9 9
skynet_st

Ну что там в 404 - Z (с учётом новых условий ББС-ки)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, skynet_st сказал:

Пополняй список....

Российский президент Владимир Путин одобрил закон о штрафах для граждан и юрлиц за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне, а также за отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии.

Блин! Теперь я буду спрашивать у Бени "а ты почему отрицаешь роль советского народа в разгроме нацистской Германии?" - а меня Напалм за это будет банить что ли???

Куда катимся, а??? Так скоро и поговорить будет не о чем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле людям запрещают думать и говорить свои мысли. Они могут быть не правы, могут заблуждаться, но это их мнение. Вот получается у нас цензура, за которую еще и ввели ответственность. Так себе конечно. Нам говорят - вот такая позиция правильная, а за другую позицию ты будешь сидеть или платить штраф. Ну ок. Принимаем это и молчим. Вариантов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Summer said:

На самом деле людям запрещают думать и говорить свои мысли. Они могут быть не правы, могут заблуждаться, но это их мнение. Вот получается у нас цензура, за которую еще и ввели ответственность. Так себе конечно. Нам говорят - вот такая позиция правильная, а за другую позицию ты будешь сидеть или платить штраф. Ну ок. Принимаем это и молчим. Вариантов нет. 

Повторю с вашего позволения...

«Меня пугает то, что может произойти с обществом и политикой, если Илон Маск приобретёт Twitter. Похоже, он верит, что в социальных сетях можно всё. Чтобы демократия выжила, нам нужно больше модерации контента, а не меньше» Max Boot ©

P.S. Мы же при Демократии живём, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, skynet_st сказал:

Повторю с вашего позволения...

«Меня пугает то, что может произойти с обществом и политикой, если Илон Маск приобретёт Twitter. Похоже, он верит, что в социальных сетях можно всё. Чтобы демократия выжила, нам нужно больше модерации контента, а не меньше» Max Boot ©

P.S. Мы же при Демократии живём, верно?

Это мнение человека или позиция государства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2022 в 16:16, Славыч сказал:

Вернулись, не успели из Крыма в Херсон проехать, вчера вечером границу закрыли и сказали что дня на 3 как минимум, а скорее всего дольше.

Што то будет...

Жахнут ТЯО? Это идиЁты думают что отступили, а на самом деле чтобы своих не зацепить поражающими факторами...   И фсе в рай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Napalm сказал:

Славыч в бане за бессознательные обвинения в нацизме 

Вот это разворот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Napalm сказал:

Потому что это подтягивание под уголовку. Введут у нас статью за ватничество - буду препятствовать развешиванию клейма ватников.

 

ЧЁ тут творится на ббс-ке? все какие-то взбешенные, перевозбужденные....  РостовВоронеж уже боНбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Зацените абсурд ситуации: министр финансов страны c 30-триллионным долгом, где в магазинах пустеют полки, где люди не знают, как пережить рост цен на бензин и хлеб, читает нотации Китаю — первой экономике мира, на минуточку — о том, как ему себя вести и что делать.

Мало этого, США — главный должник нашей планеты, а главный его кредитор — как раз КНР. У Китая долговых обязательств США набрано больше чем на триллион долларов. Но тем не менее Вашингтон требует от Пекина странного.

Причем никаких экономических рычагов воздействия на ситуацию у Штатов нет. Американцы уже сейчас страдают от ограничений китайского импорта. Ограничить его еще больше? Люди на улицы выйдут. Заморозить свой долг Китаю? Ну, все уже и так поняли, что бумажки с портретами мертвых президентов стоят меньше, чем от дохлого осла уши. Триллион долларов сумма большая, но не критическая для Китая. Тем более что рекордная инфляция доллара и так обесценивает ее прямо на глазах. Этот триллион уже на 8,5 процента меньше, чем был год назад.

Понимая все это, американские элиты накачивают оружием Тайвань и прозрачно намекают, что натравят остров на КНР — точно так же, как они натравили Украину на Россию. А потом введут очередные «адские санкции». И так, руша в хлам мировую экономику, попробуют выжить среди глобальной катастрофы.

Война должников против кредиторов — так описывают экономисты современное противостояние коллективного Запада и всего остального мира. Штаты в этой ситуации ведут себя как проигравший в карты уголовник — вместо того чтобы отдавать деньги, он рвет рубашку на груди и кричит: «Не трожь меня, я психический!»

