0
Black-Panther

Что за хамство у риэлторов?

Рекомендуемые сообщения

ты давно к риаелтором обращалась? я последний раз 2,5 года назад. и я платил и квартиросдатчик

Да нет, последние квартиранты заселились где-то полгода назад и ничего я риэлтору не платила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это говорил. оговариваешь, что если тратят твое время - ты прекращаешь принципиально с ними работать. вот и все. прям так и говори: "Ребят, не надо тратить зря мое время. Не надо показывать хаты убитые, не надо показывать хаты которые мне понравятся заведомо а потом говорить "ну правда она стоит несколько дороже" и т.п. Или работаем нормально, или никак. После первого же косяка мы сотрудничество прекращаем принципиально, даже если вы найдете потом что-то действительно стоящее, договорились?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, последние квартиранты заселились где-то полгода назад и ничего я риэлтору не платила..

выгони их нафиг, засели Девила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот готова заплатить за услуги. Из многочисленных агентств выбрала два. Объяснила им, что мне надо и какая сумма есть. Но блин они какие-то тупые, два дня они мне за каким-то хером показывали убитые в говно квартиры. Зачем тратить моё время и злить меня?

Да, проблема оказания качественных услуг имеется и когда предлагают не то что надо реально бесит, согласна. Поэтому постоянно взаимодействую с одним и тем же риэлтором, время экономлю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгони их нафиг, засели Девила)

)))))С удовольствием бы, но Стасово семейство в однушке уже не поместится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это говорил. оговариваешь, что если тратят твое время - ты прекращаешь принципиально с ними работать. вот и все. прям так и говори: "Ребят, не надо тратить зря мое время. Не надо показывать хаты убитые, не надо показывать хаты которые мне понравятся заведомо а потом говорить "ну правда она стоит несколько дороже" и т.п. Или работаем нормально, или никак. После первого же косяка мы сотрудничество прекращаем принципиально, даже если вы найдете потом что-то действительно стоящее, договорились?"

Валер, вот так и говорила..Но они сцука тупые какие-то...А когда я начинаю им за косяки предъявлять ответ один: собственник нас обманул, сказал, что состояние квартиры отличное....Вот и весь расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене. мне миниму трешку, в которой я щас живу, и которую выкупаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, вот так и говорила..Но они сцука тупые какие-то...А когда я начинаю им за косяки предъявлять ответ один: собственник нас обманул, сказал, что состояние квартиры отличное....Вот и весь расклад.

ну если они видят квартиру первый раз вместе с тобой - в жопу таких риелторов.

у меня мама продавала квартиру и правильные риелторы сначала приходили, смотрели подробно квартиру, а потом уже водили людей. Одни из этих правильных и привели покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если они видят квартиру первый раз вместе с тобой - в жопу таких риелторов.

у меня мама продавала квартиру и правильные риелторы сначала приходили, смотрели подробно квартиру, а потом уже водили людей. Одни из этих правильных и привели покупателя.

Ну вот сегодня нашла ещё двоих - посмотрим какие они правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, я буду отстаивать свою точку зрения. Какого члена я должен платить за то, что я обзвонил херову тучу обЪяв о сдачи квартиры? я понимаю, если я чотко позвонил риелторам и порпосил мне найти хату(или продать ее). но, когда звонишь по обявам, и там, кроме риелторов больше ничего нет-простите. это наглость. если раньше было так, что, кто обратился-тот и платит, то щас платят все.

Стас, ты ведь тоже типа риелтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем: Сдам 2-х комнатную квартиру в районе СТАВНИИГИМ, оплата 12 тыс + коммуналка. Всё по-честному. Кого интересует - в личке опишу квартиру. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот готова заплатить за услуги. Из многочисленных агентств выбрала два. Объяснила им, что мне надо и какая сумма есть. Но блин они какие-то тупые, два дня они мне за каким-то хером показывали убитые в говно квартиры. Зачем тратить моё время и злить меня?

купить хоромы за три копейки конечно достойное желание, но может так сложилось что цена на рынке несколько другая? и стоит либо поднять сумму либо свои запросы привести в соответствие к той сумме которая есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда выбирал себе дом, старался обойтись без риэлторов и практически всегда удавалось на них не наткнуться, их на самом деле легко вычислить, если есть несколько разных объяв с одним и тем же телефоном то я просто по ним не звонил, с хозяивами уходило куча времени, пока договоришься на им удобное время потом состыкуешься гдето и зачастую и с хозяивами оказывалось совсем не то что говорилось по телефону и тд и тп, вобщем в день если посмотришь2 дома это уже хорошо. Плюнул на это поехал в агенство, обозначил то что есть из денег +\- и то что хочу. Выбрали из базы то что у них подходит и поехали, за день обсмотрели 10 вариантов, из них 3 понравилось, через дня два уже поехали по этим трем и более тщательно все посмотрели уже с присутствующими застройщиками чтобы можно было тут же у них поспрашивать то на что не мог ответить риэлтор, еще неделя раздумий и звонков застройщикам с дополнительно возникающими по ходу раздумий вопросами, и вуаля через неделю дом выбран, правда как я и сказал Пантере пришлось поднатужится и умерить квакание денежной жабы под устраивающий окончательный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты как продавец..А терь изложи со стороны покупателя.....

