3 3
Гость Schwarzkünstler

Значимые достижения России в науке и технологии в 21 веке

Рекомендуемые сообщения

Почему все всегда считали Марию Шарапову российской спортсменкой, хотя проживала и тренировалась она в США давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

Их я и гуглила! 

Все нагугленные из древности, из 21 века нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, romanvlad сказал:

Почему все всегда считали Марию Шарапову российской спортсменкой, хотя проживала и тренировалась она в США давно?

Почему 70% голосует за Путина, хотя почти 10 лет, с каждым годом россияне живут всё хуже и хуже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

ГЛОНАСС - геолокация

Серьёзно ? Это прорыв России в 21 веке?

Скопировали то , что создали на  западе в дремучем 20 веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, bird сказал:

Почему 70% голосует за Путина, хотя почти 10 лет, с каждым годом россияне живут всё хуже и хуже? 

Влад, это тема совсем отдельная и тяжелая, именно тяжелая. а не сложная.... но объяснения пожалуй простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Влад, это теме совсем отдельная и тяжелая, именно тяжелая. а не сложная.... но объяснения пожалуй простые.

Точно так же и с Шараповой, тема простая, да и менее тяжелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Почему 70% голосует за Путина, хотя почти 10 лет, с каждым годом россияне живут всё хуже и хуже? 

Ну ты б за всех не говорил бы?

Производим и потребляем все больше и больше, вот к примеру ввод жилья по годам

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%

 

но живем все хуже и хуже?

Один Саммер шесть квартир уже накупил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ну ты б за всех не говорил бы?

Производим и потребляем все больше и больше, вот к примеру ввод жилья по годам

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%

 

но живем все хуже и хуже?

Один Саммер шесть квартир уже накупил :D

Но на мерс ему не хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, denas сказал:

Скопировали то , что создали на  западе в дремучем 20 веке.

А на западе в 20м веке скопировали наши достижения в области космоса и достижения в области теории создания атомных часов нашего физика Басова. Как известно две этих технологии лежат в основе Глонасс ДжиПиЭс и любой навигации как в принципе.

Вообще у многих неправильный подход к методологии определения достижений. Краски и кисточки как технологии до нашей эры фактически, но шедевр художник может создать сейчас, и указывая на доисторические технологии - современный шедевр ты никак не сможешь сделать менее значимым к примеру. 

В науке так вообще одни достижения дают толчок и развитие следующим, так всегда можно сказать что и достижения научные на которых опирались при новых открытиях - они прошлого века, и сделали их не россияне.

Арабские цифры изобрели арабы - все достижения всего мира не идут в зачет если ученые математики, физики и т.д. их используют? Технологии арабские то, доисторические :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь без гугления сможет объяснить практическую ценность доказательства гипотезы Пуанкаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

Но на мерс ему не хватает))

Бедный Саммер, всё хуже и хуже живет при Путине. А Бёрду всё жальче и жальче бедного Саммера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Сейчас быстро пробежался по интернету, по факту, ничего фундаментального ещё не изобрели, кроме нанотрубок. Большинство типа "изобретений", предназначено для убийства и развлечения людей. Примеры: цифровая камера в мобильном телефоне, беспроводная зарядка, гексанитрогексаазаизовюрцитан - самое мощное взрывчатое вещество за всю историю человечества. 

Сфера развлечений, я считаю так же важна...вполне достижения,  Однако такие вещи, как CG, VR, AR, 3D печать итд, используют не только в сфере развлечений, но и много где еще....так, что этот вектор не стоит сбрасывать со счетов.... все это добро вполне перспективно....Но опять таки, у нас оно не сильно то и развивалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Кто-нибудь без гугления сможет объяснить практическую ценность доказательства гипотезы Пуанкаре?

А тебе оно надо?

Ты еще запроси значение синуса или косинуса без подглядывания в таблицы - кто может высчитывать?

Когда любой математик или инженер просто посмотрит значение. Рационально использовать все имеющийся предыдущие достижения в полную силу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Ostver сказал:

Кто-нибудь без гугления сможет объяснить практическую ценность доказательства гипотезы Пуанкаре?

Я вот нет =) Думаю может где нить в астрофизике или типа того может теоретически быть применение.... Но эт чисто догадка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Сфера развлечений, я считаю так же важна...вполне достижения,  Однако такие вещи, как CG, VR, AR, 3D печать итд, используют не только в сфере развлечений, но и много где еще....так, что этот вектор не стоит сбрасывать со счетов.... все это добро вполне перспективно....Но опять таки, у нас оно не сильно то и развивалось...

Это все очевидные следствия открытий прошлого века. Само по себе слово "достижение" лично у меня ассоциируется с совковой ВДНХ, куда палками сгоняли со всех углов союза бездельников с заводов, НИИ и пр. Какие-то нелепые комбайны, трактора, скялки-веялки. Все было полуживой фигней по программе пятилеток и угрозой партийного порицания. Никакой свободы мысли, эксперимента. Сейчас "достижение" тут это "рывок". Бессмысленный и беспощадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Я вот нет =) Думаю может где нить в астрофизике или типа того может теоретически быть применение.... Но эт чисто догадка....

Да ты мой хороший, спасибо тебе за честность и не предвзятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Ostver сказал:

Это все очевидные следствия открытий прошлого века. Само по себе слово "достижение" лично у меня ассоциируется с совковой ВДНХ, куда палками сгоняли со всех углов союза бездельников с заводов, НИИ и пр. Какие-то нелепые комбайны, трактора, скялки-веялки. Все было полуживой фигней по программе пятилеток и угрозой партийного порицания. Никакой свободы мысли, эксперимента. Сейчас "достижение" тут это "рывок". Бессмысленный и беспощадный.

да вот же, хотелось бы узнать, о достижениях. которые реально применимы на благо человека... с практической сферой чтоб соприкасалось...... я понимаю там синтез веществ новых, то сё....но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Некоторым внушили что вы как нация ничего не представляете из себя ни в мировой науке ни в мировой экономике, и что самое интересное - они поверили.

Сейчас самое время попытаться хоть как то доказать, что ты не Пиз..л и привести список великих достижений научных достижений за последние 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Ostver сказал:

Да ты мой хороший, спасибо тебе за честность и не предвзятость.

Мужчина. перестаньте..я смущаюсь...

А где оно могет быть применено?

ЗЫ. а куда можно еще применить такие заковырные загогулины. как не в астрофизике..=) Хотя я прикладной пользы оной не вижу....люди скорее ухандокают друг дружку, чем выберутся изучать и бороздить космос=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

да вот же, хотелось бы узнать, о достижениях. которые реально применимы на благо человека... с практической сферой чтоб соприкасалось...... я понимаю там синтез веществ новых, то сё....но....

Скорее это нужно искать на наноуровне в химии, генетике, биофизике. Я туда не заглядываю, ибо не моё это. Хотя хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Ostver сказал:

Скорее это нужно искать на наноуровне в химии, генетике, биофизике. Я туда не заглядываю, ибо не моё это. Хотя хотелось бы.

Quod est inferius est sícut id quod est superius.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Мужчина. перестаньте..я смущаюсь...

А где оно могет быть применено?

Смотри. Любое достижение должно решать что из или все вместе: экономическую целесообразность, продолжительность жизни и обороноспособность. В текущих реалиях Пуанкаре ничего не решает. Ближайшее, что могу предположить, это сложная обработка сигналов в привязке к трехмерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Ostver сказал:

Нормально ж общались...

А что. если оно так и есть? А вдруг? Может стоить проверить? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3