3 3
Гость Schwarzkünstler

Значимые достижения России в науке и технологии в 21 веке

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Summer сказал:

Ты б сначала к своему сходил, а то асфальта нет, ЦК нет. У меня это уже есть. Так что моя работа с депутатом лучше, чем твоя.

Так подожди, я не жалуюсь же. Я может и сходил. 

Ты пруфы приведи для начала - какая власть должна мне это обеспечить, и за чей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

И я про бедность в союзе не слышала. На стипендию могла ездить в москву самолетом и в вагоне СВ. 

из-за папы-профессора не слышала. стипендия 40 рублей, билет в москву на самолет - 15 рублей, туда-обратно 30, на десятку тусила в москве? аскала на вокзалах, небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

На ббс хвастаться . 

Да мой прапрадед ездил на повозке и не было асфальта в Шпаковском. И ничего, выжил, ещё и детей сделал, а они своих, которые стали успешными трейдерами. Ну и трейдеры выживут без асфальта, это же не самое главное для жизни. Это твои пожелания и требования от правительства. А оно не должно обеспечивать всем желающим асфальт и центральную канализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты же вроде не законченный идиот. Идешь  в гугл и смотришь статистику падения самолетов на авто и не пишешь несравнимые глупости .  Посмотри выборку дтп по  травмам и летальным исходам. И понимаешь что абс, подушки , система предотвращения столкновений это такие же важные функции  как ремень безопасности. Гранта в сухом остатке без опций это жигуль. Ну чуть лучше тормозит . 

Обеспечение безопасности на дорогах страны - это отдельная проблема от обязательного снабжения Саммеров Камрями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

из-за папы-профессора не слышала. стипендия 40 рублей, билет в москву на самолет - 15 рублей, туда-обратно 30, на десятку тусила в москве? аскала на вокзалах, небось?

Мама летала в МСК в театр на стипендию на день. Сгоняли, потусили, сходили в театр, назад. Ну может чуть родители добавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Мама летала в МСК в театр на стипендию на день. Сгоняли, потусили, сходили в театр, назад. Ну может чуть родители добавляли.

понятно, стипендию за день просадить, а месяц жить потом как? КЕН же втирает, что "всё сама".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Так подожди, я не жалуюсь же. Я может и сходил. 

Ты пруфы приведи для начала - какая власть должна мне это обеспечить, и за чей счет?

Ну смотри, если дорога принадлежит муниципалитету, то муниципалитет, в твоём случае Шпаковский округ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

понятно, стипендию за день просадить, а месяц жить потом как? КЕН же втирает, что "всё сама".

На еду из деревни от родителей и их деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

из-за папы-профессора не слышала. стипендия 40 рублей, билет в москву на самолет - 15 рублей, туда-обратно 30, на десятку тусила в москве? аскала на вокзалах, небось?

- Вчера гуляли в ресторане, не помню сколько потратили, наверно червонец.

- А икра на потолке была?

- Да, кажется икра была на потолке.

- Не, икра на потолке это уже четвертак минимум стоит.

(анекдот времен СССР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ну смотри, если дорога принадлежит муниципалитету, то муниципалитет, в твоём случае Шпаковский округ. 

У муниципалитета не хватает собираемых налогов чтоб заасфальтировать даже центральные дороги, их сделали по программе из федерального бюджета. На все улицы не имеющие большого значения - даже в краевой столице не хватает бюджета, не все улицы заасфальтированы.

Предлагаешь увеличить налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

У муниципалитета не хватает собираемых налогов чтоб заасфальтировать даже центральные дороги, их сделали по программе их федерального бюджета. На все улицы не имеющие большого значения - даже в краевой столице не хватает бюджета, не все улицы заасфальтированы.

Предлагаешь увеличить налоги?

Предлагаю перераспределить налоговые поступления. Чтобы большая часть собираемых налогов оставалась в муниципалитетах, а не уходила вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Предлагаю перераспределить налоговые поступления. Чтобы большая часть собираемых налогов оставалась в муниципалитетах, а не уходила вверх.

Ну вот, я правильно тебе сказал - иди к депутату! :good:

Круг замкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну вот, я правильно тебе сказал - иди к депутату! :good:

Круг замкнулся.

Это депутат решает? Или лишь бы перднуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ну вот, я правильно тебе сказал - иди к депутату! :good:

Круг замкнулся.

Так у меня асфальт есть, это у тебя нет. Там где я живу налогов хватает на асфальт и ЦК, это у тебя с проблемы с обычными благами. Тебе к депутату надо, мне нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барак сказал:

Это депутат решает? Или лишь бы перднуть?

Так вот такое дело, что там где я живу налогов достаточно, возможно, я плачу много налогов и  на мои налоги и делают асфальт возле моего дома. А РВ платит мало налогов, у него нет асфальта. Бесполезный житель короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Так вот такое дело, что там где я живу налогов достаточно, возможно, я плачу много налогов и  на мои налоги и делают асфальт возле моего дома. А РВ платит мало налогов, у него нет асфальта. Бесполезный житель короче.

