1 1
Bloodth0rn

Псто боброты

Рекомендуемые сообщения

Только что, bird сказал:

а кто стоит за поставками пальмы в остальные страны? Просто в других странах Нутелла тоже = пальмовое масло + сахар

Госты другие. Потому что у поставщика пальмы много конкурентов в парламенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, гонзо сказал:

Я грано падано от палермо из долгопрудного отличу.

а пармезан от чиз гэллэри от итальянского, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, гонзо сказал:

Госты другие. Потому что у поставщика пальмы много конкурентов в парламенте.

Не совсем понимаю. Состав нутеллы для разных стран есть в инете, это не секрет. Везде пальмовое масло. На банках же состав пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бёрд, ты же знаешь, что я не люблю объяснять то, что ,уверена, объяснять тебе не надо. В тестах вин с тобой согласна абсолютно. А в тестах того, что называется одинаково, но вкус его разный в ес и в рф. Ну, с культой и голдом тебе же привели пример. То ж самое и с нутеллой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

а пармезан от чиз гэллэри от итальянского, например?

Не слышала и не пробовала. Попробую-скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Не совсем понимаю. Состав нутеллы для разных стран есть в инете, это не секрет. Везде пальмовое масло. 

Процентное соотношение указано? Более того, для тебя секрет, что в массе продуктов ,произведенных по госту в рф, находится то, чего там быть не может? Почитай тесты колбас, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Plombeerka сказал:

 А по классике надо сварить бульон, потом овощи докидывать, да и снимать пену с бульона, его процеживать, вообщем долго. 

А вот тут ты не прав в корне. )

ДАЖЕ Белоцерковская варит огромную каструлю бульона, разливает по стандартным пластиковым стаканчикам и замораживает...

Раз сварил - месяц готовь. Кто мешает сделать так ?

Я так делал, правда разливал по 700 граммовым пластиковым судкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, гонзо сказал:

Бёрд, ты же знаешь, что я не люблю объяснять то, что ,уверена, объяснять тебе не надо. В тестах вин с тобой согласна абсолютно. А в тестах того, что называется одинаково, но вкус его разный в ес и в рф. Ну, с культой и голдом тебе же привели пример. То ж самое и с нутеллой. 

слушай, ну мы же оба умеем читать. И если видим, что состав изначально у кофе разный совсем, а у нутеллы одинаковый, то как эти примеры связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, гонзо сказал:

Процентное соотношение указано?

зачем у меня спрашивать то, что можно спросить у гугла и получить сразу же исчерпывающие ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Песня сказал:

Я люблю кабачковую икру. Самую простую и дешёвую. Из пятерочки. Вкус детства. А кильки и шпроты не люблю. Кильки не понимаю вкуса, шпроты жирные. 

Ещё нравится икра минтая. В маленьких баночках, не соленая, а такая, варёная что ли....)) 

О да ! Только вот чо - именно кабачковую ? Просто есть ещё баклажанная, которую тоже называют кабачковой...

За шпроты зря ты так. ) Ну, дело вкуса...

Чо за варёная икра минтая ? Скинь фотку, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

слушай, ну мы же оба умеем читать. И если видим, что состав изначально у кофе разный совсем, а у нутеллы одинаковый, то как эти примеры связаны?

Мнение выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chi сказал:

я в походы и вылазки на природу беру тушенку. гречки сварил, туда тушенку кинул - вот тебе и завтрак и обед и ужин) 

тушенка самая лучшая- великолукский комбинат, говядина. 

в КБ нормальный тушняк по 99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chi сказал:

брала колу Ростовскую и ещё откуда-то. ростовская прям слаще

это старая тема... кола с разных заводов по России реально разная...

мне когда 19-20 было, мы покупали только из Питера Балтику 9... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

потому, что она была реально другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, гонзо сказал:

Надо пытаться понять, почему оно есть. Кто стоит за поставками пальмы в рф? Имеет ли он возможность влиять на госты на производство продуктов с применением пальмы? Станет ли он эти госты ужесточать, ограничивая применимость пальмы, или, наоборот, сделает их полояльнее к ней? Вот вопросы,а не "все руское гамно"

Рецептура возможно корректируется от региона к региону только с точки зрения логистики сырья. В некоторых это какой то локальный тип ресурса типа воды. 

15 минут назад, гонзо сказал:

Думаю, даже на ощупь и с завязанными глазами.:D

В занятом красными селе сидит Чапаев на завалинке, что-то в руках мнёт. Подходит к нему Петька и спрашивает:
-Василий Иваныч, что это вы все в руках мнёте?
-Да вот, Петька, все никак понять не могу говно это или пластилин
Петька взял у Чапаева кусочек, в руках помял, понюхал, даже лизнул чуть-чуть
-Василий Иваныч, дак это же говно
-вот и я, Петька, думаю, откуда в жопе пластилин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Рецептура возможно корректируется от региона к региону только с точки зрения логистики сырья.

