9 9
skynet_st

Ну что там в 404 - Z (с учётом новых условий ББС-ки)

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, bird сказал:

так уж получилось, в гораздо большей степени зависят от него самого, нежели от курса бакса.

А я что говорил всегда? Ты это... дзен изучать начал, что ли???

12 минуты назад, bird сказал:

Более того, жить "хуже" или "лучше" - это вопрос не достатка, а человека.

Эти два субъективных понятия всего лишь отражают твое отношение к действительности, и зависят от тебя. Ну то есть если ты правильно понимаешь окружающую действительность, у тебя реальные ожидания от этой жизни, то ты обретаешь баланс и спокойствие внутри себя. Не совсем то что люди с дуальным мышлением называют "счастьем" - но уж точно это не "несчастье" в этой дуальной паре.

Взять Стинга - он несчастлив по всем фронтам, страдает по любому поводу как Лия Ахеджакова...

Саммер несчастлив из за отсутствия Мерседеса, страдает.

Беня несчастлив потому что позавчера он говорил что поза-позавчера все плохо было, а вчера уже сказал что оказывается было всё хорошо до этого но сегодня стало плохо, т.е. страдает от своей оценки окружающей действительности, которая плавает еще день ото дня.

У вас в жизни есть целый мир, он прекрасен, всем нам выпал уникальный шанс познать его и проживая свою жизнь. Двенадцатый айфон - кусок пластмассы, он не должен заменять и подменять саму жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

 

Ну теперь хотя бы понятно зачем ты с тамагочей встречалась и фотографировалась

Понятно же - рыбки поесть)) там еще много здешних обитателей было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Б53 сказал:

Понятно же - рыбки поесть)) там еще много здешних обитателей было))

Ну ты то свои мечты и рыбку съесть и продолжить, как на ббс заявилась, сразу озвучила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Тут такое дело. Качество жизни человека, как и его доход, так уж получилось, в гораздо большей степени зависят от него самого, нежели от курса бакса. Более того, жить "хуже" или "лучше" - это вопрос не достатка, а человека. Я бы предпочёл счастливую, голожопую жизнь богатой и не счастливой, например. 

последнее время общество стало так устроено, что относительно легкие и большие деньги связаны с жизнью не по совести, потихоньку переориентировалась на общение с честными, добросовестными людьми, мне так лучше, да, денег там меньше, к сожалению, с радостями нормально)) Над другими вариантами надо думать, конечно, они тоже есть)))А это я о том, что на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, Serendipity сказал:

последнее время общество стало так устроено, что относительно легкие и большие деньги связаны с жизнью не по совести, потихоньку переориентировалась на общение с честными, добросовестными людьми, мне так лучше, да, денег там меньше, к сожалению, с радостями нормально)) Над другими вариантами надо думать, конечно, они тоже есть)))А это я о том, что на поверхности.

Жизнь по совести - штука субъективная. Обычно про совесть - это камлания совсем ленивых, которые перед собой оправдывают пассивную жизненную позицию. Это в стиле разговора уборщица "директор ничего не делает, в кампукторе сидит, за что 200 тыщ плотють, небось, взятку дал, чтоб пристроили". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Serendipity сказал:

последнее время общество стало так устроено, что относительно легкие и большие деньги связаны с жизнью не по совести, потихоньку переориентировалась на общение с честными, добросовестными людьми, мне так лучше, да, денег там меньше, к сожалению, с радостями нормально)) Над другими вариантами надо думать, конечно, они тоже есть)))А это я о том, что на поверхности.

Ничего глупее я не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

А я что говорил всегда? Ты это... дзен изучать начал, что ли???

Эти два субъективных понятия всего лишь отражают твое отношение к действительности, и зависят от тебя. Ну то есть если ты правильно понимаешь окружающую действительность, у тебя реальные ожидания от этой жизни, то ты обретаешь баланс и спокойствие внутри себя. Не совсем то что люди с дуальным мышлением называют "счастьем" - но уж точно это не "несчастье" в этой дуальной паре.

Взять Стинга - он несчастлив по всем фронтам, страдает по любому поводу как Лия Ахеджакова...

Саммер несчастлив из за отсутствия Мерседеса, страдает.

Беня несчастлив потому что позавчера он говорил что поза-позавчера все плохо было, а вчера уже сказал что оказывается было всё хорошо до этого но сегодня стало плохо, т.е. страдает от своей оценки окружающей действительности, которая плавает еще день ото дня.

У вас в жизни есть целый мир, он прекрасен, всем нам выпал уникальный шанс познать его и проживая свою жизнь. Двенадцатый айфон - кусок пластмассы, он не должен заменять и подменять саму жизнь.

Кто тебя обидел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Да не повезут тебя в Гаагу судить. Здесь трешечку дадут и определят к обиженным. И ты сам повесишься (

все-таки нутро всегда проступит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барак сказал:

Ничего глупее я не читал

Ты ошибаешься. Там пост одного ббсника, который нашел плюсы в том, что активы цб заморозили)) почитай. Очередные фантазии из выгребной ямы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ты ошибаешься. Там пост одного ббсника, который нашел плюсы в том, что активы цб заморозили)) почитай. Очередные фантазии из выгребной ямы. 

пыфффф

почти все вокруг уверенны, что как сейчас-то мы и заживем, наладим за пару месяцев все свое прризводство - от какул из Икеи до дальнемагистральных самолотев буквально за 2 месяца, сча с гейропкой обрыдаюца, буквально месяц-два и как зажуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

пыфффф

почти все вокруг уверенны, что как сейчас-то мы и заживем, наладим за пару месяцев все свое прризводство - от какул из Икеи до дальнемагистральных самолотев буквально за 2 месяца, сча с гейропкой обрыдаюца, буквально месяц-два и как зажуем!

