2 2
Sprinter_777

Взорван Крымский мост

Рекомендуемые сообщения

Так для этого фсё с всем миром и и затеяли, чтобы наверняка! Сначала стырили всё, а потом устроили войнушку чтобы некому было искать натыренное! Это же понимать надо!

41 минуту назад, Grata4 сказал:

Значит все таки бухал вместо истории: мало того что англы организовали блокаду германии, что кстати очень сильно ударило по их промке, особенно в части топлива и металлов, так еще и в африке их связывали 4 года, параллельно поставляя совку до трети пороха, авиабензина и даже транспорта, без которых ркка могла разве что мосинками против танков воевать. Американцы помогая в лендлизе о котором мы только что сказали так еще и переработали в фарш японский флот, нарушив и разрушив логистку той же сухопутной японской армии. И если бы они не просто воздержались, что дало тебе бы второй фронт не в 44 а в 41, только не во франции, а во владике с японией, и уничтожение совка уже к зиме 41го, а примкнули бы к японии с германией? долго бы продержался? Месяц? два? А сейчас дегенераты рашистские именно такую ситуацию и создали, восстановив против себя весь мир, кроме откровенных и на на что не влияющих отщепенцев типа кндр. Так что могущие повторить могут повторить, только лично, сами. Без втягивания в их фашистские игрища остального населения страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наследсвенный загрядоотрядист!

3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Ему не прилетит, там шарики будут с идентификацией и не тронут, я такое в одной фильме видел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно условий ленд-лиза напомню что он не был бесплатным. 

Цитата

По окончании Второй мировой войны Соединённые Штаты выписали счёт СССР за оказание помощи по программе ленд-лиза. Общая сумма составила 2,7 миллиарда долларов.

https://news.ru/usa/chuvstvo-dolga-s-vozvratom-vsyo-ob-amerikanskoj-programme-lend-liza/#:~:text=Долг по ленд-лизу,составила 2%2C7 миллиарда долларов.

Списывалась только уничтоженная в бою техника. Т.е. США не открывала второй фронт а воевала гражданами СССР. 

Все что уцелело подлежало либо возврату либо выкупу. 

В договоре по ленд-лизу были и обязательные поставки из СССР в США.

Цитата

Договор о ленд-лизе обязывал и СССР при возможности предоставлять помощь США. Хотя Америка страдала от войны меньше остальных (война не проходила на её территории, а солдаты не подлежали массовой мобилизации), Советский Союз действительно оказывал свои услуги. Согласно отчёту президента США Гарри Трумэна, суммарный объём помощи по обратному ленд-лизу со стороны СССР составил чуть более двух миллионов долларов. Общий же экспорт за время войны оценивается в 223 миллиона. В большинстве своём Советский Союз направлял в США руду, древесину, нефтепродукты.

Так что нефиг нам рассказывать мифы под соусом дармого ленд-лиза.

СССР де-факто до 1944 года тащил основное бремя борьбы с Германией самостоятельно.

ps| продублировал здесь, а то не туда запостил изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я с Беней спорил развернуто про Степана Бандеру и о условиях ленд-лиза.

Вижу я - бандеровское дело еще живет на ББСке, до сих пор есть личности которые преувеличивают значение платного ленд-лиза и пытаются приуменьшить победу СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

до сих пор есть личности которые преувеличивают значение платного ленд-лиза и пытаются приуменьшить победу СССР.

Рома сорян, но тут ты идиот конечно полный... ленд-лиз хоть и был платный, но без него, количество погибших с нашей стороны, было бы гораздо больше при самых позитивных раскладах, а уж ограничивать 2 мировую войну, только Восточным фронтом, ну хз такое себе тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SW0rdicus сказал:

а уж ограничивать 2 мировую войну, только Восточным фронтом, ну хз такое себе тоже...

Так в США учебники истории ограничивают Вторую мировую только западным фронтом фактически, там население США считает что это они Гитлера победили.

Я ж не делаю такого? Я то знаю что второй фронт был открыт, но в это время уже произошел коренной и безвозвратный перелом на восточном фронте.

А ленд-лиз большей частью был обоюдной торговлей. Да, взаимовыгодной, и для СССР это не было бесплатным подарком, фактически в основном ленд-лиз за собственный счет был для СССР. Ну тяжелее было бы без него немного, но все равно СССР победил бы. Войну выигрывают люди а не техника. А уж вторую мировую пехота на 90% была на полях сражений, ее выиграл на полях сражений рядовой боец с винтовкой в руках и пешком.

