0
Гость i979

Нужная тема: "Сказ о Шуруповерте, и не только..."

Рекомендуемые сообщения

Гость i979

продолжение легенды)))))

мой опыт подсказал что создавать тему в автоветке не имеет смысла, ибо там все профи, а нам простым шоферам не западло, и в трепе актуальные вопросы обсудить...

собственно вопрос у меня такого плана возник, насчет возимого в машине аварийно-спасательного комплекта, переодически приходится менять\обновлять предметы. вот сегодня чувак увидел у меня новый девайс, и задудел от восторга, а когда узнал что он куплен для НЗ, пользоваться же повседневно я буду другим, уже устаревшей моделью но совершенно новым, потому что года три ездил в качестве НЗ. на что чувак вроде резонно заметил, что проще же старую вещь в НЗ, а новой пользоваться. Но, у меня тут стереотип срабатывает, вот приучен так, хоть вроде и разумнее было бы наоборот делать.

дык, как правильнее то? новыми пользоваться, а хлам в НЗ, или все же наоборот?

а, да, морпехи с праздником!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

ну, потому-что тот что использовал повседневно до этого момента, сломался, я купил новый в НЗ, а из НЗ взял тот что покупал раньше.

привык просто так, это не ко всему относится. вот с аварийным комплектом так, ну, еще кой с чем. в остальном я не плюшкин, эт точно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

просто не уверен что стоит держать в НЗ именно новое оборудование, точнее был раньше уверен, но задумался вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня терпения не хватает пользоваться чем-то старым если куплено новое)..так что мое мнение - новым - пользоваться, старое в НЗ или на свалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то дилема. А в нз раньше новый был? Тогда какая разница. А если был не новым, то надо пользоваться просто более лучшей моделью:) в общем даже в любом случае. Так ты всегда с собой возишь и первое и нз? Зачем. У меня вот в каждой сумочке по пилочке и по ракелю. А нз на то и нз и должно быть неприкосновенным в любом случае. Иначе это не нз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Какая то дилема. А в нз раньше новый был? Тогда какая разница. А если был не новым, то надо пользоваться просто более лучшей моделью:) в общем даже в любом случае. Так ты всегда с собой возишь и первое и нз? Зачем. У меня вот в каждой сумочке по пилочке и по ракелю. А нз на то и нз и должно быть неприкосновенным в любом случае. Иначе это не нз

не, вожу только НЗ, но девайс и дома иногда использую, ну, представь что это шуруповерт.

в машине НЗ на непредвиденный случай, дома пользуюсь тем что до этого был в НЗ, он сломался, тогда я беру из НЗ, а в НЗ покупаю новый. Только это не шуруповерт, я просто не хочу писать что-за девайс именно сегодня купил, просто мысль вот сегодня "завертелась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

у меня терпения не хватает пользоваться чем-то старым если куплено новое)..так что мое мнение - новым - пользоваться, старое в НЗ или на свалку)

))) и вот наступает аварийный случай, а ты вместо того что бы быстро исправить ситуацию начинаешь ее усугублять с помошью барахла что тебе казалось надежным оборудованием.

не, ну логично, зачем на всякий пожарный держать воду в новой канистре, если есть старая с дыркой))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

в этой теме, надо словами высказывать свои мысли, или шо там у тебя?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) и вот наступает аварийный случай, а ты вместо того что бы быстро исправить ситуацию начинаешь ее усугублять с помошью барахла что тебе казалось надежным оборудованием.

не, ну логично, зачем на всякий пожарный держать воду в новой канистре, если есть старая с дыркой))))))))))

неее..не самый удачный пример..

предположим - вы покупаете шины, все 4. Одну из них оставите на НЗ? или все-таки все четыре поменяете?

а если случай для использования НЗ не наступит в обозримом будущем - то что? пусть новая вещь устаревает - морально и физически?)))и потом новая отправляется на свалку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме, надо словами высказывать свои мысли, или шо там у тебя?))))

рекомендую, оно не встраивается :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

неее..не самый удачный пример..

предположим - вы покупаете шины, все 4. Одну из них оставите на НЗ? или все-таки все четыре поменяете?

а если случай для использования НЗ не наступит в обозримом будущем - то что? пусть новая вещь устаревает - морально и физически?)))и потом новая отправляется на свалку?)

во, шины))))

вот с шинами может понятнее получится))

шин я покупаю всегда шесть штук на четыре колеса, не, блин, тут тоже есть особенности. тоже пример неудачный))

напримеры это фигня, надо владеть теорией вопроса...

шучу.

слушай, если случай для использования НЗ не наступил, надо радоваться и жить дальше, забыть про НЗ и не париться)))))

не знаююю, может и не стоит использовать для НЗ новые предметы, но тогда какова их надежность? а ведь их смысл как раз в том, что-бы возлагать надежды тогда как четкость исполнения принятых решений должны быть автоматической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А источник энергии (батарейка, компактный ядерный реактор), когда такой есть в новом устройстве из НЗ, со временем не портится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НЗ шлак, ибо пользуешься им крайне редко (лишь бы рабочий был), а кайфовый инструмент домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старое в НЗ или на свалку)

Или в тему "Подари человеку".

И кстати, приму в дар шуруповёрт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю прикупить бензиновый генератор и поставить в подвал. На всякий случай. Не думаю что там с ним что то случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

не, хорошо подумав, я продолжу закупать в НЗ самое лучшее оборудование, и по мере износа повседневного, брать из НЗ, восстанавливая запас новым и совершенным.

так правильно, и моя жизнеспособность не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать стратегический запас восполнять, а уже отлежавшее - в расход ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0