0
Venom

Люди(мудаки) занимающие места возле жилых домов, под свои машины и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

Но все эти проблемы - от недостатка парковочных мест во дворах, поэтому на данный момент я вижу только такое решение - скинуться домом и установить шлагбаум на въезде во двор. Это абсолютно законно, тем более, что многие жильцы приватизировали придомовую территорию (в общую собственность). Тогда никаких "чужих" во дворе не будет и не будет соблазна ставить все эти цепочки-блокираторы и т.п.

Ни фига это не законно.

В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».

Опираясь на эту статью, инспекторы никогда не разрешают устанавливать шлагбаумы во дворах жилых домов, какие бы скандалы не устраивали желающие ограничить доступ в свой двор.

Соответствующее правило и в Градостроительном кодексе. В СниП 2.07.01-89 говориться, что «при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям». Кроме того, на расстоянии от края проезда до стены здания (это 5-8 метров для зданий не выше 10 этажей и 8-10 метров для домов выше 10 этажей) нельзя размещать ограждения, воздушные линии электропередач и садить деревья.

http://gkh-topograph.narod.ru/barrier.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более ..бланы, чем те, кто кусок земли закатал в асфальт. Это не твоя собственность и делать что угодно с ней ты не имеешь права. Ладно бы еще асфальт, в дворах тупо тросик на кусок земли и потом после дождей всю грязь во дворы.

По твоему куча мусора на этом месте с гниющими отходами, как в 10 метрах в сторону намного лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не из Ставрополя, пока что. Живу в многоквартирном доме. Ставлю на платную стоянку. Идти 5-10 минут. Во дворе не ставлю, так как и жаловались жильцы на машины, и машины выставляли. Да и просто мне спокойнее заплатить 40 рублей в день за авто на стоянке. У меня своё место постоянное. Очень удобно.

Вот Олимпийский и Перспективный на дух не перевариваю, извините, если кого-то обидел. Это пипец, Я видел фотки, что там бывает по вечерам в плане парковки. Купил квартиру в Ставрополе в доме на Буйнакского 2з. Там должно хватить парковочных мест, будет подземная стоянка, будет шлагбаум, будет гостевая парковка вокруг дома. Вроде рядом есть платная стоянка, точно есть гаражи.

если не забуду,сфоткаю как у нас во дворе в Перспективном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

По твоему куча мусора на этом месте с гниющими отходами, как в 10 метрах в сторону намного лучше?

Кучку переместил на 10 метров. Ну прямо супергерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем скажу так,наверно вы меня не поняли,я не призываю нарушать закон или уходить от него...я ЗА правильную парковку - если припарковался,то будь добр сделать это так что б другим не мешать,ни жильцам,ни скорой и пожарной,ни другим авто..у нас около дома,еще 2 машины разъезжаются, при чем,припаркованы авто с двух сторон...я сейчас не говорю за всех,т.к. я тупо не могу говорить за всех,я могу сказать за себя,если моя машина будет мешать кому то,то всегда можно договориться...и я пойму,ну конечно если это не моразм какой то...просто мне не понято(на самом деле) как ко мне применим этот закон...если например я подъеду к банку(где по правилам мне не запрещено парковаться,но и знака парковка нет)то что получается,что меня так же покарает этот закон?!это ведь тоже общественное место,и парковки нет...исходя из ваших слов можно парковаться только на специально оборудованных парковках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видел я, как там. Сфоткай, посмотрю конечно. Ну я представляю, какой там бардак и как паркуются. Там столько машин стоит, я видел видео, как аварии во дворах происходили. Потому что ездить сложно, ничего не видно. Ну и куча спортивных автомобилей там ездит: приора, 14-я, c молодыми водителями, которые очень быстро ездят даже во дворах =)

Вот ещё для тех, кто думает, что он на машине, должен руководствоваться только ПДД. А как же краевой закон "О тишине". Как он там называется правильно? По всем Ставрополю баннеры висят, что нельзя ездить с громкой музыкой. Ну надеюсь сейчас вы поймёте, что не только ПДД для водителей, но и другие нпа.

согласен,закон о "тишине" есть...и он четко регламентирует уровень звука...любой закон ЧЕТКО регламентирует ситуацию,если нет,то грош такому закону и выполнять его тупо никто не будет т.к. его с легкостью смогут обойти...а на счет водителей на спорт.авто, дк они везде геморроя доставляют)не только во дворах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не мои это слова. Это закон. Там написано где нельзя, прям перечислено.

вот именно,я тоже цитировал,и я не ставлю на детских площадках и т.д....так что если ты аккуратно припарковал свой авто около дома,тебе ничего не грозит,т.к. это не то место где нельзя ставить авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не мои это слова. Это закон. Там написано где нельзя, прям перечислено.

