2 2
Барак

Нучотамуказахов?Или призрак Майдана бродит по СНГ

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, mayka-net сказал:

Я в отличие от большинства на этом форуме, а точнее во всяких полит.темах, не считаю себя экспертом во всем. Поэтому и написал: Лично у меня таким статистикам доверия нет.

Каким есть? Просто, чтоб для себя читать и их социологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, гонзо сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Всегда желаю людям, декларирующим, что они мечтают жить не в России, поскорее из России свалить.

Как часто на это твое желание реагировали не наложением чего либо?

Это не моё желание, это их желание.

Почти всегда эти люди кладут на это своё желание большой болт.

Бёрд вот тоже всё никак украинское гражданство не получит, хотя язык знает уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Это не моё желание, это их желание.

Почти всегда эти люди кладут на это своё желание большой болт.

Бёрд вот тоже всё никак украинское гражданство не получит, хотя язык знает уже.

Твоё же. И ведь не лень "всегда желать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mayka-net сказал:

Ну не больше половины жителей России.

Всего «Левада-центр» опросил 1601 человека в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах.

То есть, практически по 12 человек в одном населенном пункте.

Лично у меня таким статистикам доверия нет. Хотя механизм и т.д. как проводятся понятен.

С точки зрения статистики нормально опрос проведён, если выборка случайна.

Но вот можно ли обеспечить случайность выборки опросив в такой огромной стране людей только в 137 населённых пунктах ? Вот не знаю, есть сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Твоё же. И ведь не лень "всегда желать"!

Если я желаю людям осуществить ИХ желание, то желание это ИХ, а не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Если я желаю людям осуществить ИХ желание, то желание это ИХ, а не моё.

А я про их желания совсем не рассуждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Б53 сказал:

О берд в даханаго работает оказывается))

Может начать учить польский? Но лениво. Берд, хочешь карту  поляка?)

Вы предлагаете или щьто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Да ребята, увы, огромное количество россиян дикари. Ну вот скажет там, француз или американец - хочу пожить во Франции, или, там, канадец, хочу получить гражданство США, ну, нет проблем, ок. Скажет россиянин - хочу пожить в ЕС, у говнарей начинается какая-то трясучка, как синдром туретта, типа, чемодан-вокзал-предатель и т. д. Хз почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Вы предлагаете или щьто? 

Могу удочерить))) дед родился в польше панской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Да ребята, увы, огромное количество россиян дикари. Ну вот скажет там, француз или американец - хочу пожить во Франции, или, там, канадец, хочу получить гражданство США, ну, нет проблем, ок. Скажет россиянин - хочу пожить в ЕС, у говнарей начинается какая-то трясучка, как синдром туретта, типа, чемодан-вокзал-предатель и т. д. Хз почему. 

 

2 минуты назад, bird сказал:

 у говнарей 

А что, извини, у них должно  начинаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Да ребята, увы, огромное количество россиян дикари. Ну вот скажет там, француз или американец - хочу пожить во Франции, или, там, канадец, хочу получить гражданство США, ну, нет проблем, ок. Скажет россиянин - хочу пожить в ЕС, у говнарей начинается какая-то трясучка, как синдром туретта, типа, чемодан-вокзал-предатель и т. д. Хз почему. 

им завидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Да ребята, увы, огромное количество россиян дикари. Ну вот скажет там, француз или американец - хочу пожить во Франции, или, там, канадец, хочу получить гражданство США, ну, нет проблем, ок. Скажет россиянин - хочу пожить в ЕС, у говнарей начинается какая-то трясучка, как синдром туретта, типа, чемодан-вокзал-предатель и т. д. Хз почему. 

Смешной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто в отношении многих из тех, кто по разным причинам покинул пределы государства и переехал жить в пределы другого, наши местные верноподданные казенные патриоты любят употреблять глагол «удрать» или «сбежать». Так и пишут: такой-то и такой-то «сбежали», мол, в Германию, на Украину, в Америку, в Латвию, в Чехию, в Польшу и в прочие «русофобские» царства-государства, число которых по чистому совпадению растет прямо пропорционально интенсивности мудрых и взвешенных внешнеполитических телодвижений или высказываний российского руководства, а также многочисленных медийных проводников и истолкователей мутной идеи «русского мира», выползающего, как взошедшее тесто из кастрюли, за нерушимые границы собственного без того необозримого государства.

Не «уехал», заметьте, не «переехал», а именно «сбежал». Этим олухам даже не приходит в голову, что из нормальных государств не бегут. Нормальный человек нормального современного мира едет жить — постоянно или временно — в те места, где ему хорошо и удобно. Одни — туда, где спокойнее и тише, другие — где веселее и шумнее. Одни — туда, где теплее. Другие — где прохладнее. Одни — туда, где лучше работается. Другие — где им больше подходит климат. Одни едут учиться. Другие — учить. Зарабатывать или тратить. Лечиться или лечить. Учить чужой язык и преподавать свой. Знакомиться и жениться. Тосковать по родине или не тосковать по ней.

В двадцатые годы множество американских поэтов, писателей и художников «сбежали» в Париж, в те годы — общепризнанный центр нового искусства. Так, например, в Париж на какое-то время «сбежал» американец Эрнест Хемингуэй. А потом взял и «сбежал» на Кубу. Ну не предатель ли своей великой родины?! И можно ли себе вообразить, чтобы кто-нибудь из его соотечественников применил по отношению к нему слово «сбежал»?

Из нормальных государств не бегут. Бегут из плена, из тюрьмы, из концлагеря, из замка Иф. С чем из перечисленного приятнее ассоциировать свою и мою страну этим дремучим существам, за многие столетия так и не выросшим из допотопных родоплеменных представлений о мире и о человеке?

