0
Artemka

Запрет на продажу алкоголя ночью!

Рекомендуемые сообщения

Ну знаю зато что так вкусно как мой один нерусский дядя яичницу или омлет в ставе никто не сделает :lol::spiteful:

небось добавляет туда что-то "нерусское"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаю зато что так вкусно как мой один нерусский дядя яичницу или омлет в ставе никто не сделает :lol::spiteful:

  

небось добавляет туда что-то "нерусское"? )))

хочешь узнать секретный рецепт дяди Артура? Отправь смс на короткий номер 4242 :))) с текстом amlet :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. Не усложняй. Ты утверждал что домашнее вино шмурдяк. То есть и все остальное тоже шмурдяк. Ну очевидно же что о вкусе яичницы в ройсе можно даже не спорить ибо она может банально не понравится на вкус. Я за то что своими силами вполне можно сделать качественный натуральный продукт. Он будет отличатся по вкусу от того что сделает профи. Но от этого шмурдяком он не станет.

Пс и заметь что все таки в твоем сообщении человек хозяин результата. неужели ты совсем исключаешь возможность сделать что то в домашних условиях ? Ну как то не верится чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Шеф-повар приличного ресторана готовит существенно лучше. В его распоряжении богаче набор ингридиентов, более точные приборы нагрева, охлаждения, измельчения и т.д. и т.п.

В его распоряжении профессиональная посуда. В его голове база знаний о способах сделать яичницу вкусней, чем у человека с отсутствующей базой знаний. Наш разговор сейчас похож на "ну вот чем мерседес лучше - дорого и чинить нехде. Вот я свою шестерку сам в гараже всю перебрать могу. А на мерседесе я и не ездил".

Дело в том, что наш кругозор довольно узок. Типа, "был нам Богом отец, ну а чертом родина". То есть, мы пребываем в плену стереотипов. Например, что наше оружие круче всех. Что русские, в принципе, круче всех. Что мама готовит лучше всех. Ну и так далее. И список наших заблуждений бесконечен.

Например, тот же Илья мне год или два назад рассказывал, что на мой японский скутер нельзя ставить тюнинговые запчасти, произведенные в Италии, потому что он будет только хуже ехать и быстро поломается. Я ржал в голос и катался, и ничего ни разу не ломалось, потому что итальянцы лучше всех в мире делают скутеры и тюнинговые компоненты. А у Ильи был китайчский скутер, который он постоянно чинил, менял ремни и т.д. и в итоге продал. Но ему казалось, что опыта общения с китайскими детальками по 100 рублей достаточно, чтобы авторитетно рассуждать о европейских производителях компонентов и качестве завода в Болонье.

Так и ты. Ну, ты кушал яичницу в "Ройсе", например? Сравнивал с яичницей собственного производства?

Я не берусь утверждать,что моя яичница лучшая.Как и не говорю,что наше оружие круче всех.просто само слово лучшее подразумевает сравнение с чем-то по каким-то параметрам.Например.Сравнивая мерседес с 5 литровым движком и наш гавнопром(например приора).Можна сразу сказать,что мерседес лучше(он имеет лучшую динамику разгона,его нужно реже обслуживать,он лучше потому,что хорошая обесшумка,у него есть климат и т.п),НО если сравнивать объективно можно также добавить,что он хуже в некоторых аспектах(например стоимостью ремонта,он хуже в экономичности,так как потребляет топлива больше,у него другой класс,следовательно его тяжелее припарковать и т.п).Да у мерса больше плюсов,но нельзя сравнивать однобоко.

В случае с яичницей,разумнее дело вкуса не приплетать(кто-то любит соленее,кто-то острее и т.п).Поэтому нужны другие факты связанные с конкретными данными(например,все повара руки моют и никогда повара не готовят из просроченной продукции,но такое мы не можем сказать-так как за всех говорить тоже нельзя,говорить,что домашнее лучше тоже не можем,значит можем сравнивать только конкретные примеры:яичница дядя Артура VS яичница в "Ройсе".Но рассматривать не вкус(т.к  вкусы у всех разные),а конкретные данные,например соблюдена температура приготовления у "Ройса",а дядя Артура на 2 градуса ошибся.Но дядя Артура помыл руки и одел перчатки и не занес кишечную палочку,в отличии от "Ройса".Вот тогда можно будет,оперируя какими-то конкретными данными,и сравнивая конкретный случай говорить о том,что лучше и по каким параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небось добавляет туда что-то "нерусское"? )))

Не, классическая обычная ))) но очень вкусно, на какой то специальной сковороде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, классическая обычная ))) но очень вкусно, на какой то специальной сковороде )))

А, сковорода нерусская )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тупо глазунья? Яйца какие-то секретные? И что за сковорода? )

Ццц.... Женщины.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. Не усложняй. Ты утверждал что домашнее вино шмурдяк. То есть и все остальное тоже шмурдяк. Ну очевидно же что о вкусе яичницы в ройсе можно даже не спорить ибо она может банально не понравится на вкус. Я за то что своими силами вполне можно сделать качественный натуральный продукт. Он будет отличатся по вкусу от того что сделает профи. Но от этого шмурдяком он не станет.

