0
MIlka

Опять ТСЖ!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос так сказать поражает своей новизной.....дорогие ббсники помогите чем сможите.............ситуация такая...Мне в течении 7 лет рассчитывали коммуналку не правильно по квадратуре, т.е по факту у меня 46кв.м, а расчёт делали по 54кв.м, ..я к председателю .мол так и так, вот розовое свидетельство, заявление на пересчёт и копия кадастрового паспорта ......а он мне в ответ - ничего я принимать не буду и перерасчёт делать тоже не буду ( до словно - засуньте своё розовое свидетельство в ж..у).....вот я теперь думаю что мне делать? желательно дельными советами........спс за ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос так сказать поражает своей новизной.....дорогие бёрдовцы помогите чем сможите.............ситуация такая...Мне в течении 7 лет рассчитывали коммуналку не правильно по квадратуре, т.е по факту у меня 46кв.м, а расчёт делали по 54кв.м, ..я к председателю .мол так и так, вот розовое свидетельство, заявление на пересчёт и копия кадастрового паспорта ......а он мне в ответ - ничего я принимать не буду и перерасчёт делать тоже не буду ( до словно - засуньте своё розовое свидетельство в ж..у).....вот я теперь думаю что мне делать? желательно дельными советами........спс за ранее

Суд. И больше, чем за 3 года, перерасчет даже по суду не сделают, исковая давность - 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в уставе, что написано, может там про перерасчет ничего и нет

просто раньше были свидетельства с балконами сейчас нет, и многие принимают разные решения платить и за балконы тоже

ну у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще есть паспорта на дом, вот то что у тебя и там должно совпадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказное письмо с описью вложения с претензией отправляешь в ТСЖ, не пересчитают то в суд в зависимости от суммы либо мировой либо районный. И этта с бердовцами по аккуратнее не все поймут:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8кв/96квгод/672кв период/

тысяч 6720р-прости не парься

Да, кто считал ТСЖ или платежки из СГРЦ приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что даже по розовому свидетельству у меня 52 ну никак не 54,4......и я не стала наглеть , а попросила перерасчёт согласно новому кадастровому паспорту от 28.12.11 г, но только за этот год.....и то меня далеко послали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я согласна и простить, но он то отказывается мне и в новых платёжках ставить по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) А как же так обнаружилось, что неправильно начисляли? У остальных жильцов квадратуры что ли другие? Или не общаетесь и платежки не видите их?

Свидетельство через 7 лет что ли получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) А как же так обнаружилось, что неправильно начисляли? У остальных жильцов квадратуры что ли другие? Или не общаетесь и платежки не видите их?

Свидетельство через 7 лет что ли получили?

а ты видишь платежки соседей?

ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты видишь платежки соседей?

ппц

Конечно. Удобно, не надо собрания жильцов организовывать, чтобы выяснить, что УК всех обманывает и потом письмами прокуратуру доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0