0
LuckyZzz

Не в деньгах счастье

Рекомендуемые сообщения

Хосспади, какая хрень это всё. Я точно знаю что такое счастье. Я прихожу с работы домой, когда открываю дверь, дочка срывается откуда-то, бежит ко мне с криками: "Папа, папа" и бросается на шею. Прижмется и сопит в шею. Это самое большое счастье, которое я испытывал. И оно бесплатное.

я не говорил про самые счастливые моменты в жизни. Я говорил глобально про сравнение детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе теперь не жалко 1000р на ремонт ноута ? )))

тю... тая его ужо толкнула:) пока не требуется ремонт я добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно пытаетесь противопоставлять. Будто одни родители злые и плохие и откупились вертолетом на радиоуправлении сплавив ребенка к сиделке, а другие бедные, но очень сильно любят, много времени проводят и сказки на ночь читают. Я же изначально уточнил, что чувства, внимание и забота о ребенке одинаковые.

Тоже самое, что вы сразу пытаетесь описать моменты счастливого детства своего. Да у всех детей с адекватными родителями воспоминания о детстве как о счастливом, и у меня тоже. Вы правда не понимаете о чем я?

Вот вы со своими мамой и папой пошли на атракционы в парк победы, либо вы с ними же поехали в Диснейленд.

Вы со своими мамой и папой прошли по магазину игрушек и вам купили самый дешевый конструктор, либо с ними же по этому же магазину и тот о котором вы мечтаете

Вы -//- докатываете школьник старшего брата или вам купили новую каму.

Вы -//- смотрите красивых морских рыбок только на картинке, либо в батискафе на красном море.

ну и так далее и тому подобное. Не надо говорить "я и без батискафа был счастлив на стройке соседней". Это и так понятно. Я говорю о том, что изменилось бы в детстве, если бы родители были богаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, сейчас скажи - ты бы хотел другое детство, не то, что у тебя было?

Ты правда не понимаешь о чем я?:)

Естессно я хотел бы, чтобы во время моего детства мои родители были обеспечены. А что, если бы это было так - они сразу стали бы ко мне плохо относиться, проводить со мной меньше времени и прочий негатив, который надо обязательно навыдумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, а ты правда не понимаешь о чем все или так, просто вброс?

я просто попытался конкретизировать вопрос, а все начинают абстрактно вспоминать как кто в войнушку на стройке играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерять счастье деньгами как-то пошло. Валера потребитель с самого детства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто попытался конкретизировать вопрос, а все начинают абстрактно вспоминать как кто в войнушку на стройке играл.

Просто деньги такая штука, которая детьми не связывается с ощущением счастья, поэтому и выразить зависимость - больше денег у родителей - больше счастья у ребенка не получается. Я вот с будущего года однозначно для себя решила оставить только одну работу и быть больше с сыном, всех денег не заработаешь, а время уходит...время, которое мы могли бы потом вспоминать как годы счастья(((

Алиса права, нельзя убить двух зайцев одновременно - зарабатывать много денег и иметь много свободного времени((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

..

В деньгах счастье все же?

Валер, старшая приезжает в отпуск в декабре и попросила свозить её с мелким в Домбай. И Это при том, что лыжи в Альпах стоят в (!) разы дешевле.

Без денег сложно, но счатье и достаток несколько разные понятия.

Разве можно сравнить 3 кг сазана на рынке (по 110р.) и 3 кг сазана на рыбалке (за 15 т.р. на 3 дня)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку похер диснейленд или парк победы

пока он не узнает от сверстников или родителей быдло-нуворишей что из этого круто, а что отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну или вот пример - у меня мелкий не знает полный смысл денег ( хотя уже давно пора). Он не может понять, куда они могли деться, когда он их положил на стол в столовой и пошёл за вторым, а вот когда пришёл их на столе уже не было ... и так несколько раз. Он просто недоумевает (мы намеренно правду не говорим, надеюсь, что правы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

пока он не узнает от сверстников или родителей быдло-нуворишей что из этого круто, а что отстой.

Не совсем так, у них тоже есть свои тараканы. Я вот дочу первый раз повёз за рубеж, когда ей было 7 лет (Новый год в Дубаи 1994г.), позже, классе в 5-ом она (сама со студентами СГУ) была в Парижском Диснейленде. Так вот воспоминания об Эмиратах на всю жизнь, несмотря на то, что сейчас у неё самый запонтованный возраст. Про Париж вообще нет воспоминаний, просто парк (в мулен руж их в том возрасте не водили :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосспади, какая хрень это всё. Я точно знаю что такое счастье. Я прихожу с работы домой, когда открываю дверь, дочка срывается откуда-то, бежит ко мне с криками: "Папа, папа" и бросается на шею. Прижмется и сопит в шею. Это самое большое счастье, которое я испытывал. И оно бесплатное.

ты уверен, что оно бесплатное? перестань ходить на работу и приносить в семью деньги в количестве удовлетворяющем запросы домочадцев. как говориться "почувствуй разницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, не понимаю. От того, что у ребенка паук за килобакс, а у другого кама брата, никто из них не счастливей и не несчастней. Счастье действительно не связано с деньгами. И счастье не связано с потреблением. Тут всё как в твоем любимом примере про мух и пчел. Есть счастливые и есть несчастные. Если несчастному дать кучу денег, он не станет счастливым. Это иллюзия. Подмена счастья благами - просто элемент управления.

+100, ваще все зависит от того, что у человека внутри черепушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

ты уверен, что оно бесплатное? перестань ходить на работу и приносить в семью деньги в количестве удовлетворяющем запросы домочадцев. как говориться "почувствуй разницу".

Ты думаешь это за шоколадки?

Я вот своего пацана пытаюсь воспитывать мужчиной, что подразумевает строгость и наказания.

И вот когда он ПРОСТО так подходит и говорит (не стесняясь посторонних) - пап, я тебя люблю и просто прижимается? ... он ещё не соображает в деньгах, я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

дело не деньгах, дело в зависти.

некоторым родителям по собственным причинам не удается воспитать детей без этого дебильного качества...

у ВСЕХ детей есть нечто похожее на зависть, но это возрастное, и больше соответствует любопытству. ребенку фиолетово сколько и что стоит, есть у него куча собственности или нет совсем. ребенок может проявить любопытсво к чужой безделушке которой цена три копейки, тогда как его дома ждут все самые дорогие игрушки мира.

потребление без тормозов воспитало целое поколение странных существ, они прожигают жизнь, совершенно не задумываясь что же это такое, жизнь. знают для чего голова, они в нее едят, знают для чего жопа, они в нее трахаются, но не понимают для чего ум, что с ним делать. без ума жрать, и трахаться даже круче чем с умом))) ум-удел зануд, и праведников)))))

"прозрение" наступает когда тело такого имбецила бьет тревогу, и намекает что таким быстро надоедает жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0