2 2
jastreb

О.Верещагин про свинокомплексы и города. Плюс, прогноз будущего.

Рекомендуемые сообщения

Мелкие города и села умрут тупо из-за экономической не эффективности. В каждом селе надо держать, врача, учителя, мента. Поддерживать коммуникации, строить дороги. А на хуа? Какой продукт с добавленной стоимостью создают люди там живущие? Тем более куча сел разбросанных с малым количеством населения и в каждое село трубу протяни, свет протяни, дорогу проложи. А когда эти бабки отобются? Щас уже комбайны идут с автопилотом. Люди там нахер в таких колличестве не нужны. Тем более безграмотные. Это неизбежность. Лет 50 максимум и вымрет сельская местность. 

Сельское хозяйство превращается в высокотехнологичную отрасль. ТАм доярки тети Глаши и алкаши-механики нахой не нужны. Грубая физическая сила будет конечно нужна, но ограниченное время и проживать в селе постоянно не умея ничего смысла не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

А ты? 

И что из лекарств пьёшь на регулярной основе? ;)) 

конечно

йодид калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

А почему аптеки закроются?

а шоб знали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

Да хрен его знает какой фактор раньше сработает. Скорее всего их просто разграбят.

ну а интернет останется?
как же ты без него будешь на ббс свои мысли светлые доносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гонзо сказал:

Я вашу адекватность пошатаю. Сколько свиней? 6-8? 7 тонн зерна. Умножай на 12 р. Коровы? Сена сколько? Цены сами пробейте. Выживальщики хуевы.

тоже поржала с «купить зерна», сразу видно опытного свиновода-животновода

ну и кто ему по 12 эти 6 тонн продаст, вот вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jastreb сказал:

Круциан, мы изрядную часть еды для себя выращиваем сами. И чем дальше, тем большую часть. И тут многие так.

времени у вас дофига и оно очень дешевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SW0rdicus сказал:

Похвастаюсь, сомнительное достижение канешн, но я практически всего прочитал этого товарища, книги как под копирку написаны, автор яро фапает на Империю и прочее,  ну и написано всё достаточно однотипно и шаблонно, стереотипный главный герой практически везде, одни и те же идеи, одни и те же ходы, так что хз чё там хвалить можно

а зачем ты его ВСЕГО читал? типа, все искал и искал жемчужину среди плевел?
ну, ястреб&со очень разделяют его взгляды, а литературного вкуса у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krucian сказал:

Да я тебя в педофилии и не обвинял.

Но знаешь, у меня иногда вызывают подозрение незамужние бездетные женщины возраста за 35 лет с активной гражданской позицией по широкому спектру вопросов.

ты их просто побаиваешься

а с педофилами это прям красные флажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Мне только спросить сказал:

походу, ты отвечала, не прочитав, о чем речь, но тебе очень хотелось рассказать о своем щастье

Не однажды встречала людей, кричавших о своем семейном счастье и взаимной любви на каждом углу. В итоге все оказывалось очень грустно. 

12 часа назад, жена Ястреба сказал:

Круто завернула, но умнее от этого не стала. 

 

Ну, честно, говоря, ни у кого уже и надежды не осталось, что ты поумнеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям явно нечего делать.

Или верещагинский Тэкст воспламенил некоторые части тушек сильнее чем я думал.

 

У ОлегНиколаича день рождения сегодня, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настроченное Вышеизложенными Товарищами даже комментить не буду. Пусть нас Жызнь рассудит.

 

ПС. Периодически шарюсь в архивах Доски, перечитываю, что мне там эти клоуны пророчили и предрекали. Чисто для веселухи. Ну и на полезные мысли наводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, jastreb сказал:

А настроченное Вышеизложенными Товарищами даже комментить не буду. Пусть нас Жызнь рассудит.

 

ПС. Периодически шарюсь в архивах Доски, перечитываю, что мне там эти клоуны пророчили и предрекали. Чисто для веселухи. Ну и на полезные мысли наводит...

