1 1
Bloodth0rn

Борщ

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, гонзо сказал:

Не ну виски, ром.

Виски под борщ? Вы издеваетесь? 
 

Вообще-то я там давно не была. Да и подружка сказала, что кухня там испортилась :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ded сказал:

В августе девочка из Одессы приготовила борьщ(по украински)мы так не готовим!А в Рассеи только ЩИ.

вот интересно, какие у него были особенности?

 Я-то вообще супы не любила до недавнего времени, теперь заценила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serendipity сказал:

..

 Я-то вообще супы не любила до недавнего времени, теперь заценила))

Там есть, где разгуляться. Бывают же рассольники ещё, солянки.. С сыром и грибами даж не знаю, как зовётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

Там есть, где разгуляться. Бывают же рассольники ещё, солянки.. С сыром и грибами даж не знаю, как зовётся

так  и есть, экспериментировала и до сегодяшнего дня, в том числе, всякие супы- пюре(которые сыры с грибами и прочее), но прям решение, ввести в постоянный рацион, пришло все-таки с борщом и недавно) мне кажется, таки самое полезное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Не ну виски, ром.

Да какое там в Дивном? Какие виски? 

Лютый чисто по блату в аптечке на первом этаже как постоянный клиент со служебного входа бояркой затаваривается на свою пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Славыч сказал:

Да какое там в Дивном? Какие виски? 

Лютый чисто по блату в аптечке на первом этаже как постоянный клиент со служебного входа бояркой затаваривается на свою пенсию. 

Ему, как краповику, персонально привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, гонзо сказал:

Ему, как краповику, персонально привозят.

Да насрать. Может  и круто когда краснорожему алкашу, ака "краповику", боярку персонально каждое утро привозят, но тебе то  откуда про это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

Да насрать. Может  и круто когда краснорожему алкашу, ака "краповику", боярку персонально каждое утро привозят, но тебе то  откуда про это знать?

Славыч, хочу твое внимание обратить, что тут сейчас беспричинно переходить на личности не принято.

Как ты меня быстро и виртуозно вычислил! Да ты большой хитрован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Ты тут причём вообше?

Иди на хер, я про Лютого  писал.

А зачем ты трогаешь того, кто ответить тебе не может? Это не потому ли, например, что ты гомосексуал? Ведь инфа эта по достоверности абсолютно равна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

А тебе не пофиг? Откуда ты знаешь может мне Лютый ответить или нет?

А вдруг л-это я? Допускаешь?Славыч, будешь бычить-будешь сосать в бане. Лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Славыч сказал:

Не допускаю. Лютый это Лютый, а ты шелупонь какая  то.

Но лапа будет в виде члена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовил борсч по рецепту кокого-то алигарха, точнее не его, а его кинта, фермера. Там свеклы было джва кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Луковый у кого получился ? Джва раза готовил - что-то нито... (

Скорее всего лук был не того сорта. Или (и ) обжаривал лук ты мало. На это дело уходит примерно час времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Готовил борсч по рецепту кокого-то алигарха, точнее не его, а его кинта, фермера. Там свеклы было джва кг...

А борща ведро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Луковый у кого получился ? Джва раза готовил - что-то нито... (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Скорее всего лук был не того сорта. Или (и ) обжаривал лук ты мало. На это дело уходит примерно час времени.

Нененене !

Я часа три лук томил...

Ну, блин, это крестьянская еда, думаешь, они там сорта лука выбирали ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

А борща ведро?))

Да не, не ведро, но ! я готовил в семилитровой кастрюле и ингридиентов взял половину, ибо по рецепту не поместилось бы... )))

Потом выложу рецептег...

А, да воть ! Не олигарх, но чувак известный и богатый - Грег Бутчер:

Борщ.
Главное в борще-овощи и заправка. Его можно сварить из курицы или мозговой косточки, или вообще на воде с фасолью. Основной вкус ему даст не бульон, выступающий этаким фундаментом,на котором можно возвести любую прихоть, согласно воле архитектора, т.е.повара. Кому-то нравится арт деко, кому-то готика или барокко, требующие множества дополнительных деталей. В рецепте этого борща для достижения классического вкуса используются классические же методы.
Для кастрюли борща на семью из 3 человек надо: килограмм бордовой свеклы,3 больших картошек, половина небольшого качана капусты, большая морковь, две луковицы, пяток свежих помидоров или маленькая банка резаных, большой сладкий перец, пучок укоропа и петрушки, головка чеснока и сок половины лимона, курица или говяжья грудинка. Если борщ постный-то стакан белой фасоли надо замочит с вечера водой.
Бульон из курицы варить минут 30 после закипания на медленном огне под приподнятой крышкой, из грудинки-часа полтора, из фасоли-час. Вода, в случае с курицей и грудинкой, должна их только покрывать.
Нарезанные не мелко морковь и лук пассеруются вместе на отдельной сковороде, сбрызнутой растительным маслом. Свекла режется тонкой соломкой, помидоры с кожей-кубиками. Чеснок и зелень шинкуются. Свекла тушится в разогретой отдельной сковороде на растительном масле минут 20, после чего в нее добавляется помидоры и порезанный перец, и тушится еще столько же. Во время тушения на медленном огне заправку надо помешивать. После этого добавить 10 горошков черного перца, пару лавровых листьев, чеснок, всю!!! соль для борща-полторы столовые ложки и лимонный сок или уксус и чайную ложку приправы хмели-сунели. Перемешать и тушить еще 5 минут.

Кладем в бульон пассерованные лук и морковь, прибавляем огня, как закипит-кладем картошку. Через несколько минут опускаем к ней капусту, и варим после закипания на медленном огне еще 15 минут. После этого добавляем свекольную заправку, доводим до кипения и варим еще 3-5 минут. Дать настояться 20-30 минут и употреблять, добавив в тарелку зелень и сметану. Можно-от нашей коровки Элоизы. Запивать борщ рекомендуется фермерской хреновухой или другой настойкой типа "перцовки" или "зубровки", желательно польской.

 

https://greg-butcher.livejournal.com/110914.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Нененене !

Я часа три лук томил...

Ну, блин, это крестьянская еда, думаешь, они там сорта лука выбирали ? ;)

Уверена. Для лукового супа подходят сладкие сорта лука. А у нас, в основном, растут горькие. 

"И поэтому всё так произошло... " ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1