1 1
Bloodth0rn

Псто боброты

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Твердый сыр на бутер? Изначально плохая идея

под Джеймесон самое оно

никогда не любил айриш вискарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

 можно истерить: "ах, праклятый путин, лишил меня итальянского пармезана"

это к МТС )))

и запить лимонадиком Сан Пеллегрино ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, гонзо сказал:

Нет, не только с этой тз. А также и в немалой степени с тз покупательной способности населения, например. Или возможностей то население кормить говном.

Само собой. 

15 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Блджад, была тема, где ты диету на сушку просил.

Я тебе за 20 минут накидал около 40 пунктов.

Ты сказал, что с тебя, за то же самое, тренер взял $100...

Ну, и кто мирдверьмяч ?

Слух, я тебя мирдверьмячом не считал. Я сказал что я не помню такого.  Просто я сам прекрасно понимаю как сушиться, но я этого не делаю. 

пс тощего человека легче украсть. 

плюс я много интересовался питанием,особенно когда в зал ходил . 

14 минуты назад, bird сказал:

в маке и прочих кола делается из концентрата колы на месте, в вендинговом автомате, используя фильтрованную водопроводную воду, газированную там же,  и концентрат . На заводе пропорции соблюдаются точнее.

Признаться ты мне прям глаза сейчас открыл .  

5 минут назад, bird сказал:

при наличии у тебя свободных 10к на ставку, что отличишь, готов предложить стандартное пари. Предоставить тебе ну 5 образцов пармезана, среди которых точно будет итальянский контрабандный и 5 разных российских производителей. Пробуешь, показываешь на итальянский. Если верно - ставка 10 твоих + 10 моих твоя. Неверно - все мои. 2000 победитель отдаёт ббснику, который выступит банком и проследит, чтоб всё было честно. В-общем, предложение открытое и для Ольги.

Я прост то хочу напомнить что могу выступить в качестве независимого арбитра  и финансового института за чисса символические  гастро бонусы :)

Да...... я прям вижу как я сижу в кресле качалке , покачиваясь под виниловый вайб дипЁпла  ,  делая глоток   Хайлендпарка в прикуску с старпильским пармезаном надменно объявляю " Победил Бёрд" . гггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

под Джеймесон самое оно

А в чистом виде наковырять? Даже полутвердые лучше есть как есть.

Только что, Bloodth0rn сказал:

никогда не любил айриш вискарь

Сладковатый да, всяко лучше заблендированых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

это к МТС )))

и запить лимонадиком Сан Пеллегрино ))

кстати, санпеллегрино действительно хорошие лимонадики, сахара поменьше, вкуса побольше относительно наших, наверное. Я попробовал вроде все, что в ленте были, приятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

А в чистом виде наковырять? Даже полутвердые лучше есть как есть.

Сладковатый да, всяко лучше заблендированых.

когда я задолбался есть его в чистом виде, я сделал джва бутера )))

полкило пармезана... это ж писец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bird сказал:

при наличии у тебя свободных 10к на ставку, что отличишь, готов предложить стандартное пари. Предоставить тебе ну 5 образцов пармезана, среди которых точно будет итальянский контрабандный и 5 разных российских производителей. Пробуешь, показываешь на итальянский. Если верно - ставка 10 твоих + 10 моих твоя. Неверно - все мои. 2000 победитель отдаёт ббснику, который выступит банком и проследит, чтоб всё было честно. В-общем, предложение открытое и для Ольги.

Это трудно воплотить чисто логистически, но я бы еще условие попросила бы выполнить следующее: попробовать до конкурса все российские выставляемые сыры. Нигдеи никогда я не писала, что нет в природе больменее россыров подобных. Возможно, мне они просто не встречались. Назови марки их, я попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, гонзо сказал:

Это трудно воплотить чисто логистически, но я бы еще условие попросила бы выполнить следующее: попробовать до конкурса все российские выставляемые сыры. Нигдеи никогда я не писала, что нет в природе больменее россыров подобных. Возможно, мне они просто не встречались. Назови марки их, я попробую поискать.

мне понравились чиз гэллери и лайме из наших, в режиме "легко купить" в перекрестках постоянно есть аргентинские твердые сыры, тож норм. Я не очень часто ем пармезан, не сказать, что любитель. Больше нравится брынза, сулугуни, такое. Может, из-за того, что вырос здесь, поэтому местные виды больше заходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

такъ !

прекращайте портить мну псто боброты !

КОНСЕРВЫ ! КОНСЕРВЫ !

не отвлекаемся !

