0
chta

лазаревское или геленджик?

Рекомендуемые сообщения

А что на счет витязево, и пляж большой и народе недофига.. море не глубокое, песочный пляж, поезд ночью туда идет, сел-уснул-проснулся-приехал, ездили в прошлом году с 2-х годовалым ребенком все супер... В этом году из-за беременности жены, мелкого отправляем туда-же с бабушками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати никто не знает по чем сейчас билеты купэ на паровоз

ставрополь лазаревское

был бы признателен (просто терпеть не могу сайт РЖД - а консультантов жд те более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Джемете и дальше в ту степь не рассматриваете (хотя пока детвора не подросла ездили именно в те края), то однозначно не Геленджик. Народу много и там и там, но море, пляж (особенно если попадете в саму бухту) - ужас, бррр. У меня было первое ощущение, что приехали на Комсак.

А по поводу беременности, то это не болезнь. Если прямых противопоказаний от врачей нет, то отлично. Я вот ездила уже на 6 месяце - так еще и в аквапарке в Небуге почти со всех горок каталась, кроме камикадзе. Что хорошо маме, то и ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: вот спасибо

туда в купе

обратно все равно все спят можно и на плацкарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет ездить в одно и тоже место? Это же не интересно.Неужели не охота посмотреть что то новое,новые места, сравнить ,попутешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а почему бы в Абхазию не посетить? По расстаянию от Лазаревки не так и далеко, по цене если не дешевле, народу меньше... Для семейного отдыха по-моему подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременной жене вообще стОит ли ехать на море?

Стоит, если нет медицинских противопоказаний. И еще раз - стоит!

Морской воздух благоприятно влияет на организм. Беременным женщинам полезно купаться в морской воде, насыщенной солями и микроэлементами, оздоровляющими организм. Этот естественный гипертонический раствор очень хорошо расслабляет мышцы, тонизирует нервную систему, помогает при стрессах. В воде будущая мама не ощущает тяжести собственного тела, она расслабляется и освежает тело в жаркий день. Кроме того, плавание — это прекрасная тренировка для дыхательной и мышечной систем организма, которая поможет подготовиться к родам.

И самое главное, атмосфера отдыха, для беременной это самый важный показатель.

Поэтому переполненный и загрязненный Геленджик не советовала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а почему бы в Абхазию не посетить? По расстаянию от Лазаревки не так и далеко, по цене если не дешевле, народу меньше... Для семейного отдыха по-моему подойдет...

Дорога (если на машине или автобусе) и граница убьет все плюсы напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дорога, если доехал до Лазаревки, то доедешь и до Сочи... а границу перейти не проблема 1-1,5 и ты уже на территории чужого государства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным женщинам полезно купаться в морской воде, насыщенной солями и микроэлементами, оздоровляющими организм. Этот естественный гипертонический раствор очень хорошо расслабляет мышцы, тонизирует нервную систему, помогает при стрессах. В воде будущая мама не ощущает тяжести собственного тела, она расслабляется и освежает тело в жаркий деньв . Кроме того, плавание — это прекрасная тренировка для дыхательной и мышечной систем организма, которая поможет подготовиться к родам.

И самое главное, атмосфера отдыха, для беременной это самый важный показатель.

Поэтому переполненный и загрязненный Геленджик не советовала бы...

Это все не про море. Выше колен в воду лучше не заходить. В забегаловках всякую дрянь не есть. Народу в Лазаревском ппц, как в метро.

Когда вода там сильно теплая - очень на мочу похожа - на любителя. Приходится заплывать подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, если нет медицинских противопоказаний. И еще раз - стоит!

Морской воздух благоприятно влияет на организм. Беременным женщинам полезно купаться в морской воде, насыщенной солями и микроэлементами, оздоровляющими организм. Этот естественный гипертонический раствор очень хорошо расслабляет мышцы, тонизирует нервную систему, помогает при стрессах. В воде будущая мама не ощущает тяжести собственного тела, она расслабляется и освежает тело в жаркий день. Кроме того, плавание — это прекрасная тренировка для дыхательной и мышечной систем организма, которая поможет подготовиться к родам.

И самое главное, атмосфера отдыха, для беременной это самый важный показатель.

Поэтому переполненный и загрязненный Геленджик не советовала бы...

"Вкусно" написано. Но.... действительно, наверное, не про наше российское побережье.