Пс и заметь что все таки в твоем сообщении человек хозяин результата. неужели ты совсем исключаешь возможность сделать что то в домашних условиях ? Ну как то не верится чутка.

Аналогично. Я делаю яичницу из яиц куриц, с которыми я знаком лично, они нормально живут, не в стесненных условиях, кушают травку и яйца свежие (несколько дней). Думаю повар ресторана может тоже сделать такую яичницу Полякову (вроде сейчас на него принято равняться?), но для остальных вряд ли  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Местные домашние вина конечно будут уступать промышленным винам Италии и Франции, потому что у нас нет аборигенных сортов винограда, как в Грузии или Крыму или на Кубани, и нет культуры производства качественного вина, то есть в основной массе - это крепленные вина для опьянения.

Хорошее домашнее вино делать можно, но это оооочень трудозатратно и требует больших теоретических знаний.

Мой дед делал вина, но он был фанатом, изучал спецлитературу, привозил лозу из Крыма, Кубани, да со всего Союза, акклиматизировал ее, работал с почвой под каждый сорт отдельно. То есть это не так: посадил виноград- собрал-урожай-сделал вино, это удел пенсионеров-фанатов, которые могут себе позволить посвятить этому хобби оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю, что по сравнению с европейским вином за 10 евро из метро, ваши вина - шмурдяки. Против того, чтобы вы пили свои домашние вина, я совершенно ничего не имею. Лично я пытался пробовать домашние натуральные вина на протяжении всей жизни и ни одно из них не сравнилось даже с абхазскими и грузинскими винами.

что я не помню про разговор о 10 евро :) хорошо. 10 евро пусть по 49 рублей=490+ акциз+ндс + торговая наценка импортера + торговая наценка розницы. Ну мы же понимаем что такое вино будет стоить совсем не 400 руб и на 2% никто не живет. Тоесть стоимость такого вина будет в районе 1000. ( это про 10 евро)

Что касается вина то если ты пробовал домашнее и оно тебе не по вкусу , то это не есть критерий шмурдяка. Либо давай в разговор внесем определение шмурдяка. А то размыто. И получается о разных вещах говорим. Тогда смысл теряется вовсе :)

Пс у и естесна за границу мы за ним не полетим ( иначе придется сравнивать яичницу не ройса )

Пс Еще раз обращу внимание что ты изначально утверждал что это просто шмурдяк зачем то приводя сравнение винограда со склонов франции , и что это тупо жадность не купить вино за 400 руб :) так при чем тут жадность я так и не понял :)

Пс могу предположить что просто не попадалось хорошее домашнее. Но зачем всех под одну гребенку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные домашние вина конечно будут уступать промышленным винам Италии и Франции, потому что у нас нет аборигенных сортов винограда, как в Грузии или Крыму или на Кубани, и нет культуры производства качественного вина, то есть в основной массе - это крепленные вина для опьянения.

Хорошее домашнее вино делать можно, но это оооочень трудозатратно и требует больших теоретических знаний.

Мой дед делал вина, но он был фанатом, изучал спецлитературу, привозил лозу из Крыма, Кубани, да со всего Союза, акклиматизировал ее, работал с почвой под каждый сорт отдельно. То есть это не так: посадил виноград- собрал-урожай-сделал вино, это удел пенсионеров-фанатов, которые могут себе позволить посвятить этому хобби оставшуюся жизнь.

или брать сырье у этих пенсионеров фанатов :) что сокращает часть времени :) ну а так да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием пью домашний "шмурдяк" из Грузии и Нагорного Карабаха. И не парюсь, что не промышленного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тупо глазунья? Яйца какие-то секретные? И что за сковорода? )

Знал бы все, сам бы делал так же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутка над дегустаторами вин или эксперимент Фредерика Броше

Правила дегустации вина были очень простыми. Двадцать пять лучших вин, цена за которые не должна превышать двенадцать долларов, были куплены в обычном магазине в Бостоне. Позже была составлена группа экспертов по оценке красных и белых вин, которые должны были в слепую выявить самое лучшее вино из представленных

 

 

http://live-imho.livejournal.com/359982.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем бред? В том, что в хорошем ресторане яичницу лучше готовят? Что в этом бредового? Это совершенно очевидно. Как и то, что вино из метро за 10 евро выше качеством вашего домашнего шмурдяка.

Я у себя дома готовлю обалденную яичницу. 

Секрет прост: самый главный ингридиент - домашние перепелиные яйца. Жарю на сливочном масле. 

Можно на шкварках (грудинке, беконе). По вкусу соль, зеленый лучок. 

 

За счет чего в ресторане приготовят лучше? 

 

Тоже самое с вином. Для вина самое главное - виноград. Нужен добрый винный сорт. Ну на крайняк сойдёт и столовый (себе ведь делаем). 

А дальше просто соблюдать технологию брожения, в бескислородной среде, в темном и прохладном (+16 +18 градусов) месте. 

Снятие вина с осадка, купажирование (если есть интерес приукрасить вкус), розлив в отностительно мелкую тару, и дображивание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Шеф-повар приличного ресторана готовит существенно лучше. В его распоряжении богаче набор ингридиентов, более точные приборы нагрева, охлаждения, измельчения и т.д. и т.п.

