0
SoloMoN

3d телевизоры со Smart-TV

Рекомендуемые сообщения

нет. просто нет опыта по плазме вот и спрашиваю. телек выбираю предкам. смотреть будут много. и если он за пару лет сдохнет, то будет неприятно.

Еще можно так

Сколько лет у вас работал телевизор CRT(нормальный) когда начали выгорать цвета?

Плазма это то же самое.

На моей памяти ящики есть с 30 летним стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сколько денег готов отдать за телек ???

я то ссылку на топовый давал, который показывает.

по твоему остальные аппараты (без понтов в размере и цене) типа "черный квадрат" Малевича? ))

а дешевые плазмы даже и рассматривать не стоит если на то пошло.

аргументы (кроме понтов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не плазма)

Дайте слово авторитетному милиционеру! (с) папа Рафика

Когда покупал телик в зал - однозначно решил брать в 3Д, т.к. все крутяцкие фильмы и мультики, собссно, в 3д. Влад говорит, что кино в кино, но в наших кинотеатрах 3д - это адское неимоверное убожество, не имеющиее вообще цветов, яркости, мутные чмошные очки и т.п. Фильмы представляют собой почти черно-белые фильмы в потёмках, а очки постоянно хочется протереть салфеткой, но она не помогает. По сути после просмотра Пиратов 4-ых в кинотеатре я и зарекся ходить на 3д фильмы в кино (только на 2д, т.к. яркость и цвета там нормальные) и решил, что дома будет телик именно 3дшный.

Я же это рассказывал уже? :) Ну да ладно, повторю.

Были сразу поставлены рамки:

- не дороже 60 тыр (в кредит)

- желательно диагональ 50

Я пошел в магазин и сделал самое верное решение. Я отобрал по этим параметрам с небольшими плюс-минус несколько телевизоров разных марок. Обозначил манагеру то, что я реально телик беру, а не просто щелкаю мордой и трачу его время и заставил с одним и тем же блюрей-приводом и дисков с красочным 3д мультиком внутри (шикарнейшим "как приручить дракона") обойти все телики, подрубить, врубить одни и те же моменты ночных и дневных сцен в мультике и сравнить в лоб.

1) От филипса начало тошнить. Ну вот реально, не знаю почему - может моя особенность. Жена тоже сказала, что дискомфорт есть.

2) самсунг вообще показал убожество. Во-первых все было ужасно темным даже в дневных сценах. Ночью вообще чмошно. При этом цвета были блеклые. Не кинотеатр ставропольский, конечно, но и не то, что я хочу. Очки электронный. Вид сбоку уже был кривым. Чувствовалось своеобразное мерцание.

..... эээ не помню, там еще была сонька и че-то еще, не помню - не понравилось примерно по тем же причинам, но даже если была нормальная цветность - то проклятые электронные мерцающие очки.

И в последнюю очередь - LG. Вообще эту марку я ненавижу после нескольких покупок в семье еще с 90-ых, но тут так и быть попробовал посмотреть. Во-первых тончайшие неэлектронные очки, которых в комплекте аж 4! При этом на них смешная цена (на ибей продаются семейные комплекты, причем даже насадки на обычные очки для плоховидящих). Электронные стоят во много раз дороже, т.е. чтобы позвать компанию 5-6 друзей мне это обошлось по очкам в 20 баксов ( http://www.ebay.com/...=item460a3f8d44 ), а с электронными бы в 300-400.

Далее... врубаем фильм. Аллилуя! Цвета по сравнению с предыдущими всеми - супер. 3д отличное. Вылеты из экрана взрослые. Яркость выше судя по ощущениям вдвое! При этом 3д работает даже если смотреть сбоку-снизу и т.п. Например судя по моим тестам в магазине крайние люди на диване у меня дома в электронных очках не увидели бы ничего. А в этих можно даже голову набок класть - пашет!

При этом! Телик я купил за 42 тыр, а те, которые не понравились доходили до 70-ти (кстати смотрел потом 3д и на теликах за 150 - та же лажа была). Купил 47 диагональ, потому что следующая была сразу 55 и стоила тогда в районе 70-ти как раз. Я зажал и смирился с 47.