Это все тот же неоколониализм, только прошаренный и одетый в новую риторику. Западные страны долго пытались грабить остальной мир под предлогом «глобального потепления» (кто-нибудь еще помнит, что это такое?). Потом попробовали монетизировать пандемию, «срубить бабла» на вакцинах. Сейчас вот предлогом для ограбления так называемых развивающихся стран стала спецоперация России на Украине.

Цель и содержание всех этих пресловутых санкций — остановить и обескровить экономики десятков стран. Не дать им развиваться, а то, не дай бог, они перейдут в ранг развитых. Умри ты сегодня, а я завтра — вот и все, что на разные лады долбят экономические «ястребы» в Вашингтоне.

Неслучайно с таким интересом страны мира смотрят на то, как сегодня под валом этих санкций выживает Россия. Широкое использование национальной валюты (выплата долгов рублями и перевод на рубли платежей за энергоресурсы), поддержка бизнеса и населения, резкое повышение учетной ставки, запрет торговать акциями для нерезидентов. Для других правительств все это — наглядный урок выживания.

Сегодня все зависит от того, как выдержит Россия этот нереальный прессинг. Если мы справимся, то самим естественным ходом вещей станем лидером освобождения от той военно-экономической удавки, которую Штаты со своими сателлитами накинули на шею всему миру.

https://new-days.ru/19980-zapad-vzdrognyl-vmesto-kapityliacii-pytin-nachal-nastyplenie/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, bird said:

Это мнение человека или позиция государства? 

А это процесс - дискурс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romanvlad сказал:

Ну так отфильтруй, в чем проблема?

Ром, не агрись, мы тебя не сдадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Начнем с бессмертного одесского юмора. Приезжий, сойдя в Одессе с поезда, видит, что почти весь город принимает участие в какой-то массовой процессии. Идут нескончаемые потоки людей, несущих венки, цветы... Приезжий обращается к первому встречному: «Скажите, что происходит в городе? – Как, вы не знаете? Мойша и Хаим поспорили, кто из них красивее выпрыгнет на ходу из электрички. – Кто же из них выиграл? – Мойша. Он в левом гробу».

Одесские анекдоты всегда доносят правду жизни, и за двумя прыгунами без труда угадываются бывший президент Порошенко (в миру Кондитер) и действующий президент Зеленский (в миру Клоун). И хотя их состязания еще не окончены, молва никому из них не прочит славного будущего.

Первым прыгал Кондитер. Его головокружительный полет начался с предательства собственного шефа Януковича во время государственного переворота 2014 года, продолжился нападением на Донбасс и саботажем следствия по факту сожжения людей в одесском Доме профсоюзов. Кондитер уловил нацистские мотивы в инструкциях из Лондона и Вашингтона, переобулся в прыжке из демократа в фюрера, а его война с Донбассом стала копией войн вермахта. 

Кондитеру на забудут произнесенные им речи: «У нас будет работа – у них нет. У нас будут пенсии – у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров – у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады – их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну». 

Одним из шагов Кондитера стало подписание закона об отказе от нейтрального "внеблокового" статуса Украины. Дескать, украинцы сами решат, должна ли страна стремиться к членству в НАТО, как только она будет соответствовать стандартам западного военного альянса. Ну и, конечно, решили. 

Не забудется ему и неуемное стремление вползти в круг долларовых миллиардеров путём разграбления народа. Кондитер всё же стал миллиардером на горе и нужде обворованных сограждан, при Зеленском против него были возбуждены 19 уголовных дел. В мае 2021 года Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал доклад, вскрывший мутные офшорные схемы по отмыванию средств бывшего президента. Большинство капиталов Порошенко были спрятаны на Британских Виргинских островах и на Кипре. 

Украина Зеленского уголовным делам против Кондитера ходу не дала, и сейчас бывший президент суетливо демонстрирует свою решимость отразить «агрессию русни». Правда, в последнее время он несколько сник. Он не может покинуть страну, его бизнес терпит убытки из-за боевых действий, как и бизнес прочих олигархов. Ему остается только вторить требованиям Зеленского «закрыть небо» или «ввести войска НАТО».

Кульбиты Кондитера в политике задали стандарты следующему прыгуну с электрички, и тот решил занять первое место. Ведь тактика «живых щитов», применяемая вояками Зеленского, это тактика террористов, чем и отличился Клоун. Однако провокация в Буче и подготовка новых провокаций эффективности украинским воякам не добавляют. 

