9 9
skynet_st

Ну что там в 404 - Z (с учётом новых условий ББС-ки)

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, bird сказал:

Если бы это было правдой, вряд ли ты бы жил в доме родителей, построил бы или купил жильё для себя, под свои нужды.

Я с отцом поменялся на другое домовладение т.к. хотел чтоб мне достался этот дом и мы жили рядом. 

Это был мой выбор, тогда я улучшил жилищные условия сразу для трех сторон.

27 минут назад, bird сказал:

То, что тебе комфортно жить, не имея ни асфальта к дому, ни тротуара, ни канализации говорит о том, что ты привык жить без удобств и не имеешь амбиций улучшать качество жизни.

Это твоя оценка. У меня другая оценка. У меня знакомый живет в самом центре Ставрополя, и у него от дома до асфальта примерно как у меня - второй дом с краю от поворота. 

То что у меня нет канализации - брехня. У меня не центральная канализация, и обслуживается чуть по другому. Живу с полными удобствами, то что у меня их нет - вранье.

Амбиций у меня нет в ваших понятиях  - не собираюсь понты колотить, было бы перед кем )))

30 минут назад, bird сказал:

Поэтому я и удивился, зачем человек, живущий в нищете и покупающий только дешёвые вещи пишет "я не настолько богат, чтоб покупать дешевое". Как-то странно это читать

Это было в контексте твоих фраз

3 часа назад, bird сказал:

О, при наличии платежеспособного спроса, готов дать интервью и рассказать о поездке на Украину и о моих мыслях тогда и сейчас. 

2 часа назад, bird сказал:

Так и скажи, дорого тебе

о дешевизне твоих слов в "интервью" - я сказал что обесцененное не покупаю.

Ты все прекрасно понял.

Но тупо перевел стрелки хейта как всегда на возраст, место проживания и оценку материального достатка. 

Когда переходят на личности - значит возразить больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну, как говорится, если человек хочет быть ватником

Хуже если человек не понимает что он кибениматик (((

А если человек желает жить по своему, хоть в лесу в избушке - это его выбор. Может ему природа нравится :good:откуда ты знаешь его мотивы выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Амбиций у меня нет в ваших понятиях  - не собираюсь понты колотить, было бы перед кем )))

 

самый главный признак нищеброда это то, что он считает больее менее качественный уровень жизни понтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барак сказал:

самый главный признак нищеброда это то, что он считает больее менее качественный уровень жизни понтами

Не ну почему, более качественный уровень это хорошо.

Но меряться уровнем - это уже несколько другое. Как правило по настоящему состоятельные люди такого не делают, им не интересно.

Вы ж такие же нищеброды плюс минус, что самое прикольное )))

К примеру взять тебя - работаешь курьером подай/принеси, проживаешь в старой двушке в которой даже места для биде нет, но гонишь так как будто оно у тебя есть.

Мне то пофигу как ты там проживаешь, но прикольно смотреть на твой гонор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Не ну почему, более качественный уровень это хорошо.

Но меряться уровнем - это уже несколько другое. Как правило по настоящему состоятельные люди такого не делают, им не интересно.

Вы ж такие же нищеброды плюс минус, что самое прикольное )))

 

нет

когда человек говорит, что у него есть канализация это не меренье уровнем

какой смысл меряться с нищебродом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

когда человек говорит, что у него есть канализация это не меренье уровнем

И когда человек говорит что у кого-то нет, или у кого-то лучше, у кого-то там есть биде. 

Этим кстати ты конкретно меряешься всегда, ставишь во главу многих дискуссий. 

Твой фетиш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда нищеброд рассказывает про то как ему хорошо без асфальта, тротуаров и канализации

то это смахивает на п..ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

И когда человек говорит что у кого-то нет, или у кого-то лучше, у кого-то там есть биде. 

Этим кстати ты конкретно меряешься всегда, ставишь во главу многих дискуссий. 

Твой фетиш. 

расскажи с кем и чем я меряюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барак сказал:

а когда нищеброд рассказывает про то как ему хорошо без асфальта, тротуаров и канализации

то это смахивает на п..ж

Это же мне хорошо, то что что либо не попадает под твои критерии - мне все равно.

Я живу комфортно, в 60 шагах от нового асфальта, в частном доме со всеми классическими удобствами, у меня импортный автомобиль с климат контролем, не в долгах и не в кредитах, обеспечен, вырастил и выучил детей, есть чем заниматься, есть куча хобби и интересных для меня дел, у меня есть относительно много свободного времени, есть свой маленький бизнес, могу ездить на работу по любому графику или не ездить вообще. Живу автономно и независимо ни от кого - в данном случае ни от каких людей и ни от каких либо обстоятельств в текущем моменте.

Это мой рецепт тихой спокойной счастливой сбалансированной жизни.

Я допускаю вполне что это не подходит тебе или кому-то еще. Вот многие тут мечтают о поездках за рубеж, о туризме. несчастный Саммер мечтает о Мерседесе.