В общем может быть обновились модели и что-то изменилось, но по факту LG Cinema 3D по соотношению цена-качество на момент моей покупки были на 2 головы лучше всех аналогов. И да.. технология там другая, потому и очки обычные, потому и цвета яркие. Дрочеры че-то тут рассказывали про то, что 3д достигается за счет изменения разрешения и мол не комильфо, но это такие же дрочеры, как рассказывают, что их тормозящий андройдофон за 10 тыс рублей лучше проклятого айфона, потому что у него по буклету процессор мощнее. Никаких нечеткостей, пикселей или прочей фигни нет вообще. Плевать как это реализовано, если это так круто по факту выглядит.

Инет нужен или нет - не знаю. Версия с инетом и ютубами и т.п. стоила на 5 или 7 тыр дороже, при этом я точно знал, что у меня к телику будет приставка для IP-тв, в которой и инет и торренты и фильмы.

Что касается "для предков" - ну они будут качать фильмы 3д или покупать и смотреть? Ну вот точно? Если нет - бери плазму дешевую за 20 тыр и всё (я так и сделал в подарок маме) + на сэкономленное тарелку нтв+ с хорошим пакетом. Вон в DNS были чуть за 20 - с диагональю 50. Каналы, что смотрят родители, явно не fullHD и станут ими не скоро. HD каналов вообще по пальцам. При этом у плазмы поярче цвета. Если у них сфинкс - то тем более похрен фуллхд телик или нет. Если какой-нить триколор - 720p телика - с головой. Блюрей тоже они врятли будут качать с торрентов или покупать.

А ваще... вот ГодСдог типичный покупатель неправильного телевизора. У меня фильмы - красотища. После аватара в наших кинотаетрах - дома цвета просто поражают. А алиса в стране чудес! А мультики! А потрясающие фильмы Imax!! Да там же когда под водой змеи плывут и вылазят на пол комнаты - шедевр!! Красотища!!

п.с. единственный недостаток моего телика - это то, что он ЖК (ну LED который). В фильмах по началу не очень привычно, т.к. фильм по цветности и т.п. какой-то слишком "живой". Ну т.е. фильмы немного смахивают на репортажи из новостей, где использована как бы не кинопленка, а тв-пленка. Ну я не знаю как объяснить, короче. А вот для мультиков наоборот всё намного круче.

Но к этому быстро привыкаешь. Есть режим "кино", включающий "ауру" фильма, но у него яркость ниже и я им не пользуюсь.

В общем.... в магазине сравни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоему остальные аппараты (без понтов в размере и цене) типа "черный квадрат" Малевича? ))

ни в коем случае. ты попросил подсказать про телик "как для себя".

учитывая все плюсы и минусы плазмы панаса и всяких там лыж и самсунгов я тебе дал ссылку на телик "как для себя"

аргументы (кроме понтов)?

дешевые плазмы (именно плазмы) очень сильно страдают уровнем черного цвета. От этого вся картинка становиться сероватой и блеклой.

поэтому никогда не посоветую купить плазму из среднего диапазона цен. Тут все таки лучше лед или на карйняк жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... с денег, подаренных на свадьбу, мы купили самую дешевую 43-ую плазму, которую пользуем в спальне до сих пор. Ей уже 4 года получается. Я че-то не замечаю ничего выгоревшего. Выгорает что-то когда горит одно и то же, например если черный фон включить - внизу в углу виднеется слегка шилдик 2x2 канала, который на этом телике смотрится все эти годы 90% времени. Ну т.е. за все время горящая иконка в одном и том же месте оставила небольшой еле видный выгоревший след, который присмотревшись видно при черной картинке. Так что лажа это все выдуманная. И сколько он так выгорать должен, чтобы я заметил разницу? А чтобы включил цветность на 100%? Щас пошел глянул - у меня цветность стоит на 50%, а яркость на 60%. Ну и сколько лет должно пройти, чтобы я увеличил эти параметры на 10% для компенсации "выгорания"? 10? Да этот телик можно будет уже 3 раза в помойку выкинуть и другой купить, при том, что он самый дешевый, старый и т.п.

Короче про выгорание плазмы - это разводилово для дурачков. В этом НЕТ никакой проблемы вообще. Если речь идет о телевизоре для родителей - бери плазму за 20-ку и всё. У нее цвета поярче, чем у ЖК, и подружелюбней.