с точки зрения покупателя: я заплатил агентству за то, что не терял свое время на просмотре тысяч и на прозвоне сотен обьявлений. мне по телефону предлагали варианты, которые подходили под мои запросы, что мне нравилось - ехали смотрели в удобное мне время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Grata

Вот готова заплатить за услуги. Из многочисленных агентств выбрала два. Объяснила им, что мне надо и какая сумма есть. Но блин они какие-то тупые, два дня они мне за каким-то хером показывали убитые в говно квартиры. Зачем тратить моё время и злить меня?

Ну не любят тебя люди, не любят. Чо тут поделать?

P.S. А по теме - потому что в этой професси как в никакой другой удаков чуть больше чем все подряд. Им все равно делать нехрен, может ты заманаешься искать и тупой вариант прокатит! Наджеда она знаешь ли умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару лет продал около 15 квартир, из них только одну купили напрямую те кто искал, все остальные были проданы через риелторов...Так кто виноват... Тот кто плохо ищет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один как у ТС . Также звонил по продаже квартир , которые были выславлены 15 минут!!!! назад риэлтором. Ответ риэлтора - нету таких уже купили и так у многих . Максимум есть варианты которых и так валом в газетах / интернет-сайтах за большую цену.

Также обстоят дела и с продажей . Прошло ПОЛГОДА! а мне до сих пор звонят и спрашивают - есть ли ещё в наличии? Получают такой же ответ от меня "А вы как думаете?" . После этого половина кладёт трубку а остальная половина спрашивает "А ещё что-нибудь есть у вас на продажу? " )

Почти 90 процентов риэлторов которые мне попадались - отмороженные . Им формулируешь что ты хочешь в итоге тебя выслушают, скажут что да будем искать . Искать НИКОМУ ИЗ НИХ не интересно . Зато легко могут объявиться через 2 недели с вопросом "А Вы себе нашли что-нибудь? Если нет - то скажите ещё раз что надо поищем" и либо пытаются тебе предложить то что не нужно или опять пропадают на 2 недели :)

Хотя отмечу , что есть те 10 процентов реэлторов , которые РЕАЛЬНО работают и накручивают небольшой процент (10-20 тысяч всего! ) на сделку . Основная же масса реэлторов накручивает 50 тысяч . Также и по поводу съёма жилья - накрутка божеская 20-25% (очень мало таких) В основном 40-50 % от суммы аренды за первый месяц .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя отмечу , что есть те 10 процентов реэлторов , которые РЕАЛЬНО работают и накручивают небольшой процент (10-20 тысяч всего! ) на сделку . Основная же масса реэлторов накручивает 50 тысяч . Также и по поводу съёма жилья - накрутка божеская 20-25% (очень мало таких) В основном 40-50 % от суммы аренды за первый месяц .

Ага, попросили знакомые помочь с продажей дома, риелторша запросила 3% от стоимости, это что "по божески" ? И как писАл Grata

....может ты заманаешься искать и тупой вариант прокатит!

Совершенно согласен, народа приезжего пруд пруди, вот на них и расчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить хоромы за три копейки конечно достойное желание, но может так сложилось что цена на рынке несколько другая? и стоит либо поднять сумму либо свои запросы привести в соответствие к той сумме которая есть?

Ты считаешь полтора ляма не достойной суммой для однушки? не смеши меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я квартиру когда покупал, тоже дофига звонил, куча обманок было, потом одна понравилась, агенство показало, уже хотел купить. Потом ради интереса начал обзванивать аналогичные обьявления в том же районе, по ВДВ, и наткнулся на обьяву от хозяйки той квартиры которую хотел купить. Ну и купил на 70 тыс дешевле, да ещё и договорился, и мне новый кухонный гарнитур оставили

)))) ну ты прям фортовый видать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один как у ТС . Также звонил по продаже квартир , которые были выславлены 15 минут!!!! назад риэлтором. Ответ риэлтора - нету таких уже купили и так у многих . Максимум есть варианты которых и так валом в газетах / интернет-сайтах за большую цену.

Также обстоят дела и с продажей . Прошло ПОЛГОДА! а мне до сих пор звонят и спрашивают - есть ли ещё в наличии? Получают такой же ответ от меня "А вы как думаете?" . После этого половина кладёт трубку а остальная половина спрашивает "А ещё что-нибудь есть у вас на продажу? " )

Почти 90 процентов риэлторов которые мне попадались - отмороженные . Им формулируешь что ты хочешь в итоге тебя выслушают, скажут что да будем искать . Искать НИКОМУ ИЗ НИХ не интересно . Зато легко могут объявиться через 2 недели с вопросом "А Вы себе нашли что-нибудь? Если нет - то скажите ещё раз что надо поищем" и либо пытаются тебе предложить то что не нужно или опять пропадают на 2 недели :)

Хотя отмечу , что есть те 10 процентов реэлторов , которые РЕАЛЬНО работают и накручивают небольшой процент (10-20 тысяч всего! ) на сделку . Основная же масса реэлторов накручивает 50 тысяч . Также и по поводу съёма жилья - накрутка божеская 20-25% (очень мало таких) В основном 40-50 % от суммы аренды за первый месяц .

Ну да...Прям бесят такие тупорылые риэлторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Grata

Ты считаешь полтора ляма не достойной суммой для однушки? не смеши меня.

Где ты и где полтора ляма? А твои 300 тыщ - да, смешная и недостойная цена. Ты разрабатывай сосательный рефлекс-то, а то эдак до пенсии копить будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты и где полтора ляма? А твои 300 тыщ - да, смешная и недостойная цена. Ты разрабатывай сосательный рефлекс-то, а то эдак до пенсии копить будешь...

Ты чё куришь, долбодятел? Ах да...ты ж беременный педик...)))) Тогда тебе скидка на мозговую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0