0
Гость R2D2

Поможем детям-сиротам

Рекомендуемые сообщения

А кто ж спорит. На такси туда у меня денег нет..Более того, признаю, что моя активность в этом направлении имеет цикличный характер..то она есть, каждую неделю по мероприятию, а то вообще нет.

А вы когда самостоятельно в последний раз в Константиновское ездили к детишкам?или Григорополисский детдом?))

я по мере сил и возможностей периодически в разного рода стардомах лечу то, чем такие детки станут лет через 60-70. если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

статистика упряма, и доказывает что контингент стардомов состоит в основном из тех у кого есть семьи, отпрыски и вроде бы благоустроенное прошлое, и кстати обустройство быта этих заведений дает немалую маржу, что один фиг оставляет для социально не адаптированных личностей пансион в стардоме непозволительной роскошью.

другая часть статистики указывает на то, что выходцы из детских домов, и интернатов чаще обустраиваются в полноценные ячейки общества состоящие из добропорядочных граждан посредством семейных связей, есть и доля тех кто оказывается в числе неблагополучных, но их след быстро теряется в течении первой трети среднестатистического возраста. скорее всего до пенсионного возраста такие личности в основном не доживают.

таким образом детские заведения и пансионаты для пенсионеров направленны, в основном, для разных групп населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю детдома...

Детишки там обычно те ещё... К сожалению пришлось вгрузиться в проблему.

Не в недостатке материальных ресурсов обычно там проблема, а в недостатке присмотра, нормального воспитания.

Зачастую выращивают там тунеядцев, бездельников, эгоистов. Которые знают чётко, что им положено дать, но не знают, что им положено делать.

А последнее время вообще какая-то уголовщина происходит. А директора скрывают, чтоб не портить картину процветания. Мож, конечно, есть исключения, не знаю, не видел. Дай-то Бог.

Этим летом группа детишек из одного детдома ездила в Италию на каникулы. Многие из ваших детей имели такое удовольствие?

.

Подарками,, игрушками, деньгами там не решишь проблем.

ПС. Всё время напоминаю о союзах многодетных семей, везде такие есть. Там детям ГОРАЗДО меньше зачастую попадает. На них тоже стоит обратить внимание. Или есть матери-одиночки с больными детьми. Женщины просто из жил вырываются, пашут. И никто никогда не говорит про них и про их проблемы...

Извините, что непраздничную струю внёс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Можно я не буду отвечать на этот вопрос? :)

Ага)))))))

Не люблю детдома...

........

Извините, что непраздничную струю внёс...

Как же без Ястреба в этой теме)))))

Я согласна, что детдомовцам часто не хватает больше внимания, но это не касается домов в удаленных местах...это в городских и окрестностях они зажратые слегка, а по дальним селам подчас даже обуви нет у них..

тем более, что такие группы проводят хорошие мероприятия, например, с 1777 девушка устроила им мастер классы по мыловарению, например, они были в восторге!Кто знает, когда пригодится этот навык...все в жизни бывает.А откликнулась она на такое же объявление на форуме..

кстати, если почитаете, эта группа помогает и матерям- одиночкам....сейчас ждут одну из роддома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

кстати, если почитаете, эта группа помогает и матерям- одиночкам....сейчас ждут одну из роддома

а одиноким, бездетным, вялоперспективным папам они не оказывают бескорыстную помошь?

просто у меня убеждение, что если энергию групп направлять в мирное русло, количество неудовлетворенных будет уменьшаться, не?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а одиноким, бездетным, вялоперспективным папам они не оказывают бескорыстную помошь?

а о какой помощи речь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

)))))нуу, мне трудно представить такую, я для общего развития интересуюсь, люблю развиваться, ничо с этим поделать не могу))

примерно удовлетворяющую, и отвлекающую. способствующую тому штобы детдомов было как можно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Поконкретнее надо)))

надо?)))))))

а чо, в теме "Помогите....", никак?

зы. открою секрет, деликатность надо оставлять у входа в тему, там за штурвалом вертолета рептилия, и гасить только непомерным объемом свежих испражнений, так что бы лопасти увязли, иначе сеанс будет барахтаться годы, или всю оставшуюся жизнь...