Кстати... обрати внимание, чтобы телик сам выравнивал ширину канала при переключении, а то будет растянуто всё и придется сверху и снизу срезать по полоске, т.е. часть картинки теряется, либо если по высоте все ок - с боков черные полосы. Вроде филипс был или панасоник плазма 42-ая за 16 тыр, у тестя стоит, он при перелючении мгновенно адаптирует картинку по ширине-высоте наиболее оптимально на ширину телика - оч полезно для нашего кабельного, расчитанного на квадратные телики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевые плазмы (именно плазмы) очень сильно страдают уровнем черного цвета. От этого вся картинка становиться сероватой и блеклой.

поэтому никогда не посоветую купить плазму из среднего диапазона цен. Тут все таки лучше лед или на карйняк жк

бугагага))))))))))

Соло_мун, не слушай его... он как раз себе андройдовый телефон купит тормозящий, потому что написано на заборе, что там тактовая частота процессора выше.

Самая дешевая 4-летняя плазма. Цветность на 50 - все офигенно с цветностью) Короче это так называемые "понты айтишника".

Блин, да все это относительно. Конечно качество и цветность лучше на теликах от 100 тыр начиная. Самые потрясающие цвета которые я видел - это огромнейщий пионер плазмовый из последней их линейки, стоимостью 300. Вот там - просто шедевральные цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "для предков" - ну они будут качать фильмы 3д или покупать и смотреть? Ну вот точно? Если нет - бери плазму дешевую за 20 тыр и всё (я так и сделал в подарок маме) + на сэкономленное тарелку нтв+ с хорошим пакетом.

42 канала за 1200 в год ???

При этом у плазмы поярче цвета.

ни в коем случае

Если какой-нить триколор - 720p телика - с головой.

у триколора если че уже 25 каналов HD. Так что 720 маловато уже и для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и очки на тот панасоник за 170 по 4 косаря. Ништяк так чувак посоветовал телик для родителей. Ниче не скажешь. Боюсь спрашивать че купить из машин "для себя". Там хоть мерседесом обойдемся или тоже будет блеклый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае

Я правильно понимаю, что ты утверждаешь, что у ЖК ярче и насыщенней цвета, чем у плазмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугагага))))))))))

Соло_мун, не слушай его... он как раз себе андройдовый телефон купит тормозящий, потому что написано на заборе, что там тактовая частота процессора выше.

Самая дешевая 4-летняя плазма. Цветность на 50 - все офигенно с цветностью) Короче это так называемые "понты айтишника".

Блин, да все это относительно. Конечно качество и цветность лучше на теликах от 100 тыр начиная. Самые потрясающие цвета которые я видел - это огромнейщий пионер плазмовый из последней их линейки, стоимостью 300. Вот там - просто шедевральные цвета.

ну началось блин :)

кстате куплю андроид не потому что там, что то написано на заборе, а потому, что и с другими телефонами знаком не по форумам.

так же и с теликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Блин, да все это относительно. Конечно качество и цветность лучше на теликах от 100 тыр начиная. Самые потрясающие цвета которые я видел - это огромнейщий пионер плазмовый из последней их линейки, стоимостью 300. Вот там - просто шедевральные цвета.

ну, за 300 т.р. уже делают безочковые 3d телики.

...

И в последнюю очередь - LG. Вообще эту марку я ненавижу после нескольких покупок в семье еще с 90-ых, но тут так и быть попробовал посмотреть. Во-первых тончайшие неэлектронные очки, которых в комплекте аж 4! При этом на них смешная цена (на ибей продаются семейные комплекты, причем даже насадки на обычные очки для плоховидящих). Электронные стоят во много раз дороже, т.е. чтобы позвать компанию 5-6 друзей мне это обошлось по очкам в 20 баксов ( http://www.ebay.com/...=item460a3f8d44 ), а с электронными бы в 300-400.

Далее... врубаем фильм. Аллилуя! Цвета по сравнению с предыдущими всеми - супер. 3д отличное. Вылеты из экрана взрослые. Яркость выше судя по ощущениям вдвое! При этом 3д работает даже если смотреть сбоку-снизу и т.п. Например судя по моим тестам в магазине крайние люди на диване у меня дома в электронных очках не увидели бы ничего. А в этих можно даже голову набок класть - пашет!

