0
LuckyZzz

Про охрану квартир

Рекомендуемые сообщения

В свете того, что в Перспективном обнесли квартиру вчера вот хочу поставить квартиру на охрану.

Кто сталкивался с разными службами? На сайте Вневедомственной написано, что для квартиры 265 руб в мес (вполне нормально). А каким образом на охрану квартира ставится и снимается?

Вроде еще "гамма" есть из оперативных, мож кто знает? И видел у знакомого дома на входе прям хрень с кнопочками для ввода кода "цезарь сателлит". Ну т.е. входит, в течение определенного времени вводит код, если нет - вызов.

Ну, в общем, атцы, расскажите чокак по опыту?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее это на мой взгляд ставить у мусаров, что собственно я и сделал, вот почему:

1) Оборудование стоит точно также дорого как и у обычной охраны, но в месячная абонплата - копейки, около 300р вроде.

2) Приезжают менты с калашами, а не клоуны в спецовках с резиновыми пулями.

3) Менты имеют право делать огонь на поражение.

4) Менты ездят с мигалками (соответственно имеют право проезжать на красный) обычная - нет.

5) Вся-таки менты еще приезжают быстрее потому, что по всему городу их точки натыканы (P.S пару раз был ложный вызов, в дверь постучали раньше 8 минут.)

6) Отзваниваться и прочяя дрочь не нужна, у меня можно по ключу или по паролю, уходишь, ввел код - взяли на охрану, пришел - ввел код, сняли. Тревожные кнопки на беспроводных брелках.

Самое главное Валер, если ставить сигналку обязательно нужна вторая дверь, объясняю почему, менты не несут ответственность за быстрый взлом, т.е когда дверь одна, ее открыли хватанули че увидили и побежали, естественно они приехать не успевают, но когда двери две, открыли одну, магнит отцепило, сигнал пошел, менты едут, воры возятся со второй дверью, пока ее открывают, менты уже их принимают, короче даже советую тебе не думать над этим вопросом, менты в любом случае лучше и дешевле обычной охраны. Тебе дешевле будет еще потому, что у тебя этаж высокий, я вот например на первом, поэтому у меня на каждом окне датчик и по всей квартире объяемники, тебе же просто нужны будут на входную дверь датчики ну и пару объемников (корридор-гостинная) P.S Гамма говно! Сколько раз у нас магазин срабатывал, так я с родителями пару раз быстрее них приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю 2-х хозяев квартир которые были под охраной обчищены. в одной их них еще была собака породы чуть_больше_дворняжки. даж не гавкала.

и да

Вневедомственная охрана (ОВО) — структурное подразделение МВД России

а то кое кто искренне верует в ментов-охранников отдельно от ОВО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких ментах идет речь?

Ой, сорри, увидел че понаписал, поправил. Артур, на тельмана которые, забыл название их, ФГУ или как-то так, приезжают на мусорских машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, на тельмана которые, забыл название их, ФГУ или как-то так, приезжают на мусорских машинах.

это и есть вневедомственная охрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть вневедомственная охрана

Да знаю я, просто опечатался пару раз :) Поправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Тельмана находится только технический отдел, все остальное - на Калинина
Ну ему на Тельмана и нужно, договор то об охране там заключают.
А каким образом на охрану квартира ставится и снимается?
У меня дома вот так, просто перед ремонтом, позвал их, они мне в стены прокинули все провода под все их оборудование, чтоб ниче не висело, зашел домой, открыл шкаф в прихожей и вот пожалуйста, а как снимать-ставить 2 варианта на выбор, по коду или ключу, ну если любитель садо-мазо, то можно отзвониться. Фотка кликабельна.

95880371d1f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут- это очень до хера

вторая дверь с ней не возятся, ее тупо плечом выставляют-у верне она еще и деревянная.

выствляет хату за пару минут.

технику не берут золото и бабки, все что можно продать барыгам не парятся так как шансов залететь много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю..к нам не более 5 минут приезжают....так застрахуйте на нормальную сумму...правда, платить придется поболее, чем 265 рублей

Да да, 8 это самое долгое я назвал, обычно как правило в течении 5 минут и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то охранная фирма несет материальную ответственность за имущество владельца квартиры.

Кому кажется что охранная фирма лучше, то пускай ставит, какие проблемы? Я плюсы в сторону вневедомственной привел, дальше, что выбирать дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вневедомственная может квартиры и по TCP/IP охранять, ну то есть посредством Интернет... очень удобно и без лишних затрат на дополнительные услуги связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень удобно и без лишних затрат на дополнительные услуги связи...
Конечно, инет отключили и охраны нет, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если свет вырубили в доме и нет инета - едут как при обрыве связи? дык они там по кучу раз в месяц ездить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слуш а че такая бондура огромная ящик этот?

Валер, он кажется здоровым, на самом деле не такой большой, кстати по поводу света, в этом ящике батарея, если свет отключили, то вроде 2-3 дня на охране еще стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой бандуры нет...сама установка не более электросчетчика...

Ну значит и без света квартира на охране стоять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, мальчики под дверью тогда сидят..но в нашем районе свет вырубают очень редко)...это же не выселки ЮЗ

У меня друг живет в NY, вот он рассказывал: "помню свет последний раз отключали года два назад" - вот это очень редко, а в Ставрополе это может произойти в любой момент и не важен район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, мальчики под дверью тогда сидят..но в нашем районе свет вырубают очень редко)...это же не выселки ЮЗ

во всех районах города свет вырубается очень часто. редко когда прям в целом районе, а отдельно в домах - постоянно и везде. Ты предполагаешь, а я знаю т.к. мониторится территория покрытия круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..про НЙ после урагана особенно актуально)

Об этом то и речь, он говорил выключили вот сейчас на пару дней из-за урагана, до него года два свет не выключали, за то у тебя очень редко, нудануда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне это и не нужно знать...я плачу и мне оказывают качественную услугу....

сейчас, правда, заставляют опять менять прибор....но пока думаю....

были хоть раз вызовы не ложные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0