0
Гость Jaison X

так что раньше: яйцо или курица?

Рекомендуемые сообщения

Гость Jaison X

Собственно навеяно Чихиной темой и вопросом Артика "а кто раньше жил: адам и ева или динозавры?"

Собсна, хочу услышать товарища с ником Geosan, ибо он попросил создать отдельную тему, в которой он даст ответ на сей вопрос.

Зы. Еще в той теме прозвучала его же фраза, смысл которой в том, что: в бога верю, а в церковь нет(ибо попы - продажные люди, многие из которых не служат богу, а жируют). Ну и собственно говоря, возник вопрос. А как можно верить в байку о существовании бога? ведь она и придумана этими самыми попами(пусть не именно этими, а много поколений назад). Ну и логично предположить, что для тех же целей, что и сейчас. Ведь церковные обряды всегда были платными, попЫ - жирными, ну короче все было так, как и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно верить в байку о существовании бога? ведь она и придумана этими самыми попами(пусть не именно этими, а много поколений назад). Ну и логично предположить, что для тех же целей, что и сейчас. Ведь церковные обряды всегда были платными, попЫ - жирными, ну короче все было так, как и сейчас

на мой взгляд, религия изначально предназначена для того, чтобы держать массу в повиновении,

а материальное благополучие/социальные и иные преференции ее служителям - это уже следствие исполняемой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

на мой взгляд, религия изначально предназначена для того, чтобы держать массу в повиновении,

а материальное благополучие/социальные и иные преференции ее служителям - это уже следствие исполняемой функции.

прльно, дохтур. Я про то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

По-моему в теме попахивает ХГМ. Уровень зашкаливает

не знаю что такое ХГМ, но опираясь на уровень интелехта ТСа, считаю этот пост тут уместнее)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Учитывая твой уровень интеллекта, обьясню, что в этой теме ТС уж точно ХГМ не болен. Ваш Кэп.

А насчет того, что это такое - есть гугл. Вэлкам туда, хоть немного развиться тебе надо, мудилум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

гы-гы

все, на этом все)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

религия изначально предназначена для того, чтобы держать массу в повиновении

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда забавляло созвучие слова "жрец" с другими словами русского языка. Согласен частично с Geosan-ом. Попов по моему, правильно называть жрецами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OpostolPetr

религия изначально предназначена для того, чтобы держать массу в повиновении

А для чего изначально предназначена сама масса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего изначально предназначена сама масса?

ни для чего. масса - в данном случае первично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0