...

В общем может быть обновились модели и что-то изменилось, но по факту LG Cinema 3D по соотношению цена-качество на момент моей покупки были на 2 головы лучше всех аналогов. И да.. технология там другая, потому и очки обычные, потому и цвета яркие. ...

ну так-то я тоже склонялся к LG-шной системе 3d, которая меньше всего "убивает" яркость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ты утверждаешь, что у ЖК ярче и насыщенней цвета, чем у плазмы?

вот именно ярче и насыщеней. то есть не реальный цвет какой существует в природе.

и очки на тот панасоник за 170 по 4 косаря. Ништяк так чувак посоветовал телик для родителей. Ниче не скажешь.

первоначальный вопрос бы про телик "для себя" а не для родителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и очки на тот панасоник за 170 по 4 косаря. Ништяк так чувак посоветовал телик для родителей. Ниче не скажешь. Боюсь спрашивать че купить из машин "для себя". Там хоть мерседесом обойдемся или тоже будет блеклый?

по 4 это у панаса, но можно найти и за штуку, оригинал и за 2 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

Валера, безусловно ты прав :) Вот если бы я в кредит телек покупал бы, то ответственней подошел бы к этому выбору и не тратил бы так легко деньги. А если бы еще и супруга у меня была бы, то точно бы купил что-нибудь другое :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эра напялки 3д прошла, сейчач пялят доп. функциями. В том виде котором сейчас имеем 3д чистый развод потребителя. Удобный просмотр это большое наипалово. За год юзал пару раз функции смарт тв.

ну конечно! и вон Саню годсдога развели и он 3д не пользует т.к. беспонтово реализовано. У тебя же такой же говнотелик за дорого с электроочками?

Я обожаю 3д фильмы и особенно мультики. Вот мадагаскар последний посмотрел на прошлой неделе - красотиищщааа!! И морды животных вылазящие из телика класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, за 300 т.р. уже делают безочковые 3d телики.

а так-то я тоже склонялся к LG-шной системе 3d, которая меньше всего "убивает" яркость

:)

посмотри сначала хорошо на эту 3дэ

один плюс - очки не моргают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, безусловно ты прав :) Вот если бы я в кредит телек покупал бы, то ответственней подошел бы к этому выбору и не тратил бы так легко деньги. А если бы еще и супруга у меня была бы, то точно бы купил что-нибудь другое :kolobok_confused:

у меня инициатором покупки телика при незаконченном ремонте была как раз жена) штор до сих пор нет и трехтыщщный матрас на котором спим уже с торчащими пружинами) Мы оба гаджетодрочеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

посмотри сначала хорошо на эту 3дэ

один плюс - очки не моргают

Ну собссно с тобой все понятно) Можешь дальше не убеждать) Я даже про андройд угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты жертва маркетинга.

не поверишь, но меньше чем ты ))) точнее мне все эти мульки совсем побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери фулэйди. размер бери погуглив табличку соответствий диагональ-расстояние. на инет и другие допы не ведись, при наличии компов-планшетов, это реально не нужно, у меня все есть и подключено, но не пользуюсь и все, хотя люблю, чтоб все работало, поэтому настроил.у меня жк самсунг.нтв + весь(шара).меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фига спорить... определись просто с тем, что тебе нужно. Если не вариант с самой дешевой плазмой, а всетки 3д - тупо посмотри в магазине один и тот же мультик (у них просто цвета ярче и круче "вылеты") на всех теликах и сразу станет все понятно.

п.с. моргающие очки - это реально напрягалово жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собссно с тобой все понятно) Можешь дальше не убеждать) Я даже про андройд угадал.

ну да, я какашки не покупаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери фулэйди. размер бери погуглив табличку соответствий диагональ-расстояние.

еще одна жертва маркетинга

Валера, я год назад купил телик за 160 тысяч. Вот честно, моя семья его юзает максимум 5-8 часов в месяц. И нам абсолютно пофиг электро очки или нет. Нужно просто покупать хороший монитор, вот и все.

ты киношки на мониторе смотришь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0