0
Artemka

Запрет на продажу алкоголя ночью!

Рекомендуемые сообщения

Плюсую Кисе.

Ввести госмонополию на продажу алкоголя, продавать только по паспортам. Кто берет больше одной бутылки крепкого в месяц ставить на учет в наркодиспансере. Паленку приравнять к психотропным веществам, за распространение и употребление давать сроки от 5 лет. Надоть жеж с этой алкашней что то делать.

Победим алкашню, возьмемся за пищевую зависимость, лето не за горами, пышные, потные тушки телепузиков достают.

Верной дорогой идете товарищЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино осенью делал. Пятнадцать литров. 

Кое-что подарили.  Остальное потихоньку выпили.

 

Всяко лучше чем водка. Строго ИМХО.

 

(Пиво сейчас какая-то шмурда. Голова болит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино осенью делал. Пятнадцать литров. 

Кое-что подарили.  Остальное потихоньку выпили.

 

Всяко лучше чем водка. Строго ИМХО.

 

(Пиво сейчас какая-то шмурда. Голова болит.)

дааа. вино это пестня :)  особенно свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная и уныстлая пестня жадного человека.

почему жадного и почему унылая ?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чачу люблю.

1-2 раза в год друг с Абхазии приезжает и привозит, с лаймом просто обожаю, как родная идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил магнитики, намагнитился и стал перечитывать старые темы, вестимо ))

да нет, это просто кумар страдаетнекромантией, кучей многозначительный многоточий в конце постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара бокалов в морозилке завсегда спасут отцов русской демократии )))

у меня один раз треснул замороженный бокал от теплого пива, перестал так делать после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один раз треснул замороженный бокал от теплого пива, перестал так делать после этого

У меня он так один раз не просто треснул, а разлетелся, к тому моменту он был почти полный. Пока я всё это вытирал и собирал осколки, решил, что больше так делать не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он так один раз не просто треснул, а разлетелся, к тому моменту он был почти полный. Пока я всё это вытирал и собирал осколки, решил, что больше так делать не стоит :)

 

у меня один раз треснул замороженный бокал от теплого пива, перестал так делать после этого

 

слабаки ) из чего вы пиво пьете? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадный потому что за 400 рублей можно купить бутылку вина, в разы лучшего, а унылый - ему приходится пить убогий самопал.

400 рублей ? вина? это точно будет вино ? :)  я бы не стал рисковать своим здоровьем. Шучу. конечно можно только при чем здесь жадность и шмурдяк?

ПС ну а если серьезно для меня критерии ценности домашнего совсем иные нежели стоимость :) И время потраченное на его приготовление гораздо ценнее чем 400 рублей :) однако самый простой виноград вполне дает вкусный натуральный сок :) а шмурдяком его делают уже люди :)тут не отрицаю.

ППС домашнее  домашнему рознь  .  и жуткий шлак имеет место быть как и хороше вино с малым осадком :)  у меня например кристально-прозрачное получается. насыщенный богатый рубиновый цвет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивляет то, что некоторые люди всерьез начинают сравнивать свой домашний шмурдяк с заводским вином. Ну, то есть, мы все понимаем, что автоваз не лучший автомобиль, но если обычный человек решит делать дома автомобили, у него получится снова шмурдяк. И так во всем. В домашних условиях ничего нельзя сделать лучше, чем в специализированных, с квалифицированными специалистами. Поэтому среднего уровня шеф-повар с ресторанным оборудованием будет готовить объективно лучше любой мамы. А заводское оружие лучше кустарного. Так и с вином. Но старапольские доморощенные виноделы всерьез считают свою продукцию способной конкурировать с магазинным вином. Вот только это меня и удивляет.

