9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Джо сказал:

Рыночная экономика. Бензин подорожал, а квартиры чо? Подешеветь должны?

В два раза, а инфляция процентов 10-12?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

В два раза, а инфляция процентов 10-12?)

Ну в 2 раза они не дорожали. Обычная рыночная экономика. Люди на панике побежали вкладывать деньги в недвигу, она стала дорожать. Что тебя удивляет? Где было бы не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ну в 2 раза они не дорожали. Обычная рыночная экономика. Люди на панике побежали вкладывать деньги в недвигу, она стала дорожать. Что тебя удивляет? Где было бы не так?

в два раза они подорожали. Удивляет, что в два, а не на уровень официальной инфляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

ИнфлЯция. Квартиры за три года в два раза, машины за полтора года в два раза. Шмотки тоже. Инфляция огромная. Где еще так подорожало из развитых экономик?

Квартиры в два раза? Серьезно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Квартиры в два раза? Серьезно? 

Да. В Ростове за 3 года квартиры в 2 раза, в ставе, думаю, тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

в два раза они подорожали. Удивляет, что в два, а не на уровень официальной инфляции. 

Официальная инфляция сильно усредненная и рассчитывается  по определенному набору товаров и услуг. Видимо «предметы роскоши» туда не входят. 

1 минуту назад, Summer сказал:

Да. В Ростове за 3 года квартиры в 2 раза, в ставе, думаю, тоже. 

В Москве точно не в два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Официальная инфляция сильно усредненная и рассчитывается  по определенному набору товаров и услуг. Видимо «предметы роскоши» туда не входят. 

Да вообще не понимаю, что туда входит. Все цены, на которые я обращаю внимание, растут намного больше официальной инфляции. Меня не сильно заботит цена молока и хлеба, коммуналки, а вот авто, недвижимость, техника, парфюм, одежда, алкоголь импортный - очень волнуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Да вообще не понимаю, что туда входит. Все цены, на которые я обращаю внимание, растут намного больше официальной инфляции. Меня не сильно заботит цена молока и хлеба, коммуналки, а вот авто, недвижимость, техника, парфюм, одежда, алкоголь импортный - очень волнуют. 

Погугли. Этот перечень должен быть в доступе. 
 

А какая у нас официальная инфляция?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Погугли. Этот перечень должен быть в доступе. 
 

А какая у нас официальная инфляция?  

Да вот фигню они считают, зачем тратить время на них, если реально важные товары, которые самые дорогие, дорожают сильнее.  
процентов 13 в прошлом году вроде нам рассказывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Официальная инфляция сильно усредненная и рассчитывается  по определенному набору товаров и услуг. Видимо «предметы роскоши» туда не входят. 

В Москве точно не в два. 

Да и в Ставрополе не дорожали они в 2 раза. Дело не только в инфляции. Недвига просто как инструмент спасения денег при экономических потрясениях, застройщики не идиоты ж. Им несут деньги, они взвинчивают цены

4 минуты назад, Summer сказал:

Да вот фигню они считают, зачем тратить время на них, если реально важные товары, которые самые дорогие, дорожают сильнее.  
процентов 13 в прошлом году вроде нам рассказывали. 

А ты не на этой планете? Везде инфляция. Вот такой экономический кризис 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Да и в Ставрополе не дорожали они в 2 раза. Дело не только в инфляции. Недвига просто как инструмент спасения денег при экономических потрясениях, застройщики не идиоты ж. Им несут деньги, они взвинчивают цены

А ты не на этой планете? Везде инфляция. Вот такой экономический кризис 

Да нет такого увеличения цен в развитых странах. 
да как не дорожали они в ставрополе в два раза с начала 20 года. Ну поищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Да и в Ставрополе не дорожали они в 2 раза. Дело не только в инфляции. Недвига просто как инструмент спасения денег при экономических потрясениях, застройщики не идиоты ж. Им несут деньги, они взвинчивают цены

А ты не на этой планете? Везде инфляция. Вот такой экономический кризис 

В два. Смотри сам https://rosrealt.ru/stavropol/cena/?t=dinamika&ysclid=liqag56e9w660641437

https://gogov.ru/average-property-prices/stavropol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Да нет такого увеличения цен в развитых странах. 
да как не дорожали они в ставрополе в два раза с начала 20 года. Ну поищу)

