9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Только что, Warlord сказал:

Опять врёшь. Хватит врать, Роман.

Да ты еще и лицемер... своего не видно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Спекуляция и идиоты . Вот что влияет на цену . Металл мы покупали по 150к тонна , сейчас по 65-80.  Кирпич как стоил так стоит ( в пределах колебаний )  лес откатился плюс минус . Как думаешь изза чего я могу продавать квартиру за 8мио изза цен которые остались на том уровне что были или изза ажиотажа :) ? 
плюс % ставка свою роль отиграла 

Неправда.. Маркинский кирпич (Ростовская обл.) За два года подорожал примерно на 60%. Совершенно точно знаю. Мой дом из него построен, так я даже по завышенной цене не могу его докупить.

Цемент в Рост пошел.. 

10 минут назад, Flamingo сказал:

Я знаю. Год назад я писала, что недвижимость в цене падать не будет, потому что больше у нас в стране деньги вкладывать особо некуда, а вывоз капитала прикрыли. 

Совершенно верно. Помимо всего, как не прискорбно это писать, но пошли "гробовые " деньги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Это не рынок, это спекуляции и сговор строительного лобби,  слабая реакция власти и фас. 

 

1 минуту назад, Summer сказал:

Никто не стоит в очереди и не стоял. Спрос упал раза в два, а цены не падают. Обычный сговор застройщиков. 

А зачем тогда покупают?  Открой авито , вторичка в некоторых районах стоит сильно дешевле .
есть спрос - будет  предложение .  
Задац себе вопрос , как мотив покупки у человека квартиры за 10 ? Ведь если для него дорого то пусть возьмет за 5. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

В смысле пенсионерам это не интересно? Пенсионеры такие же люди, которые хотят путешествовать, одеваться, пить алкоголь хороший, пахнуть хорошим парфюмом, есть вкусную еду. 

Слушай. Ну большинство пенсионеров не такие замороченные на определенных фирмах. А набор товаров не сильно подорожал, если отвлечься от привычных брендов. Тот же парфюм, бытовая химия, продукты в среднем не подорожали. Я мясо как покупала два года назад по 450 плюс минус, так и сейчас покупаю. Сыр (который не импортный) процентов 5—10 за прошлый год подрос. Коммуналка подросла, но в процентах не скажу.  Ты много знаешь пенсионеров, кто регулярно ездит по стране? Я знаю несколько, но это все работающие пенсионеры. Зарплата плюс пенсия и со здоровьем нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

 

А зачем тогда покупают?  Открой авито , вторичка в некоторых районах стоит сильно дешевле .
есть спрос - будет  предложение .  
Задац себе вопрос , как мотив покупки у человека квартиры за 10 ? Ведь если для него дорого то пусть возьмет за 5. 

 

 

Да я хз Какой мотив. Как люди будут платить эти ипотеки с их зарплатой. Идиоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Слушай. Ну большинство пенсионеров не такие замороченные на определенных фирмах. А набор товаров не сильно подорожал, если отвлечься от привычных брендов. Тот же парфюм, бытовая химия, продукты в среднем не подорожали. Я мясо как покупала два года назад по 450 плюс минус, так и сейчас покупаю. Сыр (который не импортный) процентов 5—10 за прошлый год подрос. Коммуналка подросла, но в процентах не скажу.  Ты много знаешь пенсионеров, кто регулярно ездит по стране? Я знаю несколько, но это все работающие пенсионеры. Зарплата плюс пенсия и со здоровьем нормально. 

Да, я знаю многих пенсионеров, которые живут нормально и интересно. Путешествуют не только по этой стране. И их волнует рост цен на все, в том числе на парфюм, вино и поездки в турцию, европу и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Никто не стоит в очереди и не стоял. Спрос упал раза в два, а цены не падают. Обычный сговор застройщиков. На западе при ковиде за рост цен на антиковидную фигню делали бобобо и даже блокировали на амазоне. 