А что там перечислено? Легковые напрямую не указаны. Под понятие транспортного средства попадает и велосипед, а если захотеть - и детская коляска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там не только про детские площадки написано. читай ещё раз внимательно))))

читал,я и написал "и т.д."а можно весь закон посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем пичалька - сосед купил две газели и зила, ставит во дворе, где и так мест под парковку нет, теперь еще стало меньше. Народу приходится по центру парковки машины ставить и иногда утром выехать не реально. Начал ставить машину недалеко от дома итог - разбили стекло, начал ставить машину одним колесом на тротуар, не дай бог я не встал утром, часов так до 8-9-ти и не переставил ее - вся машину будет в яйцах или исписана маркером. Зато бабульки облюбовали площадку под рассаду, прямо на против подъезда, я так прикинул, что на этой площадке поместятся около двадцати (!!!) машин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще тема с чего началась?!)))) "Бесят ушлепки которые занимают землю возле многоквартирных жилых домов, ставят разные веревочки, тросики, блокираторы и прочую хрень..."

в общем,я согласен с автором!!!)))ушлепки они)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассаду побрызгать отравой какой-нибудь. владельца автоколонны нижайше просить. не поймет-все в ваших руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня бесят те, кто ставит авто во дворах, если там нет спецместа для парковки. Особенно если рядом есть стоянки, до которых близко идти!

что б пояснить,я говорю о парковке во дворе не там где пройти даже пройти нельзя,или на тротуаре,а там где под домом площадка около подъезда...там где ты не мешаешь ни проезду,ни проходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня задолбали газелисты которые паркуют свои газели во дворе, на тротуарах. сделал одному такому замечание с наездом "типа зае..и для легвковых даже места нет, а вы своей газелью сразу три места занимаете". тот послушал, согласился, сказал что поедет ставить газель за дома, в итоге поехал. но когда приехал домой, увидел что вернулся на тоже место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня много напрягают водилы, паркующиеся на тротуаре и потом возникающие какого х ты прешься по дороге. и загораживающие въезд на тротуар для великов и колясок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что размусоливать этот закон о котором summer рассказал, о нем никто не случайно не слышал, так как видимо кроме его города его нигде не исполняют, у нас законы пачками наша дума пишет которые никто не будет исполнять, это закон из того-же числа. Тема не про этот "чудо закон", а про забивание городской земли под свою машину.

Насчет шлагбаумов, их в принципе нельзя поставить в старом фонде, так как выезды в эти районы со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу - на все машины! Не только на легковые! Ну читай ты внимательно закон, там же ясно написано!

Очень много нестыковок!!!

1. Нестыковка с выражением "технологических работ". Какие технологические работы выполняет личная микролитражка? Землю роет?

Асфальтирует? Меняет лампочки в фонарях? Трубы в траншеи укладывает? Здесь явно речь идет не о легковых авто, а про:автобусы, грузовики, спецтехнику.

2. Ты уверен, что в Георгиевске есть достаточное количество мест "законной" стоянки автомобилей для всего автопарка тех людей, кто живет не в частном секторе?

3. Теперь про частный сектор. Цитата из закона "...на внутриквартальных и дворовых территориях среди жилых домов..." не делает смысловых различий между многоквартирными многоэтажными домами, многоквартирными одноэтажными домами, и "одноквартирными одноэтажными", то бишь обычными частными домами. То есть закон относится и к простым частникам.

Ты уверен, что сможешь штрафовать частников, ставящих свои авто на свои дворовые территории, которые, понятное дело, находятся среди жилых домов? То есть частник заехал в свой двор (но не в гараж), а тут бежит некто и штрафует его!

А?

Изменено пользователем Stavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати тоже кажется что эта статья больше для техники,и там упор сделан на площадки,тротуары !проезды! между домами...а так получается что меня везде должны штрафовать,приехал на работу - штраф,в магазин - штраф,домой - штраф,и если трактовать этот закон так, то это моразм,стоянок не хватит на всех НИГДЕ если следовать этому закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие магазины и работа? ну там же ясно написано ГДЕ =) ладно, понимайте как хотите.

там написано ...в иных не предназначенных для этого местах общего пользования...а работа у меня в месте общего пользования"...а под это понятие попадают практически все места... Изменено пользователем sadovnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне это пишешь, как будто я закон писал и принимал. Если что-то не устраивает, знаешь куда обращаться со своими нестыковками. Я частников не штрафую. Я вообще никого не штрафую. У меня другая работа. Я не знаю достаточно ли в Георгиевске таких мест, мне места вполне хватает. У нас парковок много. Проблем нет. В пределах 5-15 минут пешком от моего дома я знаю 5 парковок платных.

Одно могу сказать. Все те частные владельцы легковых машин, кто вашей комиссии заплатил этот штраф - мягко говоря, недалёкие умом люди.

Само наложение такого штрафа я бы оспорил. Вплоть до суда.

Конечно, если не запарковался бы где-нить на газоне или детской площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0