Убегают только те, кого удерживают насильно. А остальные уходят, уезжают, переезжают, путешествуют, меняют место обитания и т.д.

Из СССР иногда убегали, да. Убегали артисты, музыканты, шахматисты, ученые. Из заграничных командировок, с научных конференций, с зарубежных гастролей возвращались не все.

Из дурных государств иногда действительно убегают. Из дурных государств иногда изгоняют. Бывают беглецы, бывают изгнанники.

 

В родоплеменных обществах чуть ли не самым страшным наказанием за какие-нибудь преступления — вроде сглаза и порчи — служило изгнание. Преступника и убивать не надо было: человек, не мыслящий своего существования вне племени, сам чах и умирал.

Наши граждане, продолжающие мыслить в категориях «бегства» и не представляющих себе, что где-нибудь, кроме их отстающего колхоза, существует жизнь, не слишком далеко ушли от всего этого.

Простое и ясное понимание того, что человек, любой человек, наделен естественным правом находиться там, где ему хочется, дается нелегко.

Дело не только в коллективном или персональном сознании. Дело в дискурсивных особенностях.

Государственный советский и послесоветский дискурс — это всегда дискурс военного времени. Поэтому писатель, опубликовавший свой роман за границей, естественно, воспринимался как перебежчик в стан врага. Поэтому и сегодня столь зловеще звучит термин «иностранный агент». Поэтому и комментатору-анониму кажется вполне естественным считать поэта, писателя, журналиста, артиста, «удравшего на чужбину», «предателем родины».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Да ребята, увы, огромное количество россиян дикари. Ну вот скажет там, француз или американец - хочу пожить во Франции, или, там, канадец, хочу получить гражданство США, ну, нет проблем, ок. Скажет россиянин - хочу пожить в ЕС, у говнарей начинается какая-то трясучка, как синдром туретта, типа, чемодан-вокзал-предатель и т. д. Хз почему. 

 

57 минут назад, жЫр сказал:

им завидно.

Ну почему, лично я рад за вас если вы хотите где-то там пожить, а главное сможете это реализовать и будете по своему счастливы.

И у нас не железный занавес в конце концов, когда выехать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае войны, концлагеря для русских распахнут перед вами двери с радостью по давней традиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, Dratushka сказал:

В случае войны, концлагеря для русских распахнут перед вами двери с радостью по давней традиции. 

Славыч, с кем войны? Скажи, с кем ты там всё время воюешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Славыч, с кем войны? Скажи, с кем ты там всё время воюешь....

Со своей головой, со здравым смыслом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, жЫр сказал:

им завидно.

Чему? Я ж никуда не уехал, просто рассматриваю эту возможность, как один из сценариев жизни. Когда сижу на одном месте и занимаюсь одним и тем же, мне скучно. Кто-то к 30 успокаивает я, кто-то к 40, меня ещё не тянет к умиротворению, например, не повзрослел, шило сзади, нужна движуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорага. КуКу кодов достаточно,

1 час назад, Dratushka сказал:

В случае войны, концлагеря для русских распахнут перед вами двери с радостью по давней традиции. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

Да ребята, увы, огромное количество россиян дикари. Ну вот скажет там, француз или американец - хочу пожить во Франции, или, там, канадец, хочу получить гражданство США, ну, нет проблем, ок. Скажет россиянин - хочу пожить в ЕС, у говнарей начинается какая-то трясучка, как синдром туретта, типа, чемодан-вокзал-предатель и т. д. Хз почему. 

Скрытый текст

04418f500d25.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России взрыв возмущения вызвало решение президента Казахстана Токаева назначить министром информации Аскара Умарова. В России его считают радикальным русофобом. Ему приписывают, что он выступает в социальных сетях под ником TurkMedia и что он ненавидит русских и Россию. Считается, что Аскар Умаров говорил, что
1. "Мы обогнали русню опять! Прощая немытая рассия! "
2. Русские это "навязанная диаспора" и колонизаторы.
3. Он ненавидит День Победы и издевается над ним, "когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы.... Кого победили? Что победили?"
4. Считает, что казахи не должны говорить на русском языке. Называет их "чернорусы" и "манкурты". "Казахам чернорусам задуматься: оставаться с рашкой или с цивилизованным миром"
5. Считается что Аскар Умаров активно помогал организаторам "языковых патрулей", в частности Куату Ахметову. Это языковые патрули ходили по общественным местам и оскорбляли тех, кто говорил на русском языке.
6. Аскар Умаров ненавидит Владимира Путина и писал, что "при Путине взяли верх реваншисты, манипулирующие проблемами русских в Казахстане".
7. Всячески прославляет национализм.
8. Является убежденным врагом русского языка.
Все эти слова были написаны Умаровым под ником с соцсетях, а не под своим именем официально. Но считается, что это именно его слова. Умаров или должен быть уволен или должен четко и ясно доказать, что это не его слова. Назначение министром врага России не может рассматриваться даже как внутреннее дело Казахстана. Это вопрос отношений между странами.
Думаю, что если бы в России знали, что Токаев назначит Аскара Умарова на ключевую идеологическую должность, то общественное мнение России было бы категорически против поддержки Токаева во время кризиса войсками армии России. Все шокированы и ждут объяснений.
Это назначение в России рассматривается как открытая пощечина России и лично Владимиру Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в этом нет ничего удивительного и данная волна негатива  подтверждает, что ватники толком даже не поняли, во,  ввязались.

Урановая добыча принадлежит Англии, нефтяная мешлену, а газовая китайцам. Что вы хотели от Казахстана? Руководство выполняет задание олигархов и их "крыши", а вас там не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2