Ты не читаешь? Дело не только в инфляции, а в ситуации. Произошло потрясение в стране, у кого были бабки - побежали вкладывать в недвигу. 
в развитых странах изначально цена недвиги очень высокая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Summer сказал:

Так квартиры че подорожали? Санкции? Манкции? )

Спекуляция и идиоты . Вот что влияет на цену . Металл мы покупали по 150к тонна , сейчас по 65-80.  Кирпич как стоил так стоит ( в пределах колебаний )  лес откатился плюс минус . Как думаешь изза чего я могу продавать квартиру за 8мио изза цен которые остались на том уровне что были или изза ажиотажа :) ? 
плюс % ставка свою роль отиграла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ты не читаешь? Дело не только в инфляции, а в ситуации. Произошло потрясение в стране, у кого были бабки - побежали вкладывать в недвигу. 
в развитых странах изначально цена недвиги очень высокая. 

Да я читаю. И государство не делает ничего, а просто позволяет застройщикам охереватт дальше и уменьшать доступность жилья. С учетом того, что реальные доходы фактически падают уже 10 лет, цены на жилье неадекватные просто. мое мнение, что государство это одобрило, взамен застройщики буду развивать новые регионы бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Summer сказал:

Да вот фигню они считают, зачем тратить время на них, если реально важные товары, которые самые дорогие, дорожают сильнее.  
процентов 13 в прошлом году вроде нам рассказывали. 

Тогда зачем переживаешь, что они считают неправильно?  Ну посчитали, пенсионерам на эту цифру проиндексировали. Пенсионерам недвига, автомобили, импортный парфюм и алкоголь не сильно интересны. А всем остальным зарплату не увеличивают в соответствии с уровнем инфляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Спекуляция и идиоты . Вот что влияет на цену . Металл мы покупали по 150к тонна , сейчас по 65-80.  Кирпич как стоил так стоит ( в пределах колебаний )  лес откатился плюс минус . Как думаешь изза чего я могу продавать квартиру за 8мио изза цен которые остались на том уровне что были или изза ажиотажа :) ? 
плюс % ставка свою роль отиграла 

Я не знаю, но мой сосед продал квартиру за 18, которую купил меньше, чем за 5. Безумие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

Да и в Ставрополе не дорожали они в 2 раза. Дело не только в инфляции. Недвига просто как инструмент спасения денег при экономических потрясениях, застройщики не идиоты ж. Им несут деньги, они взвинчивают цены

 

Я знаю. Год назад я писала, что недвижимость в цене падать не будет, потому что больше у нас в стране деньги вкладывать особо некуда, а вывоз капитала прикрыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Я не знаю, но мой сосед продал квартиру за 18, которую купил меньше, чем за 5. Безумие. 

Ну и? Это рынок . Он сто раз еще туда сюда будет гулять . А в момент истерии люди машины продавали х2х3 и даже больше . Вот прям вижу лицо чувака который в моменте  купил тачан х3 за доллары по 120. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Тогда зачем переживаешь, что они считают неправильно?  Ну посчитали, пенсионерам на эту цифру проиндексировали. Пенсионерам недвига, автомобили, импортный парфюм и алкоголь не сильно интересны. А всем остальным зарплату не увеличивают в соответствии с уровнем инфляции. 

В смысле пенсионерам это не интересно? Пенсионеры такие же люди, которые хотят путешествовать, одеваться, пить алкоголь хороший, пахнуть хорошим парфюмом, есть вкусную еду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну и? Это рынок . Он что раз еще туда сюда будет гулять . А в момент истерии люди машины продавали х2х3 и даже больше . Вот прям вижу лицо чувака который в моменте  купил тачан х3 за доллары по 120. 

Это не рынок, это спекуляции и сговор строительного лобби,  слабая реакция власти и фас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Это не рынок, это спекуляции и сговор строительного лобби,  слабая реакция власти и фас. 

А что они должны сделать? Капитализм. Люди стоят в очереди за квартирами, застройщик поднимает цены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

не занимаюсь подобной мерзостью

Как не занимаешься? Да ты только что занялся мерзостью на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Как не занимаешься? Да ты только что занялся мерзостью на ровном месте...

Опять врёшь. Хватит врать, Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А что они должны сделать? Капитализм. Люди стоят в очереди за квартирами, застройщик поднимает цены 

Никто не стоит в очереди и не стоял. Спрос упал раза в два, а цены не падают. Обычный сговор застройщиков. На западе при ковиде за рост цен на антиковидную фигню делали бобобо и даже блокировали на амазоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9