0
Leito13

объясните кто нить действия сотрудников доблестной ДПС

Рекомендуемые сообщения

Проверили документы, обычно задают пару вопросов ( чтобы "понюхать"), желают счастливого пути и всё

Мне кажется, выделенное и есть основная цель таких беспричинных остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Little_Thrash_ka

а как же указ типа без причины не имеют права останавливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проведении осмотра протокол не пишут. А вот при досмотре пишут+ понятые.

с ноября настоящего года, при проведении ОСМОТРА, составляется письменный акт. имейте в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в консультанте. сейчас посмотрел, там даже с августа эти изменения. Приказ МВД №185... , п.153.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в консультанте. сейчас посмотрел, там даже с августа эти изменения. Приказ МВД №185... , п.153.1

Спасиб, действительно, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже хрен знает когда в тетрадку записывали. Как знакомого гаишнику увижу надо спросить что за фигня это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Потом говорит : "Телефон с собой?" Я грю, нет, в машине остался, а зачем? - "Да IMEI записать" О_о а он то зачем? - "НУ проверить , ворованный или нет"...

Что это за нах?))

А такая причина на ум не приходит, что ему хотелось просто глянуть на список разговоров за последние 5 минут. Вдруг на ходу разговаривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по моему называется превышение должностных полномочий,ты что то нарушил?причина остановки какая?проверка документов?беспердел у нас...меня так один раз тоже остановили на шпаковском кругу.

- Здравствуйте,ваши документы.

- я что то нарушил?

- нет,документы проверим и все.

- основания?

- в селе... совершен наезд на пешехода,разыскиваем автомобил

- ну а я при чем?

- автомобиль жигули...

- ну а я то при чем?(а я на 7ке)

-ну у вас же жигули?!

- т.е. у вас ориентировка?

- да

- на мой авто?

- я ж говорю авто жигули

- ну а марка,цвет,отличительные хар-ки?!

- жигули...

Думаю ладно,достанет же с этим "жигули".Отдаю документы,он мне говорит:

- пройдите в авто,сейчас данные о вас перепишем...

- зачем?я документы вам дал,проверяйте...

- вы хотите что б к вам потом домой в час ночи пришли и машину проверяли?

- ...(я попутал,даже не знал,что и как помягче ему ответить,в итоге только посмеялся от происходящего маразма)

- пройдите в служебный автомобиль...

- я здесь посижу,а вы заполните и приносите док-ты.

прошло минут 10,документов нет.около их авто еще человек 6 стоит и по очереди садится в авто.я не вытерпел и пошел к ним.тот который меня останавливал,тормозит другие "жигули")я подошел ко второму (водителю)

- здравствуйте,а вы можете объяснить что здесь происходит и почему вы меня задерживаете?

- Вас никто не задерживает

- т.е. я могу ехать?

Он на меня недовольно глянул,потом я начал говорит что нет оснований и вообще кто они,даже не представились и для чего все таки на какую то бумажку помятую будут переписывать мои данные,он взял мои документы и говорит

- а вы чего так нервничаете,вы не выпивали сегодня?(тут меня вообще накрыло,думаю ну совсем охренели)

- а что,похоже на то что я выпивал?

- ну вы как то агрессивно себя ведете...

- дк вы меня задерживаете без оснований,а я домой хочу,спать...(дело было после 12ти ночи)

- а может поедем на мед осведетельствование?

- о как?!поедем с удовольствием,только знаете что после этого последует...?

- что?

- ну учитывая,что оснований у вас нет для того что бы вести меня на освидетельствование,будет написана жалоба на все ваши действия...(он меня перебивает)

- подождите 5 минут,я сейчас перепишу и вы поедете домой...

- Я жду в машине,принесете...

проходит минуты 3,он в матюкальник говорит

- Д.В. подойдите пожалуйста за документами...

я забрал док-ты и поехал домой...жаль что на тел.батарея села,хотел все записать на видео...

С трудом осилил пост. Маразм виден. Только со стороны водителя. Нахрена быковать и выделываться? Ютубов насмотрелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Приказ №185 МВД РФ от 02.03.2009», в котором четко прописаны основания для проведения осмотра сотрудником ДПС.

