3 3
наверное

Зол на суд

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Мне только спросить сказал:

что маме реально было насрать на детей и это очень печально на самом деле

Уже считай взрослые, они общаются с мамой без каких либо запретов, сейчас так особенно смотрю часто видятся - мама принимает участие в их жизни. 

Мы в итоге не мстили друг другу и не запрещали детям общаться, барьеров не ставили. Мы решили что мы виноваты, мы в патовой ситуации, а главное во всем этом - интересы наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Лен, а если у меня им действительно лучше? Такого варианта Вы не допускаете? 

Я выиграл этот состязательный процесс как в суде - так и по факту в жизни. 

Не значит что мама плохая. Просто у меня условия лучше при прочих равных, к примеру.

с хорошей мамой ребенку всегда лучше, даже если бытовые условия хуже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Лен, первый ребенок был на грудном вскармливании за почти четыре тысячи километров от моего места проживания. 

Тем более я поработал над собой, над своими ошибками в жизни - чтоб такого больше не допускать.

Работа над ошибками проведена была в правильном направлении.

Освоил грудное вскармливание?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

с хорошей мамой ребенку всегда лучше, даже если бытовые условия хуже

Лен, вы какой-то гендерный шовинист. )))

Люди бывают хорошими и заботливыми родителями вне гендерной принадлежности, а сиська после года ребенку уже не нужна.

И не факт что мальчику к примеру в определенном возрасте в силу его интересов нужна мама а не папа.

Все очень индивидуально. Здесь нет универсальных правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Освоил грудное вскармливание?))

Не. Не вариант было ((( лихие девяностые, продукты по талонам, молоко все ушло из за стресса... 

Просто позже при следующем разводе дети были гораздо в более взрослом возрасте, а ко всему остальному я морально и материально был уже готов более чем - опыт сын ошибок трудных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Лен, вы какой-то гендерный шовинист. )))

Люди бывают хорошими и заботливыми родителями вне гендерной принадлежности, а сиська после года ребенку уже не нужна.

И не факт что мальчику к примеру в определенном возрасте в силу его интересов нужна мама а не папа.

Все очень индивидуально. Здесь нет универсальных правил.

вы просто не обладаете должными знаниями по этому вопросу

от количества детей и личных жизненных перепетий эти знания не появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, romanvlad сказал:

Лен, первый ребенок был на грудном вскармливании за почти четыре тысячи километров от моего места проживания. 

Тем более я поработал над собой, над своими ошибками в жизни - чтоб такого больше не допускать.

Работа над ошибками проведена была в правильном направлении.

создали крепкую здоровую семью с адекватным человек и состоите в счастливом браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

вы просто не обладаете должными знаниями по этому вопросу

от количества детей и личных жизненных перепетий эти знания не появляются

Лен, я таки обладаю навыками участия в судебных заседаниях. Я в свое время добился вердикта суда о определении места жительства с отцом (с собой то есть) без найма адвоката, все инстанции прошел лично, всю базу для суда собрал лично, в состязательном процессе, при обязательном участии в делах такого рода в то время комиссии состоящей из судьи, представителя Прокуратуры и представителя Органов опеки и попечительства. Обладаю ли я должными знаниями? Да, по крайней мере достаточно для достижения конечной цели. 

Просто когда я первый раз разводился - мне было 25 лет и это были лихие девяностые, а при втором разводе мне было 37 лет, и это были сытые нулевые а я обладал уже большим жизненным опытом и значительными для себя и для того времени финансовыми возможностями. И между мной 25летним юношей и 37летним мужчиной очевидно была уже большая разница.

В данном вопросе я есть пример - что решение суда об определении места проживания ребенка с отцом вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мне только спросить сказал:

создали крепкую здоровую семью с адекватным человек и состоите в счастливом браке?

Ну да. С женщинами я живу, создаю семью и живу ровно столько пока мы оба счастливы, обоих все устраивает, и прекращаю брак когда это заканчивается.

А с детьми у меня не иначе как семья, и родители проживают рядом - мы тоже семья, и сестра с племянниками. Такая вот большая семья, все общаются, принимают участие в жизни друг друга добровольно а не принудительно, все кровные родственники. Семья большая, не иначе.

В браке сейчас не состою. Так кайфно ))) Тридцать лет считай до этого беспрерывно состоял с небольшими перерывами между, теперь просто наслаждаюсь личной свободой наконец таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один друг - с ним как-то собралась разводиться жена, а у них двое детей. И он ей тогда реально сказал - развода не будет. Я тебя сказал убъю, сам отсижу, наследство оставлю все детям. И он мог это сделать.

И сохранилась семья, и внешне все нормально, и дети выросли уже, и до сих пор они живут и не развелись.

