2 2
elderomance

УДАЛИТЬ

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Summer сказал:

Это нужно юриста нанять, денег нему заплатить.

Вообще нет такой необходимости. Заявление в МВД достаточно просто подать гражданину. Моей квалификации - хватает. 

Например два года назад у дочки кража была в крупном размере, она несовершеннолетняя была, следовательно заявление подавал я как родитель. 

15 минут делов - и заявление приняли. В этот же день оперативники нашли золото в ломбарде по описанию, вор сдал их на свой паспорт.

Вор был несовершеннолетним, они покрыли ущерб в итоге, и суд дал ему 2 года условно, и то только потому что они 1) покрыли ущерб 2) я изменил показания внеся уточнение что ущерб считаю незначительным для себя, предоставив данные о своих доходах - тупо стало жалко, родители пацана стали на колени.

А так ему по краже в крупном размере часть вторая грозило реально 3 года тюрьмы, если бы я пошел на принцип и настаивал что эта кража для меня существенный размер.

Никаких юристов и адвокатов я не нанимал, та сторона нанимала дорогого адвоката.

Вуаля.

ps| в данном случае я защищал интересы своей дочки, и просто обязан это делать как отец. Хорошо что не поймал быстро этого вора сам, а то бы дал ему в бубен и самого привлекли бы ))) но оперативники его задержали в день подачи заявления, быстро сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Я тебе говорю как человек на которого недоброжелатели писали заявы, на коллег моих писали тоже,

Да мне пофигу как у тебя. Я взрослый мальчик и знаю как может быть в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Да мне пофигу как у тебя. Я взрослый мальчик и знаю как может быть в реале.

Не знаешь, а фантазируешь. Пытаешься напугать берда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Не знаешь, а фантазируешь. Пытаешься напугать берда. 

Я именно знаю все механизмы на практике - как оно работает.

У меня только что было два уголовных дела, одно я расписал выше, было еще одно - где я защищал интересы своей дочки. 

Я справляюсь без юристов и адвокатов. (но у меня есть бесплатный консультант, старый друг из следкома, впрочем за его помощью я обращаюсь редко да и то только советы).

Бёрд фактически понаписал здесь на состав преступления, реально тебе говорю. Он опять сглупил и это факт. Я абсолютно не пытаюсь его напугать. скорее пытаюсь его вразумить, но думаю что это бесполезно, увы.

 

НО я пока не думаю что есть у меня необходимость - обязательно подавать заявление. Это относится к области частного права, без моего заявления естественно ничего не будет. 

Ну например если бы это задело мою семью как в случае с дочкой - я не сомневался бы ни минуты и все сделал бы для защиты своей семьи и близких, и для пресечения преступления и наказания преступника.

Последние два уголовных дела я порешал четко в пользу защиты своей семьи, ты можешь не верить - но это так. Опыт у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
35 минут назад, romanvlad сказал:

Здесь я не согласен с продажей мне моих фото, и несколько раз заявил об этом впоследствии что я не собираюсь никакие деньги ему платить - это раз.

Он не делал никакого фото в отличие от ателье которое предлагает услугу по договору (оферты, например), не является предпринимателем и условия оферты нигде не выложены подобающим образом - это два.

Он сказал якобы что на фото я в каком-то неприглядном виде - это три. 

Он неоднократно повторил свое требование в передаче ему денег, четко и в побудительной форме - это четыре.

Реально говорю, тут состав преступления по ст. 163 УК РФ, которое считается оконченным не по факту передачи денег - а просто по факту высказывания требований их передать.

 

Прикольно, но он ступил вчера примерно как когда писал здесь что делал взносы в пользу ВСУ на проведение АТО. 

Странно. Ты попросил у меня свои фотки в трико с пузырями на коленях, скачанные из инета. Я ответил, что готов выложить, но эта работа стоит 200 евро. Ты предложил 200 евро отдать при встрече:

 

Цитата

 

я готов только к передаче из рук в руки, 200 Евро в обмен на фотки - это во-вторых.

Давай адрес где встречаемся для покупки мной моих фоток.

 

Я согласился. Ты съехал и что-то буровишь про какую-то уголовщину. Более того, какую-то ерунду пишешь про непотребный свой вид и спонсирование ВСУ, просто из своих фантазий. То ли ты под чем-то, то ли просто маразм начался очень рано ( что предсказуемо, конечно, при постоянном сидении на одном месте и одиночестве) 

Напиши уже заявку чтоли, раз ты тут постоянно слюной брызжешь, поржем. А то как поросенок резаный визжишь, что тебя обижают и ты всех засудишь, а сам там памперсы меняешь и трясешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Странно. Ты попросил у меня свои фотки в трико с пузырями на коленях, скачанные из инета. Я ответил, что готов выложить, но эта работа стоит 200 евро. Ты предложил 200 евро отдать при встрече:

Изначально предложение о передаче тебе 200 Евро предложил ты - и это большая разница.

Я тебе несколько раз ответил что мне нет необходимости, ты еще несколько раз настойчиво предложил это. 

Вот тут и кроется всё. 

 

Ну в связи с тем что ты упертый и глупый, я не хочу тебе расписывать четыре признака состава преступления. Погугли сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Изначально предложение о передаче тебе 200 Евро предложил ты - и это большая разница.

Я тебе несколько раз ответил что мне нет необходимости, ты еще несколько раз настойчиво предложил это. 

Вот тут и кроется всё. 

 

Ну в связи с тем что ты упертый и глупый, я не хочу тебе расписывать четыре признака состава преступления. Погугли сам...

