0
Venom

Люди(мудаки) занимающие места возле жилых домов, под свои машины и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

да тупо у людей должно быть уважение, я всегда освобожу нормальное место(удобное) тем кто живет в доме,если я приехал в гости например,и было такое не раз,правда с учетом что ко мне подошли и номрально попросили...а вот если б начали права качать и сказали б уезжай нах... отсюда,естественно я бы в позу в стал из принципа...а когда подъезжаю к своему дому,то ищу свободные места,и если их нет то ставлю машину там где осталось место...понятное дело что хочется поближе к подъезду поставить,т.к. это удобно,а когда люди давно живут в доме,то начинают думать что все остальные -"понаехали тут!" а эти "понаехали", точно такие же как и жильцы,и паркуются они не на чьей то личной земле,а на общей...Ограждения сносить нахрен надо,ибо это верх неуважения и наглости...конечно прибегать к незаконным методам устрашения не стоит,либо по голове ему бей если не нравится,либо делай так как должно быть(полиция,администрация)...Я вот задумался пообщаться с управляющей на предметы разметки парковки,что б если что хоть можно было носом ткнуть того кто криво станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место вокруг жилого дома чаще всего является собственностью ТСЖ со своими границами. В пределах этих границ собственники могу делать, что хотят если тсж не против. И шлагбаум поставить и загородить. Это не проезжая часть. На проехжей части - кто раньше встал, того и тапки.

Пример. Место вокруг жилого дома и являющееся собственностью ТСЖ имеет 20 парковочных мест. С твоих слов собственники в пределах этих границ могут делать что хотят, и вот они сделали следующее: на 15 парковочных местах установили тросики, блокираторы и т.п. Автомобилей из этого дома 40 штук. Получается 5 свободных парковочных мест на оставшихся 25 человек. Как им быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у меня на Мира

У него случайно не черный кайен, а еще 2 машины у дочек? Если да, то я родился в этом дворе и 30 лет прожил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример. Место вокруг жилого дома и являющееся собственностью ТСЖ имеет 20 парковочных мест. С твоих слов собственники в пределах этих границ могут делать что хотят, и вот они сделали следующее: на 15 парковочных местах установили тросики, блокираторы и т.п. Автомобилей из этого дома 40 штук. Получается 5 свободных парковочных мест на оставшихся 25 человек. Как им быть?

У ТСЖ есть свои органы власти, это их компетенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое говно, когда блокираторами или блоками загораживают проезд во двор. А скорая/пожарная как заезжать будет ? Мудаки. Ненавижу всех этих бабок тупых, старших по подъезду и прочих... Всё они такие генитальные идеи производят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых - он таки прав, ты это место не покупал и даже не живя в этом доме он может припарковатся , по одному с тобой праву так как является граждонимом РФ как и ты.

во вторых - разорвать и подобное - это статьтя, думаю любой умный дохлинький юрист сможет правильно объяснить что так не надо делать здоровяку ворзомнившему что он как минимум Рэмбо, как максимум " Капитан-америка"

хорошо я тебе пример приведу:

выходиш ты утром из своего магазина а у тебя под воротами стоит чьято машина, и за ней еще одна, и у входа на ступеньках тоже стоит.А когда ты дождешся бухого владельца с чуркменской кухни, он объяснит тебе что улица общая и ты ее не купил. А потом через несколько дней ситуация повторится, и еще раз, и еще.....

и все эти люди тебе скажут, что мол у тебя сдесь фонарь хорошо светит и им здесь удобно... бла бла бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу и не заморачивюсь. встану хоть под окном . хоть через 3 подЪЕезда. не столь важно. а люди которые ставят себе цепочки в таких дворах выстегивали одно время. а потом перестал заморачиваться и себе нервы портить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю канеш шо я не права, но мну оч бесит када на моем месте паркуются, када свободного места полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по существу - сейчас далеко не во всех домах земля в общей долевой собственности. так что никто не может предъявлять свои права на место... на юге пару раз нипели скручивали сцуки - видимо на чье то место встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

лечите нервы)))

не бесит ничего, парковочных мест полно, и внутри и снаружи двора, окна и туда и туда выходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе места мало. Был проезд на 1 машину и максимум коляску. Сейчас расширили, но 2 машины разъезжаются за малым не цепляясь зеркалами. Теперь залетные студентики бросают машины в раскоряку в полуметре от бардюра, что их не объехать никак. Ну что так сложно допетрить, что машина будет мешать объезду? Я бы бросал прям на ленина в правой полосе. В принципе, машина там не особо мешаться будет, но уже неоднократно были случаи, когда ночные гонщеги со всего хода заскакивали в попец припаркованным. Стоянки, кстати, не так далеко, но ходить влом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него случайно не черный кайен, а еще 2 машины у дочек? Если да, то я родился в этом дворе и 30 лет прожил :)

Каен у типа есть во дворе(не факт конечно что тот же о котором ты говоришь), но это по-моему не он, хозяин каена ставит на свободное место и никому мозг не трахает. Кстати прожил всю жизнь в этом районе и том что по соседству, но никому трахать мозг что он мой, не разу и в голову не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе места мало. Был проезд на 1 машину и максимум коляску. Сейчас расширили, но 2 машины разъезжаются за малым не цепляясь зеркалами. Теперь залетные студентики бросают машины в раскоряку в полуметре от бардюра, что их не объехать никак. Ну что так сложно допетрить, что машина будет мешать объезду? Я бы бросал прям на ленина в правой полосе. В принципе, машина там не особо мешаться будет, но уже неоднократно были случаи, когда ночные гонщеги со всего хода заскакивали в попец припаркованным. Стоянки, кстати, не так далеко, но ходить влом. :)

Хороший совет но буквально на днях наблюдал такую картину, ночью кто-то припарковывал новенький солярис на мира на парковке со стороны дороги, проходя утром увидел, ночью какой-то гонщик буквально снес в хлам левый угол машины, дожидаться водителя не стал, положил записку на лобовик (содержания записки не знаю). Так что я буду парковать внутри двора, и мне пох на то что кто возомнил у себя в голове что это его место, оно в равной степени его как и мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо я тебе пример приведу:

выходиш ты утром из своего магазина а у тебя под воротами стоит чьято машина, и за ней еще одна, и у входа на ступеньках тоже стоит.А когда ты дождешся бухого владельца с чуркменской кухни, он объяснит тебе что улица общая и ты ее не купил. А потом через несколько дней ситуация повторится, и еще раз, и еще.....