И тут каждый выбирает. Я считаю что развод - это скорее благо а не трагедия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Лен, я таки обладаю навыками участия в судебных заседаниях. Я в свое время добился вердикта суда о определении места жительства с отцом (с собой то есть) без найма адвоката, все инстанции прошел лично, всю базу для суда собрал лично, в состязательном процессе, при обязательном участии в делах такого рода в то время комиссии состоящей из судьи, представителя Прокуратуры и представителя Органов опеки и попечительства. Обладаю ли я должными знаниями? Да, по крайней мере достаточно для достижения конечной цели. 

Просто когда я первый раз разводился - мне было 25 лет и это были лихие девяностые, а при втором разводе мне было 37 лет, и это были сытые нулевые а я обладал уже большим жизненным опытом и значительными для себя и для того времени финансовыми возможностями. И между мной 25летним юношей и 37летним мужчиной очевидно была уже большая разница.

В данном вопросе я есть пример - что решение суда об определении места проживания ребенка с отцом вполне возможно.

лучше б вы столько сил угрохали на проработку психологических ям, ей-богу

глядишь, и разводиться не пришлось бы

у двух моалших детей одна мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

у двух моалших детей одна мама?

Одна, как есть одна.

1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

лучше б вы столько сил угрохали на проработку психологических ям, ей-богу

Да не хотела она к психологу ходить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

У меня есть один друг - с ним как-то собралась разводиться жена, а у них двое детей. И он ей тогда реально сказал - развода не будет. Я тебя сказал убъю, сам отсижу, наследство оставлю все детям. И он мог это сделать.

И сохранилась семья, и внешне все нормально, и дети выросли уже, и до сих пор они живут и не развелись.

И тут каждый выбирает. Я считаю что развод - это скорее благо а не трагедия. 

интересно, того наследства хватит на профессиональную качественную психотерапию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

интересно, того наследства хватит на профессиональную качественную психотерапию?

Там у них? Ну так не делили они ничего, наследство то, все на месте стоит, неделимое. Ну там дом двухэтажный. И семья нерушимая.

Мужик глава семьи. 

Разводятся то у нас женщины по статистике в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мне только спросить сказал:

с ребенком близкие отношения?

Да.

Я боюсь, что через N лет, когда мнение ребенка будут учитывать, мой ответ будет похож на речь Фримана.

 

Близкие отношения? Ну дайте подумать, я не представляю что это значит. Что ты хочешь знать? Люблю ли я ребенка, а он меня? Не проходит и дня, чтобы я не думал о нём, и не потому что нас разлучили и не потому что я должен. Я вспоминаю себя в прошлом, когда я мы были вместе, как мы были счастливы, себя, который перестал бороться, оставил всё как есть. Я хочу поговорить с ним, хочу вправить ему мозги, объяснить что к чему, но не могу, этого парня давно нет, остался только этот старик. И я должен с этим жить. С ребенком близкие отношения? Да это пустое слово... Так что штампуй свой "график общения", уважаемый суд, не трать моё время, потому что если честно, мне уже плевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, наверное сказал:

Да.

Я боюсь, что через N лет, когда мнение ребенка будут учитывать, мой ответ будет похож на речь Фримана.

 

Близкие отношения? Ну дайте подумать, я не представляю что это значит. Что ты хочешь знать? Люблю ли я ребенка, а он меня? Не проходит и дня, чтобы я не думал о нём, и не потому что нас разлучили и не потому что я должен. Я вспоминаю себя в прошлом, когда я был с сыном, как мы были счастливы, себя, который перестал бороться, оставил всё как есть. Я хочу поговорить с ним, хочу вправить ему мозги, объяснить что к чему, но не могу, этого парня давно нет, остался только этот старик. И я должен с этим жить. С ребенком близкие отношения? Да это пустое слово... 

очень сочувствую

дети все равно любят своих родителей, даже если те думают, что это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, наверное сказал:

И я должен с этим жить.

Да, Вы должны будете жить с вердиктом суда об определении места проживания ребенка. 

Если определят жить с мамой - делайте все чтоб присутствовать в жизни ребенка. В любом случае в разводе виноваты взрослые.

А время расставит все на свои места.

 

У одного моего знакомого супруга отсудила большую часть квартиры, сына определил суд жить с ней, потом она уговорила продать квартиру при разделе, вышла замуж, жилье не покупала, деньги в результате фактически потратила.

Подросток видит что мама развелась, квартиру спустила - а с отцом он всегда имел контакт, ремонтировал технику, собирал мопеды, получал водительское удостоверение, сейчас ему 17 лет и он говорит не прощу маме потерю квартиры. С отцом регулярно общается, у отца дом в наследстве от родителей, проживать сам стал с отцом - к нему перешел жить. В этом году закончил школу.

