1 1
denas

Актер Мэттью Перри утонул в джакузи

Рекомендуемые сообщения

Голливудский актер Мэттью Перри, известный ролью Чендлера в сериале «Друзья» скончался в возрасте 54 лет, сообщает TMZ со ссылкой на источники.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2023/10/29/1003129-akter-mettyu-perri-skonchalsya?utm_source=smi2&utm_medium=partner

оригинал

https://www.tmz.com/2023/10/28/friends-star-matthew-perry-dead-dies-drowning/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следила, но, кажется, он из всех них самый несчастненький. Вечный покой. Классный сериал был, и он отлично играл. У меня вся семья смотрела по два раза в день, когда показывали, и потом у меня диски скоммуниздили))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Serendipity said:

Не следила, но, кажется, он из всех них самый несчастненький. Вечный покой. Классный сериал был, и он отлично играл. У меня вся семья смотрела по два раза в день, когда показывали, и потом у меня диски скоммуниздили))) 

Ты хотела сказать, увели кассеты...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В детстве Мэттью Перри занимался большим теннисом, зарабатывал призовые места в соревнованиях юниоров, но затем стал больше интересоваться актерским мастерством.

Первым в его карьере стал фильм «Чарльз командует» (1984). После окончания средней школы Перри намеревался поступить в Университет Южной Калифорнии, однако ему предложили главную роль в телесериале «Второй шанс», и он не стал упускать возможность.

Зависимость с 14 лет

В начале актерской карьеры артист пристрастился к запрещенным веществам. Как рассказывал сам Перри, он страдает от наркотической зависимости с 14 лет. За годы борьбы с ней он потратил около девяти миллионов долларов на реабилитацию и поддержание трезвости.

Британская актриса и модель Элизабет Херли заявила, что съемки с Перри в период его зависимости были кошмаром. В 2002 году они были задействованы в комедии «Мошенники», которая так и не вышла в прокат из-за пагубных пристрастий актера. 

У меня очень теплые воспоминания о нем. Честно говоря, работать с ним в то время было кошмаром. Очевидно, и ему приходилось нелегко, но все же он был очень обаятельным и приятным человеком. Мы видели, что он страдает.
Из-за необходимости в неотложной медицинской помощи и последующей остановки сердца актер был вынужден прервать съемки в фильме «Не смотрите наверх», проходившие в ноябре 2020 — феврале 2021 года.

Почти умирал дважды

В своих мемуарах «Друзья, любовники и кое-что ужасное» актер упоминал, что несколько лет назад едва не скончался из-за разрыва толстой кишки и не стал скрывать, что его проблемы со здоровьем начались из-за опиоидов. Пять лет назад он провел две недели в коме и пять месяцев в больнице. Врачи оценивали его шансы на выживание всего лишь в два процента.

Также он рассказывал о пережитой остановке сердца. Это произошло во время лечения от алкогольной и опиоидной зависимостей в частной швейцарской клинике. Не в силах справиться с пагубной привычкой, Перри солгал врачам о сильных болях в животе. Медики сначала прописали звезде «Друзей» сильный обезболивающий препарат, а потом решили вшить ему в спину «какое-то странное медицинское устройство», которое должно было облегчить его состояние. В ночь перед операцией актер принял большую дозу прописанного обезболивающего, а перед операцией врач-анестезиолог ввел ему пропофол — внутривенное седативное лекарство, необходимое для поддержания анестезии. Из-за этой комбинации препаратов сердце актера остановилось на пять минут.

По словам Перри, в самые трудные для него времена он ежедневно выпивал почти литр водки и принимал до 30 таблеток.

Звезда «Друзей» без друзей

Друзей среди коллег у Перри не было. Как говорил он сам, более-менее близко он общается лишь с парой человек из мира кино. А его высказывание в мемуарах о Киану Ривзе и вовсе отвернуло от него как коллег, так и поклонников.

В преддверии выхода книги в прессе появлялись отрывки из нее. В одном из них Перри рассказал о своей неприязни к звезде «Матрицы». Актер сокрушался, что Ривз, несмотря на свой образ жизни, выжил, в то время как его коллега по фильму «Мой личный штат Айдахо» Ривер Феникс ушел из жизни совсем юным.

«Почему такие оригинальные мыслители, как Ривер Феникс и Хит Леджер, умирают, а Киану Ривз все еще ходит среди нас?» — резко высказался Перри, не вдаваясь в подробности своих размышлений.

После неоднозначной реакции в сети звезда «Друзей» объяснил свое высказывание и признался, что ему нравится творчество Ривза. «На самом деле я большой поклонник Киану. Я просто выбрал случайное имя, моя ошибка. Я прошу прощения. Вместо этого я должен был использовать свое имя», — отметил актер, пообещав исключить данный отрывок. При этом Ривз и Перри ни разу не были задействованы в одном проекте.

Был влюблен в Дженнифер Энистон и не оставил наследников

В этой же книге актер признался, что много лет был влюблен в коллегу по сериалу «Друзья» Дженнифер Энистон. Перри рассказал, что увидел актрису еще до работы над ситкомом, и она его сразу очаровала. Он вспомнил, как однажды решил позвонить ей и впечатлить новостью о том, что его утвердили сразу на две роли. Артист добавил, что звал Энистон на свидание, однако она отказалась, предложив быть друзьями.

Не сложился у Перри роман и с другой голливудской красоткой — Джулией Робертс. По его словам, он прекратил отношения с ней из-за неуверенности в себе. Артист признался, что постоянно чувствовал, будто ей его будет «всегда недостаточно».

Перри никогда не был женат и не обзавелся наследниками. В конце ноября 2020 года поклонники знаменитости обрадовались, когда узнали, что он сделал предложение литературному редактору Молли Гурвиц. Однако уже в июне 2021 года актер сообщил, что расстался с 29-летней невестой, которую он некогда называл «величайшей женщиной на Земле».

В последние годы жизни актер вызывал беспокойство у поклонников. Его внешний вид становился причиной бурных обсуждений в сети — располневший и неопрятно одетый Перри часто попадал в объективы папарацци. «Как можно было так себя запустить?» — негодовали пользователи. При этом Перри утверждал, что в то время он вел трезвый образ жизни.

Также актер рассказывал, что за последние годы он пережил 14 операций и 15 раз проходил реабилитацию.

Мэттью Перри ушел из жизни в возрасте 54 лет 29 октября 2023 года.
 

https://kino.mail.ru/news/59113_umer_zvezda_druzei_mettyu_perri_aktera_iz_kultovogo_seriala_lyubili_millioni/?frommail=ft_ml

Не ну нормально так пожил, я вот скучно живу - без водки и наркоты. 

Правильно, но скучно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

Ты хотела сказать, увели кассеты...?

неть))ДВД-диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное: в не так чтобы очень высококачественном фильмике от Нетфликса(продюсеры- чета Обамов)  про апокалипсис "Оставь мир позади" , снималась, в прошлом временно гёрл Мэттью Перри, Джулия Робертс, в день рождения которой он и почил. Там фигурировал сериал "Друзья" и было сказано, что он про  мир, которого уже не будет, и не было. Как-то от всех этих нюансов покоробило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1