и все эти люди тебе скажут, что мол у тебя сдесь фонарь хорошо светит и им здесь удобно... бла бла бла...

Тоже самое если открыл, ларек или магазин или еще что подобное, все парковки рядом с ним не стали автоматически твоей собственностью. Кстати большинство хозяев магазинов, кафе это отлично понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет но буквально на днях наблюдал такую картину, ночью кто-то припарковывал новенький солярис на мира на парковке со стороны дороги, проходя утром увидел, ночью какой-то гонщик буквально снес в хлам левый угол машины, дожидаться водителя не стал, положил записку на лобовик (содержания записки не знаю). Так что я буду парковать внутри двора, и мне пох на то что кто возомнил у себя в голове что это его место, оно в равной степени его как и мое.

До первых пакостей. Потом сообразишь, что твоя машина тебе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть тоже жирный казел в "серебрянных ключах" пол двора отгородил, так куда жалоб не было всем пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первых пакостей. Потом сообразишь, что твоя машина тебе дороже.

Ну пакости могут быть не только со стороны "хозяев" мест, но и тех кому напакостили..... Так что их делать думаю будет себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пакости могут быть не только со стороны "хозяев" мест, но и тех кому напакостили..... Так что их делать думаю будет себе дороже.

Конечно так. Только к моменту твоей пакости человек направит камеру из окна на свою машину или попросит соседа замаскировать видеорегистратор, например. Может лучше не лезть на конфликт? Не все же так рьяно блюдут свои места. Сегодня на одно место поставил, завтра на другое и т.п. Всегда есть компромисс.

У меня есть несколько мест где я стабильно ставлю машину. Но я подхожу и прошу освободить только ожидающих таксистов, либо когда свободного места валом. А если кто-то попытается стабильно занимать "насиженное место" - буду вначале намекать, а потом мстить. Но до этого дело думаю не дойдет. Тем более, что мне не в падлу спуститься и перепарковать свою машину тогда, когда любимое место освобождается, где машина иногда неделю стоять может без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно так. Только к моменту твоей пакости человек направит камеру из окна на свою машину или попросит соседа замаскировать видеорегистратор, например. Может лучше не лезть на конфликт? Не все же так рьяно блюдут свои места. Сегодня на одно место поставил, завтра на другое и т.п. Всегда есть компромисс.

У меня есть несколько мест где я стабильно ставлю машину. Но я подхожу и прошу освободить только ожидающих таксистов, либо когда свободного места валом. А если кто-то попытается стабильно занимать "насиженное место" - буду вначале намекать, а потом мстить. Но до этого дело думаю не дойдет. Тем более, что мне не в падлу спуститься и перепарковать свою машину тогда, когда любимое место освобождается, где машина иногда неделю стоять может без движения.

Я ставлю либо возле своего дома, либо дома напротив (тот о котором писал), в зависимости где есть свободное. Специально там не ставлю, но иногда сложно не поставить там учитывая что он забил под свои машины пол дома.... Не к кому на конфликт не лез, до этого ставил периодически там в течении 3х лет, и никто никогда слова не говорил, а тут раз и типа нельзя потому что, кто-то купил 3 машины.

На "месть" отвечают чаще всего еще более жеской местью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "месть" отвечают чаще всего еще более жеской местью.

Это если знают адресат. Вот мне в свое время прокололи шины. Жестко. Ножом в боковой корд. Я не знаю кто и за что. В результате ответной мести не последовало. Некому!

Меня это кое-чему научило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если знают адресат. Вот мне в свое время прокололи шины. Жестко. Ножом в боковой корд. Я не знаю кто и за что. В результате ответной мести не последовало. Некому!

Меня это кое-чему научило.

И? Ты бы молча согласишься не ставить машину, если кто-то скажет тебе чтоб больше ты свою на эти места не ставил, так как у него в семье 3 машины?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Ты бы молча согласишься не ставить машину, если кто-то скажет тебе чтоб больше ты свою на эти места не ставил, так как у него в семье 3 машины?!

Неа. Я бы ему вежливо посоветовал найти свободное место или платную стоянку, так как я нахожусь в таком же совершенно положении с той лишь разницей, что денег на платную стоянку, гараж и еще одну машину - у меня нет. Одним словом компромисс бы нашли. Ну а если неадекват, то действовать пришлось бы по другому. И наблюдение за машиной бы установил на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последним проишествиям я понял, что если есть ракушка-гараж ставь где хочешь, нашему муниципалитету посрать(в нее ни кто не заедет)))), ну гараж лучше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше у людей денег, тем им меньше нужен гараж, тем больше авто, хамства тоже больше, вбивают колья вешают цепки чтоб свою жирную ж...пу от машины до подьезда не долго волочить, а я как лох 150 м до гаража))) хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше у людей денег, тем им меньше нужен гараж, тем больше авто, хамства тоже больше, вбивают колья вешают цепки чтоб свою жирную ж...пу от машины до подьезда не долго волочить, а я как лох 150 м до гаража))) хожу

Зато у тебя машина целее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0