9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Есть просто западники, у них всё что связано с западом - святое. А ты рушишь веру в идеальный запад. Им больно становится. Поэтому - отгребай в ответку.

Я Космополитчных взглядов..... я в людях вижу людей в первую очередь а не их национальности, рассы и вот это вот всё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Schwarzkünstler said:

так кто первый совершил полет, дядька в 15 веке сожжённый нах иль Райты?.....=))))))

Ты знаешь кто, мы все его знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Я Космополитчных взглядов..... я в людях вижу людей в первую очередь а не их национальности, рассы и вот это вот всё.....

Да а я что? У меня не вызывает противоречий те тезисы которые ты сегодня накидал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Мне только спросить сказал:

китайцы, конечно, более рациональны, но пока еще не раскрыли маленький секретик западных научных школ

ну это как с литографией для чипов - чтоб получить такой же результат как у голландцев, надо пройти весь этот путь

Литография в Тайване... а оборудование  ASML, чипы разрабатывают во всем мире, а сделать их могут только на Тайване....даж строящийся завод в штатах будет отставать на одно поколение.....

TSMC лидер тут и все заводы в других странах получают технологию именно предидущего поколения...когда перейдут в штатах на 5 нанометров, тайвань будет клепать уже 2 нанометра=) Ой всё.....=) Пойду пожру... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
14 минуты назад, Мне только спросить сказал:

это полифония ваших голосов)

у нас выдающиеся люди тоже думают, что для науки достаточны все лишь потоки бабла и усе будет

от жишь..я ей про хер моржа, а она мне про икру морского ежа.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ты знаешь кто, мы все его знаем

И это точно не Иван Фёдорович Крузенштерн....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Литография в Тайване...чипы разрабатывают во всем мире, а сделать их могут только на Тайване....даж строящийся завод в штатах будет отставать на одно поколение.....

TSMC лидер тут и все заводы в других странах получают технологию именно предидущего поколения...когда перейдут в штатах на 5 нанометров, тайвань будет клепать уже 2 нанометра=) Ой всё.....=) Пойду пожру... =)

По сути литография есть и в РФ, но технологии используемые при этом отстают лет на 15ть. 

Не потому что технологии секретные - а потому что загрузить заводы с новым дорогущим оборудованием тупо будет не чем. 

Ну то есть если вфигачить милиарды в оборудование которое скажем на одно поколение отстает от TSMC - то тупо не наберется портфель заказов чтобы это оборудование окупалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

По сути литография есть и в РФ, но технологии используемые при этом отстают лет на 15ть. 

Не потому что технологии секретные - а потому что загрузить заводы с новым дорогущим оборудованием тупо будет не чем. 

Ну то есть если вфигачить милиарды в оборудование которое скажем на одно поколение отстает от TSMC - то тупо не наберется портфель заказов чтобы это оборудование окупалось.

Да я в курсах малость как и что.....  там много факторов почему именно там заводы.... и почему весь мир уже не сможет догнать и перегнать..... хотя пытались вроде, но поняли что только бабло проипут..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мне только спросить сказал:

у топов с финансированием проблем нет нигде

а в таком случае зачем им Китай

Так если китай платит больше?) почему не китай? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Погодь, а я говорил о загнивании гдет? Ты ничё не путаешь?

Я говорю о глобализации тотальной.... это факт. Я говорю что и Китаяси могут в науку и деньгу туда вкладывают.... это не значит, что кто-то другой сравнялся с говном.....

ну ё маё... А Китай приводится в пример, как быстроразвивающаяся страна с наукой, техникой и тд...каких то пиздисят лет назад они воробьёв истребляли...а ща поглянь....

 

Ты на разных языках говоришь, людям обязательно надо кого кому-то противопоставлять постоянно, всегда холивары аля запад-восток, винда-линукс и тд, а оценивать объективно, что тот же Китай давно уже не та страна выпускавшая кривые копии западных продуктов, дано не только лишь всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

а что вы научного китайского читаете? в каких областях знаний Китай в авангарде, какие прорывы и открытия совершили, что там по нобелевским лауреатам?

махаоша, мне кажется тебе не интересно  :(  Но если интересно просто удели 10-15 минут на  чтиво.  Искать по словам "научные достижения китая" и тд. Сомнений не останется  что китай развивается  в части науки и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Тебе наковырять ересь от наших учёных? Если чел гений в одном направление, это не мешает быть ему долбоклюем в другом=) И да в Индии астрологию почитают на самых верхах....порой мне кажется, что у нас тож..... Кста а с чего уверенность что в древней индии не было косметической хирургии например? =)  Насчет летательных аппаратов тож та еще песня...Райты полетели и хайпанули, а гдет полетели  и их сожгли нахер со всеми их аппаратами....так кто первый совершил полет, дядька в 15 веке сожжённый нах иль Райты?.....=))))))

в принципе, я понимаю почему ты меня не понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

от жишь..я ей про хер моржа, а она мне про икру морского ежа.... =)

во-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Мне только спросить сказал:

в принципе, я понимаю почему ты меня не понимаешь

Пичиму? обоснуй мне попроще на пальцах.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Так если китай платит больше?) почему не китай? 

потому что количество бабла имеет значение только для убогих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Пичиму? обоснуй мне попроще на пальцах.... 

не могу, не получается, ты все время скатываешься к объяснению мне общеизвестных частностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Мне только спросить сказал:

не могу, не получается, ты все время скатываешься к объяснению мне общеизвестных частностей

а ты постарайся...=) я постараюсь понять...=) не , ну мож мне не дано...но я постараюсь..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

махаоша, мне кажется тебе не интересно  :(  Но если интересно просто удели 10-15 минут на  чтиво.  Искать по словам "научные достижения китая" и тд. Сомнений не останется  что китай развивается  в части науки и тд. 

какое это имеет отношение к тому, о чем я пишу?
ну развивается, ну да, ну наука

а чо такое?! а почему не традиционные китайские знания о дао, мао и енергии ци?
ну хоть сейчас примрно понятно о чем я толкую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

потому что количество бабла имеет значение только для убогих

шо не западный ученый, то Перельман :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

шо не западный ученый, то Перельман :lol:

можно посмотреть список нобелевских лауреатов и где они живут и работают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

шо не западный ученый, то Перельман :lol:

снял с языка.. я уже хотел фоточку его вкорячить...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Мне только спросить сказал:

можно посмотреть список нобелевских лауреатов и где они живут и работают

 

иииии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9