Т.е. фашистскую Германию победил советский народ. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Так в США учебники истории ограничивают Вторую мировую только западным фронтом фактически, там население США считает что это они Гитлера победили.

Я ж не делаю такого? Я то знаю что второй фронт был открыт, но в это время уже произошел коренной и безвозвратный перелом на восточном фронте.

А ленд-лиз большей частью был обоюдной торговлей. Да, взаимовыгодной, и для СССР это не было бесплатным подарком, фактически в основном ленд-лиз за собственный счет был для СССР. Ну тяжелее было бы без него немного, но все равно СССР победил бы. 

Немного? Ты вообще идиот? Залезь хотя бы в свою любимую википедию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Немного? Ты вообще идиот? Залезь хотя бы в свою любимую википедию. 

Да немного. Потому что поставки были в обе стороны, это по большей части была взаимовыгодная торговля. В которой оборот имеет вторичное и не главное значение.

"Западники" берут чистый оборот поставок из США и на этих однобоких данных делают выводы без учета данных о наших поставок в США, и выводы о значении ленд-лиза оказываются в целом очень сильно преувеличенными, возводятся в абсолют, что без пуговичек ленд-лиза мы бы типа не победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Да немного. Потому что поставки были в обе стороны, это по большей части была взаимовыгодная торговля. В которой оборот имеет вторичное и не главное значение.

"Западники" берут чистый оборот поставок из США и на этих однобоких данных делают выводы без учета данных о наших поставок в США, и выводы о значении ленд-лиза оказываются в целом очень сильно преувеличенными, возводятся в абсолют, что без пуговичек ленд-лиза мы бы типа не победили.

Пуговички...мля. 4 тонны морфина ежемесячно спасли от смерти хз сколько сотен тысяч солдат. 2/3 всего авиабензина поставлено по ленд-лизу. Больше 12 тыс. танков. Тушенка, которая не дала умереть голодной смертью может даже твоим предкам, была поставлена в количестве, в 5 раз превышавшем возможности советской промышленности. Это твоя чисто русская натура: сначала отожраться, а потом облаять и куснуть руку, которая тебя держала и не давала сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Да немного. Потому что поставки были в обе стороны, это по большей части была взаимовыгодная торговля. В которой оборот имеет вторичное и не главное значение.

"Западники" берут чистый оборот поставок из США и на этих однобоких данных делают выводы без учета данных о наших поставок в США, и выводы о значении ленд-лиза оказываются в целом очень сильно преувеличенными, возводятся в абсолют, что без пуговичек ленд-лиза мы бы типа не победили.

расскажи плиз про объемы ленд лиза из ссср в сша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

расскажи плиз про объемы ленд лиза из ссср в сша. 

Да тут 2 категории идиотов: одна, как РВ, славянофилы; вторая, как Грата, западники, а разбираются, что те, что те, как швайне в апельсинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

расскажи плиз про объемы ленд лиза из ссср в сша. 

Кость, по факту в этой взаимной торговле под названием ленд-лиз США поставляло товары с добавочной стоимостью.

Войдя во вторую мировую войну в состоянии которое называлось Великой депрессией - вышла из нее с подъемом промышленности. Потому что получили рынок сбыта с одной стороны и ресурсы по обратному ленд-лизу с другой стороны.

Это еще по каким курсам и ценам оценивать прямой и обратный ленд-лиз. 

Есть цифры - и есть конечный итог. Конечный итог оказался сильно профитным для США.

 

 

Фактически сейчас они прокручивают эту "схему" второй раз в истории. Жители Европы убивают друг друга поставляемым вооружением из США - а промышленность США богатеет на этом.

Первый раз в истории это была трагедия, а второй раз эту уже фарс как говорится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SW0rdicus сказал:

одна, как РВ, славянофилы

Заметь, я признаю обе стороны поставок по ленд-лизу, дополняю просто что был обратный ленд-лиз когда СССР поставлял в США ресурсы. А за разницу ценовой поставки расплачивался еще очень долго после войны.

