0
Faker

Турник на стену

Рекомендуемые сообщения

Удобно ли? кого есть?

Монтажем сами занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам делал, сварил, скрутил, закрепил. Магазинные турники мне не подходили.

Очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию) если можно.

чем магазинные не устраивали? столько хватов разных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватов мало, нагрузка какая, помимо прямых назначений, еще и грушу 90кг должна выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото бы увидеть. Просто в спортмастере вообще висит для межкомнатных проемов. Попробовал, удобно вроде. Но межкоматный проем не вариант, поэтому смотрю на стену. А вот что смущает, так это что когда поднимаешь ноги к перекладине-можно бошкой стукнуться о стену(расстояние между мной и стеной маленькое) Поэтому вот и спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал где реализовать идею, и присмотрел на лоджии, анкерными по 3 болта в плиту :) до потолка 30 см, для подъем переворота мало... Но в целом отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Спрятан так сказать)) У тебя удобно прям висит...

Но что с настенными то. У кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

жесть.

ты надпилил сук под которым живешь. молись что-бы став не тряхнуло как следует, потому что та балка которую ты зашурфил и вставил детонатор замедленного действия способна стряхнуть все выше расположеные этажи в твою квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D это не балка, а монолитная плита перекрытия которая стоит на несущих стенах. Даже если бы это была перемычка( как видимо ты предположил) то сечение 30х20 и в проеме 2,5м ей ничего не будет, так как это лоджия :). Тут тоже люди с головой а не кукурузу охраняют :D но все равно спасибо за беспокойство, ах да слева крепление в стену толшиной в два кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был П-образный, делал знакомый из армейской кровати))))) щас не висит к сожалению (нет стены свободной, думаю куда повесить). Подъем с переворотом не поделаешь конечно, но подтягивания и поднятие ног вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на балкон себе турник.

Типа такого: a3c9375a-a10d-4bf2-9c4b-bdb8ace4430b.jpeg

Может кто то возьмется сварить такой? Или в магазинах видели недорогие подобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрась в белый:)

не варик :) слезет все равно, да и кто его там видит, пока пальцем не ткнешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не варик :) слезет все равно, да и кто его там видит, пока пальцем не ткнешь :)

красил с балончика - не слезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на балкон себе турник.

Типа такого: a3c9375a-a10d-4bf2-9c4b-bdb8ace4430b.jpeg

Может кто то возьмется сварить такой? Или в магазинах видели недорогие подобные?

вообще не проблема самому такой сделать, только листы с отверстиями для крепежа к стене надо делать из металла по толще и делать уголком чтоб раму несущую турника прикручивать болтами, или хороший сварщик нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не проблема самому такой сделать, только листы с отверстиями для крепежа к стене надо делать из металла по толще и делать уголком чтоб раму несущую турника прикручивать болтами, или хороший сварщик нужен :)

вооо, почти такой у меня, только самодельный. К стене крепится на уголках стальных и 6 анкерах (в принципе хватит и 4, но для надежности было 6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

:D это не балка, а монолитная плита перекрытия которая стоит на несущих стенах. Даже если бы это была перемычка( как видимо ты предположил) то сечение 30х20 и в проеме 2,5м ей ничего не будет, так как это лоджия :). Тут тоже люди с головой а не кукурузу охраняют :D но все равно спасибо за беспокойство, ах да слева крепление в стену толшиной в два кирпича.

чувак с головой, я не собираюсь тебя учить. но некоторым перфоратор в руки брать нельзя, может ты и прав, самое лучшее это погремушка на кукурузном поле, однако время такое, что все умные.

на всякий случай еще раз попытаюсь объяснить; эта балка держит край плиты, ты в нее засунул анкер, механический анкер который работает на разрыв плоскости в которую вводится, с помошью трех-пяти таких анкеров я переломлю стандартную плиту перекрытия пополам, ну точнее я ее разрублю, а сломится она под собственным весом. нужно лишь найти нужные места для шурфа.

я в шоке от жизни, и жителей курятников...

ну вас нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта балка держит край плиты

видимо тебе так хотелось поумничать :) что ты не заметил некий факт о котором я упомянул, плита лежит с обоих сторон на стенах! эта перемычка никакой основной нагрузки на себе не держит. С чего ты решил что она держит край плиты.... :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

чудак-человек, я по двум причинам об этом заговорил, во-первых я знаю эту планировку. во-вторых более менее разбираюсь в вопросе. я сказал тебе по этому поводу достаточно что бы ты решил для себя, стоит ли обращать на мои слова внимания, либо - нет. для справки, и возможности тебе слиться красиво, можешь сказать что с тролями не общаешься, и перестать реагировать на мои слова. я - Мистер Шило. в бане)))

далее, по сути тобой сейчас сказаного, тут на борде, есть достаточное количество действительно больных на голову граждан, которые очень естественно косят под дурачков. мне хватает их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай еще раз попытаюсь объяснить; эта балка держит край плиты, ты в нее засунул анкер, механический анкер который работает на разрыв плоскости в которую вводится

а где там плоскость ???

с помошью трех-пяти таких анкеров я переломлю стандартную плиту перекрытия пополам, ну точнее я ее разрублю, а сломится она под собственным весом. нужно лишь найти нужные места для шурфа.

это какого же диаметра должны быть у этих 5 анкеров ???

да и длина как бы тоже интерисует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нащщот шведской стенки? какую лучше брать: дерево или железную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудак-человек, я по двум причинам об этом заговорил, во-первых я знаю эту планировку. во-вторых более менее разбираюсь в вопросе. я сказал тебе по этому поводу достаточно что бы ты решил для себя, стоит ли обращать на мои слова внимания, либо - нет. для справки, и возможности тебе слиться красиво, можешь сказать что с тролями не общаешься, и перестать реагировать на мои слова. я - Мистер Шило. в бане)))

далее, по сути тобой сейчас сказаного, тут на борде, есть достаточное количество действительно больных на голову граждан, которые очень естественно косят под дурачков. мне хватает их...

кроме слов что ты в этом вопросе разбираешься и знаешь планировку (не понял о чем речь), я так и не понял с чего были попытки с умничать...

твои слова, что перемычка может лопнуть, в случае, если на ней лежит край плиты, во время затягивания анкерных болтов... так это не мой случай вообще(прочти выше как лежит плита)... по моему слиться пора кому то другому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

а где там плоскость ???

это какого же диаметра должны быть у этих 5 анкеров ???

да и длина как бы тоже интерисует

где-то там плоскость

диаметр 14-16 достаточно

шурф сквозной, глубина анкера половина толщины плиты

ты вобще чо хочешь? пофлудить? вот тут и тебя касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0