3 3
Гость Schwarzkünstler

Значимые достижения России в науке и технологии в 21 веке

Рекомендуемые сообщения

Опять набегают форумные орки и втирают нам, что не надо жить хорошо, надо жить бедно и работать за идею, а уезжать на запад тоже не надо, надо тут делать бесплатно то, что можешь делать там за нормальные деньги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, Summer сказал:

Опять набегают орки и втирают нам, что не надо жить хорошо, надо жить бедно и работать за идею, а уезжать на запад тоже не надо, надо тут делать бесплатно то, что можешь делать там за нормальные деньги.  

Да материальная мотивация это не больше 40% обычно, выяснили западные ученые. Просто мы здесь травмированы нищетой, поэтому, увы, какое-то время думаем, что это хорошая идея - хапнуть побольше. Но потом кто-то выздоравливает, а у кого-то прогрессирует. Уезжать на запад нужно не из-за богатства, а чтоб просто жить по-человечески. Здесь скоро орки на вилы подымут, если будешь оспаривать право барина их страпонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Опять набегают орки и втирают нам, что не надо жить хорошо, надо жить бедно и работать за идею, а уезжать на запад тоже не надо, надо тут делать бесплатно то, что можешь делать там за нормальные деньги.  

Кто против? Живи хорошо, у тебя есть право выбора - профессии, работы, места проживания, религии. Ты полностью свободен.

Твой уровень жизни зависит только лично от тебя. Никакой Путин или Романвлад тебе не мешает. 

 

Что касается нашей страны, России - то поднять ее можно только естественным эволюционным путем, это долгий поступательный труд всей нации. Революционно можно только наломать, уже проходили два раза, в 1917м и 1991м.

От того что ты желаешь чтоб завтра с утра у нас здесь было как у них там - это не случится, давай уж будем объективными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SW0rdicus сказал:

Не в месте дело, а в человеческой сущности на самом деле, всегда настораживают люди, которые бескорыстно хотят чего-то для всех - ну там коммунизм построить, науку поднять и тд, на деле два варианта это либо фанатики сумасшедшие, либо хитрожопые удаки, Барака на фанатика не тянет.

А где я писал про бескорыстие?

 

6 часов назад, SW0rdicus сказал:

Само забавное пусти тебя к рулю, через полгода будет ровно тоже самое...

Да я вроде не рвусь туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, romanvlad сказал:

А с другой стороны бесполезно Саммерам платить, за что собственно? Вдруг они Перельманами станут? Не станут, потому что Саммеры когда будет у них Камри будут страдать от того что подогрев руля только в зоне рук, а на Мерседесе весь по кругу...

Ну пусть и его попа подгорает в мерседесе. Мне не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

Опять набегают орки и втирают нам, что не надо жить хорошо, надо жить бедно и работать за идею, а уезжать на запад тоже не надо, надо тут делать бесплатно то, что можешь делать там за нормальные деньги.  

Путь в турцию еще открыт. Но ты понимаешь, что там ты не кому не нужен. А то вон хохлы в германии не понимают, почему в лагере беженцев они должны сами готовить и мыть толчок по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bird сказал:

Я у мамы спрашиваю, зачем ты в учителя пошла, она говорит, я понимала, что буду жить бедно всю жизнь, но я к этому была готова, никем, кроме учителя, себя не видела. 

Странно у меня бабушка и сестра матери учителя, про бедность ни слова не говорили, зарплата была херовая совсем после развала СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, SW0rdicus сказал:

Странно у меня бабушка и сестра матери учителя, про бедность ни слова не говорили, зарплата была херовая совсем после развала СССР

Спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Спроси

И я про бедность в союзе не слышала. На стипендию могла ездить в москву самолетом и в вагоне СВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как ученые 18 - 19 века (на которые фактически пришелся расцвет многих наук) работали, делали великие открытия - если у них не было таких научных лабораторий, приборов, да что там - не было Камри, а дома было печное отопление и вряд ли у кого были слуги. 

По теории Саммера они не должны были делать научные открытия вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Б53 сказал:

И я про бедность в союзе не слышала. На стипендию могла ездить в москву самолетом и в вагоне СВ. 

А гранты появились так и в Молдову на самолёте можно стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально форумные орки втирают нам тут дичь. Призвание это херня, вся работа должна достойно оплачиваться. Базовый уровень достойно я описал выше. Это минимальный базовый уровень жизни. Все что ниже, это бедность. То есть - если у вас семья, вы оба работаете на квалифицированной работе, оба с образованием, живете в однушке и катаетесь на кредитном логане - вы бедные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, bird сказал:

Спроси

Так спрашивал же, все зависит от множества факторов, которые ты не учитываешь и почему то опыт своей семьи экстраполируешь на всех, ну такое себе, этак я могу тебе сказать, спроси у своей маму почему она ленилась и Вы жили в бедности, потому что остальные учителя в СССР плюс-минус получали, как все, но это будет абсолютной глупостью же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Summer сказал:

Реально форумные орки втирают нам тут дичь. Призвание это херня, вся работа должна достойно оплачиваться. Базовый уровень достойно я описал выше. Это минимальный базовый уровень жизни. Все что ниже, это бедность. То есть - если у вас семья, вы оба работаете на квалифицированной работе, оба с образованием, живете в однушке и катаетесь на кредитном логане - вы бедные. 

