2 2
DSP

Жара

Рекомендуемые сообщения

кондер дома, на работе и в машине.. парюсь только в промежутках :) з.ы. Паша, турбодевятко все еще рулит? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего там уролог говорит дополнительно? ясно же недостаток воды в жару к обезвоживанию приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.

Супер просто. С одеждой никаких заморочек. Шорты\тапки\холодная пыва

Не нравится только машина, после простоя под солнцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что организм - мудрый! И он сам подсказывает что и в каком количестве вам нужно. Только надо к нему прислушиваться. Ведь то, что одному только на пользу, для другого может быть смертельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там уролог говорит, но многие врачи советуют в жару кефир пить и в разумных количествах :)

Седня в разумных количествах поллитра кефиру выпил, следом несколько глотков горяяяячего спрайту и в итоге все это запивал водой))

Чушь это все, нет никаких врачей, болтовня есть, врачи сами ничего не знают и знать не могут в принципе и вообще они тут не причем. Если сейчас по цепочке пройти, то окажется, что и не было врача никакого, или был но не врач, или врач но не наш, или наш но он уже не уверен и вообще его не так поняли. В этом году кефир, в следующем зеленый чай, потом минералку, а всего круче - ватку под язык.

"Врачи говорят, оказывается: (далее произносится бред, чаще всего придуманный журналистами)" - каждый год этот штамп слышу. Один год - засахареный мед полезный, другой год - вредный.

Не удивлюсь, если врачи сами друг другу так про других врачей говорят

Эх, "нет памяти о прошлом..."(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу врачей и их рекомендаций. Еще лет 17 назад, когда родилась малая, знакомая врач-педиатр рассказывала нам, ссылаясь на новейшие достижения медицины, что делать, а что нет. Потом, помолчав немного, произнесла: " Но своему внуку я делаю так-то и так-то....." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу врачей и их рекомендаций. Еще лет 17 назад, когда родилась малая, знакомая врач-педиатр рассказывала нам, ссылаясь на новейшие достижения медицины, что делать, а что нет. Потом, помолчав немного, произнесла: " Но своему внуку я делаю так-то и так-то....." :)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развожу соки холодной водой писяи на писят и нра. Ибо соками не напьешься, а водой скушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развожу соки холодной водой писяи на писят и нра. Ибо соками не напьешься, а водой скушна.

Как венегрет с кашей на пьянке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жару нада пить многа 2,5 - 3 литра жидкости (конечно включая супчики и другие жидкости)

да и 100 % бред - овощами и фруктами жажду не утолишь :)

минералка в жару совсем не полезна. Лучше чистую воду или холодный чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даете гарантию 100% ?

Чай дает дополнительную нагрузку на сердце, что не для всех безопасно.

1. даю

2. я писал про холодный чай типа Нестле а не чифир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. после яблок, салата из капусты, арбуза (да, я знаю, что это не фрукт, а ягода), винограда, грейпфрута Вам так же сильно хочется пить ?

так может и не так сильно, но все равно хочется.

смысл утруждать желудок на переваривание капусты, если можно просто попить воды. и утолить жажду ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра-послезавтра дожди обещают и ЗА, хоть остынет земля блин, а то ташкент ппц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. все-таки не 100% бред ?

В жару организм теряет не только воду, но и другие вещества, которых в воде просто нет.

капусткой на 100% жажду не утолишь - значит бред

кстате организм и не только в жару теряет многое.

почему именно надо пить воду. От обезвоживания кровь сгущается, а это чревато.

при переваривании пищи, опять же нагрузка на организм.

так вот и лучше сначала напиться простой водичики, а уж потом кушать капустку помидорчики и другие ягодки.

ну и в заключении

сидя в машине в пробке или работая на жаре вы всегда с собой берете капустку или ломтик арбузика, или все таки легче взять бутылку воды???

да и кстате я имею ввиду не конторских работников - которые сидят под кондеем и им вдруг захотелось пить :)

там хоть чем утолять можно думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жару идет сильная потеря воды организмом.

Не только банальным "пописать", но и через испарение с поверхности тела (при этом человек может быть вовсе не потным),

очень много через дыхание.

Потому надо пить водичку. Сколько пить - организм сам подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2