0
SoloMoN

3d телевизоры со Smart-TV

Рекомендуемые сообщения

что так что так мозг все равно имеется :)

...

уверен? разницу представляешь?

при межстрочной поляризации один глаз видит нечетные строки, а другой - четные. мозг сопоставляя изображения понимает их как 3d. это естественный для организма процесс, когда оба глаза видят одновременно, но по разному (в живую под разным углом, а в пассивном 3d TV просто разные картинки).

в затворной системе 3d каждый глаз то видит, то не видит с определенной частотой. причем, если частота обновления изображения у такого тв будет 120, то каждый глаз будет получать изображение с частотой 120/2=60 т.е. улыло мерцающее изображение, от которого можно и проблеваться потому как для организма это все равно что покачивать головой, моргая глазами с заданной частотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен? разницу представляешь?

при межстрочной поляризации один глаз видит нечетные строки, а другой - четные. мозг сопоставляя изображения понимает их как 3d. это естественный для организма процесс, когда оба глаза видят одновременно, но по разному (в живую под разным углом, а в пассивном 3d TV просто разные картинки).

в затворной системе 3d каждый глаз то видит, то не видит с определенной частотой. причем, если частота обновления изображения у такого тв будет 120, то каждый глаз будет получать изображение с частотой 120/2=60 т.е. улыло мерцающее изображение, от которого можно и проблеваться потому как для организма это все равно что покачивать головой, моргая глазами с заданной частотой.

что так что так, мозг сводит картинку в это тридэ

соответственно и так, и так имение мозга осуществляется

да и кстате 60 герц это совсем не уныло мерцающее изображение, каких то 10 лет назад многие мониторы работали с такой частотой :)

а телики подавно, даже 50 Гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен? разницу представляешь?

при межстрочной поляризации один глаз видит нечетные строки, а другой - четные. мозг сопоставляя изображения понимает их как 3d. это естественный для организма процесс, когда оба глаза видят одновременно, но по разному (в живую под разным углом, а в пассивном 3d TV просто разные картинки).

в затворной системе 3d каждый глаз то видит, то не видит с определенной частотой. причем, если частота обновления изображения у такого тв будет 120, то каждый глаз будет получать изображение с частотой 120/2=60 т.е. улыло мерцающее изображение, от которого можно и проблеваться потому как для организма это все равно что покачивать головой, моргая глазами с заданной частотой.

А ничего если у плазмы 600Гц частота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я много ходил сравнивал по магазинам.У лыжи еще чем не понравилось 3д, так в динамичных сюжетах шлейф в виде полосок остается! Как-то не очень приятно это лицезреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010-2011 год:ConsumerReports, крупное издание, которое специализируется на испытаниях и тестах потребительских товаров, в своем первом тестировании 3D-телевизоров назвало самый лучший 3D-телевизор.

Сенсации не случилось: как и ожидалось, лучшими 3D телевизорами названы плазменные телевизоры Panasonic VT20 и VT25. Лучшими 3D-телевизорами среди LCD-телевизоров оказались ЖК-ТВ Sony. Правда хорошую 3D-картинку на телевизорах Сони получали только тогда, когда голова зрителя находилась на определенном уровне относительно экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я много ходил сравнивал по магазинам.У лыжи еще чем не понравилось 3д, так в динамичных сюжетах шлейф в виде полосок остается! Как-то не очень приятно это лицезреть!

да какие нахрен полоски!?

вы говорите теорией или практикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие нахрен полоски!?

вы говорите теорией или практикой?

Никакой теории. Только факты, которые сам лично наблюдал. Модель точно не вспомню, Лыжа была 50 дюймовая, 3д демо ролик был, там футболист мяч пинал. И в тех моментах когда он замахивался ногой, и мяч летел оставался шлейф в виде полосок. Это,то, что я лично сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен? разницу представляешь?

при межстрочной поляризации один глаз видит нечетные строки, а другой - четные. мозг сопоставляя изображения понимает их как 3d. это естественный для организма процесс, когда оба глаза видят одновременно, но по разному (в живую под разным углом, а в пассивном 3d TV просто разные картинки).

