не хватает этих 30 лс то такой маневр в принципе лучше не совершать. так как это погрешность в реакции, нажатии педали и самой рулежкой может просто растворится. 

 

Макс, ну нет никаких там лошадиных сил. ЛС это условное измерение мощности.

И нет в городе никакого маневрирования на пределе. Как правило тебе нужно в соседний ряд, если ты своим ошибся, а в потоке скорости не такие уж большие.

В городе важны низкие-средние обороты, вот там турбодвигатель и откроется. А спортейджу чтоб свои 200 нм раскрыть нужно выкрутить в отсечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Китайцы нанимают, приглашают и покупают массу специалистов из других стран и всяческих компаний...это факт. Зачем им самим творчески мыслить, когда они покупают тех, кто это будет делать. Ты недооцениваешь их малёха, как мне кажется.

Шварц, на самом деле мне приходится пересекаться с их инжинирнгом в более технологичных областях, так вот дальше чем купить/нанять они не продвигаются. Они ж не просто покупают, нанимают, они копируют и пытаются развивать свое. Да, в копипиздинье им равных нет, но нихера у них не работает должным образом. Любой инжиниринг это многовековой культурный путь развития. У них этого нет. Я ваще ставлю, что их в конце концов закенселят все технологически развитые страны и кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

закенселят 

Я без приколов. Поясни мне пожалуйста смысл этого слова и назначение его употребления. В нете поискал, но ничего не понял(( Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Я без приколов. Поясни мне пожалуйста смысл этого слова и назначение его употребления. В нете поискал, но ничего не понял(( Спасибо.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cancel_culture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
57 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Шварц, на самом деле мне приходится пересекаться с их инжинирнгом в более технологичных областях, так вот дальше чем купить/нанять они не продвигаются. Они ж не просто покупают, нанимают, они копируют и пытаются развивать свое. Да, в копипиздинье им равных нет, но нихера у них не работает должным образом. Любой инжиниринг это многовековой культурный путь развития. У них этого нет. Я ваще ставлю, что их в конце концов закенселят все технологически развитые страны и кирдык.

каким образом? Если Geely уже владеет 10%  Daimler AG , 100% volvo,  51% Lotus и продолжают и продолжают покупать - кто там чё заканселит? Или Тата моторс, владеющая Ягуар Лэндровер - кто там чё скажет акционерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

 

Что б не оказаться на месте девятки нужны мозги. Если ты не можешь рассчитать расстояние до впереди едущего объекта то хоть на феррари италия будешь,  итог один.   

 

И с супермозгами можно попасть нехило.Я на Москву как-то ехал в плотном потоке за фурой,встречная вроде чистая и водитель фуры поворотником показал,что можно обгонять.Начинаю обгон и тут как из под земли выскакивает встречная легковая.Впереди впадина оказалась,поэтому встречных не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ромуальд Козырь сказал:

Я, как владелец джили Кулрей могу сказать, что тачка народу зашла. Очередь. Что касается продажи, то у меня её сегодня оторвут с руками по цене, дороже чем я купил год назад. За это время она подорожала на 200т.р. Рекомендую хотя бы прокатиться на ней. Ко мне народ нет нет да и подходит спрашивает про машину, т. к. хотят купить такую же. Это уже не тот Китай, что был 5 лет назад. Что касается брака, да он встречается везде. Кому как повезёт.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Вот что скажу. Народу зашла соренто новая, особенно премиум плюс. Машин нет нигде и улетает она с автовоза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бывалый сказал:

И с супермозгами можно попасть нехило.Я на Москву как-то ехал в плотном потоке за фурой,встречная вроде чистая и водитель фуры поворотником показал,что можно обгонять.Начинаю обгон и тут как из под земли выскакивает встречная легковая.Впереди впадина оказалась,поэтому встречных не было видно.

Вас с водителем фуры с дорог убирать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Deaman сказал:

Дело не в обслуживании ведь. Каталик это про качество материалов.

У вага тек же катализаторы ходят очень долго. Да, возможно тебе нужно чуть чаще менять масло и заливать хороший бензин, но это приятнее, чем возиться с катализатором и в последствии с мотором.

Корейцы были хороши со старым ценообразованием, сейчас же они подступаются по ценам к японцам, а японцы к немцам. И это печально.

А немцы ушли в космос. Это не цены выросли, эт мы обнищали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, Бывалый сказал:

И с супермозгами можно попасть нехило.Я на Москву как-то ехал в плотном потоке за фурой,встречная вроде чистая и водитель фуры поворотником показал,что можно обгонять.Начинаю обгон и тут как из под земли выскакивает встречная легковая.Впереди впадина оказалась,поэтому встречных не было видно.

там наверное, еще кроме фуры и знак был скорее всего... типа пожалуйста не надо обгонять, тут опасно..... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deaman сказал:

Макс, ну нет никаких там лошадиных сил. ЛС это условное измерение мощности.

И нет в городе никакого маневрирования на пределе. Как правило тебе нужно в соседний ряд, если ты своим ошибся, а в потоке скорости не такие уж большие.

В городе важны низкие-средние обороты, вот там турбодвигатель и откроется. А спортейджу чтоб свои 200 нм раскрыть нужно выкрутить в отсечку.

Так я ж про это и говорю. tsi моторы  ea 211 по своим характеристикам вполне приемлемые для гражданских потребностей. Не погоняешь да, но и тормозом не назовут.  

вполне эластичные ( кроме низов) 

17 минут назад, Бывалый сказал:

И с супермозгами можно попасть нехило.Я на Москву как-то ехал в плотном потоке за фурой,встречная вроде чистая и водитель фуры поворотником показал,что можно обгонять.Начинаю обгон и тут как из под земли выскакивает встречная легковая.Впереди впадина оказалась,поэтому встречных не было видно.

да полно таких случаев. 99% обгонявших меня и создавших аварийную ситуацию были либо любители автоваза либо  мощщщщные спорткары.  Если бы не реакция других водителей то всю мощщщщщь двигателя испытывали пассажиры на предмет жесткость конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3