Прям попробую великолукскую говядину-хвалит не первый чел на форуме. Но в сети все не столь однозначно. А я про это читаю достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

мне понравились чиз гэллери и лайме из наших, в режиме "легко купить" в перекрестках постоянно есть аргентинские твердые сыры, тож норм. Я не очень часто ем пармезан, не сказать, что любитель. Больше нравится брынза, сулугуни, такое. Может, из-за того, что вырос здесь, поэтому местные виды больше заходят

Ок. Не для спора, а просто интересно: они неплохи, но насколько они (на твой вкус, конечно) идентнтичны и похожи на настоящий пармезан? Не подходят для пасты или прочего, а именно похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гонзо сказал:

Прям попробую великолукскую говядину-хвалит не первый чел на форуме. Но в сети все не столь однозначно. А я про это читаю достаточно много.

не вижу смысла есть тушняк дома

не, ну, раз в полгода варкарошки с тушняком ничо так да и то, когда готовить впадлу...

я ж говорил - в КБ оч прям ничо тушняк - говядина, свинина, конина... свинина не оч, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru-fi.livejournal.com/186627.html

 В статье есть немного о причинах, по которым продукция валио в рф будет в госте, но по вкусу будет хуже финской. Путин в этом если и замешан, то очень опосредованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

не вижу смысла есть тушняк дома

не, ну, раз в полгода варкарошки с тушняком ничо так да и то, когда готовить впадлу...

я ж говорил - в КБ оч прям ничо тушняк - говядина, свинина, конина... свинина не оч, правда...

Шо татое КБ. Если это КиБ, то у них есть СМТ? Или как там её собственная марка,короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Шо татое КБ. Если это КиБ, то у них есть СМТ? Или как там её собственная марка,короче.

Красное и Белое.

не, нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/12/2022 at 8:49 PM, Славыч said:

Сайры сейчас нет, это подделка, сардины вместо сайры продают. 

https://deita.ru/article/490703

 

Натуральная сайра сейчас в Южно-Сахалинске стоит 190 рублей за банку. Тут примерно около 300 будет стоить. 

Я за такую цену лучше клешни краба возьму в банках, ну чутка дороже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говядина прям айс - волокна, все дела, холодечик, жирок...

а конину я в плов клал - всем понравилось

я в плов клал казы и банку тушняка этого, конского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, гонзо сказал:

Ок. Не для спора, а просто интересно: они неплохи, но насколько они (на твой вкус, конечно) идентнтичны и похожи на настоящий пармезан? Не подходят для пасты или прочего, а именно похожи.

Затрудняюсь ответить, так как не совсем понятно, что такое "настоящий пармезан". Это же просто сорт сыра. Они и в Италии разные, эти пармезаны. Есть и по 7 евро и по 70. Сроки созревания разные, там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду ФАС вынесла предупреждение нескольким компаниям из-за того, что состав их продуктов, которые производятся в России отличается от зарубежного состава. И при этом они не информируют покупателей, о том, что вот данный продукт произведен вовсе не по европейским стандартам качества. В заявлении ФАС - всего несколько брендов. Но в реальности явление намного шире.

 

Федеральная антимонопольная служба впервые озвучила то, о чем многие знали: под одной и той же упаковкой у нас и за рубежом - совершенно разные продукты. Причем - найти отличия можно только в лаборатории. На этикетке об этом - ни слова. ФАС вынесла предупреждения трем известным иностранным производителям - шоколада и моющих средств.

"Выявлена практика ряда международных компаний, которые реализуют товар различного качества для стран западной и восточной Европы. Хотелось бы обратить внимание индустрии на недопустимость подобных подходов", - говорит замначальника Упарвления контроля и рекламы и недобросовествной конкуренции ФАС России Яна Склярова.

 

 

А вот про вкусовые предпочтения, о которых я выше писал:

Впрочем, представители компаний-нарушителей считают, что ранжирование стран по качеству продуктов - нормальное явление.

"Производитель изучает конкретные потребительские предпочтения, стремятся создавать продукцию, которая подходит именно конкретной группе потребителей, либо которая устраивает потребителей, проживающих в конкретной стране", - говорит Петр Бобровский, исполнительный директор ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены.

В ФАС замечают: при выборе товара мы ориентируемся на репутацию бренда. Но международные корпорации идут на хитрость: сначала завоевывают рынок высоким качеством продукции. А затем держат высокую планку - лишь для избранных.

