0
Chi

Суеверия

Рекомендуемые сообщения

Чтобы что - я не знаю! Может подскажете?

Наташ, если веришь в Бога - иди в церковь и закажи себе, мужу, дочке сорокоуст за здравие. Там же купи 12 свечей домой. Дома скрути их в одну свечу, возьми емкость с водой, зажги скрученную свечу и обойди сначала дом внутри, а потом снаружи. Всё время читай Отче Наш..

Если не веришь - сама в церковь не ходи. Тебе нужно искать посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же купи 12 свечей домой. Дома скрути их в одну свечу, возьми емкость с водой, зажги скрученную свечу и обойди сначала дом внутри, а потом снаружи. Всё время читай Отче Наш..

Где вы берете эти технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться. От того что человек в Спасителя верит или не верит - он ни хуже, ни лучше.

А кто здесь обсуждает "хуже-лучше"? Я интересовался только диапазоном применимости этой методики и возможными модефикациями для вышеозвученных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геосан, Каяться конкретно в чем? Зла никому не желала и не делала.

Пантер, А емкость с водой куда деть пока ходить? Да и вокруг дома не обойти- там соседка забор поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы берете эти технологии?

"интернет - наше все!" )))

раньше узнавали от бабушек и матерей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Пантер, А емкость с водой куда деть пока ходить? Да и вокруг дома не обойти- там соседка забор поставила.

можно только изнутри. но сначала желательно навести порядок в доме чисто физически (генеральная уборка), а уже потом чистить энергетически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, как бы вы поступили?

Я не отрицаю существования таких явлений (сглаз, порча и .т.д.) я, даже, до некоторой степени понимаю их природу. Все выше изложенные методики - это, на мой взгляд, попытка прекращать наводнение перегораживанием русла слива.Серьезное обсуждение здесь проводить как-то не получается. Одно могу сказать - на истинно воцерковленного человека все этиявления не действуют. Идти ставить свечку когда приспичит - тоже самое, как 10 лет не здороваться с соседом а потом прийти и попрсить дома у вас убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

истинно воцерковленного человека

чо это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геосан, Каяться конкретно в чем? Да

Да я не проданный конкретный случай. Я про саму идею. Еще раз повторю - в церковь идут не за исполнением желаний (ой, у меня двойка по алгебре, Господи помоги, или ой, на меня порчу навели), а за покаянием и Причастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю существования таких явлений (сглаз, порча и .т.д.) я, даже, до некоторой степени понимаю их природу. Все выше изложенные методики - это, на мой взгляд, попытка прекращать наводнение перегораживанием русла слива.Серьезное обсуждение здесь проводить как-то не получается. Одно могу сказать - на истинно воцерковленного человека все этиявления не действуют. Идти ставить свечку когда приспичит - тоже самое, как 10 лет не здороваться с соседом а потом прийти и попрсить дома у вас убрать.

это не ответ..

если не хотите здесь написать, как поступить Наташе в данной ситуации - напишите в личку...

что касается истинно воцерквленных, и то что на них это не действует - улыбнуло.. наверно истинно воцерквленные и не болеют по вашему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно истинно воцерквленные и не болеют по вашему...

Природа явлений разная, аналогии не прокатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Для вашей технологии это не нужно, а знать вредно.

нуу, мне кажется тебе как человеку, не свойственно делать выводы за меня, не можешь ответить, не мучай жопу, скажи "Му" и я тебя пойму)))

я всех понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не проданный конкретный случай. Я про саму идею. Уще раз повторю - в церковь идут не за исполнением желаний (ой, у меня двойка по алгебре, Господи помоги, или ой, на меня порчу навели), а за покаянием и Причастием.

если человек идет к Богу, то какая разница что его к Нему привело?

да, в большинстве случаев это неприятные жизненные треволнения (у кого больше, у кого меньше). но есть надежда, что потом, со временем, человек пойдет к Богу и радостью поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу, мне кажется тебе как человеку, не свойственно делать выводы за меня, не можешь ответить, не мучай жопу, скажи "Му" и я тебя пойму)))

я всех понимаю...

я не про тебя, а про твою технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек идет к Богу, то какая разница что его к Нему привело?

да, в большинстве случаев это неприятные жизненные треволнения (у кого больше, у кого меньше). но есть надежда, что потом, со временем, человек пойдет к Богу и радостью поделиться

Так одно дело идти к Богу, а другое идти в волшебное место, где за свечку, а собенно продвинутые в таксах, говорят, что и за немалые деньги, вроде как выполняются все твои желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

я не про тебя, а про твою технологию.

да какая разница? я понял о чем ты, но вопрос то задавал не для проформы. или ты очень культурный, и предпочитаешь игнорировать вот таким незатейливым способом.

закосив под дурачка. я по этому и предложил вариант ответа, он по крайней мере честнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я озадачен. Стоит подумать.

Подумать всегда стоит. А-то когда не подумаешь такая хренотень получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница? я понял о чем ты, но вопрос то задавал не для проформы. или ты очень культурный, и предпочитаешь игнорировать вот таким незатейливым способом.

закосив под дурачка. я по этому и предложил вариант ответа, он по крайней мере честнее...

Хорошо, я просто не знаю на каком уровне отвечать на этот вопрос. Ибо фраза моя, породившая этот вопрос, была проста как веник и незатейлива как грабли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Хорошо, я просто не знаю на каком уровне отвечать на этот вопрос. Ибо фраза моя, породившая этот вопрос, была проста как веник и незатейлива как грабли

воцерковленный человек, он чем отличается от истинно воцерковленного? вы там как? чем меряетесь? сантиметрами, аль чем существеннее?

я в церковь хожу, крещен, но если кто начнет измерять меня церковными мерками, пошлю на хутор в тот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0