а домашняя свинка хуже чем с свинофермы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивляет то, что некоторые люди всерьез начинают сравнивать свой домашний шмурдяк с заводским вином. Ну, то есть, мы все понимаем, что автоваз не лучший автомобиль, но если обычный человек решит делать дома автомобили, у него получится снова шмурдяк. И так во всем. В домашних условиях ничего нельзя сделать лучше, чем в специализированных, с квалифицированными специалистами. Поэтому среднего уровня шеф-повар с ресторанным оборудованием будет готовить объективно лучше любой мамы. А заводское оружие лучше кустарного. Так и с вином. Но старапольские доморощенные виноделы всерьез считают свою продукцию способной конкурировать с магазинным вином. Вот только это меня и удивляет.

Хм. Ну твоя точка зрения ясна. Все заводское наше все. Эт все понятно и отчасти верно. Я не пойму где ты видишь что  идет сравнение качества  вина домашнего с качеством вина  именитых виноделов? Оно естественно будет другим. Хотя  ты и сам прекрасно знаешь что то же вино что ты покупаешь изначально за  400 рублей было сделано виноделом своими руками . В том числе и до того как попасть на прилавки. Купаж все таки люди делают . Потом уже переводят на массовое производство.  Конечно можно сказать что специальизированные подготовленные цеха дадут результат с наименьшим количеством всякой дряни в продукте и сделают прекрасный  вкус. почему производства ставропольских виноделов  этим не могут похвастаться ? :) Это что касается производств. 

Что касается  вина , тут извини сейчас на суровый суд предоставить нечего ,  не в качестве спора а в качестве доказательства что домашнее вино может быть вкусным :)

 

Что касается вина и его стоимости :) ты видимо слово шутка не увидел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, домашняя колбаса хуже заводской с тем же составом, стоимостью и количеством вложенного труда.

Считаю,что такие вещи не совсем корректно сравнивать.Так как стоимость будет отличаться,кол-во труда тоже,ну а про состав это вообще отдельная тема.К тому же все,что касается еды и напитков-это дело вкуса.Многие любят домашнее,потому что оно сладенькое очень и легко пьётся(своеобразный компот с градусом).К тому же, не стоит сбрасывать со счетов,когда есть уверенность,что у тебя натуральный продукт и вино сделанное из порошка.А большенство дешевых вин сделаны на основе порошка.И ко всему не совсем честно приводить цены с прилавка другой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, домашняя колбаса хуже заводской с тем же составом, стоимостью и количеством вложенного труда.

В домашней колбасе есть колбаса, а в заводской - мыши, тапки и чьи то усы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В домашней колбасе есть колбаса, а в заводской - мыши, тапки и чьи то усы :)

или мочача  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. А ты яичницу сам поджарить умеешь? Наверно нет, ибо зачем ее делать самому (плохо), когда в кафе "Три Ашота" повар Армен априори готовит лучше! В общем, бред несешь.

Отправлено с моего AMOI N828 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Влад, никогда, по этой же причине, не пытайся дома сделать домашние пельмени! Ты понял, почему?

Отправлено с моего AMOI N828 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. А ты яичницу сам поджарить умеешь? Наверно нет, ибо зачем ее делать самому (плохо), когда в кафе "Три Ашота" повар Армен априори готовит лучше! В общем, бред несешь.

Отправлено с моего AMOI N828 через Tapatalk

Илья, мля, а чё сразу "Три Ашота"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, мля, а чё сразу "Три Ашота"?

Просто колоритное название.

Ну пусть будет "Флора бургер".

Суть не в названии.

Отправлено с моего AMOI N828 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем бред? В том, что в хорошем ресторане яичницу лучше готовят? Что в этом бредового? Это совершенно очевидно. Как и то, что вино из метро за 10 евро выше качеством вашего домашнего шмурдяка.

Давайте проясним,лучше чем что?Она более калорийная?или может яйца более свежие?или может в ресторанах все работники знают какой-то секрет приготовления яичницы?или может она там впитывает какие-то витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте проясним,лучше чем что?Она более калорийная?или может яйца более свежие?или может в ресторанах все работники знают какой-то секрет приготовления яичницы?или может она там впитывает какие-то витамины?

Ну знаю зато что так вкусно как мой один нерусский дядя яичницу или омлет в ставе никто не сделает :lol::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0