0
SoloMoN

3d телевизоры со Smart-TV

Рекомендуемые сообщения

бери фулэйди. размер бери погуглив табличку соответствий диагональ-расстояние. на инет и другие допы не ведись, при наличии компов-планшетов, это реально не нужно, у меня все есть и подключено, но не пользуюсь и все, хотя люблю, чтоб все работало, поэтому настроил.у меня жк самсунг.нтв + весь(шара).меня устраивает

запомни. единственная табличка, которая на самом деле не врёт и важна - это декомпрессионная таблица для дайвинга. Нет такого понятия, как "диагональ-расстояние". Лажа это все, придуманная в совке, видимо. Соотношение экрана к расстоянию в кинотеатре у тебя какое? не бывает слишком большого телика НИ ДЛЯ КАКОЙ комнаты. Вообще. мне 47 крайне мало, хотя сижу в 2.5 метрах от него. Хочется 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я обожаю 3д фильмы и особенно мультики. Вот мадагаскар последний посмотрел на прошлой неделе - красотиищщааа!! И морды животных вылазящие из телика класс)

там есть разница для какой системы 3d файлы сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, я год назад купил телик за 160 тысяч. Вот честно, моя семья его юзает максимум 5-8 часов в месяц. И нам абсолютно пофиг электро очки или нет. Нужно просто покупать хороший монитор, вот и все.

да причем тут монитор вообще? У меня 24-ый монитор с матрицей PVA, что может быть лучше?

У тебя и твоей семьи просто значит такие привычки. Я не смотрю фильмы с компа никогда - только на телике. Очень редко сериал какой и то чаще закидываю на флешку и сажусь на диван.

Мы смотрим фильмы пару раз в неделю стабильно. в 3д всё стоящее - первым делом. Друзья приходят на киносеансы тоже постоянно, когда выходит в 3д что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомни. единственная табличка, которая на самом деле не врёт и важна - это декомпрессионная таблица для дайвинга. Нет такого понятия, как "диагональ-расстояние". Лажа это все, придуманная в совке, видимо. Соотношение экрана к расстоянию в кинотеатре у тебя какое? не бывает слишком большого телика НИ ДЛЯ КАКОЙ комнаты. Вообще. мне 47 крайне мало, хотя сижу в 2.5 метрах от него. Хочется 60.

120 рублей уже стоит 55,в том году 60" 160к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки, и с этим согласен. значит размер надо брать исключительно руководствуясь личными ощущениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть разница для какой системы 3d файлы сделаны?

ну есть анаморфная стереопара (вертикальная или горизонтальная и анаглиф. Второе - это для цветных очков старая технология убогая. Первая - то, что используется повсеместно. Фильмы катят и с горизонтальной и с вертикальной. Просто запустим фильмы по факту смотришь какой он и на пульте выбираешь один из двух режимов "ориентации".

По сути для всех теликов щас одни и те же файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть анаморфная стереопара (вертикальная или горизонтальная и анаглиф. Второе - это для цветных очков старая технология убогая. Первая - то, что используется повсеместно. Фильмы катят и с горизонтальной и с вертикальной. Просто запустим фильмы по факту смотришь какой он и на пульте выбираешь один из двух режимов "ориентации".

По сути для всех теликов щас одни и те же файлы.

еще есть блюрей 3дэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я про файлики скачанные.

2вадикумиа. Ну это типа "после того как меня покатали на мерседесе - не могу ездить на такси".

Естессно оно лучше, но теперь что, в краснодар ездить каждый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера у ты видел ХД 3Д в 1080 на прогрессиве?

причем не в стерео паре? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про какие именно? просто обычные 55 стоят копейки уже.

http://www.samsung.c.../UE60D8000YSXRU вот того года

и вот новый

http://www.samsung.c.../UE55ES8000SXRU

Но по честному,3д фильмы стал смотреть конвертируя на телике в 2Д,поднадоело,напрягает глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера у ты видел ХД 3Д в 1080 на прогрессиве?

причем не в стерео паре? :)

лучше не начинай :)

все равно валера докажет что 720p в 3дэ это самое крутое что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.samsung.c.../UE55ES8000SXRU

Но по честному,3д фильмы стал смотреть конвертируя на телике в 2Д,поднадоело,напрягает глаза.