10 минут назад, SW0rdicus сказал:

вторая, как Грата, западники

В то время как западники показывают только одну сторону медали, и весь оборот по ленд-лизу считают чуть ли не бесплатным подарком где США дарили СССР бесценный промышленный продукт без которого якобы победа была невозможна..

Такая вот разница.

И меня устроит когда "западники" признают обратный ленд-лиз и все сопутствующие ему факты. Т.е. не будут освещать ленд-лиз однобоко как манну небесную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Кость, по факту в этой взаимной торговле под названием ленд-лиз США поставляло товары с добавочной стоимостью.

Войдя во вторую мировую войну в состоянии которое называлось Великой депрессией - вышла из нее с подъемом промышленности. Потому что получили рынок сбыта с одной стороны и ресурсы по обратному ленд-лизу с другой стороны.

Это еще по каким курсам и ценам оценивать прямой и обратный ленд-лиз. 

Есть цифры - и есть конечный итог. Конечный итог оказался сильно профитным для США.

 

 

Фактически сейчас они прокручивают эту "схему" второй раз в истории. Жители Европы убивают друг друга поставляемым вооружением из США - а промышленность США богатеет на этом.

Первый раз в истории это была трагедия, а второй раз эту уже фарс как говорится (((

Зачем ты опять простыни постишь вместо четкого ответа по факту? Давай еще разок попробуем:

расскажи пожалуйста про объемы поставок по лл из ссср в сша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

расскажи пожалуйста про объемы поставок по лл из ссср в сша?

Ну я рад что вы уже признаете что такие поставки были. 

Я выше давал ссылку, там по ссылке есть цифры. Жаль что ты не прочитал полностью и требуешь чтоб я всё разжевал для тебя подробно. А я собственно и не обязан же?

 

Сам по себе термин "ленд-лиз" это означает отдать в лизинг, т.е. фактически продать. И только часть поставок утраченная безвозмездно на фронтах подлежала списанию при этом.

В общей программе ленд-лиза со стороны США основной объем пришелся на Великобританию, СССР по объемам поставок из США был на втором месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Ну я рад что вы уже признаете что такие поставки были. 

Я выше давал ссылку, там по ссылке есть цифры. Жаль что ты не прочитал полностью и требуешь чтоб я всё разжевал для тебя подробно. А я собственно и не обязан же?

 

Сам по себе термин "ленд-лиз" это означает отдать в лизинг, т.е. фактически продать. И только часть поставок утраченная безвозмездно на фронтах подлежала списанию при этом.

В общей программе ленд-лиза со стороны США основной объем пришелся на Великобританию, СССР по объемам поставок из США был на втором месте.

 

Рома тебе задали прямой вопрос, что ты вертишься, как уж на сковороде, стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, genastv said:

.. Это твоя чисто русская натура: сначала отожраться, а потом облаять и куснуть руку, которая тебя держала и не давала сдохнуть.

Ты, пёс смердячий, сам чьих будешь? ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, romanvlad said:

Войну выигрывают люди а не техника. 

А русско-японской войне что не так было с людьми? А в крымской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

А русско-японской войне что не так было с людьми? А в крымской?

Глубже надо копать считаю, что не так было в битве на Калке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А Москву Наполеону сдали, а?

Такие ватники, как ты и Ястреб и сдали, а все за хруст французской булки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну я рад что вы уже признаете что такие поставки были. 

Я выше давал ссылку, там по ссылке есть цифры. Жаль что ты не прочитал полностью и требуешь чтоб я всё разжевал для тебя подробно. А я собственно и не обязан же?

 

Сам по себе термин "ленд-лиз" это означает отдать в лизинг, т.е. фактически продать. И только часть поставок утраченная безвозмездно на фронтах подлежала списанию при этом.

В общей программе ленд-лиза со стороны США основной объем пришелся на Великобританию, СССР по объемам поставок из США был на втором месте.

 

Ок, ощущение, что для тебя не словоблудить какая то непосильная задача. Давай помогу:

Из сша в ссср

11 320 000 000 долларов

Из ссср в сша

2 212 698 долларов 

В том числе по статьям:

Материалы и оборудование (англ. Facilities and Equipment) — 56 786 долларов

Тестирование и восстановление (англ. Testing, Reconditioning etc. of Defence Articles) — 2 155 912 долларов.

 

ты это называешь взаимовыгодной торговлей? 11.3 млрд и 2.2 миллиона. «Обьем не важен» лол. 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2