0
MIlka

Опять ТСЖ!

Recommended Posts

Вопрос так сказать поражает своей новизной.....дорогие ббсники помогите чем сможите.............ситуация такая...Мне в течении 7 лет рассчитывали коммуналку не правильно по квадратуре, т.е по факту у меня 46кв.м, а расчёт делали по 54кв.м, ..я к председателю .мол так и так, вот розовое свидетельство, заявление на пересчёт и копия кадастрового паспорта ......а он мне в ответ - ничего я принимать не буду и перерасчёт делать тоже не буду ( до словно - засуньте своё розовое свидетельство в ж..у).....вот я теперь думаю что мне делать? желательно дельными советами........спс за ранее

Вопрос так сказать поражает своей новизной.....дорогие бёрдовцы помогите чем сможите.............ситуация такая...Мне в течении 7 лет рассчитывали коммуналку не правильно по квадратуре, т.е по факту у меня 46кв.м, а расчёт делали по 54кв.м, ..я к председателю .мол так и так, вот розовое свидетельство, заявление на пересчёт и копия кадастрового паспорта ......а он мне в ответ - ничего я принимать не буду и перерасчёт делать тоже не буду ( до словно - засуньте своё розовое свидетельство в ж..у).....вот я теперь думаю что мне делать? желательно дельными советами........спс за ранее

Суд. И больше, чем за 3 года, перерасчет даже по суду не сделают, исковая давность - 3 года.

в уставе, что написано, может там про перерасчет ничего и нет

просто раньше были свидетельства с балконами сейчас нет, и многие принимают разные решения платить и за балконы тоже

ну у нас так.

да еще есть паспорта на дом, вот то что у тебя и там должно совпадать

Заказное письмо с описью вложения с претензией отправляешь в ТСЖ, не пересчитают то в суд в зависимости от суммы либо мировой либо районный. И этта с бердовцами по аккуратнее не все поймут:).

8кв/96квгод/672кв период/

тысяч 6720р-прости не парься

Да, кто считал ТСЖ или платежки из СГРЦ приходят?

дело в том что даже по розовому свидетельству у меня 52 ну никак не 54,4......и я не стала наглеть , а попросила перерасчёт согласно новому кадастровому паспорту от 28.12.11 г, но только за этот год.....и то меня далеко послали.....

да я согласна и простить, но он то отказывается мне и в новых платёжках ставить по факту

Прикольно :) А как же так обнаружилось, что неправильно начисляли? У остальных жильцов квадратуры что ли другие? Или не общаетесь и платежки не видите их?

Свидетельство через 7 лет что ли получили?

Прикольно :) А как же так обнаружилось, что неправильно начисляли? У остальных жильцов квадратуры что ли другие? Или не общаетесь и платежки не видите их?

Свидетельство через 7 лет что ли получили?

а ты видишь платежки соседей?

ппц

а ты видишь платежки соседей?

ппц

Конечно. Удобно, не надо собрания жильцов организовывать, чтобы выяснить, что УК всех обманывает и потом письмами прокуратуру доставать.