0
daemon

Покупка авто у комиссионщиков - подводные камни?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Собрался брать себе авто, которое стоит в комиссионном магазине. Соответственно, возник вопрос, каким образом это все оформляется, на что нужно обращать внимание, как заключать договор и какие при этом могут возникнуть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надо кого то с собой брать шаряшего а так даже не знаю в основном в железе ты и сам поковыряешься а вот юридические моменты поищи автоконсультантов в ставе. Я вообще нашел офигенную тачку нулячую в москве практически без пробега стоимость которой 1.900.000

а ее продают за 557 тысяч вот и не знаю в чем пожвох хозяин пишет что уезжает на запад но все же так цену резать подозрительно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу дешевой тачки посмотри еще объявления по другим маркам и увидишь одно и тоже что чувак быстро продает потому что уезжает и т.д, явно развод,а так я тоже думаю в москву съездить взять бу в салоне там тачки процентов на 20 дешевле,вот тоже интересует какие могут быть подводные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камни юридические - поддельный птс, аресты

если договор грамотно заключить - можно обезопасить себя на будущее. Главное - не верить никому ни в одном моменте. Если покупаете у организации - можно требовать все данные об организации- от выписки из ЕГРЮЛ, где будет написано действующая ли она, до уставных документов) проверять полномочия лица, продающего - если он не директор, то доверенность на обозрение и копию себе.

Цена покупки - только реальная, в договоре прописать и проверить, чтобы было упомянуто, что нет арестов, ограничений, обременений. Желательно с собой брать товарища, чтобы потом хоть свидетель был. Организации лучше безналом оплачивать по счету, пусть будет комиссия за платеж ( 1500-2000), ну будет факт перечисления денежных средств. Как писал Napalm в соседней ветке - снятая с учета, естественно.

Камни по железу - как и все, когда берете у перекупов.

Мы продавали недорогую иномарочку перекупам - машина идеально была сделана по салону и ходовой, косяки они почти все увидели, кроме слабо гудящего "автомата", а также не заметили, что новая резина была уже заштопана и с камерами внутри. Натертая до блеска, с замазанными сколами, дважды слегка битая была перепродана ими на 30 000 дороже в течение недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что гспада, как говаривал ТС "говнючки"..

авто ТС купил.. и это .......барабаннннная дробь.

Пииииииииииижоооооооуууу. (как я и предсказывал).. с ТС пиво.

ждем темы с выбором пылесоса Black&Decker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что гспада, как говаривал ТС "говнючки"..

авто ТС купил.. и это .......барабаннннная дробь.

Пииииииииииижоооооооуууу. (как я и предсказывал).. с ТС пиво.

ждем темы с выбором пылесоса Black&Decker

Пылесос остался от старого пижооооо, это да :))) А пывом я тя и так напою, не сцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос остался от старого пижооооо, это да :))) А пывом я тя и так напою, не сцы

собрат, какое пежо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

407 седанчег

уже 2 пыжевода на форуме есть)

если надо-подскажу у кого хороший ремонт по приемлимым ценам можно делать, с нормальными запчастями и отношением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flin

Я читал про выкуп автомобилей, даже арестованных! В общем все как бы прекрасно, но есть огромный минус - хозяин может погасить долг и он будет в праве забрать автомобиль, т.е. сразу вы его не сможете оформить на себя (первые пол года чтоли) и ездить придется по доверенности... Вообще как бы тут попробовать нужно, пообщаться с юристами... Где автомобиль то нашли? какая компания или частное лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал про выкуп автомобилей, даже арестованных! В общем все как бы прекрасно, но есть огромный минус - хозяин может погасить долг и он будет в праве забрать автомобиль, т.е. сразу вы его не сможете оформить на себя (первые пол года чтоли) и ездить придется по доверенности... Вообще как бы тут попробовать нужно, пообщаться с юристами... Где автомобиль то нашли? какая компания или частное лицо?

арестованные продаются приставами или торгующими организациями, либо Росимуществом, либо управляющими должников. В любом случае- покупка машины под действующим арестом весьма проблематичное занятие.

Пример из практики - одна машина была заложена должником в несколько кредитных организаций - где-то под ПТС, где-то под еще что-то, где-то просто в залоге, и.т.д. В итоге машину отжали приставы, после чего на ней выявилось порядка десяти арестов, причем каждая организация считала автомашину своей. Как говорится, обнять и плакать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где автомобиль то нашли? какая компания или частное лицо?

Я живу в Москве, соответственно, тут же и брал. Нашел на авто.ру, машина комиссионная. Одна владелица, сервисная книжка, все дела. Кстати, по сервисной книжке позвонил в салон, там подтвердили пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flin

арестованные продаются приставами или торгующими организациями, либо Росимуществом, либо управляющими должников. В любом случае- покупка машины под действующим арестом весьма проблематичное занятие.

Пример из практики - одна машина была заложена должником в несколько кредитных организаций - где-то под ПТС, где-то под еще что-то, где-то просто в залоге, и.т.д. В итоге машину отжали приставы, после чего на ней выявилось порядка десяти арестов, причем каждая организация считала автомашину своей. Как говорится, обнять и плакать...)

хД бывает и такое))))) Русский народ, что поделаешь, нужно быть готовым ко всему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0