0
sadovnikof

Оплата лифта и "сушилок" в многоэтажке...Больше всего интересует "Перспективный", "Олимпийский"

Оплата лифта и "сушилок"  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы живете на первом этаже многоэтажного дома! Оплачиваете ли вы обслуживание,уборку лифта и "сушилок"?

    • да,оплачиваю все...
      24
    • нет,плачу только за то,чем пользуюсь...
      6
    • нет такой проблемы,но считаю что 1е этажи не должны платить за пользование лифтом.
      13


Рекомендуемые сообщения

а я им вообще не пользуюсь,и гости мои не пользуются,и технику с мебелью не вожу,и стройматериалы мне на нем не поднимали... :)

вы таки уже обратились с этим вопросом в УК? Перейдите же уже к действиям или так и будете продолжать только здесь обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы таки уже обратились с этим вопросом в УК? Перейдите же уже к действиям или так и будете продолжать только здесь обсуждать?

нет,еще не обратился,собираю информацию и готовлю другие вопросы,что бы обо всем сразу узнать...по поводу форума - ну так люди пишут то,почему не обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы таки уже обратились с этим вопросом в УК?

в УК обращаться бесполезно. там сидят бараны, которые четко знают, что закон принят так, что они просто рубят капусту, от которой никогда не откажутся, но ни за что не отвечают. сам писал туда полгода - даже не ответили. а когда ходил отказывались общаться и принимать письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом ткунт в ФЗ где четко прописано, общедомовое имущество-не тупите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жил в многоэтажке, то тоже считал, что справедливо, если плата за лифт будет дифференцирована в зависимости от этажа проживания.

к стати надо и за уборку платить дифференцированно, верхние этажи топчутся не только на своем этаже а еще и на первом

малозначительны, но всеже имеют место быть.

я живу на 4 этаже, но пользуюсь лифтом редко, но оплачиваю, как и все и не жалуюсь что должен меньше платить.

а в твоем случае так вообще надо платить не только за свой и первый а еще и за второй и третий этаж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати надо и за уборку платить дифференцированно, верхние этажи топчутся не только на своем этаже а еще и на первом

а в твоем случае так вообще надо платить не только за свой и первый а еще и за второй и третий этаж))

так и платится, но по факту убирают намного меньше положеного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати надо и за уборку платить дифференцированно, верхние этажи топчутся не только на своем этаже а еще и на первом

а в твоем случае так вообще надо платить не только за свой и первый а еще и за второй и третий этаж))

Во времена правления Шеварнадзе в Грузии дохрена было случаев, что в лифты были установлены некие монето-приемные конструкции для оплаты пользования лифтом.

Кидаешь мелкую монетку, жмешь нужный этаж - поехал. Нет денег - пешком чапай.

ТС - предложи эту идею своей УК. Будет чисто справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена правления Шеварнадзе в Грузии дохрена было случаев, что в лифты были установлены некие монето-приемные конструкции для оплаты пользования лифтом.

Кидаешь мелкую монетку, жмешь нужный этаж - поехал. Нет денег - пешком чапай.

ТС - предложи эту идею своей УК. Будет чисто справедливо.

я думаю тогда в меня точно тапки полетят от жителей нашего дома))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати надо и за уборку платить дифференцированно, верхние этажи топчутся не только на своем этаже а еще и на первом

а в твоем случае так вообще надо платить не только за свой и первый а еще и за второй и третий этаж))

Что вы с этой уборкой в подезде, во дворе " кому сколько платить ?", оплата должна идти автоматом из первой строчки платёжки (читайте закон), да и лифты- надо платить, уже здесь обсуждалось, ни какое ТСЖ не примет в уставе про дифференцированную оплату, хотя бы потому что собственников "верхних этажей" на порядки больше и вопрос будет блокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и лифты- надо платить, уже здесь обсуждалось, ни какое ТСЖ не примет в уставе про дифференцированную оплату, хотя бы потому что собственников "верхних этажей" на порядки больше и вопрос будет блокирован.

