0
BULLDOZER

Почта. Че, приходит?

Рекомендуемые сообщения

Получил извещение, поперся на почту, тетенька говорит у вас посылка вскрыта и переклеена скотчем, но актов нет и декларации тоже. Взвесили 650 грамма недовес.Ладно говорю готовьте акты на всякий случай, посмотрим что инсайд. Вскрыли по новой-айфончик отсутствует. Заактировали, но это скорее для формальности. Посыль без объявленной ценности, поэтому ее и ущипнули. Шансов нет. Зализываю рану))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Продавец ни при чем. Опыт бесценен. Ударился в серфинг по этой теме. Процент криминала поражает. Если конкретнее ЕМС-без ОЦ-айфон инсайд=гуд бай айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь объяснит вечную очередь на почте...Как никак 21 век на дворе. Чтоб оплатить есть терминал, письмо послать - @mail. Или люди уже по привычке ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка. А ещё например уведомить кого- нть о судебных или досудебных разборках- чтобы был документ. Ну и оч-чень неспешные работники почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда по картинке там приорите)) а не емс? или я ошибаюсь поправте)) емс в руки вручают или звонят на почту идти не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это EMS, для Pryority вес слишком большой оказался. Вообщем технология ясна, посыль сканируется, айфон выявляется, далее стукачок с таможни дает сигнал по конкретному треку на сортировку, и там все делают красиво. Как видите коробка большая, вырез был сантиметров 20, именно с той стороны где в куче других коробочек лежал аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалет

думал, что речь о Ставропольском емс.

сочувствую, есичо..

жду так же пару яблок через емс, позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду яблоки, поэтому поднял небольшую бучу тут. Но следующая лично для меня будет не ПР. Пусть дороже, но отныне только Fedex. О*уевшее московское ворье больше за мой счет своих детей кормить не будет. Пусть щипают китайские часики.

Мой Волгоградский клиент, в кои-то веки отказался от моих услуг, теперь имеет потрепанный HTC вместо пятого айфона. Очень хочется чтобы EMS кинула какого-нибудь морально неустойчивого боевого летчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воруют все, воруют везде, воруют всегда. Если у меня была возможность безнаказанно воровать - я бы это несомненно делал. Но что-то я отвлекся на лирические вступления-отступления.

Своровали часы из посылки, отправленной посредством ЕМС. Бедненькая коробочка добиралась из США до Ставрополя целых 50 дней. Но, ничего, добралась. Однако, не полностью. В посыле было два портмоне и пара часов - все женские: одни были в коробке большой, другие - в маленькой (раза в 4 меньшей, чем первая). Таможенные или почтовые работники повелись на большую коробку (часы, которые я тут хотел забарыжить в четыре раза дороже). Но маленькая коробочка осталась на месте и фиг с ней с большой - в маленькой был подарочек: прелестные винтажные скелетоны от Revue Thommen (https://dl.dropbox.com/u/11461820/2013-01-24%2019.37.25.jpg).

При получении составили акты-шмакты. Буду отправлять форвардеру для страховых разбирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев...

http://ru-postcrossi...om/1305586.html

Жесть......

В понедельник получил емсом китайфон. Доехал за 2 недели. Все бы ничего, но китайцы гомнюки не дописали последнюю цифру в моем номере, из-за чего курьер не мог до меня дозвониться. Ну эт ладно. Путем похода на почтамт и вызванивания курьера, посылку я таки получил. Что самое интересное, почта не работает в выхи, а в субботу по треку прошло неудачное вручение адресату, хотя я весь день был дома. Себя обелили цуки, типа, попытались, но не смогли. А через месяц, если за посылкой никто не придет, она уходит обратно отправителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть......

В понедельник получил емсом китайфон. Доехал за 2 недели. Все бы ничего, но китайцы гомнюки не дописали последнюю цифру в моем номере, из-за чего курьер не мог до меня дозвониться. Ну эт ладно. Путем похода на почтамт и вызванивания курьера, посылку я таки получил. Что самое интересное, почта не работает в выхи, а в субботу по треку прошло неудачное вручение адресату, хотя я весь день был дома. Себя обелили цуки, типа, попытались, но не смогли. А через месяц, если за посылкой никто не придет, она уходит обратно отправителю.

Было время, когда на всех ставропольских курьеров ЕМС был один мобильный телефон и они вообще не прозванивали в 9 случаях из 10. Сейчас не знаю, как, потому что всегда забираю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в декабре мелочь. На 40 баксов, из Китая.

21 декабря выслали. Есть трек.

На сайтах слежения всего одна запись, что 21 декабря принято почтой Китая. Всё.

Переписка с отправителем ничего не изменила. Открыл диспут в палке.

Вообще ничего не понял, что произошло.

Раньше бывали задержки, самые длинные паузы между "Экспортом из Китая" и "Импортом в России", до 2 недель.

Но так, чтобы всего одна запись о приемке в Китае, и больше ничего - это что-то новое!

(подозреваю, что посылка скоммунижена сотрудниками Почты России ещё там, в самом Китае :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в декабре мелочь. На 40 баксов, из Китая.

21 декабря выслали. Есть трек.

На сайтах слежения всего одна запись, что 21 декабря принято почтой Китая. Всё.

Переписка с отправителем ничего не изменила. Открыл диспут в палке.

Вообще ничего не понял, что произошло.

Раньше бывали задержки, самые длинные паузы между "Экспортом из Китая" и "Импортом в России", до 2 недель.

Но так, чтобы всего одна запись о приемке в Китае, и больше ничего - это что-то новое!

(подозреваю, что посылка скоммунижена сотрудниками Почты России ещё там, в самом Китае :) )

Тю. Да эт ещё что. У меня несколько посылок на экспорте китая с 4 ноября висят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. Да эт ещё что. У меня несколько посылок на экспорте китая с 4 ноября висят. :)

Дык у меня же даже до экспорта не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, по треку увидел, таможня тормознула ( не прошла очистку ) посылку одну. Причем, просто так. Товаров там три наименования, суммы в декларации корректные, до лимита в 1000 нереально далеко. ХЗ.

А что за запись в треке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у меня же даже до экспорта не дошло.

У меня подобный пакет только с приемом висел с конца сентября в 20-х числах декабря получил. Даже кейс не открывал (одно наименование - в районе 60 usd), потому что подобная картина сейчас "сплошь и рядом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0