совет бесплатный)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭрДва, без обид. Я ж не против. Помогайте, молодцы.

Особенно, если видите реальную картину.

Обувки нет у детишек, это безобразие. Там не могли деньги украсть? Детям-то финансирование выделяется. Если есть возможность, лучше бы проверить.

Вообще, тема тонкая. Не буду лезть. Помогай вам Бог...

И про матерей одиночек, про многодетные семьи если не забываете, это вообще хорошо.

Я в Зелек вернусь, тоже почуть буду этой темой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

ЭрДва, без обид. Я ж не против. Помогайте, молодцы.

Особенно, если видите реальную картину.

Обувки нет у детишек, это безобразие. Там не могли деньги украсть? Детям-то финансирование выделяется.

я на свой счет этого не принимаю, кто я там такая, на подхвате просто, есть время, возможность- участвую

А насчет финансирования- никто нам не скажет. На вид вроде не похожи на сволочей работники, сами не шикуют. Я даже и не возражаю, если что-то им перепадет или их детям с того, что мы привозим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Итак, намечено очередное мероприятие:

Новый год для детей-сирот в санатории "Дружба":

Сбор 16 декабря в 9-00 по адресу г.Ставрополь, ул. Октябрьская, 159. Для попадания на праздник требуется паспорт и подарок для ребенка. Детей в санатории на сегодня 92 человека из разных интернатов и детских домов, все они встречают Новый 2013 Год вдали от своих друзей, воспитателей, давайте согреем их свои теплом! Приносите игры настольные, развивающие (лото, домино, стратегии, мозаику, пазлы), также нужны канцтовары, фломастеры, альбомы для рисования, раскраски

Уточнить информацию вы можете по телефонам организаторов, Светланы и Елены(указаны выше по странице)

дети где-то от 4 лет и школьного возраста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Кому некогда, могут перечислить хотя бы 100рублей на карту. Цитирую:

это карта сбербанка, открыта только для помощи детям, все чеки сохраняем, подписываем у руководства о том что они приняли, подарки отдаем детям лично в руки. перечисление с других карт -платное, а вот если наличными в офисе сбербанка пополняешь карту - то бесплатно - вот номер карты 6761 9600 0094 284008 на имя Москвитина Юлия Юрьевна. Заранее спасибо!

фотографии подарков и поездок можно смотреть в группе "Добрый свет" или "Счастливый ребенок" (две объединились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

спасибо Mango за помощь! :drinks:

счет я передам руководительнице и прослежу, чтобы он был учтен в общей сумме. :wink:

Я это написала наперекор ей, потому что должна быть прозрачность...чтобы люди видели куда и что идет, и не боялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы это не звучало,но на всем нужна материальная помощь,недавно проводили совместную акцию с волонтерами,я к сожалению не принимал там активное участие,по причине отсутствия времени,ездили в невинку.пообщавшись с определенными людьми из определенных органов,выяснилось,что РЕАЛЬНО,многие учреждения такого типа не нуждаются в мат.помощи,обставлены почти по последнему слову техники,есть практически все...спонсоров сейчас к счастью достаточно,но опять же,не всех спонсируют...а детям важно показать себя(свои таланты,умения)и что бы их похвалили...была подготовлена творческая программа от детей и от волонтеров...возили собак специально обученых(не помню как называется этот вид лечения)ну и естественно дарили подарки..и факт в том что детям были важны не так подарки как внимание и общение...а по поводу италии,это не тот ли случай,когда "спонсор" решил проверить и тоже туда полетел??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Детям-сиротам нужны Б/У компьютеры? Рабочие, списанные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Подскажите пожалуйста! Детям-сиротам нужны Б/У компьютеры? Рабочие, списанные!

Я думаю, что очень бы не помешали...сейчас без знания компьютера никак, а у них обычно если и есть, то один на всех.