Падла, бюджет пилит и все в битки переводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Так у меня асфальт есть, это у тебя нет.

Так у меня второй дом с краю - и асфальт. А к дому ведет сухая гравийная дорога, и по ней зато быстро никто не ездит.

Меня как раз таки этот фактор более чем устраивает.  Я сегодня с утра проехал 15 км, из них 40 метров примерно по гравийной дороге, а 14 км 960 метров по асфальту. Т.е. как житель России я в своем месте проживания обеспечен качественными автодорогами на 99, 999%. И не жалуюсь на это.

Т.е. у меня проблем нет. А судя по твоим жалобам - проблемы есть у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так у меня второй дом с краю - и асфальт. А к дому ведет сухая гравийная дорога, и по ней зато быстро никто не ездит.

Меня как раз таки этот фактор более чем устраивает.  Я сегодня с утра проехал 15 км, из них 40 метров примерно по гравийной дороге, а 14 км 960 метров по асфальту. Т.е. как житель России я в своем месте проживания обеспечен качественными автодорогами на 99, 999%. И не жалуюсь на это.

Т.е. у меня проблем нет. А судя по твоим жалобам - проблемы есть у тебя.

Нет, просто у меня адекватные требования к уровню жизни и благам вокруг, а ты довольствуешься малым. А знаешь почему? Потому что ты не видел и не жил нормально, не видел высокий уровень жизни. Ты же 25 лет не выезжал из страны. О чём тут разговор? Ты считаешь отсутствие асфальта даже на 40 метрах нормой, а я не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересчитал точно процент "асфальтизации" ежедневного минимального маршрута Романвлада - он составляет 99,74% .

Отличный показатель, по моему! :good:

Вот за эти 0,26% мне лень идти к депутату, мне так жить по кайфу, на расслабоне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Нет, просто у меня адекватные требования к уровню жизни и благам вокруг, а ты довольствуешься малым.

Где ж малым, если у меня процент афальтизации 99,74%

Ты мне доказываешь что мой "стакан" пуст в то время как он наполнен образно на 99,74% :good:

9 минут назад, Summer сказал:

Ты считаешь отсутствие асфальта даже на 40 метрах нормой, а я не считаю.

Да, я считаю что вот этот последний отрезок - даже лучше, под калиткой никто не гоняет. Тихая улица. Меня это как раз более чем устраивает.

Буквально за углом уже у меня периодически случаются ДТП из за превышения скорости или пешеходы переходят не на переходе. 

Год назад я лично отскребал от асфальта одного чудика - переходил в неположенном месте бухой, проезжающий водитель уклонялся как мог от него и зацепил таки, вызывал скорую и ГИБДД, его увезли в реанимацию а потом еще я показания давал как свидетель. Буквально у меня за углом здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Warlord сказал:

из-за папы-профессора не слышала. стипендия 40 рублей, билет в москву на самолет - 15 рублей, туда-обратно 30, на десятку тусила в москве? аскала на вокзалах, небось?

Во-первых, 50 рублей стипендия. Во-вторых, самый крутой номер в гостинице на ленинском проспекте - 3 рубля. В-третьих, каникулы 2 раза а год. За полгода - 300 рублей ( это очень много тогда). Путевка круиз по Волге 70 рублей от ростова до Москвы с трехразовым кормлением. Путевка в Ноорус (погугли) 100 рублей.  Круиз на теплоходе по средиземному морю на три недели - 800 рублей))) квартира в Сочи в сезон 3 рубля в центре. На выселках по 50 копеек с носа.

Хорошее было время.

Зы. Зависть зая, плохое чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, romanvlad сказал:

- Вчера гуляли в ресторане, не помню сколько потратили, наверно червонец.

- А икра на потолке была?

- Да, кажется икра была на потолке.

- Не, икра на потолке это уже четвертак минимум стоит.

(анекдот времен СССР)

Черная икра 4 рубля кг. Зернистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Где ж малым, если у меня процент афальтизации 99,74%

Ты мне доказываешь что мой "стакан" пуст в то время как он наполнен образно на 99,74% :good:

Да, я считаю что вот этот последний отрезок - даже лучше, под калиткой никто не гоняет. Тихая улица. Меня это как раз более чем устраивает.

Буквально за углом уже у меня периодически случаются ДТП из за превышения скорости или пешеходы переходят не на переходе. 

Год назад я лично отскребал от асфальта одного чудика - переходил в неположенном месте бухой, проезжающий водитель уклонялся как мог от него и зацепил таки, вызывал скорую и ГИБДД, его увезли в реанимацию а потом еще я показания давал как свидетель. Буквально у меня за углом здесь.

А как было с освещением на участке дороги, где сбили человека? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, romanvlad сказал:

Обеспечение безопасности на дорогах страны - это отдельная проблема от обязательного снабжения Саммеров Камрями )))

Ну пусть будет не камри . Камри это уже уровень чуть больше чем  середнячок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3