Ну идиоты, чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну идиоты, чо. 

смотрю на эту незамутненность и ужасно завидую

одно радует - успела мелкой все прививки поставить

ну кроме гардаксила, ну впереди есть минимум 7 лет, что-нибудь придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мне только спросить сказал:

все-таки нутро всегда проступит

тяжело щас политруку

ему хочется радоваться победам, т.е прибывать в сладостных фантазиях, как он привык

а его постоянно окунают в суровый реализм

он то нутром чует что ему п..зда , вот и ненавидит тех, кто ему такие новости приносит, так как грезить мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну идиоты, чо. 

От ты тупишь местами. Ты уже и выводы сделал за меня... якобы от моего имени...

Я общее "итого" там не подводил. Оно было бы примерно такое - что найден адекватный ответ.

Заживем "лучше" - не факт, да и вообще это субъективная оценка. По другому заживем. В чем то лучше, в чем то хуже.

Главный закон жизни - закон перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барак сказал:

тяжело щас политруку

ему хочется радоваться победам, т.е прибывать в сладостных фантазиях, как он привык

а его постоянно окунают в суровый реализм

он то нутром чует что ему п..зда , вот и ненавидит тех, кто ему такие новости приносит, так как грезить мешают

Вот еще один человек додумывающий за меня. Я несколько лет не был в отпуске (не считая рождественских каникул) и наконец то в текущей ситуации я взял отпуск себе!!!

Это офигенно!!! :good: Такой кайф. Сижу смотрю на весь зоопарк со стороны. Все мои активы выстрелили - могу на пенсию уйти досрочно )))

Нутром чую - кайфово )))

/ps мне кажется что ты свои страдания описал... я тут - не при чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот еще один человек додумывающий за меня. Я несколько лет не был в отпуске (не считая рождественских каникул) и наконец то в текущей ситуации я взял отпуск себе!!!

Это офигенно!!! :good: Такой кайф. Сижу смотрю на весь зоопарк со стороны. Все мои активы выстрелили - могу на пенсию уйти досрочно )))

Нутром чую - кайфово )))

/ps мне кажется что ты свои страдания описал... я тут - не при чём...

то что ты без работы уже остался, ты отпуском называешь?

а кто тебе отпуск оплачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

то что ты без работы уже остался, ты отпуском называешь?

а кто тебе отпуск оплачивает?

Ну почему прям так без работы? Из трех источников дохода два сохранились, плюс накопления. 

Отпуск сам себе оплачиваю, я же ИП. Я за два месяца этого года заработал на год жизни вперед, может быть...

Могу себе позволить! И хочу!

Тот случай когда желания и возможности - совпадают на 146% (а это в общем универсальный рецепт того что вы счастьем называете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну почему прям так без работы? Из трех источников дохода два сохранились, плюс накопления. 

Отпуск сам себе оплачиваю, я же ИП. Я за два месяца этого года заработал на год жизни вперед, может быть...

Могу себе позволить! И хочу!

Тот случай когда желания и возможности - совпадают на 146% (а это в общем универсальный рецепт того что вы счастьем называете).

по факту имеет то, что твой пизнес с аукционами накрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

и это только 10 дней прошло

Отлично!!! Я отпуск себе взял!!! 

Аукционы пересчитают, там собственник взял недельную паузу чтоб курсы устаканились и пересчитать то что в производстве находилось.

После праздников опять начнут дергать ((( 

Товар в основном импорт, цены и заработки проиндексируются по курсам валют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Евро 150, доллар 139! Вперед, к новым горизонтам! В даа раза беднее за 2 недели не рекорд)) 

Это смотря как ты зарабатываешь и в чем ты хранишь... 

Если у тебя все плохо - не факт что у других плохо. 

Не рекорд. В черный вторник при дефолте в четыре раза курсы обвалились. Все выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мне только спросить сказал:

пыфффф

почти все вокруг уверенны, что как сейчас-то мы и заживем, наладим за пару месяцев все свое прризводство - от какул из Икеи до дальнемагистральных самолотев буквально за 2 месяца, сча с гейропкой обрыдаюца, буквально месяц-два и как зажуем!

 

07A470BB-DE88-4FEA-9180-36FA1200343B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ответ для новых успехов у аукционщика. Реальность совсем иная. Продать больше он не сможет по простой причине, продаст он теперь в два раза меньше, так как цены выросли в два раза, а тарифы не увеличат. Он продает барахло типа масок и перчаток, шприцов, на что не требуется фарм лицензия. Почти все это Китай реально, если пишут Россия, все равно Китай 80% ну или тут на китайском сырье. То есть закуп полностью зависит от курса валюты и логистики. Например, тариф на услугу 100 рублей. Из них примерно 70 рублей зарплата, 15 рублей медикаменты и медтовары, 15 рублей прочие расходы. Так вот 15 рублей на медтовары останутся 15 рублей и пофигу на курс. То есть больница будет покупать товара или в два раза меньше, или в два раза хуже. Скорее всего в два раза меньше, потому что в два раза хуже барахла не бывает, они итак берут самое дешевое, что прошло по ауку 44фз. Плюс поставки на уже выигранные аукционы надо делать по новым ценам. И тут только молиться, чтобы государство разрешило увеличить стоимость в контакта, как это было со стройкой в прошлом году из-за роста цены стройматериалов. А если нет, то шеф аукционщика попал на огромные бабки. Вот и бизнес такой в этой стране.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9