По крайней мере, у меня монитор с руками- ногами оторвали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

как бы это не звучало,но на всем нужна материальная помощь,недавно проводили совместную акцию с волонтерами,я к сожалению не принимал там активное участие,по причине отсутствия времени,ездили в невинку.пообщавшись с определенными людьми из определенных органов,выяснилось,что РЕАЛЬНО,многие учреждения такого типа не нуждаются в мат.помощи,обставлены почти по последнему слову техники,есть практически все...спонсоров сейчас к счастью достаточно,но опять же,не всех спонсируют...а детям важно показать себя(свои таланты,умения)и что бы их похвалили...была подготовлена творческая программа от детей и от волонтеров...возили собак специально обученых(не помню как называется этот вид лечения)ну и естественно дарили подарки..и факт в том что детям были важны не так подарки как внимание и общение...а по поводу италии,это не тот ли случай,когда "спонсор" решил проверить и тоже туда полетел??)))

В городах не сильно нуждаются, а в далеких деревнях, если бы съездили- увидели, как скромно..И-то, думаете, прямо много собирается, хорошо, если на небольшие призы хватает. Дети рады вниманию, общению хотя бы. Тем более, вы же домой приходите, ребенку что-то несете в клювике, а им кто подарит? Хоть безделушку, которую они могут разломать и посмотреть, как устроена..

Ну вот , сегодня едем за украшениями и мелочевкой. У них елки есть, а игрушек к ним мало...В субботу еще планируется..Сказку вовсю репетируют волонтеры, будет представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Вот бы взяли, бибиэской и 1777(подумала, что по одиночке точно не получится..) скинулись и купили бы тренажер,например, директор в Константиновке очень был бы рад, детдом коррекционного типа..Такое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что очень бы не помешали...сейчас без знания компьютера никак, а у них обычно если и есть, то один на всех.

По крайней мере, у меня монитор с руками- ногами оторвали..

после нового года точно будут компы с мониками! может и до........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Детям-сиротам нужны Б/У компьютеры? Рабочие, списанные!

я думаю в принципе да,

В городах не сильно нуждаются, а в далеких деревнях, если бы съездили- увидели, как скромно..И-то, думаете, прямо много собирается, хорошо, если на небольшие призы хватает. Дети рады вниманию, общению хотя бы. Тем более, вы же домой приходите, ребенку что-то несете в клювике, а им кто подарит? Хоть безделушку, которую они могут разломать и посмотреть, как устроена..

Ну вот , сегодня едем за украшениями и мелочевкой. У них елки есть, а игрушек к ним мало...В субботу еще планируется..Сказку вовсю репетируют волонтеры, будет представление.

да я же не спорю с вами,конечно не всем помогают,но поверьте,многие в мат.помощи реально не нуждаются,что бы узнать,нжно написать офиц.письмо в минобразования,с вопросом о нуждающихся в помощи учреждениях...в Невинномысске это коррекционная школа интернат,других к сожалению не знаю...и примеры о поездках в Италию реальны,и имеют место быть!и слава богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

поверьте,многие в мат.помощи реально не нуждаются,что бы узнать,нжно написать офиц.письмо в минобразования,с вопросом о нуждающихся в помощи учреждениях...в Невинномысске это коррекционная школа интернат,других к сожалению не знаю...

чтобы узнать- надо съездить и посмотреть своими глазами. :blum:

Не беспокойтесь, с минобразованием эта группа работает, хотя бы потому что на многие действия, связанные с детьми, надо там брать разрешение. Ну, конечно, у них интересовались и адресами. Это все дааавно пройденный этап.

после нового года точно будут компы с мониками! может и до........

Сигнализируйте, если что..А я попрошу в группе, чтобы в каждом детдоме, в который поедут на праздниках, посмотрели предварительно техническую базу..От детдома, в который они попадут, можно взять официальное письмо-благодарность о благотворительности, если необходимо(нужны будут ваши данные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы узнать- надо съездить и посмотреть своими глазами. :blum:

Не беспокойтесь, с минобразованием эта группа работает, хотя бы потому что на многие действия, связанные с детьми, надо там брать разрешение. Ну, конечно, у них интересовались и адресами. Это все дааавно пройденный этап.

Сигнализируйте, если что..А я попрошу в группе, чтобы в каждом детдоме, в который поедут на праздниках, посмотрели предварительно техническую базу..

ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

после нового года точно будут компы с мониками! может и до........

Уже спрашивали в Падинском д\доме, там врач разрешил только если плоские мониторы, наверное, в остальных так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивали в Падинском д\доме, там врач разрешил только если плоские мониторы, наверное, в остальных так же.

плоские 17шки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0