Я понимаю, ты вряд ли вызывал в шпаковке такси, так нет такси на майбахах, к которым ты привык, но все же - вызывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, romanvlad сказал:

Изначально предложение о передаче тебе 200 Евро предложил ты - и это большая разница.

Я тебе несколько раз ответил что мне нет необходимости, ты еще несколько раз настойчиво предложил это. 

Вот тут и кроется всё. 

 

Ну в связи с тем что ты упертый и глупый, я не хочу тебе расписывать четыре признака состава преступления. Погугли сам...

Ну, фича всей этой истории не в том, что я упертый и глупый ( хотя, так и есть) , а в том, что ты подлый и трусливый. Вообще, последнее время все эти "посажу, засужу, состав преступления" слышно, в-основном, от каких-то мелких подленьких людишек. По любому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Ну, фича всей этой истории не в том, что я упертый и глупый ( хотя, так и есть) , а в том, что ты подлый и трусливый

Подлый человек который по всем признакам совершил вчера преступление - это как раз ты.

Ну а в трусости не тебе меня объявлять. 

А то давай зарубимся на полном серьезе, увидим кто из нас трус. Официально зарубимся, юридически имею в виду а не какие то там угрозы. 

Желаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

Ром, а ты троллишь или это у тя всегда так?

Да видимо таблетки закончились иностранные, вот приступ и случился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

Ром, а ты троллишь или это у тя всегда так?

Сейчас троллю )))

Но это не отменяет деяний Бёрда, совсем не отменяет. Я разъяснил подробно что по этой статье преступление считается совершенным с момента требования о передаче денег. Дальше всего лишь сбор доказательной базы, грамотный следак это реально довел бы до суда - а там как решит суд.

Т.е. то что я троллю - не отменяет тот факт что против меня на глазах у всей ББСки совершено преступление по ст. 163. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Да видимо таблетки закончились иностранные, вот приступ и случился. 

Ну ты его не оскорбляй.

Я просто не вдупляю, про статью о вымогательстве... Он верит в это или просто тренируется доказывать другим что белое это черное? Ну мож в продажники решил пойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

Ну ты его не оскорбляй.

Я просто не вдупляю, про статью о вымогательстве... Он верит в это или просто тренируется доказывать другим что белое это черное? Ну мож в продажники решил пойти...

Я не оскорбляю. Я по своему опыту говорю, так как есть опыт общения с пациентами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

Я просто не вдупляю, про статью о вымогательстве...

Выше приведена статья и коментарии и к ней, там всё четко расписано. Здесь даже нет необходимости в самом факте передачи денежных средств, достаточно даже четко сформулированных требований о таковой передаче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Я не оскорбляю.

Не парься, я не оскорбляюсь. Потому что нет никаких проблем со здоровьем тьфу тьфу и никакие таблетки не прописаны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я не оскорбляю. Я по своему опыту говорю, так как есть опыт общения с пациентами. 

В данном случае ты утверждаешь, а не предполагаешь... Если его слова и мышление похожи, но ты не уверен на 100%, то всё же это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Выше приведена статья и коментарии и к ней, там всё четко расписано. Здесь даже нет необходимости в самом факте передачи денежных средств, достаточно даже четко сформулированных требований о таковой передаче.

 

Т.е. ты реально не осознаешь, что статья в данной ситуации не подходит, и ты не троллишь. Ок, вопросов больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

В данном случае ты утверждаешь, а не предполагаешь... Если его слова и мышление похожи, но ты не уверен на 100%, то всё же это перебор

Да пусть перебор. Ромка про меня пишет разную чушь. Ну чел просто превращает форум в свое шоу-балаган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, romanvlad сказал:

Подлый человек который по всем признакам совершил вчера преступление - это как раз ты.

Ну а в трусости не тебе меня объявлять. 

А то давай зарубимся на полном серьезе, увидим кто из нас трус. Официально зарубимся, юридически имею в виду а не какие то там угрозы. 

Желаешь?

Конечно, Владимирыч, будет весело, рубись на полном серьёзе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка ищет более приличные штаны, возможно сходит в душ и пойдет писать заявление? А если опель не заведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alex4v сказал:

Т.е. ты реально не осознаешь, что статья в данной ситуации не подходит, и ты не троллишь.

А по-моему реально подходит данная статья. Человек утверждает что у него есть мои фото где я якобы в неприглядном виде, я опасаюсь что это может опорочить мою честь и достоинство, он неоднократно выдвинул требования передачи ему 200 Евро, что я отказываюсь сделать а он опять требует.

Все сходится как дважды два четыре!!!

18 минут назад, bird сказал:

Конечно, Владимирыч, будет весело, рубись на полном серьёзе. 

ОК, я подумаю до понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

А по-моему реально подходит данная статья. Человек утверждает что у него есть мои фото где я якобы в неприглядном виде, я опасаюсь что это может опорочить мою честь и достоинство, он неоднократно выдвинул требования передачи ему 200 Евро, что я отказываюсь сделать а он опять требует.

Все сходится как дважды два четыре!!!

ОК, я подумаю до понедельника.

Ничего более, чем ты сам делал, не опорочит уже твою честь (а есть ли она?) и достоинство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ничего более, чем ты сам делал, не опорочит уже твою честь (а есть ли она?) и достоинство. 

Ну ты понимаешь, этот факт уже должны устанавливать следственные мероприятия и прения сторон например в суде.

То что мы тут никогда не соглашаемся и заранее ясно кто с кем не согласится - это вторично для данного дела будет.

Я твое мнение услышал, своё тебе тоже озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2