0
Dito

CITROEN DS5

Рекомендуемые сообщения

Проехался я только что на ds5. Блин, ну и говнище... Дизайн прикольный, но ездить на ней невозможно.

Почему ? Мотор ? Коробка ? Удобство водителя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? Мотор ? Коробка ? Удобство водителя ?

Я в нем сидел где там тесновато ? У меня рост 184 вес 94 прекрасно сидел за рулем и за собой сзади. Если Тебе там тесно то как Ты влезаеш в Обычную машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрена им кусать, одним дизайном сыт не будеш. Ситрики очень современные внешне но то что у них под капотом, вызывает негативные эмоции. Коробки тоже отстой полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нем сидел где там тесновато ? У меня рост 184 вес 94 прекрасно сидел за рулем и за собой сзади. Если Тебе там тесно то как Ты влезаеш в Обычную машину?

У меня рост выше среднего, но обычно в машины влезаю) Здесь же бился макушкой о выступающий люк постоянно, да локтем о тоннель. Хз, возможно дело привычки, но сложилось впечатление что кокпит пятерки не для рослых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? Мотор ? Коробка ? Удобство водителя ?

Обзора нету вообще, сидеть мне было неудобно ужасно и сзади тоже. Показалось неудобным управление электроникой - ну тут конечно дело привычки. Динамика хорошая, но коробка - жесть. Ощущение было что она в три такта скорость включает и на каждом подергивается. Чтобы увидеть информацию на модном прекционном дисплее - мне к рулю надо нагибаться. Подстветка приборов в ночи - выжигает глаза. Яркость сбавить не смог - только отключить совсем. Адаптивное освещение - лучше бы не заявляли. Ну и грохот в салоне, как после 100 тыщ км. что-то где-то хрустит, пластик скрипит временами. Шумоизоляции - никакой. Ещё накалял поворотник на зеркале - ярко бил в глаз. Жена, сидящая сзади, говорит - еле доехала - неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща прокачусь на днях и сравню его с простым С5.

Вот кстате DS3 с мотором 1,6 120 сил с климатом едет а С4 только гудит. Можт он у нас испорченный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и руль трясет неестественно как-то. Управляемость особо оценить негде, но разворот бодренько проезжает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзора нету вообще, сидеть мне было неудобно ужасно и сзади тоже. Показалось неудобным управление электроникой - ну тут конечно дело привычки. Динамика хорошая, но коробка - жесть. Ощущение было что она в три такта скорость включает и на каждом подергивается. Чтобы увидеть информацию на модном прекционном дисплее - мне к рулю надо нагибаться. Подстветка приборов в ночи - выжигает глаза. Яркость сбавить не смог - только отключить совсем. Адаптивное освещение - лучше бы не заявляли. Ну и грохот в салоне, как после 100 тыщ км. что-то где-то хрустит, пластик скрипит временами. Шумоизоляции - никакой. Ещё накалял поворотник на зеркале - ярко бил в глаз. Жена, сидящая сзади, говорит - еле доехала - неудобно.

Че то жжош Ты Братец ! Его во всей европе признали по шумке эргономике и удобству а Ты прям обосрал. Коробка да не спорю у ситриков она гамно гамном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сид универсал на механике у меня. Я уж не знаю - кто признал, о вкусах конечно не спорят, но я бы крайнюю цену назвал тыщ 600. В общем - разочарован ужасно. А по шуму - на что корейцы не заморачиваются этим вопросом, но у меня его щас меньше, даже учитывая то что пробег уже к сотне подходит. По крену, единственно, ситроен получше будет при похожей жесткости.

ЗЫ. Да и в Европе дороги так не шумят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ты в европе не был, там дорог нет, я после поездки два колеса катал и красил.

Ну если сиид лучше DS5 то я сдаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзора нету вообще, сидеть мне было неудобно ужасно и сзади тоже. Показалось неудобным управление электроникой - ну тут конечно дело привычки. Динамика хорошая, но коробка - жесть. Ощущение было что она в три такта скорость включает и на каждом подергивается. Чтобы увидеть информацию на модном прекционном дисплее - мне к рулю надо нагибаться. Подстветка приборов в ночи - выжигает глаза. Яркость сбавить не смог - только отключить совсем. Адаптивное освещение - лучше бы не заявляли. Ну и грохот в салоне, как после 100 тыщ км. что-то где-то хрустит, пластик скрипит временами. Шумоизоляции - никакой. Ещё накалял поворотник на зеркале - ярко бил в глаз. Жена, сидящая сзади, говорит - еле доехала - неудобно.

