• 0
1 1
Б53

Где купить и что?

Вопрос

Где купить газовую колонку и какую? К st13 не посылайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 1
2 часа назад, Б53 сказал:

У меня в 90-х была на батарейках. Приходилось менять раз в 2 месяца. А теперешняя 20 лет отпахала и тихо умирает.

Вот выбирайте:

https://lemax-kotel.ru/catalog/gazovye_vodonagrevateli/vodonagrevatel_lmx_classic_20 - 20 кВт - 12768 руб.

https://lemax-kotel.ru/catalog/gazovye_vodonagrevateli/vodonagrevatel_lmx_classic_24 - 24 кВт - 15252 руб.

На оба варианта производитель заявляет возможность резервного питания от сети 220 В.

Родителям когда-то этой фирмы покупал, на этих вот с сайта не видно, а у родителей на правом боку гнездо для подключения блока питания на 3 В для питания от сети. А батарейки служат на случай отсутствия напряжения в сети, правда при этом надо отключать штекер блока питания.

Сама по себе колонка хорошая, но, конечно, обслуживания и профилактических работ требует. Уже не помню, сколько лет она работает, но, думаю, 7 - 8 точно, за это время один раз менял шток и мембрану в редукторе, ещё один раз менял (но не я) микропереключатель механизма включения. Но эти проблемы могут быть на любой подобной газовой колонке.

 

Ах да, и если покупать дешёвые солевые батарейки D-типа, то их и будет хватать на 2 месяца. Для такого прибора лучше не экономить и покупать щелочные (алкалиновые) элементы питания типа D именитых производителей, я беру Varta, ещё можно Energizer или Duracell, таких элементов примерно на 1 год хвати (зависит от того, как часто пользоваться колонкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я брал на озоне. На тот момент дешевле всего было .

Какую?

На яндекс-маркете фильтрация самая удобная. Выставить максимальную сумму и прочие параметры (если есть) и по отзывам выбрать - там делов на 10 минут.

Если хотите - давайте сюда сумму и пожелания, через часик подберу.

п.с.

вот например вполне ничо так. или вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне бы хотелось без батареек и белую, которая лет 10 бы выдержала. Хотелось бы уложиться в 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, Б53 сказал:

Мне бы хотелось без батареек и белую, которая лет 10 бы выдержала. Хотелось бы уложиться в 15000.

Тогда я пас. Без батареек сложно найти. Ну или батареечную, но найти умельца, который подберет блок питания от сети. Я сначала тоже скептически к батарейкам отнесся (в колонки идут самые толстые, как в советских магнитофонах - пара). На год-полтора хватает. В принципе удобно - при отключениях электроэнергии горячая вода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Тогда я пас. Без батареек сложно найти. Ну или батареечную, но найти умельца, который подберет блок питания от сети. Я сначала тоже скептически к батарейкам отнесся (в колонки идут самые толстые, как в советских магнитофонах - пара). На год-полтора хватает. В принципе удобно - при отключениях электроэнергии горячая вода есть.

У меня в 90-х была на батарейках. Приходилось менять раз в 2 месяца. А теперешняя 20 лет отпахала и тихо умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Б53 сказал:

У меня в 90-х была на батарейках. Приходилось менять раз в 2 месяца. А теперешняя 20 лет отпахала и тихо умирает.

У меня на одной батарейке, меняю раз в год примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

современная не чаще раза в год менять. А может и даже раз в 3 года.

В 02.02.2022 в 17:48, Б53 сказал:

У меня в 90-х была на батарейках. Приходилось менять раз в 2 месяца. А теперешняя 20 лет отпахала и тихо умирает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Клон сказал:
современная не чаще раза в год менять. А может и даже раз в 3 года.
 

Видимо Ленниколавна самые дешманские солевые взяла. Какие-нить дюраселы-энерджайзеры-gp год минимум держат. Уже говорил - я тоже поначалу плевался на батарейки, а сейчас напротив, ощутил все плюсы. И они не в один момент садятся, а поначалу несколько месяцев медленнее разжигают, есть время новые купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отремонтировали гидроузел. Так что пока вопрос снимается.

Все сочувствующим - благодарность перед строем, а Фримену - красные революционные шаровары))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
В 05.02.2022 в 07:53, Гордон Фримен сказал:

Видимо Ленниколавна самые дешманские солевые взяла. 

А я  думаю, че её  подтаращивает порой..а оно она чё....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1