9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

не взрыв, а хлопок, пожалуйста, не распространяйте фейки

Лен, иди в баню. Я тебе не СМИ чтоб употреблять рекомендованные для них Роскомнадзором выражения.

Я пишу в терминах которые считаю необходимым. Это террористический акт в осуществленный особо опасной форме против общества - в форме взрыва большой силы.

Цитата

 

УК РФ Статья 205. Террористический акт

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.


2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) повлекшие по неосторожности смерть человека;
 

в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических или биологических веществ;

б) повлекли умышленное причинение смерти человеку, -
 

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

В терминах УК - террористический акт в форме взрыва. Так правильно называть произошедшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Ну посмотри видео  по ссылкам. Там очевидно что рядом находились в том числе легковые авто. При такой мощности взрыва пролеты обрушились, очевидно что водители и пассажиры легкового авто находившегося рядом со взрывом не выжили.

Ты что считаешь, что официальные власти врут?

сказали нет!

Пострадавших при пожаре на Крымском мосту, по предварительным данным, нет, заявил советник главы Крыма Олег Крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Ты что считаешь, что официальные власти врут?

сказали нет!

Пострадавших при пожаре на Крымском мосту, по предварительным данным, нет, заявил советник главы Крыма Олег Крючков.

Он бегал утром туда, считает, что есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джо сказал:

Мне похер. А тебе зачем мое эмоциональное состояние?

Настолько похер, что эту новость первый здесь запостил. Ну-ну…  рассказывай сказки дальше. 
 

Я всегда говорила, что очень любопытна :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Лен, иди в баню. Я тебе не СМИ чтоб употреблять рекомендованные для них Роскомнадзором выражения.

Я пишу в терминах которые считаю необходимым. Это террористический акт в осуществленный особо опасной форме против общества - в форме взрыва большой силы.

В терминах УК - террористический акт в форме взрыва. Так правильно называть произошедшее.

так можно будет говорить только после заявления официальных лиц

еще ничего не известно достоверно, но панику вы уже нагнетаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ты что считаешь, что официальные власти врут?

сказали нет!

Пострадавших при пожаре на Крымском мосту, по предварительным данным, нет, заявил советник главы Крыма Олег Крючков.

вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Лен, иди в баню. Я тебе не СМИ чтоб употреблять рекомендованные для них Роскомнадзором выражения.

Я пишу в терминах которые считаю необходимым. Это террористический акт в осуществленный особо опасной форме против общества - в форме взрыва большой силы.

В терминах УК - террористический акт в форме взрыва. Так правильно называть произошедшее.

Раз уж на ваш патриотический новояз переходим, может это наращивание отсутствия транспортной инфраструктуры через пролив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Надеюсь, крымчан смогут обеспечить логистически всем необходимым. 

мост же не разрушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Тебя не спрашивали

а ты дилехлтал по вопросам тут?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

мост же не разрушен

Сказали же просто пожар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

мост же не разрушен

Ну вот мне непонятно можно ли его эксплуатировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Пострадавших при пожаре на Крымском мосту, по предварительным данным, нет

Ждем уточнения данных.

Я высказал мое оценочное мнение - что при взрыве такой силы будут жертвы в радиусе его поражения, и просмотрев видео там ясно что даже в эпицентре взрыва были автомобили, в том числе легковые. 

Просто могли ничего и никого не найти - все взорвалось, сгорело и в добавок утонуло с обрушением пролетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну вот мне непонятно можно ли его эксплуатировать. 

сейчас это еще никому не понятно

но очевидно, что такое сооружение от хлопка и возгорания не разрушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ну вот мне непонятно можно ли его эксплуатировать. 

По фоткам кажется, что опоры целые все. Провалился пролет от взрыва. Если действительно так, то думаю достаточно быстро починят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ждем уточнения данных.

Я высказал мое оценочное мнение - что при взрыве такой силы будут жертвы в радиусе его поражения, и просмотрев видео там ясно что даже в эпицентре взрыва были автомобили, в том числе легковые. 

Просто могли ничего и никого не найти - все взорвалось, сгорело и в добавок утонуло с обрушением пролетов.

вы нахрена такое публично пишите? распространяете фейки, чтобы панику у населения разогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ждем уточнения данных.

Я высказал мое оценочное мнение - что при взрыве такой силы будут жертвы в радиусе его поражения, и просмотрев видео там ясно что даже в эпицентре взрыва были автомобили, в том числе легковые. 

Просто могли ничего и никого не найти - все взорвалось, сгорело и в добавок утонуло с обрушением пролетов.

А точно не ты устроил это, раз обладаешь такой информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

сейчас это еще никому не понятно

но очевидно, что такое сооружение от хлопка и возгорания не разрушится

Вообще то на видео, снятое водителями, там три пролета автодороги лежат в воде, а наверху догорают с десяток цистерн локомотива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Сказали же просто пожар

Разрушена одна полоса автодороги. Обрушены два пролета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

так можно будет говорить только после заявления официальных лиц

А можно и личное мнение высказывать. Я высказал личное мнение.

Естественно, никаких данных о жертвах при взрыве у меня нет, официально жертв на данный момент нет, нет такой информации.

 

А по предварительным данным у них чего только не было - то ли цистерна взорвалась, то ли беспилотник прилетел, толи грузовой автомобиль рванул. Данные предварительные, в виде версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Чеснокодавка, чеснокодавка.

радуешься, придурок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Ну вот мне непонятно можно ли его эксплуатировать. 

Там пролеты автомобильного моста обрушились, какая эксплуатация?

Вопрос теперь в возможности восстановления, по времени и по средствам. Пролеты устанавливали там спецтехникой, насколько я помню плавучими кранами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9