МО РФ сообщает: «Утром 15 апреля российскими Вооружёнными Силами предотвращена попытка киевского националистического режима ракетным ударом нанести поражение Каховской ГЭС имени П.С. Непорожнего. Данный критически важный объект обеспечивает регулирование стока реки Днепр, питание электроэнергией Херсонской области, а также водоснабжение сельскохозяйственных районов юга Украины и северных районов Крыма. Около 7 часов утра московского времени дивизионом украинской 19-й отдельной ракетной бригады по Каховской ГЭС был нанесен удар двумя тактическими ракетами «Точка-У». Разрушение ударом плотины Каховской ГЭС должно было привести к неконтролируемому сбросу днепровской воды и вызвать затопление многих населённых пунктов Херсонской области вместе с людьми, чтобы сковать действия ВС РФ. Обе ракеты сбиты в воздухе российскими средствами ПВО».

Так Клоун готовится к окружению Донецкой группировки ВСУ, что решит судьбу СВО. Приближается конец киевского режима. Как тут не вспомнить план «Нерон», подписанный Гитлером 19 марта 1945 года. «Все военные сооружения, сооружения транспорта, связи, промышленности и снабжения, продовольственные склады, а также вещественные ценности на территории Рейха надлежит разрушить». Один из немецких биографов Гитлера приводит такие его слова: «Если война будет проиграна, нация также погибнет. Это ее неизбежный удел. Нет необходимости заниматься основой, которая потребуется народу, чтобы продолжать самое примитивное существование». 

А чтобы понять, что и Клоун превращается в бесноватого, достаточно взглянуть на сообщения одесских блогеров. Вокруг Одессы замечена концентрация боевиков, не говорящих ни по-украински, ни по-русски. Вероятно, это иностранные наемники. Одесситы опасаются, что в момент наступления на Одессу союзных войск иностранный контингент устроит бойню гражданских лиц, чтобы выдать это за «русские зверства». Возможно, опасения одесситов не сбудутся, но ни Зеленскому, ни Порошенко это не поможет. Украина их уже похоронила. Два последних прыгуна с электрички превратятся в персонажей будущих сатирических произведений.

https://www.fondsk.ru/news/2022/04/17/mojsha-haim-posporili-kto-iz-nih-krasivee-vyprygnet-na-hodu-iz-elektrichki-55996.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Едрить...Ром, расскажи, а как ты такие ресурсы находишь то вообще? =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Едрить...Ром, расскажи, а как ты такие ресурсы находишь то вообще? =) 

Отец, ты это читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Едрить...Ром, расскажи, а как ты такие ресурсы находишь то вообще? =) 

С юмором? Где где... Ну там же ссылка стоит... по ссылке.

5 минут назад, Ostver сказал:

Отец, ты это читаешь?

Ты "это" тоже прочитал но не понравилось что ли??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, Ostver сказал:

Отец, ты это читаешь?

Неее...на это я пойтить никак не могу...=) Хватило просто прочитать текст ссылки самой=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Неее...на это я пойтить никак не могу...=) Хватило просто прочитать текст ссылки самой=)

Типа выкрутился, да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Типа выкрутился, да? :D

Ром, я просто мозг не использую в качестве мусорного бака..... Ежели я такое буду читать, то я не смогу выполнять свои рабочие обязанности..... и помру с голодухи.....=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Ром, я просто мозг не использую в качестве мусорного бака..... Ежели я такое буду читать, то я не смогу выполнять свои рабочие обязанности..... и помру с голодухи.....=)

Ну тогда и я не буду читать )

Думаю сейчас как все ломанутся не читать. Им же будет интересно с чего мы тут весь холивар развели, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидобендеровца в списке нет. это хорошо.

В 15.04.2022 в 22:31, Napalm сказал:

Почему как угодно? Нацистом, фашистом, бандеровцем, педофилом, убийцей, насильником - нельзя. Наркоманом тоже не надо.

В общем, твои права полностью защищены!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2022 в 15:12, skynet_st сказал:

Повторю с вашего позволения...

«Меня пугает то, что может произойти с обществом и политикой, если Илон Маск приобретёт Twitter. Похоже, он верит, что в социальных сетях можно всё. Чтобы демократия выжила, нам нужно больше модерации контента, а не меньше» Max Boot ©

P.S. Мы же при Демократии живём, верно?

это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а @tamagotchi постит изображения немецкой фашистской свастики

а @zveroboi лайкнул пост с изображением немецкой фашистской свастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9