Это вы на чем еле доехали с женой? На Т-62 что ли? Судя по твоему описанию и Киа Сиду во владении - "вы просто не любите всё русское"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже шумку Ц класса обсуждают, тю блин мажоры, КИА РИО зэ бест !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался на ДС5.... Шумка сравнима с вторым фокусом, где-то в передней панели слышны маленькие "сверчки", хотя машина еще и 500 км не проехала. Через салонное зеркало не видно вообще ничего. Задняя планка перекрывает весь обзор. Т.е. едет сзади машина и она полностью закрывает взгляд на уровне фар. Адаптивные фары понравились, свет шикарен. По дизайну внутри/снаружи конечно каеф) Но... как-то хз... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятное дело что хз. У ситроена многие машины хз. Надо глобально тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо-ли ? Цена меня одного смущает ? :kolobok_confused:

BMW 320d с более шустрым движком (180Hp) в базе стоит всего на 140т.р. дороже DS5. Дизайн, конечно, не такой космический, но по многим другим характеристикам, IMHO, не хуже :)

На сайте пишут, что bmw 320d стоит 1 475 тыс.

Правда что ли, что ситроен такой дорогой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте пишут, что bmw 320d стоит 1 475 тыс.

Правда что ли, что ситроен такой дорогой??

Выглядит эффектно, но цены...

Если говорить про "конечно дизель" (от 1 334 000р.) и добавить

"Цветная индикация данных с проекцией на тонкий прозрачный экран, расположенный перед лобовым стеклом" (18 000р.), те самые инновации

"Пакет "Безопасность": Система предупреждения о пересечении дорожной разметки (AFIL) + Система автоматического переключения режима- дальний света фар/ближний свет фар" - нах

"Поворотные Би-ксеноновые фары, с углом поворота светового пучка до 15˚ + омыватели фар" - (15 000р.)

"Навигация eMyWay + экран 7 дюймов + Датчики парковки в переднем бампере + Камера заднего вида" (50 000р.), можно обойтись, но ездить с китайским explay'em на таком авто "не круто"

"Пакет Аудио Hi-Fi DENON: 4 среднечастотных динамика + 4 высокочастотных динамика + Сабвуфер в багажном отделении + усилитель с эквалайзером" - здесь можно 24 000р. сэкономить

"Отделка сидений кожей премиум класса Claudia Club Fauve (коричневая) + вставки на панелях передних и задних дверей коричневого цвета. Отделка передних и задних сидений выполнена в форме браслета часов (для уровня So Chic включает электроприводы регулировок сиденья водителя и пассажира + электропривод регулировки поясничного упора сидения водителя + функция массажа сиденья водителя + механическая регулировка подушек сидений водителя и пассажира по длине)" (150 000р.) эт дизайн, ну и вышеупомянутые "инновации"

"Окраска (металлик)" (15 000р.) - куда без этого

получается недетская сумма в 1 605 000р. за моноприводный хэтчбэк не самой престижной марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте BBSным составом запремся в суботу вечером в Дварис, DS5 позырим, обсудим. они там круглосуточно часов эдак в 20 00

А ?

Я бы с удовольствием, но надо в Изобильный ехать, крышу теще перекрывать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему чтобы открыть багажник надо 2 раза на кнопку нажимать? Почему это норма? Какой логикой руководствовались, что такое придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто в кармане ты случайно можешь перепутать кнопку, нажмал два раза и открыл. У меня на форде багажник с пульта откр когда стоишь рядом чуть дальше все работает кроме багажника. Или надо просто ногой махнуть под задним бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно BMW но их сравнивать нельзя. Ситрик по своему кайф, БэМэВэ по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто в кармане ты случайно можешь перепутать кнопку, нажмал два раза и открыл. У меня на форде багажник с пульта откр когда стоишь рядом чуть дальше все работает кроме багажника. Или надо просто ногой махнуть под задним бампером.

Так в том то и дело, что я нажимаю кнопку на самом багажнике! Заднюю дверь я при всем желании в карман не засуну. У меня багажник открывается со второго раза, даже когда машина полностью открыта, например, сразу после мойки или уборки салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0