Но это же моя жизнь. Мне так по кайфу. ну потому что я хотел подобного - я реализовал. 

А ты там за себя всё решишь как там у тебя будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Это же мне хорошо, то что что либо не попадает под твои критерии - мне все равно.

Я живу комфортно, в 60 шагах от нового асфальта, в частном доме со всеми классическими удобствами, у меня импортный автомобиль с климат контролем, не в долгах и не в кредитах, обеспечен, вырастил и выучил детей, есть чем заниматься, есть куча хобби и интересных для меня дел, у меня есть относительно много свободного времени, есть свой маленький бизнес, могу ездить на работу по любому графику или не ездить вообще. Живу автономно и независимо ни от кого - в данном случае ни от каких людей и ни от каких либо обстоятельств в текущем моменте.

Это мой рецепт тихой спокойной счастливой сбалансированной жизни.

Я допускаю вполне что это не подходит тебе или кому-то еще. Вот многие тут мечтают о поездках за рубеж, о туризме. несчастный Саммер мечтает о Мерседесе.

Но это же моя жизнь. Мне так по кайфу. ну потому что я хотел подобного - я реализовал. 

А ты там за себя всё решишь как там у тебя будет. 

ок, а кто то любит есть дермо и не нужен ему никакой шоколад

имеет право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

ок, а кто то любит есть дермо

Ой, ну все темы с дерьмом - ты ж у нас любишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, romanvlad сказал:

 

 

Амбиций у меня нет в ваших понятиях  - не собираюсь понты колотить, было бы перед кем )))

Это было в контексте твоих фраз

о дешевизне твоих слов в "интервью" - я сказал что обесцененное не покупаю.

 

То есть, фраза "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" относится не к вещам, а к словам. То есть, ты не покупаешь дешёвые слова, а покупаешь только дешёвые вещи, я правильно понял? 

Кстати, я не переходил на личности, ты предложил обсудить тебя, всунув цитатой тезис, что не покупаешь дешевые вещи. Я вежливо согласился на беседу об этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

То есть, ты не покупаешь дешёвые слова, а дешёвые вещи покупаешь, я правильно понял? 

Не совсем. Вещи я покупаю нужные и функциональные - это главный критерий выбора, не цена. Ну некоторые нужные вещи покупаю в дорогой так сказать категории в линейке товаров. Опять же - все относительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 Американский миллиардер Илон Маск заявил, что вызывает президента РФ Владимира Путина на поединок, а ставкой будет Украина.
 
"Я бросаю вызов Владимиру Путину. Поединок один на один. Ставка - Украина", - написал Маск в Twitter. "Вы согласны на этот бой?" - добавил он на русском, прикрепив аккаунт президента РФ.
 
На вопрос пользователя Маск ответил, что "абсолютно серьезен" и "для него было бы честью", если Путин примет вызов.
 

Наркомана не смущает ни разница в возрасте, ни то что Украина ему не принадлежит - если он проиграет то он что отдаст Украину?

Пусть ставит свои компании Теслу и Спейс Икс как там она точно называется... а Путин ему выставит достойного противника его возраста и весовой категории.

Кадырова как вариант...

И опять же - кинут в случае проигрыша Теслы. Ну то есть физически она находится там, активы заморозят, а Спейс Икс вообще стратегическая компания, не отдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Наркомана не смущает ни разница в возрасте, ни то что Украина ему не принадлежит - если он проиграет то он что отдаст Украину?

Пусть ставит свои компании Теслу и Спейс Икс как там она точно называется... а Путин ему выставит достойного противника его возраста и весовой категории.

Кадырова как вариант...

И опять же - кинут в случае проигрыша Теслы. Ну то есть физически она находится там, активы заморозят, а Спейс Икс вообще стратегическая компания, не отдадут...

ты б с маском зарубился б за теслу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

ты б с маском зарубился б за теслу?

А тебе оно надо? 

Я реалист. Мне не предлагают. Зачем думать о том чего быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Не совсем. Вещи я покупаю нужные и функциональные - это главный критерий выбора, не цена. Ну некоторые нужные вещи покупаю в дорогой так сказать категории в линейке товаров. Опять же - все относительно. 

ага, зачем ездить в Ниццу, если можно в Казинку или в Верхнерусское

ромка, ты мне напоминаешь актера погорелого театра, который оборванный, полуголый в саже, пытается гамлета играть, хотя до этого максимум был снежинкой на детском утреннике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А тебе оно надо? 

Я реалист. Мне не предлагают. Зачем думать о том чего быть не может...

замочи его

подаришь потом каждому ббснику по тесле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Не совсем. Вещи я покупаю нужные и функциональные - это главный критерий выбора, не цена. Ну некоторые нужные вещи покупаю в дорогой так сказать категории в линейке товаров. Опять же - все относительно. 

