0
BPG54

Подскажите в чем проблема!?

Рекомендуемые сообщения

Кста... А на генераторе ТС есть маленький проводок идущий изнутри гены к регулятору напряжения ? Если он не контачит, либо щетки истерлись - временный выруб генератора (11.6-12.6В без серьезной нагрузки) вполне возможен. Поломка такая - плёвенькая. Лечится и без электрика.

просто снять геник поменять щетки диодный мост и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто снять геник поменять щетки диодный мост и все?

Не знаю, как в десятке, но в других моделях геник для этого снимать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько я знаю - диодный мост либо работает, либо не работает (или работает хреново) - по принципу. Диод если сгорел, то сгорел. Сам выпаяться он вряд ли сможет. Диодный мост поэтому маловероятен. Если что-то работает нормально, то не работает - ищи проблемы с контактами. Стертые щетки или другие соединения - вероятны более. Тестер уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается щелчка реле при попытке завести. На моей старушке как-то была такая проблема, хотя проявлялась только при прогреве движка. Лечилась комплексно. Большинство электриков предлагало менять стартер, либо втягивающее реле. Проблем старта же удалось избежать ПОЛНОСТЬЮ только, когда : 1. был установлен провод массы аккум-кузов. 2.Перезатянут кабель массы кузов-движок. 3. Поданы 12В на клемму реле стартера (по электроцепи перед втягивающим) в обход монтажного блока, 4. химически зачищены плоские контакты на втягивающем реле стартера и промежуточный между (на 10-ке может не быть) реле и втягивающим. Иногда электрики грешат на аккум. Но это с помощью тестера легко подтверждается или опровергается.

p.s. проблемы по массе часто начинают проявляться медленным вращением стартера при нормальном напряжении аккума во время работы стартера и низким напряжением бортовой сети. Если такое было - то вот тебе еще одна зацепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто снять геник поменять щетки диодный мост и все?

Весь генератор снимать не нужно. Достаточно пластмассовой крышки. И главное потом поставить всё назад правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. был установлен провод массы аккум-кузов. 2.Перезатянут кабель массы кузов-движок. 3. Поданы 12В на клемму реле стартера (по электроцепи перед втягивающим) в обход монтажного блока, 4. химически зачищены плоские контакты на втягивающем реле стартера и промежуточный между (на 10-ке может не быть) реле и втягивающим.

Ещё может быть плохой контакт между клеммами щёток и боковой крышкой, а также между этой крышкой и корпусом стартера (через стягивающие шпильки). Хотя эту крышке чревато трогать, если щётки выпадут, вставлять их без опыта придётся долго и мучительно.

19-2041-18-4-2-014s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если использовать штатный регулятор напряжения. А можно использовать http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html или http://www.12v.ru/site.xp/051053050124.html

Первый работает также, как штатный, только температуру меряет не в генераторе, а там, куда прикрепишь. Картинка у них очень наглядная:

051048048051048051048054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне еще объяснили реле дает надежность, если замок зажигания ломается и не откидывает ключ назад. Типа реле не влияет на на такой косяк как был у меня.

Я читал другую версию: по неизвестным причинам в 2110, в отличие от предыдущих моделей, тяговое реле стартера питается через замок зажигания напрямую. В результате контакты в замке от больших токов портятся и контактная группа требует замены. Реле снижает ток через эту группу, соединяя аккумулятор с обмоткой втягивающего реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый работает также, как штатный, только температуру меряет не в генераторе, а там, куда прикрепишь. Картинка у них очень наглядная:

Поэтому я сам предпочитаю трехрежимник. И весьма им доволен. Сегодня особенно. Фары+обогрев заднего стекла+печка+вентилятор радиатора = 13.3В. Прошлой зимой я о таком мечтать только мог. Хотя термооптимизированный был бы тоже неплох наверное, если сам термодатчик прицепить непосредственно к стенке аккума, обратной движку.

Не только в 2110 это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
термооптимизированный был бы тоже неплох наверное, если сам термодатчик прицепить непосредственно к стенке аккума

Вообще его положено крепить к "минусовой" клемме аккумулятора, чтобы напряжение зависело от температуры электролита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько я знаю - диодный мост либо работает, либо не работает (или работает хреново) - по принципу. Диод если сгорел, то сгорел. Сам выпаяться он вряд ли сможет. Диодный мост поэтому маловероятен. Если что-то работает нормально, то не работает - ищи проблемы с контактами. Стертые щетки или другие соединения - вероятны более. Тестер уже есть?

Не еще не купил, думаю снять геник и посмотреть с ним, что до как. У меня защита с низу стоит, он через верх вытаскивается или низ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие провода?

но провод толстый что идет к нему и болты на стартере. Не правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не десятка. Торрентами пользоваться умеешь?

http://tfile.me/foru...ic.php?t=545320

http://www.torrentin...torrents/322729

Там будет всё подробно и с фотками расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефончика нет?

он работает только с нашими авто, у меня иномарка - давно не пользовался его услугами, так что ни телефона ни визитки нет, буду мимо проезжать - возьми визитку, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он работает только с нашими авто, у меня иномарка - давно не пользовался его услугами, так что ни телефона ни визитки нет, буду мимо проезжать - возьми визитку, отпишусь

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал на районе к электрику, прозванил тестером. У меня не идет заряд на с геника на аккумулятор, где то минуты две не шло потом пошло. И так перерывами. Сказал что нужно снимать геник и смотреть, что с ним. Я бы рад, но есть одно но. Он у меня потрескался, ну передняя крышка, говорит что разобрав можем не собрать, я ему у меня есть крышка. Показал ему, оказалась, что не такая которая мне нужна. У меня какой то Белорусский стоит, круглый такой 2004 г.в. на нем и еще какие то информация но плохо читается, старый он уже и плохо видно что там на нем. Может есть у кого нить крышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть у кого нить крышка?

Этих генераторов несколько моделей и крышки у них могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал на районе к электрику, прозванил тестером. У меня не идет заряд на с геника на аккумулятор, где то минуты две не шло потом пошло. И так перерывами. Сказал что нужно снимать геник и смотреть, что с ним. Я бы рад, но есть одно но. Он у меня потрескался, ну передняя крышка, говорит что разобрав можем не собрать, я ему у меня есть крышка. Показал ему, оказалась, что не такая которая мне нужна. У меня какой то Белорусский стоит, круглый такой 2004 г.в. на нем и еще какие то информация но плохо читается, старый он уже и плохо видно что там на нем. Может есть у кого нить крышка?

Может там можно покустарить еще? Холодной сваркой доформовать например крышку, если ее трудно купить. Не менять же геник из-за крышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть гена, кзате 2112, на нем тоже скачет напруга, если интересно руб за 700 отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть гена, кзате 2112, на нем тоже скачет напруга, если интересно руб за 700 отдам

что за модель? Характеристики его 60,70, 80 и почему прыгает знаете, ну что бы сразу его можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://b2motor.ru/ca...z/electric/1399

если б начал разбираться то и починил бы его, как начались проблемы купил новый...

конечно нужен, отдашь за 600 заберу, просто еще не понятно что с ним такое. Крышка у него не треснутая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0