В его распоряжении профессиональная посуда. В его голове база знаний о способах сделать яичницу вкусней, чем у человека с отсутствующей базой знаний. Наш разговор сейчас похож на "ну вот чем мерседес лучше - дорого и чинить нехде. Вот я свою шестерку сам в гараже всю перебрать могу. А на мерседесе я и не ездил".

Дело в том, что наш кругозор довольно узок. Типа, "был нам Богом отец, ну а чертом родина". То есть, мы пребываем в плену стереотипов. Например, что наше оружие круче всех. Что русские, в принципе, круче всех. Что мама готовит лучше всех. Ну и так далее. И список наших заблуждений бесконечен.

Например, тот же Илья мне год или два назад рассказывал, что на мой японский скутер нельзя ставить тюнинговые запчасти, произведенные в Италии, потому что он будет только хуже ехать и быстро поломается. Я ржал в голос и катался, и ничего ни разу не ломалось, потому что итальянцы лучше всех в мире делают скутеры и тюнинговые компоненты. А у Ильи был китайчский скутер, который он постоянно чинил, менял ремни и т.д. и в итоге продал. Но ему казалось, что опыта общения с китайскими детальками по 100 рублей достаточно, чтобы авторитетно рассуждать о европейских производителях компонентов и качестве завода в Болонье.

Так и ты. Ну, ты кушал яичницу в "Ройсе", например? Сравнивал с яичницей собственного производства?

Приведи цитату насчет "..нельзя ставить..." Я не припомню именно такой формулировки. 

 

По-моему, я высказал опасение насчет того, что максимальное форсирование маленького движка тюнинговыми деталями может привести к его работе в предельных режимах и, как следствие, к преждевременному износу и поломке. 

Особенно, если на таком малообъемном движке катается дядя весом за 100 кг. 

Но случится это или нет зависит от многих факторов. Таких как качество деталей, режим работы движка (постоянно газ на максимум или умеренный форсаж), настроек двигателя и трансмиссии.....   

 

 

балаболишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю, что по сравнению с европейским вином за 10 евро из метро, ваши вина - шмурдяки. Против того, чтобы вы пили свои домашние вина, я совершенно ничего не имею. Лично я пытался пробовать домашние натуральные вина на протяжении всей жизни и ни одно из них не сравнилось даже с абхазскими и грузинскими винами.

Чорт возьми. Купил как-то в Метро "Камембер", произ-во Чили. 

Дома культурно пили. Утром башка раскалывалась. 

 

От домашнего так не было никогда.  Что я сделал не так?   

(варианты типа "перебухал" не канают. Я пью очень умеренно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю, что по сравнению с европейским вином за 10 евро из метро, ваши вина - шмурдяки. Против того, чтобы вы пили свои домашние вина, я совершенно ничего не имею. Лично я пытался пробовать домашние натуральные вина на протяжении всей жизни и ни одно из них не сравнилось даже с абхазскими и грузинскими винами.

Так вот оно чо, Михалыч!

Терминология!

 

По Владу, любое вино не европейского (американского, австралийского) производства и дешевле 10 евро - шмурдяк. 

 

А я всегда считал, что шмурдяк - это некое пойло, домашнего или заводского изготовления, сделанное с нарушением технологии. 

Вино "из порошка" - шмурдяк. 

Коньяк из воды, спирта, и красителя - шмурдяк. 

Водка из неректификтованного спирта, с "хвостами" - шмурдяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не надо пить сыр, тем более "Камембер"

Очепятался. 

 

Карменер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыр называется камамбер если что.

Я писал про вино, если что. Карменер (carmenere)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАХ И МАТ! ДОПИ*СЬ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!

 

Вопрос раннего закрытия питейных заведений стал одним из наиболее важных в ходе еженедельного совещания с руководителями краевых органов исполнительной власти. Как сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края, этот вопрос будет в ближайшее время проработан органами местного самоуправления.

Выступая на совещании, руководитель краевого ГУ МВД Александр Олдак рассказал о пяти сотнях правонарушений за прошедшую неделю. Очень часто фигуранты были в состоянии алкогольного опьянения.

Владимир Владимиров обратил внимание, что после сентябрьского инцидента в Минводах следует задуматься об ограничении времени работы питейных заведений до 23.00. В самих Минеральных Водах было принято решение ограничить работу учреждений общественного питания, реализующих алкоголь, до десяти часов вечера.

Вопрос об ограничении времени работы питейных заведений будет проработан органами местного самоуправления городов КМВ, Ставрополя, Невинномысска, Буденновска, Георгиевска, Арзгирского, Левокумского и Советского районов.

http://vechorka.ru/news/vladimir-vladimirov-predlozhil-zakryvat-piteynye-zavedeniya-v-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАХ И МАТ! ДОПИ*СЬ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!

http://vechorka.ru/news/vladimir-vladimirov-predlozhil-zakryvat-piteynye-zavedeniya-v-/

 

а как же новогодние корпоративы? будут утренники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0