в затворной системе 3d каждый глаз то видит, то не видит с определенной частотой. причем, если частота обновления изображения у такого тв будет 120, то каждый глаз будет получать изображение с частотой 120/2=60 т.е. улыло мерцающее изображение, от которого можно и проблеваться потому как для организма это все равно что покачивать головой, моргая глазами с заданной частотой.

ну ты блин даешь, сейчас весь эфир идет на 50 Гц. и никагого мерцания :) унылого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты блин даешь, сейчас весь эфир идет на 50 Гц. и никагого мерцания :) унылого :)

ты видимо не уловил сути.

речь о том, что в затворной системе некоторое время (в зависмости от частоты обновления изображения) глаз открыт, но ничего не видит. и Wolfhound утверждает что для организма это естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кинотеатре частота кадров 24, и глаз сукато же ничего не видит.

Я те кричу купи плазму, ато локти кусать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кинотеатре частота кадров 24, и глаз сукато же ничего не видит.

Я те кричу купи плазму, ато локти кусать будешь

зачем так категорично советуешь ???

денег видел сколько он потратить хочет ???

и кому купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так категорично советуешь ???

денег видел сколько он потратить хочет ???

и кому купить.

ВОт поэтому и плазму, у родителей и так зрение падает, а он их еще лампой хочет засвечивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кинотеатре частота кадров 24, и глаз сукато же ничего не видит.

однако 25 кадр мозг имеет по самые помидоры. да и вообще частота не важна к кинотеатрах с анаглифическим 3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако 25 кадр мозг имеет по самые помидоры. да и вообще частота не важна к кинотеатрах с анаглифическим 3d

я не про кинотеатры с 3д, а обычные, там частота 24 кадра, и никто никто не жалуется на мерцание,

у тебя будет 60кадров для каждого глаза в прогрессиве с кинематографическим качеством почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако 25 кадр мозг имеет по самые помидоры. да и вообще частота не важна к кинотеатрах с анаглифическим 3d

ты где нашел такой кинотеатр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где нашел такой кинотеатр???

а ты в Ставе знаешь 3d кинотеатры с другой технологией? (атракционы в парках не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в Ставе знаешь 3d кинотеатры с другой технологией? (атракционы в парках не в счет)

в наших кинотеатрах используются вот такие очки ??? :shok:

Anagliph-glasses-185.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой теории. Только факты, которые сам лично наблюдал. Модель точно не вспомню, Лыжа была 50 дюймовая, 3д демо ролик был, там футболист мяч пинал. И в тех моментах когда он замахивался ногой, и мяч летел оставался шлейф в виде полосок. Это,то, что я лично сам видел.

щас скачаю посмотрю тот демо-ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наших кинотеатрах используются вот такие очки ??? :shok:

Anagliph-glasses-185.png

хотел спросить откуда ты, но вовремя прочел место твоего проживания)))

ну, извиняй в Ставе только такие, а не как в твоем Красном лапте, где наверно imax в каждом хлеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гже это ты в ставе такие очки в кинотеатрах видел?О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз какие очки у нас в кино, когда их снимаешь изображение становится смытым, но на синий красные не раскладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел спросить откуда ты, но вовремя прочел место твоего проживания)))

ну, извиняй в Ставе только такие, а не как в твоем Красном лапте, где наверно imax в каждом хлеву

да был я в кинотеатрах вашего ставрополя. правда года 2 назад. и мне показалось что там использовались поляризационные очки. Или за это время все очки сперли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3d телек нужен, причем какой именно важно для меня. а родителеям, думаю, пофиг какой, лишь бы новый и большой ))

судя по тому что вещает зомбоящик, и так очевидна его вредность для здоровья. но если еще к этому добавить 3d технологию, "активно" имеющую мозг, и наиярчайщую плазму, при виде которой впору выполнять команду "вспышка с фронта", то такой телек точно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0