4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Flamingo сказал:

Ты как-то не совсем по-русски выразился. 
 

Оценка спутника жизни исключительно по его вкладу в бюджет…. Ну, короче, я тебе желаю, чтобы твоя спутница тебя оценивала исключительно с этой стороны. 

Он предельно ясно выразился. Человек имеет точное представление о  своем будущем партнере. Конечно же когда ему дилдач купидона прилетит промеж булок, там не до логики будет, но если все останется как есть, это  прекрасный выбор  быть с собой честным. Ему нужна такая девушка. И у них когда при таком формате не возникнет вопрос "а зачем мне работать"  . Правда от других ситуаций не огораживает.  В том числе от доли вклада в семью и разногласий на этой почве :)  но это его выбор . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2023 в 10:01, genastv сказал:

Первый раз слышу такое интересное мнение, что жена не работает, чтобы не попадать в зависимость от третьих лиц. То есть 150℅ процентная зависимость от мужа - это лучше, чем возможность жить, ощущая себя полностью самостоятельной и готовой к любому изменению финансовой ситуации? 

Ощущать себя полностью самостоятельной при наличии мужа, детей, родителей? Это как? В любом случае планы строятся с учетом совместных пожеланиях и возможностей. А к изменениям финансовой ситуации можно быть готовой и не имея работы. Это называется финансовая подушка. 
Хотя что я вам это рассказываю, вы же это должны понимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Он предельно ясно выразился. Человек имеет точное представление о  своем будущем партнере. Конечно же когда ему дилдач купидона прилетит промеж булок, там не до логики будет, но если все останется как есть, это  прекрасный выбор  быть с собой честным. Ему нужна такая девушка. И у них когда при таком формате не возникнет вопрос "а зачем мне работать"  . Правда от других ситуаций не огораживает.  В том числе от доли вклада в семью и разногласий на этой почве :)  но это его выбор . 

Да, предельно ясно. Замена человека на «другую функцию». Я повеселилась. 
А так-то его позиция мне давно известна. Это его выбор и я ему пожелала именно того, что он хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Да, предельно ясно. Замена человека на «другую функцию». Я повеселилась. 
А так-то его позиция мне давно известна. Это его выбор и я ему пожелала именно того, что он хочет. 

кто пишет с вашего аккаунта :) ?  

Ну это звучит просто цинично. Фактически это так и есть. Люди выбирают себе набор паттернов. Когда они по каким то причинам изменяются отношение может  поменяется.  Если не обманывать себя , то это голая правда . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2023 в 11:09, romanvlad сказал:

В общем я так понял что тролли сегодня двух видов:

1) те кто никогда не был женат

2) и те кто выгнал своих жен на работу чтоб купить сменные шины для своего авто

 

Зашибись ((( 

Остальным есть чем заняться с утра в выходной день, кроме того, чтобы троллить на форуме :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Flamingo сказал:

Ощущать себя полностью самостоятельной при наличии мужа, детей, родителей? Это как? В любом случае планы строятся с учетом совместных пожеланиях и возможностей. А к изменениям финансовой ситуации можно быть готовой и не имея работы. Это называется финансовая подушка. 
Хотя что я вам это рассказываю, вы же это должны понимать. 

Надеюсь, что муж, при такой постановке вопроса, выдаст аналогичный ответ,  иначе напоминает "мы пахали" от мухи, сидящей на рогах у вола... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2023 в 11:27, genastv сказал:

Я просто не как ты, мне не нужно постоянно доказывать свой статус или указывать супруге на ее место, используя для этого материальную зависимость. 

Так у супруги все-таки есть свое место? :)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2023 в 14:31, genastv сказал:

Да, из перечисленного, я не люблю и не умею готовить. Это высвобождает для меня кучу времени. 

То есть твоя жена готовит за двоих. А что ты делаешь за двоих? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, romanvlad said:

Вообще вчера ББСка немного удивила - никто не матерился, все давали советы и даже помощь предлагали.

Ответа про конструкцию стен, не требующих утепления, не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2023 в 17:02, MaDMaX сказал:

Дело не в успехе или провале. Дело в эпатаже и пренебрежительным или высокомерным  отношением . Представь на секунду Напалм бы рассказывал о своих успехах :) При чем реальных .   
Тут хватает людей чего то достигших, но никто не кричит во все горло что делал Х8 ( интересно от какой суммы?) , кто какие машины покупал ( самым первым конечно же)  и  сколько людей было в подчинении .  Сейчас роман живет в достаточно скромном если не сказать ветхом жилье . Трейдер Майнер и диджей в состоянии сменить дом на нормальный . Вместе с родителями туда переехать. У него уйма времени . Хотя утверждает он обратное . 

 

Роман уже в том возрасте, когда накопленные деньги хочется не потратить, а вложить так, что бы потом не зависить от государственной пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Так у супруги все-таки есть свое место? :)))) 

Только не нужно говорить, что у тебя его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

То есть твоя жена готовит за двоих. А что ты делаешь за двоих? 