Всё сбылось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрались ох.ительные  специалисты по сельскому хозяйству которые свинью видели по тв или на картинке . и ипут мог друг другу . продолжайте в том же духе . уж очень занимательная дискусия . я падсталом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, валерий сказал:

собрались ох.ительные  специалисты по сельскому хозяйству которые свинью видели по тв или на картинке . и ипут мог друг другу . продолжайте в том же духе . уж очень занимательная дискусия . я падсталом .

А ястреб на неудобные и конкретные вопросы не реагирует. А может его в этот момент жя вольтажирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, валерий сказал:

собрались ох.ительные  специалисты по сельскому хозяйству которые свинью видели по тв или на картинке . и ипут мог друг другу . продолжайте в том же духе . уж очень занимательная дискусия . я падсталом .

korporativ-v-stile-slava-bogu-ty-prishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мне только спросить сказал:

конечно

йодид калия

Молодец конечно. 

А ещё ты попу мыть умеешь и меняешь зубную щётку каждый месяц. 

Я угадала? ;))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, TaiTeKi сказал:

И при этом Россия с точки зрения «аграрности» и так неплохо себя чувствует. По продаже пшеницы за бугор мы со штатами по-моему за первое место каждый год воюем. Ну т.е. деревня и сельское хозяйство прямой связи не особо имеет. Через 50 лет деревень не будет, они не нужны. Будут фермы, сельхозпоселки небольшие. Просто сезонная работа.

Экспорт пшеницы - это не тот показатель, по которому я бы стал делать выводы об успешности сельского хозяйства, там всё намного сложнее.

 

Что касается ферм, сельхозпосёлков - это более обширная тема укрупнения бизнеса, когда во всех сферах мелких частников вытесняют крупные игроки.

 

Проблема в том, что мелкому частнику остаётся идти наёмным работником к крупному игроку, а там маленькая зарплата. Поэтому всё равно стоит выбор, работать на дядю (на той же ферме) или всё-таки на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве в гости приехала в Ставрополь и нас, детей, отправили  в гости к чьей-то бабушке в Темнолеску, там были хрюшки, хорошенькие, с пятачками, но вонючие, звали их как-то "Миша", "Боря". Все, что я о них знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serendipity сказал:

В детстве в гости приехала в Ставрополь и нас, детей, отправили  в гости к чьей-то бабушке в Темнолеску, там были хрюшки, хорошенькие, с пятачками, но вонючие, звали их как-то "Миша", "Боря". Все, что я о них знаю))

Все что было в Темнолеске, остается в Темнолеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serendipity сказал:

В детстве в гости приехала в Ставрополь и нас, детей, отправили  в гости к чьей-то бабушке в Темнолеску, там были хрюшки, хорошенькие, с пятачками, но вонючие, звали их как-то "Миша", "Боря". Все, что я о них знаю))

Из этой инфы как бы что следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валерий сказал:

собрались ох.ительные  специалисты по сельскому хозяйству которые свинью видели по тв или на картинке . и ипут мог друг другу . продолжайте в том же духе . уж очень занимательная дискусия . я падсталом .

Сам-то чьих будешь, свиновод-любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Мне только спросить сказал:

а зачем ты его ВСЕГО читал? типа, все искал и искал жемчужину среди плевел?
ну, ястреб&со очень разделяют его взгляды, а литературного вкуса у них нет

Наткнулся в поездке, убивал время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, гонзо сказал:

Из этой инфы как бы что следует?

инсайды между строк, а пока ставьте лайки, распространяйте информацию, не переключайте каналы(ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 16:44, jastreb сказал:

Посмотрим.

 

ПС. Кстати, тезис твой довольно сомнительный. Не могла бы поконкретнее? О какой опоре речь?

:) 

Ну как же! Если у человека есть цель, то для ее реализации необходим план  (щас еще говорят «дорожная карта»). План должен начинаться с существующего положения вещей. А у товарища есть какие-то наработки как переселить население из мегаполисов в малые города, не потеряв при этом технологии, культуру, да элементарно сохранив производство хотя бы товаров для быта.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2