Так значит застройщиками достаточно покупателей. Есть же спрос. И его на данный момент продавцам достаточно. Упадут продажи ниже допустимого и цены пойдут вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Так значит застройщиками достаточно покупателей. Есть же спрос. И его на данный момент продавцам достаточно. Упадут продажи ниже допустимого и цены пойдут вниз. 

Не пойдут. Просто будут меньше строить жилья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Да, я знаю многих пенсионеров, которые живут нормально и интересно. Путешествуют не только по этой стране. И их волнует рост цен на все, в том числе на парфюм, вино и поездки в турцию, европу и тд. 

Я разных знаю.  Но большинству путешествовать и алкоголь здоровье не позволяет. На остальное хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Не пойдут. Просто будут меньше строить жилья. 

Крупному застройщику очень сложно начать меньше строить. Все гораздо сложнее изнутри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Не пойдут. Просто будут меньше строить жилья. 

Посмотрим. Мне кажется жилье подешевеет. Ну я по Москве ориентируюсь. Если относительно прошлой весны смотреть, то мне кажется сейчас на некоторые позиции цены ниже. Весной тогда ажиотаж был. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Крупному застройщику очень сложно начать меньше строить. Все гораздо сложнее изнутри 

А куда деваться. Вот в батайске смотрел жк. За год пока строили, они продали меньше 20% квартир. И чо? И ничо. Цены проложили расти, а застройщик богатый, не снижает цены, не торгуется вообще. Так по чуть продает. 

1 минуту назад, Flamingo сказал:

Посмотрим. Мне кажется жилье подешевеет. Ну я по Москве ориентируюсь. Если относительно прошлой весны смотреть, то мне кажется сейчас на некоторые позиции цены ниже. Весной тогда ажиотаж был. 
 

Ну типа скидки 10%?) фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

А куда деваться. Вот в батайске смотрел жк. За год пока строили, они продали меньше 20% квартир. И чо? И ничо. Цены проложили расти, а застройщик богатый, не снижает цены, не торгуется вообще. Так по чуть продает. 

Ну типа скидки 10%?) фигня. 

Не. Цена в объявлениях. А от нее еще скидку делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Какая чудовищная инфляция? В 22, естественно скакнула инфляция после ввода санкций. На текущий момент инфляция ниже европейской и американской.
вы в вакууме чтоли живете? За 10 лет в Евросоюзе топливо подорожало больше, чем в 2 раза. И чо?

Какая там инфляция? Продукты всего лишь подорожали, шмотки, вместо нормальных кроссовок в магазинах китайские названия по ценам больше червонца, проезд подскочил, часть товаров просто исчезла с прилавков, квартиры в сранном перспективном по сотке за квадрат...В автосалонах китайские корыта по цене крузаков...Зарплаты, конечно вроде так не подскочили, но... Куле переживать, должна же у холопов быть хоть какая-то плата за имперность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Summer сказал:

Да я хз Какой мотив. Как люди будут платить эти ипотеки с их зарплатой. Идиоты. 

Так это совсем другая история :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, genastv сказал:

Какая там инфляция? Продукты всего лишь подорожали, шмотки, вместо нормальных кроссовок в магазинах китайские названия по ценам больше червонца, проезд подскочил, часть товаров просто исчезла с прилавков, квартиры в сранном перспективном по сотке за квадрат...В автосалонах китайские корыта по цене крузаков...Зарплаты, конечно вроде так не подскочили, но... Куле переживать, должна же у холопов быть хоть какая-то плата за имперность. 

Высокая. Люди охеревают точно так же с роста цен.

Майская инфляция в США достигла рекорда за 41 год — потребительские цены в стране увеличились на 8,6%. Базовая инфляция без учета продуктов питания и энергии выросла на 6%. Больше всего повысились цены на авиабилеты, автомобили и молочные продукты. Реальная зарплата граждан снизилась на 3% за 12 месяцев
 

 

Цены на продукты в США достигли исторического максимума за 43 года

Bloomberg: цены на крупы и детское питание в США показали максимальный рост в истории
 

Потребительские цены в еврозоне в июле взлетели на 8,9 процента в годовом выражении после роста на 8,6 процента в июне, сообщает Статистическое управление ЕС.