тогда только оплата проезда на лифте в кассовый автомат, установленный в самом лифте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще меньшинство всегда проигрывает большинству, закон такой. так что жители 1го и 2го этажа смиритесь с действительностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда считаю чио раз верхие этажи больше платят - то надо давать им право выбирать соседей. Ну например всякий сброд, алкашей, наркоманов, клинических жмотов и т.п. Селить внизу. Там и уборка чаще будет за ними и на лифт с них никто оплату не будет требвать. А те кто платят за лифт, двойную уборку первых этажей и тп чтобы повыше от смока, вони и тп жили, с хорошим видом из окна и, че уж там, увеличенной квартплатой.

Автор же хочет разные условия для разных этажей - поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда считаю чио раз верхие этажи больше платят - то надо давать им право выбирать соседей. Ну например всякий сброд, алкашей, наркоманов, клинических жмотов и т.п. Селить внизу. Там и уборка чаще будет за ними и на лифт с них никто оплату не будет требвать. А те кто платят за лифт, двойную уборку первых этажей и тп чтобы повыше от смока, вони и тп жили, с хорошим видом из окна и, че уж там, увеличенной квартплатой.

Автор же хочет разные условия для разных этажей - поддерживаю!

как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛогиКа алексбатьковача порадовала. Оптимизация расходов эт хорошо но не надо впадать в крайности. Прям если 150 р не за лифт отдать а за хостинг - то сразу миллион заработаешь. Все миллионеры со 150 р и начинали собссно. Так бы и жили уже все как в эмиратах миллионщиками, да не могут, т.к. за лифт платят. Эх.... Гдеж еще 150 взять чтобы после оплаты лифта купить хостинг ииразбогатеть? Нигде! Замкнутый круг! Или лифт или миллионы.

Это еще что! Вот если бы рокфеллер не покупал немытые яблочки в детстве, не мыл и не продавал бы чистыми вдвое дороже - не свалилось бы на него наследство и не разбогател бы он. Так что в жизни нет ничего важнее для обогащения чем 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стандартной десятиэтажки получается УК имеет больше 100 000 р. в год с подъезда. Куда они их тратят, если лифт не ломается? ))

какой год?у нас однушка,около 40 квадратов,мы платим 500 в месяц платим,на этаже 4 квартиры,12 этажей...итого 4*12=48, 48*500=24000...это в месяц с подъезда,у нас 4 подъезда...вот и считай сколько в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой год?у нас однушка,около 40 квадратов,мы платим 500 в месяц платим,на этаже 4 квартиры,12 этажей...итого 4*12=48, 48*500=24000...это в месяц с подъезда,у нас 4 подъезда...вот и считай сколько в год)

ты 500 платишь только за лифт в месяц?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лифт.

а...я думал ты в общем...ну 130-150 за лифт выходит,и опять же у меня однушка,а он от квадратуры расчитывается...но даже если прикинуть что 130 с квартиры,то около 300000 в год выходит,это с дома,при условии что в доме только однушки как у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос в общую тему.

есть обще домовые счетчики. показания по ним раскидываются по жильцам. так же по жильцам раскидывается если какой то мудень в подъезде не платит.

вопрос- они должны раскидыватьс в равных пропорциях на всех жильцах ? и где эти расчеты посмотреть? бухгалтерия тсж?

а то задолбали, одним обще домовых накинут 1кб воды, кому то 5кб, херь полная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос в общую тему.

есть обще домовые счетчики. показания по ним раскидываются по жильцам. так же по жильцам раскидывается если какой то мудень в подъезде не платит.

вопрос- они должны раскидыватьс в равных пропорциях на всех жильцах ? и где эти расчеты посмотреть? бухгалтерия тсж?

а то задолбали, одним обще домовых накинут 1кб воды, кому то 5кб, херь полная)

от площади квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня посмотрел,за все,свет,газ,домофон,вывоз мусора,обслуживание дома,мы платим 1009р....ну эт так,информация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня посмотрел,за все,свет,газ,домофон,вывоз мусора,обслуживание дома,мы платим 1009р....ну эт так,информация)))

и он тут недовольный оказывается...

носками и ссаными тряпками таких недовольных гнать надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он тут недовольный оказывается...

носками и ссаными тряпками таких недовольных гнать надо))

ты считаешь это мало?помимо этого,я еще по своим счетчикам плачу...мне просто интересно,неужели никому не интересно что за строчки у него в платежке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0