Баланс, КАРЛ, главное баланс, призвание и нравится ли работа не менее важно, чем хороший доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Интересно, как ученые 18 - 19 века (на которые фактически пришелся расцвет многих наук) работали, делали великие открытия - если у них не было таких научных лабораторий, приборов, да что там - не было Камри, а дома было печное отопление и вряд ли у кого были слуги. 

По теории Саммера они не должны были делать научные открытия вообще...

А что за теория Саммера, он пишет абсолютно про другое, это наверно Саммер, живущий в твоей голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, SW0rdicus сказал:

Баланс, КАРЛ, главное баланс, призвание и нравится ли работа не менее важно, чем хороший доход

Совершенно согласен.

Но без хорошего дохода современные люди не хотят жить и не будут развиваться. Ну и то что я назвал, это база минимальная. Я не говорю, что обычный учёный должен иметь тачку за 15 млн и дом с бассейном метров от 300, это уже задача государства обеспечивать такой уровень жизни для врача, ну как в США чтобы было, учёные всё же молодые могут и поменьше зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Ну какой же он учёный. Он бизнесмен, который до бизнеса занимался наукой. Учёный не может уйти из науки, если это настоящий учёный. 

Берд моде он

Учёного можно вывезти из науки, но науку из учёного — никогда.

Берд моде офф

Дурацкое словосочетание "заниматься наукой".

- О, пап, привет! Где был?

- Привет, сын. Да так, наукой занимался...

Или

- Привет, папочка! Почему ты так поздно пришёл с работы?

- Привет! Сколько раз я просил тебя не называть это работой? Папа занимался трейдерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Summer сказал:

ну как в США чтобы было,

А почему не как в Бангладеше или в Папуа Новой Гвинеи, я вот вчера пытался выяснить откуда у Вас в голове взялся некий стандарт, хотя из 6 миллиардов населения, процентов 90 живет гораздо хуже и дело не в их лени и не в том, что я  призываю к деградации, а скажем так в существовании определенной системы распределения в этом мире, капитализм мать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

 

А почему не как в Бангладеше или в Папуа Новой Гвинеи, я вот вчера пытался выяснить откуда у Вас в голове взялся некий стандарт, хотя из 6 миллиардов населения, процентов 90 живет гораздо хуже и дело не в их лени и не в том, что я  призываю к деградации, а скажем так в существовании определенной системы распределения в этом мире, капитализм мать его

Ну как откуда взялся? Уровень развитых стран же, мы же говорим, что у нас богатая развитая страна, что высокий уровень жизни. А я привожу примеры из США, а это обычная страна, ничего такого, то есть даже не Норвегия. Ну или давайте публично признаем, что мы нищая страна третьего мира и нам до текущего уровня США лет 100 в развитии, но почему-то форумные орки с визгом из ушей это отрицают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SW0rdicus сказал:

я вот вчера пытался выяснить откуда у Вас в голове взялся некий стандарт

Вот это и есть "теория Саммера" - все что не как в США - должно быть как в США. Он постоянно пишет эти тезисы из темы в тему, что все или как в США - или неправильно, плохо правительство работает, должно обеспечить как у них, всем и сразу...

В то время как 

9 минут назад, SW0rdicus сказал:

хотя из 6 миллиардов населения, процентов 90 живет гораздо хуже

или как я выдвинул идею о том что ученые в 18 - 19 веках совсем за другое вознаграждение своего труда сделали великие открытия, может даже вообще без вознаграждения сделали их, эти открытия.

4 минуты назад, Summer сказал:

А я привожу примеры из США, а это обычная страна, ничего такого

Вот то о чем отмечено только что выше - для него есть только стандарт США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

 

А почему не как в Бангладеше или в Папуа Новой Гвинеи, я вот вчера пытался выяснить откуда у Вас в голове взялся некий стандарт, хотя из 6 миллиардов населения, процентов 90 живет гораздо хуже и дело не в их лени и не в том, что я  призываю к деградации, а скажем так в существовании определенной системы распределения в этом мире, капитализм мать его

Этот стандарт формируется у любого нормального человека естественным образом, в развитие базовых потребностей, начиная с физиологических.

Сон. Для комфортного отдыха мне необходима большая кровать в спальне и небольшой диван в кабинете. Из последних следует потребность в просторном и качественном крове.

Еда. Мне необходима здоровая и вкусная еда.

Ну и т д.

А 90% от 6 млрд. пусть живут как им захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот это и есть "теория Саммера" - все что не как в США - должно быть как в США. Он постоянно пишет эти тезисы из темы в тему, что все или как в США - или неправильно, плохо правительство работает, должно обеспечить как у них, всем и сразу...

В то время как 

или как я выдвинул идею о том что ученые в 18 - 19 веках совсем за другое вознаграждение своего труда сделали великие открытия, может даже вообще без вознаграждения сделали их, эти открытия.

Вот то о чем отмечено только что выше - для него есть только стандарт США.

Да, США это стандарт обычной жизни большой страны. Я не привожу в пример Норвегию или Данию. Если хуже, чем в США, значит плохо работает власть. Всё ж просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, это просто базовый уровень жизни. 

Если вы считаете, что базовый уровень, это МРОТ, то вы идиоты.

Работающий человек не должен думать о затратах на питание, коммуналке, это минимальная часть расходов. Ну процентов 10-15 всего за это.

Если вы работаете ради того, чтобы поесть, заплатить коммуналку и аренду, купить базовые вещи, то вы раб 21 века. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3