Нет, не только с этой тз. А также и в немалой степени с тз покупательной способности населения, например. Или возможностей то население кормить говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bloodth0rn сказал:

это старая тема... кола с разных заводов по России реально разная...

мне когда 19-20 было, мы покупали только из Питера Балтику 9... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

потому, что она была реально другая...

Этому причины объективные-вода разная. Мы же о том, почему продукт с одинаковым названием в рф и ес , может быть разным на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, MaDMaX сказал:

Да просто не могу  поврерить что бы я кому то сто баксов мог просто так отдать. 

Ну кроме Венеции  . Но там оно того стоит :) 

Не отрекаются любя ...

Блджад, была тема, где ты диету на сушку просил.

Я тебе за 20 минут накидал около 40 пунктов.

Ты сказал, что с тебя, за то же самое, тренер взял $100...

Ну, и кто мирдверьмяч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

это старая тема... кола с разных заводов по России реально разная...

мне когда 19-20 было, мы покупали только из Питера Балтику 9... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

потому, что она была реально другая...

в маке и прочих кола делается из концентрата колы на месте, в вендинговом автомате, используя фильтрованную водопроводную воду, газированную там же,  и концентрат . На заводе пропорции соблюдаются точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bird сказал:

по-большому счёту, нет. Критики были уверены, что пьют французское и оно возьмёт первые места. Никто и никогда не признается, но если больше всего сокрушавшимся об отсутствии итальянского пармезана, дать слепой тест из 4 российских пармезанов и 1 европейского, вероятность узнавания "ах, того самого, чего нас лишили" будет в рамках теории вероятности. Но, опять же, никто никогда на это не пойдёт, потому что это разрушит вообще всю легенду

с пармезаном не оч согласен... ) кто хавал итальянский настоящий, тот вряд ли перепутает его с литовским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

с пармезаном не оч согласен... ) кто хавал итальянский настоящий, тот вряд ли перепутает его с литовским...

А с мкс и подавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

А с мкс и подавно

я, когда работал неважно где, захожу на кухню, а там - джве бутылки Джеймесона и кусок пармезана с полкило - шефу магарыч принесли...

ну, шеф одну бутылку отнял, чтоб не нажрались, а пармезан есть никто не стал - жирный он... пришлось в одно рыло... )))

я ещё тупанул - сделал с ним бутер с маслом... ) это Здец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

с пармезаном не оч согласен... ) кто хавал итальянский настоящий, тот вряд ли перепутает его с литовским...

при наличии у тебя свободных 10к на ставку, что отличишь, готов предложить стандартное пари. Предоставить тебе ну 5 образцов пармезана, среди которых точно будет итальянский контрабандный и 5 разных российских производителей. Пробуешь, показываешь на итальянский. Если верно - ставка 10 твоих + 10 моих твоя. Неверно - все мои. 2000 победитель отдаёт ббснику, который выступит банком и проследит, чтоб всё было честно. В-общем, предложение открытое и для Ольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

при наличии у тебя свободных 10к на ставку, что отличишь, готов предложить стандартное пари. Предоставить тебе ну 5 образцов пармезана, среди которых точно будет итальянский контрабандный и 5 разных российских производителей. Пробуешь, показываешь на итальянский. Если верно - ставка 10 твоих + 10 моих твоя. Неверно - все мои. 2000 победитель отдаёт ббснику, который выступит банком и проследит, чтоб всё было честно. В-общем, предложение открытое и для Ольги.

Влад !!!

Оставь, а ?

Тут же возникает резонный вопрос - а смысл тогда какой в аутентичном итальянском пармезане ? Что б, как в Италии было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bloodth0rn сказал:

я, когда работал неважно где, захожу на кухню, а там - джве бутылки Джеймесона и кусок пармезана с полкило - шефу магарыч принесли...

ну, шеф одну бутылку отнял, чтоб не нажрались, а пармезан есть никто не стал - жирный он... пришлось в одно рыло... )))

я ещё тупанул - сделал с ним бутер с маслом... ) это Здец !

Твердый сыр на бутер? Изначально плохая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Влад !!!

Оставь, а ?

Тут же возникает резонный вопрос - а смысл тогда какой в аутентичном итальянском пармезане ? Что б, как в Италии было ?

смысл в том, что в 2014 его просто не стало, а у нас его делать не умели, потому что не было необходимости.  На фоне развития сельского хозяйства в России, смысл в итальянском пармезане в 2022 в том, что можно истерить: "ах, праклятый путин, лишил меня итальянского пармезана"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1