В 2007 ездил в Абхазию на гос. дачу "Лдзаа". Вот там - да! Сосновый бор на берегу. Чистейшее море и на 300-тах метрах огороженного пляжа человек 5 всего. Галька. Красота, одним словом. Только достаточно дорого. Ну и хотя бы вертолетного телепортирования в Абхазию еще не придумали. Дорога - мучение. Серпантин до Сочи от Джубги (кажется, 180 км) - удовольствие малоприятное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не про море.

А про что, позвольте узнать?

2 года назад поехали в Сочи с сестрой, у которой срок был 7 месяцев. Чтобы поплавать уезжали на машине в боле менее тихие места. Но она особо купаться не хотела, говорила, вода прохладная слишком, некомфортно. Зато посидеть на бережку под зонтиом на шезлонге, попить освежающие коктейли, подышать морским воздухом, побродить по кромке воды - это было только в радость! Релакснула, зарядилась положительными эмоциями, освободила мозг от ежедневных забот - для беременной это как подарок=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krot, я согласна с твоими словами и поддерживаю в том, что место для отдыха с беременной женой стоит выбирать тщательно. Все эти шумные поселки-муравейники или загаженные городские пляжи - не лучший вариант. Как вспомню, как прошлым летом опять-таки с моей сестрой и уже ее годовалым ребенком поехали в Анапу...мамочки, такого ужаса я даже представить не могла. Хватило 2 дней пребывания на пляже, где куда бы ты не повернулся, упираешься носом в чьи-то пятки...

Но ведь есть на Черном море места, которые для беременной женщины подходят. Не все безнадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Если Джемете и дальше в ту степь не рассматриваете (хотя пока детвора не подросла ездили именно в те края), то однозначно не Геленджик. Народу много и там и там, но море, пляж (особенно если попадете в саму бухту) - ужас, бррр. У меня было первое ощущение, что приехали на Комсак.

А по поводу беременности, то это не болезнь. Если прямых противопоказаний от врачей нет, то отлично. Я вот ездила уже на 6 месяце - так еще и в аквапарке в Небуге почти со всех горок каталась, кроме камикадзе. Что хорошо маме, то и ребенку.

Мне кажется самое трудное в аквапарке Небуга это не не крутизна атракционов, а стояние в очереди на них. Я частенько наблюдаю это действо, и если честно жаль людей. Но правда яж не знаю что им нужно там, может это стояние в очереди и есть удовольствие.

Из здания на пригорке, что за речкой от аквапарка, это выглядит непонятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил, что купаться не получится. Температура воды, инфекции (тут здоровому человеку опасно в фекалиях плавать). А подышать - да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое трудное в аквапарке Небуга это не не крутизна атракционов, а стояние в очереди на них. Я частенько наблюдаю это действо, и если честно жаль людей. Но правда я ж не знаю что им нужно там, может это стояние в очереди и есть удовольствие.

Из здания на пригорке, что за речкой от аквапарка, это выглядит непонятным.

Ну, во-первых - "охота - пуще неволи"(а для меня горки, "таблетки", парашюты - это важная составляющая моря), а, во-вторых, очереди движутся достаточно быстро и есть время отдышаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё раз спасибо за советы поедем в лазаревское ( воздушные ванны принимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда ехать то планируете и как? просто если на своем авто, то лучше не впадать в крайности изначально заявленного вами выбора, а найти небольшой поселок для спокойного семейного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Ну, во-первых - "охота - пуще неволи"(а для меня горки, "таблетки", парашюты - это важная составляющая моря), а, во-вторых, очереди движутся достаточно быстро и есть время отдышаться. :)

Немного страшно, мне как технически грамотному человеку было очевидно что та конструкция на которой постоянно скапливалось все больше, и больше людей никак не расчитанна на подобную нагрузку. Она конечно выдерживает, но лишь потому что по нормативам для подобных атракционов закладывается многократный запас прочности, но расчетный явно превышался. замечу на будущее.

но опять же, возможно, эти риски выбираются осознанно, в целом с атракционом. мне сложно судить, мои атракционы заведомо лишают шансов на благополучный исход, для НОРМАЛЬНОГО человека))))))) за что я их люблю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного страшно........

ну так это ж самое ТО, а для чего тогда они нужны будут?

но опять же, возможно, эти риски выбираются осознанно, в целом с атракционом. мне сложно судить, мои атракционы заведомо лишают шансов на благополучный исход, для НОРМАЛЬНОГО человека))))))) за что я их люблю))))

Ты меня понимаешь :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Ты меня понимаешь :ad:

ато)))))

примерно как себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицунда (чище воды не видел на черном море)

Подходит по всем параметрам, тихо, для беременных кайф, вода штиль сутками, разные пляжи, НЕВЕРОЯТНО ЧИСТО, теплая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0