«п. 149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

— ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;

— необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах;

— наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз;

— наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена

Этот приказ не для вас, а для милиции. Он за него ответственность перед своим начальством несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомого пришел штраф,в то время как "ИМ" совершалось это правонарушение,мы в другом конце города пиво пили дома)))

Напомнило: из раздела, что ему лично сказал человек, который знает соседа, которого наказали за друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая причина на ум не приходит, что ему хотелось просто глянуть на список разговоров за последние 5 минут. Вдруг на ходу разговаривал?

нет. он показывал другие записи, там imei и марка телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом осилил пост. Маразм виден. Только со стороны водителя. Нахрена быковать и выделываться? Ютубов насмотрелся?

а при чем тут ютуб?если тебе нравится выскакивать с документами из авто как только тебе палочкой взмахнули,то пожалуйста...я правила стараюсь не нарушать и соблюдать закон,а почему те кто призван следить за соблюдение закона,плюют на него и делают так как хочется?а если он тебе скажет "мне нужна твоя одежда"(с),что отдашь?это же "законное" требование ИДПС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж...)получается ты вообще никому не веришь?даже лучшим друзьям,ведь наверно обманывает и

...ему лично сказал человек, который знает соседа, которого наказали за друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырятся в твоём телефоне, это осмотр или досмотр? Чуешь разницу

Ковыряния в телефоне если конечно вы его не сами дали и рпзрешили это расценивать можно как вторжение в частную жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое они вообще имеют отношение к Imei телефона? Может ещё бы мафан проверили, сняли убидились бы воровнанный или нет... Идиотизм.

Если дали конкретые ориентировки по маркам ворованых телефонов с имеями ии номерами украденых мафонов то могут проверить сославшись на ориентировки и то если увидят такой же лежащий в машине а не у тебя в кармане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Приказ №185 МВД РФ от 02.03.2009» не распространяется на обычных граждан.

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения <1> определяет порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции <2>.

Вырвали из контекста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут ютуб?если тебе нравится выскакивать с документами из авто как только тебе палочкой взмахнули,то пожалуйста...я правила стараюсь не нарушать и соблюдать закон,а почему те кто призван следить за соблюдение закона,плюют на него и делают так как хочется?а если он тебе скажет "мне нужна твоя одежда"(с),что отдашь?это же "законное" требование ИДПС!!!

А при чем здесь нравится не нравится? В конечном итоге ты все равно сделал все то что тебе очень не нравится, только больше выпендривался, когда я был сильно юн и мне нечем себя было занять тоже так выпендривался, а сейчас мне нравится снизить к минимуму общение с гайцами, попросят документы, дам без лишних вопросов, это их право на них посмотреть, попросят открыть багажник, открою багажник, а не буду дожидаться понятых и составление протоколов. И ни чего в этом такого нету человек выполняет работу свою, зачем тратить и свое и его время? А вот когда у тебя машину не дай бог сопрут, сам же по всем углам первый будешь бегать и кричать почему гайцы ни чего не делают, и не останавливают всех подряд, и не проверяют документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Ну, остановили. Переписали. Ну, паспорт проверили. Чем больше профилактических мер - тем лучше. Террорист с поддельным паспортом в самолет не пролезет. Ну и т.д.

Меня недавно просили багажник открыть. Открыл, проверили, дальше поехал. В-общем, хоть чё-та делается - уже лучше чем ничего.

Ага только почему террористы где надо там и пороезжают а багажники открывают граждане и выслушывают чушь всякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая причина на ум не приходит, что ему хотелось просто глянуть на список разговоров за последние 5 минут. Вдруг на ходу разговаривал?

А что у нас уже запрещено разговаривать за рулем с помощью hands free???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких проблем.

Просто записывать данные остановленного в тетрадочку и история с IMEI,как то даже на правду не похожа, хотя не склоняюсь к тому, что ТС слукавил.

Есть база, пробил по компу или уж совсем если деревня, то по рации, на фиг чего то записывать? Тут на грани с нарушением Закона о перс. данных.

Ничего он не слукавил меня так же записывали на южном обходе за кругом в 22-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0