Поправочка в искажении фактов. Жена готовит на двоих, а не за двоих. Или у вас в семье принято готовить каждый сам себе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Роман уже в том возрасте, когда накопленные деньги хочется не потратить, а вложить так, что бы потом не зависить от государственной пенсии. 

Отлично . Пусть проинвестирует в недвижимость :)  с вас сто баксов. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, MaDMaX said:

Пусть проинвестирует в недвижимость

Сомнительное вложение на пи́ке цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2023 в 09:55, Tracer сказал:

По беременности и родам отпуск не дадут, а по уходу за новорожденным - запросто. Полдня работаешь, полдня - дома сидишь за хорошие деньги.

В смысле полдня дома, полдня работаешь в отпуске по уходу? И какие сейчас хорошие деньги за это платят? Я не прикалываюсь. Не в курсе про нынешнюю ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tracer сказал:

Сомнительное вложение на пи́ке цен.

Это с котлована  многоквартирное жилье. Застройка частного дома сейчас дешевле чем полгода год назад . Вопрос в приобретении земли на низах :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, MaDMaX said:

Застройка частного дома сейчас дешевле чем полгода год назад . 

На сколько дешевле? Что подешевело: бетон, кирпич, металл, работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

То есть твоя жена готовит за двоих. А что ты делаешь за двоих? 

представь в реале: видите ли, не умеет  готовить и не будет, и потом что-то лопочет о партнерстве)))

Бедная женщина заболеет, не дай бог, такой даже детей не накормит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Flamingo said:

В смысле полдня дома, полдня работаешь в отпуске по уходу? И какие сейчас хорошие деньги за это платят?

Да, полдня работаешь, полдня ухаживаешь. Пособие - 40% от среднего за предшествующие 24 месяца дневного заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Да, полдня работаешь, полдня ухаживаешь. Пособие - 40% от среднего за предшествующие 24 месяца дневного заработка.

но раньше ограничивалось 16 тыщами, сейчас не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

На сколько дешевле? Что подешевело: бетон, кирпич, металл, работа?

Бетон( уже поднимается ) металл ( тоже) , кирпич +~  . Работа , чуть но не у всех . Появились акции и бонусы . Деньги те же , но могут бонусом делать что то. 
в конечно счет стоимость постройки дома теперь дешевле . Земля правда еман как в космос улетела :) но в шпаковке еще можно найти . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Ответа про конструкцию стен, не требующих утепления, не будет?

А должен быть? 

Ну представим что стены уже построены с учетом СНиПов и они не требуют утепления... 

Могу поделиться личным: в моем доме (пусть и старом) стены цельнолитые бетоном с керамзитом, по слоям с армированием. А керамзит имеет ячеистую структуру и у него все очень хорошо в плане теплопроводности к соотношению к той толщине стен что уже есть в наличии. У меня зимой тепло - летом прохладно, стены как термос. И я не вижу необходимости их дополнительно утеплять. В моем случае можно разве что обновить внешний вид, не более. 

Есть современные  материалы с структурой ячеистого бетона - например пенобетон и газобетон, там тоже обычно всё более чем хорошо в плане утепления.

Вот как-то так. 

1 час назад, MaDMaX сказал:

Отлично . Пусть проинвестирует в недвижимость :)  с вас сто баксов. :hi:

Спасибо, но нет. Из недвижимости не так выйти легко быстро выйти в другие активы, как из моих инвестиций. А у меня такова ситуация что иногда необходимо быстро перекладывать из одного в другое, в силу специфики моей работы. 

Самые лучшие инвестиции вообще-то всегда были в бизнес - обычно именно там всегда ощутимый прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А должен быть? 

Ну представим что стены уже построены с учетом СНиПов и они не требуют утепления... 

Могу поделиться личным: в моем доме (пусть и старом) стены цельнолитые бетоном с керамзитом, по слоям с армированием. А керамзит имеет ячеистую структуру и у него все очень хорошо в плане теплопроводности к соотношению к той толщине стен что уже есть в наличии. У меня зимой тепло - летом прохладно, стены как термос. И я не вижу необходимости их дополнительно утеплять. В моем случае можно разве что обновить внешний вид, не более. 

Есть современные  материалы с структурой ячеистого бетона - например пенобетон и газобетон, там тоже обычно всё более чем хорошо в плане утепления.

Вот как-то так. 

Нужно . Не могу не подкинуть идею и с дизайном)) 

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Нужно . Не могу не подкинуть идею и с дизайном)) 

Тебе нужно - ты и делай! :good:

Л - логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

 

Самые лучшие инвестиции вообще-то всегда были в бизнес - обычно именно там всегда ощутимый прирост.

Бизнес это всегда риск. Недвига  как и любой товар склонен к подъему и спаду.  Но ты не потеряешь все. Ну процентов 10-15% можешь смело потерять. Отобьешь на ренте.

7 минут назад, romanvlad сказал:

Тебе нужно - ты и делай! :good:

Л - логика.

  нужно не мне :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4