Ага, ясно. Так как то, что на обозрение, ну, земля, дом, авто, одежда - всё это у тебя из категории товаров для малообеспеченных слоёв населения,  может, поделишься, какие некоторые вещи  в "дорогой, так сказать, категории"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Ага, ясно. Так как то, что на обозрение, ну, земля, дом, авто, одежда - всё это у тебя из категории товаров для малообеспеченных слоёв населения,  может, поделишься, какие некоторые вещи  в "дорогой, так сказать, категории"?

диджейский пульт и колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Барак сказал:

диджейский пульт и колонки

Да нет, пульт Владимирыча это очень бюджетный пульт, начальный. Пульты из дорогой категории стоят на порядок дороже. Колонки не знаю какие у него, но если есть модель, можно посмотреть по рынку, где они находятся, в дорогой, так сказать, категории, или бюджетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же прекрасно, когда у человека маленькие потребности. Ему не нужно развиваться, не к чему стремиться. Идеальный избиратель.

Но когда этот человек начинает насаживать достаточно агрессивно всем много лет, что так жить это нормально, что все должны жить скромно, что остальное это понты - это ненормально.

Нормальные люди хотят, чтобы все жили богато, а ненормальные, чтобы все жили бедно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Барак сказал:

зачем ездить в Ниццу

Кстати, а зачем мне в Ниццу? Мне - не за чем, никаких дел там нет у меня. А тебе зачем в Ниццу? Когда ты там был последний раз? 

14 минуты назад, bird сказал:

Ага, ясно. Так как то, что на обозрение, ну, земля, дом, авто, одежда - всё это у тебя из категории товаров для малообеспеченных слоёв населения,  может, поделишься, какие некоторые вещи  в "дорогой, так сказать, категории"?

А оно тебе надо? Зачем? Ты какую цену хотел там за интервью, кстати? 

12 минуты назад, bird сказал:

Да нет, пульт Владимирыча это очень бюджетный пульт, начальный. Пульты из дорогой категории стоят на порядок дороже.

Конечно начальный, 400 Евро всего. Ну это же игрушка всего лишь, я то его купил когда сын всем этим занимался в школе и в университете. Ну тогда тысяч на двести купил ему пульт, микшер, свет на стойках с ДМХ световым пультом - это так, социальный проект был, для развлечения и удовольствий, это не приносило какой либо прибыли и естественно не окупилось. Вообще брал для социализации так сказать сына, чтоб в компании сверстников был так сказать востребовательным, общительным и не на последних ролях. Потом эти контакты уже в ВУЗе его как активиста вывели на другой уровень, дали ему работу в ВУЗе (ну типа звукорежиссера), сотрудничество с руководителями ВУЗа, красный диплом и трудоустройство по специальности.

В этом плане оно себя отработало. Ну будьте реалистами, я не дискотечного возраста :D последние мои дискотеки реальные были и остались в моем возрасте, уже даже сын забросил это направление и занимается работой по специальности, программированием.

Диджей пульт - это вообще мем уже :good: у него фактически нет никакого прикладного значения, я б его продал да блок питания с него утерян. Частично там всё распродано по случаю.

Но меня прикалывает ваше это обсуждение и упоминание диджей пульта, мне нравится что вы агритесь на это )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Это же прекрасно, когда у человека маленькие потребности. Ему не нужно развиваться, не к чему стремиться. Идеальный избиратель.

Применительно ко мне - я же не избиратель, я не хожу на выборы. 

4 минуты назад, Summer сказал:

Но когда этот человек начинает насаживать достаточно агрессивно всем много лет, что так жить это нормально,

Стоп. Это для меня - нормально.

4 минуты назад, Summer сказал:

что все должны жить скромно

Процитируй меня где слово "должны" - я как раз таки в своем лексиконе избегаю самого употребления этого слова. А то что у тебя такие представления что я агрессивно насаждаю - это твои представления. 

Живи как желаешь. если бы тыы ну очень хотел Мерседес - я думаю ты б его купил, и мне пофиг, да всем пофиг. Просто ты тут публично страдаешь что не купил... чем это отличается что я публично высказываю о том что живу хорошо, для себя хорошо, по мироощущениям, а не по уровню богатства в сравнении с Илоном Маском )))

7 минут назад, Summer сказал:

что остальное это понты - это ненормально

Не ну почему, здоровая конкуренция - это хорошо. Как говорит один мой знакомый - лучше выделяться умом.

9 минут назад, Summer сказал:

Нормальные люди хотят, чтобы все жили богато

Кто такие "нормальные" люди? Подобные тебе? А может они хотят жить счастливо? Как ты можешь говорить за всех сразу?

"Бедно", "богато" - это субъективные категории, зависит от твоего представления о бедности и богатстве. Миллиард людей на планете живут на суму не превышающую два доллара в день. Многим из них не доступна пресная вода в достатке. По сравнению с ними я б сказал что ты зажрался... 

12 минуты назад, Summer сказал:

а ненормальные, чтобы все жили бедно.

Кто такие "ненормальные" ? Почему ты думаешь что все только и желают чтоб ты жил бедно? Да нам пофигу всем, просто прикольно иногда как тебя штырит от потери доходов, как будто деньги это самое главное в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9