0
Гость alex_batkovich

реальная скорость зеленой точки на 30 мегабитах

Рекомендуемые сообщения

Почему? Я, например, сериалы смотрю в ХД. мне важней всего торренты. А на ббс-ку и прочие сёрф-сайты, какая разница, что 10 мбит, что 100.

Потому, что пиры с полным сегментом распространяемого файла могут быть физически из подсети твоего провайдера, соответственно измерения торрент загрузкой не покажут какая у тебя скорость в глобальный веб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь

http://www.youtube.com/my_speed

А здесь куча причин, от которых зависит скорость:

http://support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=174122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне ЗТ заявленную скорость держит. Даже иногда хвастаюсь билайновцам и прочим ростелекомам некошерным идеально прямыми линиями в окне "отдача и загрузка" микроторент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает, полка бывает редко. На торрентах стабильно выжимает 15+1. Ежли траблы стабильные, пишите в личку с номером договора. Ежли затыки на сети (бывает) буду камрадам писать, будем выяснять. У камрадов были затыки с ТВ - вроде порешали. Там были затыки с некорректной обработкой UDP на конкретных экземплярах свитчей.

Выяснять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем мне Влад офигенски нравится - позитивом и юмором :) и конструктивным пофигизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь уверен, что серверы майкрософт дадут тебе исходящий канал больше, чем твой провайдер выделит твой входящий канал. Пингплоттер не нужен, в твоей ОС есть утилита tracert для этого. Выбор магистральных провайдеров полностью лежит на провайдере, поэтому если по маршруту до Москвы, что-то и обрезается, то это выбор твоего провайдера =)

Да ладно? С чего бы это? Примерная схема:

Локальный провайдер - Магистральный - Майкрософт?

И всё? Что-то не вериться. Сильно сомневаюсь в такой схеме у "лучших" по скорости провайдеров. Покажете такой маршрут? В теории - да. На практике - сильно сомневаюсь. Или так и будете только теорией оперировать?

Локальный провайдер в тарифе Вам и показывает "трубу" - не больше. До конкретного сайта он просто не сможет обеспечить гарантированную постоянную максимальную скорость. Поэтому и указывают абсолютно все приставку "До...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Да хрен его знает, полка бывает редко. На торрентах стабильно выжимает 15+1. Ежли траблы стабильные, пишите в личку с номером договора. Ежли затыки на сети (бывает) буду камрадам писать, будем выяснять. У камрадов были затыки с ТВ - вроде порешали. Там были затыки с некорректной обработкой UDP на конкретных экземплярах свитчей.

Выяснять надо.

Поступил проще, перешел на тариф скорость которого поддерживает ЗТ (15мб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, что приставка "До..." решает юридическую сторону вопроса на все 100%. Но мы же здесь обсуждаем суть технической проблемы, а не юридические нюансы.

Давай приведу грубый пример и прошу к нему сильно не придираться, привожу его, чтобы суть была ясна. Итак, если на интерфейсе абонента устанавливается ограничение в 10 мбит/c, при этому у провайдера магистральные линки в сумме равны 100 мбит/c, а активных абонентов 100 в ЧНН - понятно, что у тебя 10 мбит/c не будет ;-) Соответственно с юридической точки зрения тебя обеспечили скростью до 10 мбит/c и в 5 утра, когда активных абонентов 2-3, то и у тебя будет 10 мбит/c.

Когда у ростелекома была глючная магистраль синтерры это было ужасно, сейчас когда перешли на свои линии все в норме.

Оперировать практикой я здесь не собираюсь, ты можешь и сам посмотреть связи AS маршрутов провайдеров и оценить их качество.

В итоге, что получаем. Чтобы проверить удовлетворяет ли тебя скорость определенного провайдера нельзя ограничиваться(уж как по мне, так вообще брать в расчет) спидтестом и уж тем более торрент загрузкой. IMHO.

Золотые слова! Полностью согласен с выделенной фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя умножать количество абонентов на максимальную скорость по их тарифу, тем самым считая необходимую емкость канала для обеспечения их тарифов заявленной скоростью. Это дилетантство всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут ругаетесь и вас не устраивает те же 20 Мб/с ппц! 800р за 4Мб/с :( как по живому режете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя умножать количество абонентов на максимальную скорость по их тарифу, тем самым считая необходимую емкость канала для обеспечения их тарифов заявленной скоростью. Это дилетантство всё.

Понятное дело, от того я и писал:

приведу грубый пример
грубый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, что приставка "До..." решает юридическую сторону вопроса на все 100%. Но мы же здесь обсуждаем суть технической проблемы, а не юридические нюансы.

Давай приведу грубый пример и прошу к нему сильно не придираться, привожу его, чтобы суть была ясна. Итак, если на интерфейсе абонента устанавливается ограничение в 10 мбит/c, при этому у провайдера магистральные линки в сумме равны 100 мбит/c, а активных абонентов 100 в ЧНН - понятно, что у тебя 10 мбит/c не будет ;-) Соответственно с юридической точки зрения тебя обеспечили скростью до 10 мбит/c и в 5 утра, когда активных абонентов 2-3, то и у тебя будет 10 мбит/c.

Когда у ростелекома была глючная магистраль синтерры это было ужасно, сейчас когда перешли на свои линии все в норме.

Оперировать практикой я здесь не собираюсь, ты можешь и сам посмотреть связи AS маршрутов провайдеров и оценить их качество.

В итоге, что получаем. Чтобы проверить удовлетворяет ли тебя скорость определенного провайдера нельзя ограничиваться(уж как по мне, так вообще брать в расчет) спидтестом и уж тем более торрент загрузкой. IMHO.

Как раз сейчас качаю с Мелкософта. Скорость пляшет от максимально заявленной провайдером (до 35 Мбит) до половинной (примерно 15 Мбит).

Так что спидтест и торренты действительно не показатель. Весь Интернет не соптимизируешь((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

2348745800.png

Прямое подключение, все потребители трафика отключены.

Красные, вы когда до ж.д. доберетесь?=)

Перешел на тариф "подарочный" + 3 мб. бонусов:

2408953011.png

из 50 метров есть только 14 =)

Еще раз повторюсь, подключен напрямую к проводу ЗТ. до их оборудования меньше пятидесяти метров. Проверку скорости спидтестом до Москвы (мегафон) советуют в тех.поддержке ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня и у меня опять лагало. К вечеру снова восстановилось до 50-80мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

может у нас оборудование уже старое, или от пыли его нужно прочистить...ЗТ своё железо три года назад поставило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Перешел на тариф "подарочный" + 3 мб. бонусов:

2408953011.png

из 50 метров есть только 14 =)

Проблема возникала из-за кривой настройки моего оборудования)

2411371113.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема возникала из-за кривой настройки моего оборудования)

2411371113.png

что мастера вызвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

что мастера вызвал?

нет, в роутере вместо l2tp прописал ppoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0