0
sebi

кредитные телефоны

Рекомендуемые сообщения

сегодня стоял в салоне мтс, ждал пока сим-карту заменят.

рядом два нохча в кредит galaxy sIII покупали. точнее, в рассрочку. прописка в городе грозном. понятно, что платить не будут - да они об этом между собой и говорили открыто - все равно спокойно получили аппарат и пошли.

и сотрудники салона всё понимают. но спокойно делают

служба. отчетность.

а будут платить или нет - не их проблема. банк разрешил - трава не расти.

в банке тоже, думаю, понимают. и заранее в убыток пишут какой-то процент (в уме, конечно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а моему мужу с кавказской фамилией, но ставропольской пропиской везде отказывают.

пусть в салон мтс идет. будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня стоял в салоне мтс, ждал пока сим-карту заменят.

рядом два нохча в кредит galaxy sIII покупали. точнее, в рассрочку. прописка в городе грозном. понятно, что платить не будут - да они об этом между собой и говорили открыто - все равно спокойно получили аппарат и пошли.

и сотрудники салона всё понимают. но спокойно делают

служба. отчетность.

а будут платить или нет - не их проблема. банк разрешил - трава не расти.

в банке тоже, думаю, понимают. и заранее в убыток пишут какой-то процент (в уме, конечно...)

дык и? а вопрос то в чем? о том, что им дают кредиты, если у них конечно немиллионные долги, эт всем давно известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и? а вопрос то в чем? о том, что им дают кредиты, если у них конечно немиллионные долги, эт всем давно известно

это не вопрос, мой юный друг. это ремарка в зал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял))) кст, сам не раз наблюдал как такими же ночхами брались по 2-3 айфона в одни руки. и тут же открыто говорилось, что они едут на верхний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приору копят

не. на сессию))) если мама с папой узнают, что их чадо отчислено, то чадо получит песдоф нехилых. ибо деньги ввалены на обучение и на проживание его здесь немалые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня стоял в салоне мтс, ждал пока сим-карту заменят.

рядом два нохча в кредит galaxy sIII покупали. точнее, в рассрочку. прописка в городе грозном. понятно, что платить не будут - да они об этом между собой и говорили открыто - все равно спокойно получили аппарат и пошли.

и сотрудники салона всё понимают. но спокойно делают

служба. отчетность.

а будут платить или нет - не их проблема. банк разрешил - трава не расти.

в банке тоже, думаю, понимают. и заранее в убыток пишут какой-то процент (в уме, конечно...)

Салону пофиг т.к. кредит дает банк и салон деньги получает на счет. Банк денег дал проблемы банка, плюс в первоначально взносе заложена страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что продавцы и кредитные менеджеры живут сегодняшним днём т.е. увеличивают продажи и кредитный портфель, отсюда результат работы и процентная мотивация. А разборки это уже в будущем и с должником, а край страховка и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. на сессию))) если мама с папой узнают, что их чадо отчислено, то чадо получит песдоф нехилых. ибо деньги ввалены на обучение и на проживание его здесь немалые

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зашел в Черкесске в Связной, чтобы положить денег на телефон.

перед магазином стоит толпа людей, потом как оказалась очередь

внутри все продавцы занимаются исключительно одним, выдачей кредитов от Связного банка

дают всем без разбора, верят на слово, под 45% годовых

в очереди есть отвественный, который ведет список с телефонами, как я случайно услышал, очередь на два дня вперед

вот и думайте, будут ли все эти люди отдавать кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее плюс больше минуса. Количество взысканных долгов с % и пени потом превышает портфель убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо они тоже таким образом откаты получают, дарить то тоже никто не будет, везде собака зарыта, не нам тут рассуждать, их дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется там все просто: страховые чаще всего не сторонние, а именно свои, почти каждый банк имеет свою страховую компанию, чуть реже - страховая имеет свой банк. Просто банк высоким процентом перекрывает возможность утраты, а страховка всего лишь доп. доход. Затем банк продает свой долг коллекторским агентствам, а уже те в свою очередь занимаются возвратом, всеми правдами и неправдами. Расчет идет скорее на то, что в любом случае у человека что-то можно отжать на стоимость телефона. А вот мне однажды отказалив РСБ на покупку телефона, причем телефон был стоимостью 30 тыс, у меня было своих порядка 18 тыс. захотелось чуть получше, но было отказано, и это при наличии авто в собственности (иномарка), жилого дома (не в Ставрополе) и квартиры. Как???? А брату моему с русской фамилией (прописка р. Дагестан) безработному студенту в одном магазине сразу два дали по 12 и 15 тыс. У меня такое ощущение, что там генератор случайных чисел выбирает кому давать кредит, а кому нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам на работу пришел устраиваться парень. парень как парень, 25 лет, русский, коренной москвич. заполнил анкету и пошла она гулять по инстанциям, через неделю приносии мне анкету служба безопасности и говорит «отказ» . что такое? парень проходит по соответствующим базам как кредитный мошенник. он два года(!) в разных банках брал потребительские кредиты и не отдавал. общая сумма ( без процентов) 200 000. ладно, спрашиваю безопасника и что теперь, его же в тюрьму надо?... да вы что говорит, просто у него проблема на работу устроиться, потому что за ним исполнительный лист тянется, как за алиментщиком, а если бы нелегально на работу устраивался, вообще бы проблем не было.

а вы говорите черкесск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что ребята разрабатывают какое-то интересное ПО под Андроид и им необходимы телефоны в тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) к концу света решили взять поигратся всё равно платить не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безработному студенту в одном магазине сразу два дали по 12 и 15 тыс. У меня такое ощущение, что там генератор случайных чисел выбирает кому давать кредит, а кому нет.

скажем так... я себе в августе в м видео брал телефон за 13 тыс..

заполняем анкету

-авто есть?

-есть!

-Квартира?

-Да есть!

-какая з/п?

- 30 000!

-дохрена! вам откажут с такой зп в кредите! давайте я вам 14 000 напишу!

-ок!

и о чудо кредит одобрен по программе 0-0-24

...

после чего пытался взять также для жены такой же телефон

этот же банк предложил мне кредит но с обязательной страховкой...

жена попробовала через РСБ в котором уже было 10 кредитов которые все успешно закрыты...

в итоге отказ по программе 0-0-24 .. но предложили на год с 75% годовой ставкой...

на вопрос что за нах откуда столько процентов? девушка ответила что как там узнают что телефон в кредит- выдают только под максимальную ставку...

в итоге пока что без телефона... но я не сдаюсь :) тоже иногда кажется что там генератор случайных ответов - одобрено, -отказать, -обязательная страховка, -макс ставка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а машины они тоже таким же образом в кредит берут?

да... от приор - до мерсов...

соглашаются на максимально выгодные условия банка, завышенный кредит, страховка - все дела... а потом едут в свои жаркие страны и не парятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... от приор - до мерсов...

соглашаются на максимально выгодные условия банка, завышенный кредит, страховка - все дела... а потом едут в свои жаркие страны и не парятся...

шоб я так жил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0