"Приоритетными, как правило, являются рынки развитые, которые характеризуют более высокими доходами населения и соответственно, как правило, на этих рынков компании продают более качественные продукты которые производятся из более качественных дорогих ингредиентов", - говорит Оксана Юлдашева зав кафедрой маркетинга Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Антимонопольщики объясняют: в образцах одного и того же шоколада в России и за рубежом содержание органических кислот отличается на 100-200%! При одинаковой маркировке. Устраиваем слепую дегустацию. Это - шоколад, сделанный для России. А вот - для Евросоюза.

Любители шоколада могут и не заметить разницы - нужно изучать состав. Нагляднее - другой опыт. Покупая порошок немецкого производителя, не стоит думать, что вещи будут такими же чистыми, как у немецких бюргеров.

Где какой порошок - понятно. Плюс - цветовая дифференциация.

Самое удивительное, что формально производитель имеет право снижать качество. Российские ГОСТы не совпадают с европейскими… И бренды этим активно пользуются - ради дополнительных дивидендов.

"Западные компании руководствуются теми нормами, которые есть в нашей стране. Когда есть возможность сэкономить - они экономят. Вместо дорогостоящих компонентов - ввести более дешевые. Например, вводят электролиты. Недорогие соли. Которые существенно удешевляют порошок", - говорит Дмитрий Мустафин, профессор кафедры ЮНЕСКО зеленая химия для устойчивого развития российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева.

Джошуа живет в России уже 5 лет. Наладил поставки британских продуктов в Москву. Говорит, что английский чай, кофе, джемы пользуются популярностью.

"Я могу точно сказать, что в Великобритании все соответствует самым высоким стандартам. У нас очень жесткие требования, даже чтобы импортировать что-то в Великобританию, нужно ждать год, пока они все проверят", - говорит Джошуа Леви.

А российские стандарты таковы, что у нас разрешены даже те вещества, которые давно под запретом на Западе.

Триклозан - антибактериальное вещество. Добавляют в мыло, косметику. Запрещен в США и ЕС. Оказывает пагубное воздействие на эндокринную систему. Фосфаты. В Евросоюзе допустимое содержание в стиральных порошках - менее 0,5%. В России не более 17%. Вызывают аллергию и нарушают обменные процессы. В России остаются разрешенными потенциально опасные пищевые добавки - в том числе, краситель Е142, который часто называют канцерогеном.

Даже производители известных детских смесей делают совершенно разный товар для Европы и для России. И вариант на экспорт - может быть опасен.

"Вещества группы эпоксидных смол. Аллергены и канцерогены. 9:15 Те вещества, которые содержаться - аллергические расстройства, заболевания кишечника", - говорит Дмитрий Еделев.

На этикетке - конечно - никаких сведений об эпоксидных смолах. Составы детских смесей, стиральных порошков, сладостей - вроде бы идентичны. До тех пор, пока товар не попадет в лабораторию.

 

Двойные стандарты при изготовлении продуктов - явление не новое. В Евросоюзе провели лабораторные исследования и выяснили: на западе - к примеру, используют натуральные ингредиенты, на востоке - искусственные. И все это - под одной и той же упаковкой!

В 2017 году власти Словакии и Венгрии заявили, что для граждан Восточной Европы выпускают товары второго сорта. В правительстве Болгарии это назвали продовольственным апартеидом.

В венгерской пицце - меньше мяса, томатов, ананасов и сыра, чем в австрийской - той же марки. В Румынии в известном лимонаде содержание апельсинового сока - 5%, в испанском аналоге - 8%. Словацкие рыбные палочки состоят из рыбы на 58%, австрийские - на 65%. Апельсиновый сок в Германии на 100% состоит из фруктов, а в Болгарии - на 97% из концентрата.

В нашем распоряжении оказался доклад Еврокомиссии, где подтверждается: потребители имеют право знать о разнице в продуктах.

"Мультинациональные компании, концерны выдают более менее качественный продукт в тех странах, где налажен жесткий контроль … Та страна, которая не способна себя защитить от такого подхода, та страна получает тот продукт, который с минимальными затратами, минимальным качеством и той же самой брендовой наклейкой", - говорит депутат БундестагаВальдемар Гердт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Затрудняюсь ответить, так как не совсем понятно, что такое "настоящий пармезан". Это же просто сорт сыра. Они и в Италии разные, эти пармезаны. Есть и по 7 евро и по 70. Сроки созревания разные, там...

Ну, грано падано, наверное. Наиболее доступный и распространенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гонзо сказал:

Собсно, я именно об этом и пыталась донести.

я там добавил еще из статьи выдержки. Статья, кстати, размещена на сайте ФАС России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1