У меня дочь тоже закончила школу, бегаем детей пристраиваем на дальнейшее обучение, учиться будут похоже в одном месте наши дети.

Вот такие мы, отцы. Нужно стоять на своем! 

Будь человеком. Не бросай детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

очень сочувствую

дети все равно любят своих родителей, даже если те думают, что это не так

Цитата

 

25 мая 2019 года ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) на Женевской Ассамблее приняла текущую версию МКБ-11 (Международная Классификация Болезней), в которой появился индексный термин «Отчуждение Родителя» (PA) в кодовом разделе QE.52, обозначенном как «Проблема в отношениях между родителем/опекуном и ребенком».

Ранее использовали аббревиатуру PAS - Синдром Отчуждения Родителя. Теперь, после включения в классификацию МКБ-11 термин сократился до PA - Отчуждение Родителя.

Отчуждение Родителя признается проблемой психического здоровья, или дисфункцией.

Что теперь?

Начинается всё с невинного, на первый взгляд, желания матери уехать от мужа, например к бабушке. Чем дальше и дольше, тем лучше. Таким образом, прерывается эмоциональная и психологическая связь отца и ребёнка. Прекращаются детско-родительские отношения. Как самому ребенку, так и в его присутствии начинается обсуждение отца в негативном свете. Настраивая ребёнка против отца (отчуждая), демонизируя его, порой противопоставляя «новому папе». Подкупая ребёнка подарками. Устраивая слёзные вечеринки, разыгрывая жертву, говоря, что это папа обидел маму. Вызывая у ребёнка гипертрофированную созависимость. Настраивая ребенка на негатив, культивируя страхи, запугивая, оказывая психологическое давление и даже психическое насилие.   Делается всё, что бы вытравить из памяти ребёнка его любимого и любящего отца. Бывший муж – бывший отец.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, наверное сказал:

 

именно это я и имела ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

дети все равно любят своих родителей, даже если те думают, что это не так

Более того - оказывается наши дети думали что мы с мамой ссоримся например из за их плохого поведения. Дети чувствовали вину за развал семьи, оказывается. Дети как раз таки думали что они виноваты, думали что их поэтому не будут любить. 

И пришлось долго объяснять что они не виноваты, что мама и папа у них есть хоть вместе и не живут. Что и мама и папа любят. Любят, еще и борются за них. И что они не виноваты - взрослые виноваты. Только со временем как-то все стало более-менее спокойным.

Но в нашем случае не было никаких запретов на общение любого родителя с детьми. В принципе обе стороны поддерживали необходимость общения ребенка с другим родителем. 

Мы решили что все что нужно в интересах ребенка - это главное.

 

Советую такую формулу взять за основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Более того - оказывается наши дети думали что мы с мамой ссоримся например из за их плохого поведения. Дети чувствовали вину за развал семьи, оказывается. Дети как раз таки думали что они виноваты, думали что их поэтому не будут любить. 

И пришлось долго объяснять что они не виноваты, что мама и папа у них есть хоть вместе и не живут. Что и мама и папа любят. Любят, еще и борются за них. И что они не виноваты - взрослые виноваты. Только со временем как-то все стало более-менее спокойным.

Но в нашем случае не было никаких запретов на общение любого родителя с детьми. В принципе обе стороны поддерживали необходимость общения ребенка с другим родителем. 

Мы решили что все что нужно в интересах ребенка - это главное.

 

Советую такую формулу взять за основу.

за совет спасибо, думаю, мне не пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

за совет спасибо, думаю, мне не пригодится

Лен, это не Вам лично, больше к топикстартеру обращено, просто я продолжал обсуждать Вашу фразу. Дай Бог чтоб Вам не пригодилось. Никому не пожелаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мне только спросить сказал:

с хорошей мамой ребенку всегда лучше, даже если бытовые условия хуже

 

Лен, вы тут прям гендерное неравенство сейчас пропагандируете. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Лен, вы тут прям гендерное неравенство сейчас пропагандируете. :) 

вы б погуглили хотя бы что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мне только спросить сказал:

вы б погуглили хотя бы что ли

Лен, а что тут гуглить? Родители равны в правах и обязанностях. 

А кто может заботиться лучше об интересах ребенка - решает суд, и с 10ти лет обязательно еще учитывают мнение самого ребенка.

Другое дело что чаще роли так распределены изначально что мама рожает (естественно) и ухаживает за ребенком, отец зарабатывает средства и помогает в уходе.

Эти роли изначально такие и впоследствии могут закрепиться именно таким образом.

Но и из этого правила есть исключения. 

 

Понятно что вы это примериваете к себе (и каждый из нас), мы не сомневаемся что вы хорошая мама. Но юридически у отца Вашего ребенка равные с Вами права. И это нельзя не учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3