0
LuckyZzz

Не в деньгах счастье

Рекомендуемые сообщения

Часто слышу эту фразу.

Я как-то задумался. А почему доказывая эту популярную фразу обычно приводят в пример богатого калеку или что-то в этом роде?

Я просто подумал про детство. Вот то, насколько оно счастливое очень сильно зависит от того, насколько обеспечены родители. Да, ребенок может быть одинаково счастлив живя в лесу с родителями от постоянных бесплатных походов на рыбалку и по ягоды. Однако представим ситуацию, в которой 2 городские семьи, одинаково любящие своего ребенка но сильно отличающиеся по достатку.

Ну как же не в деньгах счастье, если у них будет совершенно разное детство? У меня родители были не самыми бедными, но тем не менее я помню дофигища детской зависти по куче поводов. Ну как обычно бывает. В одной семье ребенку купят деревянный автомат, а в другой, к примеру, вот такого паука:

Да я бы в детстве за такую хрень убил бы, а стоит она косарь с лишним зелени. И ведь деревянный автомат у него тоже без проблем есть. Или один ребенок во дворе целый день проводитс друзьями третьеклассниками, а другой в Парижском Диснее. Примеров масса. Опять же, доводы про несчастного ребенка из богатой семьи будут заключаться только в том, что его обязательно будут меньше любить и скорее всего он вырастит разбалованным ушлепком, неспособным сам себя самостоятельно прокормить. Но это уже детали. Я говорю именно про то, какое у человека было детство и как сильно оно зависело от достатка.

Может потому и перестали мы все особо плодиться, т.к. хотим, чтобы у наших детей гарантированно было детство лучше, чем было у нас? Потому и делают европейские пары по 1-2 ребенка, т.к. 5-ых обеспечить достойно не могут.

В деньгах счастье все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну была самая советская семья и я была счастлива... мне и в голову не приходило что можно кому нить завидовать... максимум могли тада сказать ооо какая штука... дай поиграть... все... вот вам и воспитание.. это ща так воспитываете своего одного единственного чаду шо оно потом на глотку вам становится и требует "как у Пети"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера не прав, счастье ребенка зависит от того как родители будут относиться к своему чаду, но такого детства как у нас уже не будет у нынешнего поколения, все сидят по домам с компьютерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты шо не видала на площади 35-летних детей у которых было голодное детство с машинками на радиоуправлении и вертолетиками всякими ... так умильно смотрятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивать за него сверстников =)

те игрушки которых не было у моих друзей они с успехом ломали, иногда специально.

ваще удивляюсь как ты дожил до пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не дочитали. Я сказал что любят и заботятся одинаково.

2Фламе. Я тоже считаю свое детство счастливым. Надо взглянуть со стороны каким оно могло быть, если бы мои родители были богаты. Я помню что они очень во многом были вынуждены мне отказывать. Я не виню их, а я просто размышляю про аналогичную ситуацию с аналогичными родителями, у которых тупо больше намного денег.

на площаде 35 летние мужики не от голодного детства. Это самые интересные кстати мужики как правило в жизни. "Кидалты". Мы дети до старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги в детстве не нужны точно.

Вот смотри. Что такое детское счастье. ИМХО это когда у тя есть мечта о чем нибудь, и вдруг эта мечта осуществляется. тебе покупают игрушку о которой ты мечтал, или везут в парк атракционов. И вот оно счастье !!! ты неимоверно рад этому, тебя переполняют чувства, ну и так далее. Для этой мечты родители может быть даже откладывали деньги с зарплаты какое то время. Ты ждал. и она осуществилась.

ну а если твоя мечта исполняется по первому требованию "папа хочу это". Это уже не мечта, а обыденность. к этому быстро привыкаешь. И нет того чувства восхищения. И уже получается не счастливое дество а серость в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты шо не видала на площади 35-летних детей у которых было голодное детство с машинками на радиоуправлении и вертолетиками всякими ... так умильно смотрятся...

да я на площади триста лет уже не бывала.....там жеж стоянка вроде бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва за богатства, в конечном итоге мы все ее проиграем на тот свет деньги не заберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща такие детки, что я слышала как детсадовские девочки обсуждали у кого шмотки скока стоят и шо на рынке одеваться ацтой... а откуда они это все берут? правильно родители сами виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я на площади триста лет уже не бывала.....там жеж стоянка вроде бы?

там оставили чуть места.. как раз для "деток":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща такие детки, что я слышала как детсадовские девочки обсуждали у кого шмотки скока стоят и шо на рынке одеваться ацтой... а откуда они это все берут? правильно родители сами виноваты

ты постоянно слышишь какие-то невероятные вещи) второй случай за 2 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого много бумажек у тех и голова болит сильнее)) а так в своем детстве не помню что бы я в чем то нуждался, и заграничная одежда была и ласка и игрушки и помнится у нас был магазинчик и на холодильнике упаковка всяких твиксов лежала для меня)) и как водил друзей детства к себе пока родителей дома не было, и часто вспоминаю кусты около дома где совьете женераль был, девченки старше меня лет на 7-8 взяли на руки и мы играли на бояне, когда всем двором шли в лес мяса жарить, я был одним из самых маленьких. И помню когда в конце 90-х денег в семье не стало совсем и очень трудно было, но свое детство считаю классным и очень счастливым, так что не в бабле дело)) зыыыы у многих я думаю был чугунный БТР которым дом сломать можно было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате помню после ванны горбачева показывали по телеку в новостях)) хз почему, но очень запомнилось, а главное такого страха за ребенка небыло в те времена на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты постоянно слышишь какие-то невероятные вещи) второй случай за 2 дня)

может кто то просто не обращает внимания на окружающий мир? у мну два садика под боком - там и не такое услышишь:) недавно мальчик лет пяти предлагал девочкам сексом заниматься, а они дуры отказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосспади, какая хрень это всё. Я точно знаю что такое счастье. Я прихожу с работы домой, когда открываю дверь, дочка срывается откуда-то, бежит ко мне с криками: "Папа, папа" и бросается на шею. Прижмется и сопит в шею. Это самое большое счастье, которое я испытывал. И оно бесплатное.

много много много +++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был счастливым ребятенком! Дорогих игрушек у меня конечно не было, зато была богатая фантазия, прямые руки, свобода действий, пространство и инструменты… Ни какие вездеходы, пауки и железные дороги не могли сравниться с моими взрывпакетами, винтовками, луками и стрелами, посему все мажоры мне завидовали, а я завидовал тем у кого есть отцы, которые возили своих дитятей на рыбалку и на охоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был счастливым ребятенком! Дорогих игрушек у меня конечно не было, зато была богатая фантазия, прямые руки, свобода действий, пространство и инструменты… Ни какие вездеходы, пауки и железные дороги не могли сравниться с моими взрывпакетами, винтовками, луками и стрелами, посему все мажоры мне завидовали, а я завидовал тем у кого есть отцы, которые возили своих дитятей на рыбалку и на охоту :)

блин, Шаман...я ща заплачу...нафига такое писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0