вово.... и темно и болят глаза, а от филипса меня за малым в мВидео не вывернуло по-настоящему.

Я не зря тут нахваливаю лыжу. Ничего не напрягает, ничего не мерцает. Все дело в телике. Естессно если неприятно физически смотреть - насильно мил не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не начинай :)

все равно валера докажет что 720p в 3дэ это самое крутое что может быть

Валера доказал, что по соотношению цена-качество лучше лыжи, пожалуй, нету, т.к. я пересмотрел и не видел среди кучи пересмотренных 3д-теликов. Вот и всё. Я не дрочу на характеристики в буклетах. Я дрочу на то, что вижу своими глазами, а не на заборе надписью обещано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера доказал, что по соотношению цена-качество лучше лыжи, пожалуй, нету, т.к. я пересмотрел и не видел среди кучи пересмотренных 3д-теликов. Вот и всё. Я не дрочу на характеристики в буклетах. Я дрочу на то, что вижу своими глазами, а не на заборе надписью обещано.

а то что тебя напялили, тебе пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что я только буклетах видел характеристики ??? и не видел своими глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. единственный недостаток моего телика - это то, что он ЖК (ну LED который). В фильмах по началу не очень привычно, т.к. фильм по цветности и т.п. какой-то слишком "живой". Ну т.е. фильмы немного смахивают на репортажи из новостей, где использована как бы не кинопленка, а тв-пленка. Ну я не знаю как объяснить, короче. А вот для мультиков наоборот всё намного круче.

Но к этому быстро привыкаешь. Есть режим "кино", включающий "ауру" фильма, но у него яркость ниже и я им не пользуюсь.

Отключи TruMotion

да причем тут монитор вообще? У меня 24-ый монитор с матрицей PVA, что может быть лучше?

IPS матрица лучше :)

И вообще вот самый крутой телек LG 84LM960V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что тебя напялили, тебе пофиг?

офигеть)))) а в чем хоть напялили? продали за 42 телик, который кажет лучше 3д, чем те, что в 2-3 раза дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, у тебя ящик фуллхд, я ты смотришь свое супермегазега ЗД на картинке в 540 строк-то бишь на обычный Палосвкий сигнал- увы.

Что бы смотреть как не в 540 строк а типа 1080 тебе надо 2 ящика, для левого и правого глаза отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть)))) а в чем хоть напялили? продали за 42 телик, который кажет лучше 3д, чем те, что в 2-3 раза дороже?

немного теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родителям нужен инет и 3d в телеке? Или это пожелание сына?;)

Моим родителям, например, нужен экран побольше, простое меню (чтобы не нажимать сто кнопок ради выбора нужного канала) и нетеряющийся пульт... и все. Для инета - привычный комп. А 3d у меня посмотрели, 5 мин классно, потом надоело, уж лучше по привычке лежа на диване=)

А мне вообще телек не нужен. Особенно против телека в спальне.

...все-таки да, фильмы-катастрофы на айпаде как "Квартирный вопрос" не посмотришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родителям нужен инет и 3d в телеке? Или это пожелание сына?;)

Моим родителям, например, нужен экран побольше, простое меню (чтобы не нажимать сто кнопок ради выбора нужного канала) и нетеряющийся пульт... и все. Для инета - привычный комп. А 3d у меня посмотрели, 5 мин классно, потом надоело, уж лучше по привычке лежа на диване=)

А мне вообще телек не нужен. Особенно против телека в спальне.

...все-таки да, фильмы-катастрофы на айпаде как "Квартирный вопрос" не посмотришь)

Маринелька, а почему нельзя лежа на диване смотреть 3д?:) У меня вот можно)

2Фалко. Вово... я про это и говорю. Ты прочитал, что всех вокруг напялили и я смотрю прям очень некачественную пиксельную картинку якобы и обрадовался, что ты умный, а я дурак типа.

Реализовано всё мега круто. Я тебе еще раз говорю - все очень четко и красиво. Просто пойди, блин, в магазин, да посмотри. Какая разница как это реализовано в теории, если это за очень дешево красивее и лучше, чем за очень дорого?

Хватит дрочить на буклеты - смотри глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPS матрица лучше :)

у PVA черный чернее. IPS лучше с углов. Для монитора это не актуально, т.к. я сижу перед ним, а не сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0