Таким образом, показатель обновил исторический рекорд. Инфляция превышает целевой показатель Европейского центрального банка (ЕЦБ), составляющий два процента, более чем в четыре раза.

Рост цен на энергоносители составил 39,7 процента, продукты питания, алкоголь и табак подорожали за месяц на 9,8 процента, промышленные товары — на 4,5 процента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Высокая. Люди охеревают точно так же с роста цен.

Майская инфляция в США достигла рекорда за 41 год — потребительские цены в стране увеличились на 8,6%. Базовая инфляция без учета продуктов питания и энергии выросла на 6%. Больше всего повысились цены на авиабилеты, автомобили и молочные продукты. Реальная зарплата граждан снизилась на 3% за 12 месяцев
 

 

Цены на продукты в США достигли исторического максимума за 43 года

Bloomberg: цены на крупы и детское питание в США показали максимальный рост в истории
 

Потребительские цены в еврозоне в июле взлетели на 8,9 процента в годовом выражении после роста на 8,6 процента в июне, сообщает Статистическое управление ЕС.

Таким образом, показатель обновил исторический рекорд. Инфляция превышает целевой показатель Европейского центрального банка (ЕЦБ), составляющий два процента, более чем в четыре раза.

Рост цен на энергоносители составил 39,7 процента, продукты питания, алкоголь и табак подорожали за месяц на 9,8 процента, промышленные товары — на 4,5 процента. 

Ток у них это реально инфляция такая, а у нас реально не такая, как декларируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ток у них это реально инфляция такая, а у нас реально не такая, как декларируют. 

Откуда инфа про их реальную инфляцию ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Summer сказал:

Да я читаю. И государство не делает ничего, а просто позволяет застройщикам охереватт дальше и уменьшать доступность жилья. С учетом того, что реальные доходы фактически падают уже 10 лет, цены на жилье неадекватные просто. мое мнение, что государство это одобрило, взамен застройщики буду развивать новые регионы бесплатно. 

Государство делает жилье доступнее за счет снижения ставки по ипотеке.
Но чем ниже процент, тем выше стоимость жилья.
Блин, не думал, что когда-то буду объяснять это к.э.н., аж вспотел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Откуда инфа про их реальную инфляцию ?)))

А они что, все в россию побежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

Государство делает жилье доступнее за счет снижения ставки по ипотеке.
Но чем ниже процент, тем выше стоимость жилья.
Блин, не думал, что когда-то буду объяснять это к.э.н., аж вспотел :)

Государство ошиблось, когда так сделало, цб про это много раз говорил. Государство сделало людям медвежью услугу. Не потей. 

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Откуда инфа про их реальную инфляцию ?)))

Предполагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Государство ошиблось, когда так сделало, цб про это много раз говорил. Государство сделало людям медвежью услугу. Не потей. 

Спрос все равно для нашего города огромный. Красный металлист видел? Раскупают, причем цены даже немного опустились с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

Спрос все равно для нашего города огромный. Красный металлист видел? Раскупают, причем цены даже немного опустились с прошлого года.

А ростове что было год назад 90, сейчас уже 140. Думаю, цена однушки будет везде примерно как то, о чем писал Бештау. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Deaman сказал:

Государство делает жилье доступнее за счет снижения ставки по ипотеке.
Но чем ниже процент, тем выше стоимость жилья.
Блин, не думал, что когда-то буду объяснять это к.э.н., аж вспотел :)

По примеру знакомых: 2014 год, двушка за 1.6млн по 16 тыр в месяц. (16%)

2018 год, однушка за 1.7млн за 14 тыр (9%)

сейчас однушка в том же доме 4 ляма за 26 тыр в месяц (6%)

давай, без потных подмышек, объясняй, про связь стоимости жилья от процентов по ипотеке, а то что то связь не прослеживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9